※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大4%還元
- 2019年6月10日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 17:35
復興祈念 夢あふれる未来へ B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着91,000円
- 3着49,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アフリート ワンダーフォルテ オオシマルチア
(クリスタルグリツターズ)
29.5
(7人気)
2008/4/18生
小橋亮太 大島牧場生産 |
牡11 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 工藤裕 |
486 | 528 |
504 -1 |
7
良
10頭
盛岡 19.05.27ストロングゴ B2一組 1800左ダ 6人 鈴木祐 56.0 1:56.9 (2.0) 39.8 505k 6番 4-4-4-6 シャーク |
1
良
7頭
盛岡 19.05.13ジニア賞 B B2一組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:40.9 (0.0) 39.2 514k 6番 2-1 バスクインザ |
7
稍
9頭
水沢 19.05.04いろはす賞 B2三組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:45.5 (3.2) 41.5 510k 7番 7-6-8-8 イスラドラー |
11
良
11頭
水沢 19.04.20シダレザクラ B2三組 1600右ダ 3人 陶文峰 56.0 1:47.9 (2.2) 42.3 511k 5番 5-5-5-10 ヒライズミナ |
9
良
12頭
水沢 19.04.08エイプリルカ B2 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:46.2 (1.7) 40.6 510k 3番 4-4-7-8 アーリーバー |
63347
1113
0001
0000
|
32234
3115
0006
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1381稍ダ13
盛1569良ダ7
淀2000良ダ16
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハービンジャー ブライトエンジェル ピサノキャニオン
(サンデーサイレンス)
52.0
(8人気)
2014/2/22生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 菅原右 |
434 | 463 |
472 +3 |
11
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 10人 ☆岩本怜 53.0 1:40.9 (1.9) 40.6 469k 10番 3-4 ウインカルナ |
14
良
14頭
盛岡 19.05.12南関東ジョッ B2 1200左ダ 13人 千田洋 54.0 1:16.2 (2.3) 38.3 467k 1番 12-13 ヒライズミナ |
9
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:59.5 (1.9) 41.6 470k 7番 3-3-5-6 ミラクルメー |
6
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:44.9 (1.2) 40.8 474k 9番 7-7-7-7 プリンスダム |
7
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:45.7 (1.9) 40.5 466k 5番 3-3-5-5 マツリダバッ |
36325
23110
0003
0002
|
0427
32112
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
潟1354良芝10
法1584稍ダ8
-
水1595稍ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャイアントレッカー ノッキングオン タイムトゥラン
(ブライアンズタイム)
4.6
(2人気)
2010/2/24生
松尾正 グランド牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【27.5%】 【64.8%】 櫻田樹 |
432 | 456 |
449 -4 |
4
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:39.6 (0.6) 38.8 453k 7番 6-5 ウインカルナ |
11
稍
12頭
大井 19.04.25デネボラ賞競 B1二B2一 外1400右ダ 11人 町田直 57.0 1:28.2 (1.3) 38.0 457k 11番 9-9-10 キャプテンハ |
12
重
16頭
大井 19.04.12ダイアモンド B1四B2二 外1200右ダ 16人 ☆藤田凌 56.0 1:15.3 (1.7) 38.6 460k 8番 12-12 タマノシュタ |
16
良
16頭
大井 19.03.22若葉賞競走 B1二B2二 外1200右ダ 14人 藤田凌 57.0 1:16.0 (2.0) 39.0 461k 4番 14-14 コンサートド |
12
不
15頭
大井 19.03.08ピスケス賞競 B1三B2二 外1200右ダ 14人 藤田凌 57.0 1:15.8 (1.9) 38.9 464k 12番 14-14 サンダーマッ |
43650
0000
0001
0000
|
43642
0006
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
法1372稍芝9
法1530稍ダ7
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
スズカマンボ ララマ ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー)
70.6
(9人気)
2015/4/3生
菊池一之 対馬正生産 |
セ4 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 佐藤浩 |
462 | 476 |
476 +2 |
7
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 7人 山本聡 56.0 1:40.5 (1.5) 38.7 474k 4番 10-9 ウインカルナ |
10
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 6人 小林凌 56.0 1:59.5 (1.9) 40.7 472k 2番 8-8-9-9 ミラクルメー |
11
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:45.8 (2.1) 41.0 468k 4番 8-8-8-8 プリンスダム |
5
稍
9頭
水沢 19.04.06フリージア賞 B1 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:31.2 (1.8) 41.2 468k 1番 4-4-6-3 ノットオンリ |
1
不
12頭
水沢 18.12.17C1四組 C C1四組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.3 (0.3) 39.1 476k 10番 5-5-3-2 スコーピオン |
61012
2004
0001
0001
|
5007
1104
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
法1357良芝11
水1595稍ダ10
-
水1595稍ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
パイロ スマートレジェンド サンクフル
(Dynaformer)
2.0
(1人気)
2012/4/26生
鎌田隆哉 スマートプロジェクトインコー |
牡7 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 小林俊 |
460 | 510 |
506 +7 |
3
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:39.5 (0.5) 38.2 499k 12番 7-7 ウインカルナ |
2
良
8頭
盛岡 19.05.12B1三組 B B1三組 1600左ダ 2人 高松亮 56.0 1:41.1 (1.1) 38.2 510k 7番 5-3 スカイサーベ |
3
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:44.2 (0.5) 39.0 508k 5番 11-11-9-9 プリンスダム |
2
稍
10頭
水沢 19.04.06B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:45.8 (0.2) 38.6 508k 2番 9-9-8-7 デザートナイ |
4
良
12頭
水沢 19.03.23春光賞 B1 B1二組 1600右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:47.3 (1.6) 41.0 506k 11番 12-12-11-9 グランユニヴ |
6131535
14513
1014
0010
|
0113
5121328
1014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
-
水1591稍ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
カネヒキリ ナナヒカリ ルートファイブ
(ボストンハーバー)
13.0
(6人気)
2015/5/1生
由利一郎 シンユウフアーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 畠山信 |
443 | 460 |
450 +5 |
5
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 9人 村上忍 56.0 1:39.7 (0.7) 39.4 445k 1番 4-3 ウインカルナ |
7
良
8頭
盛岡 19.05.12B1三組 B B1三組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:42.9 (2.9) 39.9 451k 3番 4-6 スカイサーベ |
7
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 9人 山本政 56.0 1:59.0 (1.4) 40.2 454k 8番 9-9-7-7 ミラクルメー |
9
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:45.4 (1.7) 40.5 455k 2番 10-9-10-10 プリンスダム |
5
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 9人 山本聡 56.0 1:45.4 (1.6) 39.4 451k 3番 7-8-9-8 マツリダバッ |
24417
1216
0113
0002
|
1001
0209
1236
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1397良ダ5
盛1561良ダ2
-
水1590稍ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
シンボリクリスエス トゥザキングダム トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
6.1
(3人気)
2014/5/2生
薄井隆博 追分ファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【19.7%】 【49.3%】 齋藤雄 |
460 | 463 |
460 -8 |
6
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:41.0 (2.0) 38.9 468k 8番 6-7 アーリーバー |
4
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 2人 山本聡 56.0 1:58.8 (1.2) 40.0 467k 10番 7-7-8-7 ミラクルメー |
1
良
12頭
水沢 19.04.21B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:44.5 (0.7) 40.7 463k 4番 7-7-3-2 マツリダダイ |
3
良
12頭
水沢 19.04.08エイプリルカ B2 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:44.9 (0.4) 39.1 460k 2番 6-6-8-7 アーリーバー |
1
良
10頭
水沢 19.03.23B2六組 B B2六組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:46.9 (0.3) 40.6 460k 6番 4-4-4-2 ブラボーウォ |
32821
2056
0105
0001
|
0000
31711
0105
0015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1386不ダ2
盛1539不ダ8
-
水1588稍ダ4
|
||||||||||||
8 |
ヴァーミリアン キャリーオーヴァー ロイヤルキャリー
(ヤマニンゼファー)
99.8
(10人気)
2014/5/12生
谷口祐人 若林順一生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 橘友和 |
440 | 453 |
464 ±0 |
12
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 12人 大坪慎 54.0 1:41.1 (2.1) 40.3 464k 11番 5-8 ウインカルナ |
5
良
8頭
盛岡 19.05.12B1三組 B B1三組 1600左ダ 8人 大坪慎 54.0 1:42.6 (2.6) 40.0 465k 8番 3-4 スカイサーベ |
5
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 10人 大坪慎 54.0 1:58.8 (1.2) 40.4 460k 6番 6-6-6-5 ミラクルメー |
12
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 12人 大坪慎 54.0 1:46.6 (2.9) 41.4 458k 12番 9-10-11-12 プリンスダム |
9
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 10人 大坪慎 54.0 1:46.3 (2.5) 40.0 462k 10番 10-10-10-9 マツリダバッ |
20327
0004
0002
0002
|
1029
10116
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1411良ダ12
水1588稍ダ5
-
水1588稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダイワメジャー イスラドラーダ イスラコジーン
(Cozzene)
6.7
(4人気)
2014/5/14生
大屋高広 (有)社台コーポレーション白 |
セ5 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
508 | 529 |
522 -1 |
7
良
11頭
盛岡 19.05.27カシオペア賞 B1 1700左芝 10人 菅原俊 56.0 1:46.3 (1.8) 38.9 523k 7番 9-9-9-7 ウインオルビ |
8
良
8頭
盛岡 19.05.12B1三組 B B1三組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:44.2 (4.2) 40.5 519k 1番 6-8 スカイサーベ |
1
稍
9頭
水沢 19.05.04いろはす賞 B2三組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:42.3 (0.1) 39.5 526k 2番 2-2-2-2 スズカローレ |
3
良
11頭
水沢 19.04.20シダレザクラ B2三組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:46.3 (0.6) 42.2 535k 6番 2-2-3-3 ヒライズミナ |
11
良
12頭
水沢 19.04.08エイプリルカ B2 1600右ダ 10人 小林凌 56.0 1:46.8 (2.3) 40.2 534k 9番 11-11-12-11 アーリーバー |
63323
4226
0002
0000
|
43112
2028
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
阪1366良芝17
島1533稍芝11
-
-
|
||||||||||||
10 |
メイショウサムソン アイアムヒラケゴマ アイアムネオ
(ネオユニヴァース)
11.3
(5人気)
2013/3/6生
奥平眞治 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【7.0%】 【32.8%】 櫻田康 |
507 | 526 |
527 -3 |
7
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 4人 山本政 56.0 1:40.5 (1.2) 38.7 530k 5番 9-9 ヴェリイブラ |
6
稍
7頭
水沢 19.05.03ブッシュロー B1二組 1600右ダ 6人 鈴木祐 56.0 1:43.4 (1.6) 39.5 525k 7番 7-7-6-6 マイネルスカ |
5
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 6人 鈴木祐 56.0 1:44.3 (1.1) 39.6 530k 5番 9-8-6-6 パッショノン |
4
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 1人 鈴木祐 56.0 1:44.6 (0.9) 40.5 533k 2番 3-3-3-3 ダイチラディ |
3
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:59.3 (1.1) 40.1 532k 2番 3-3-4-4 パッショノン |
106931
4333
02114
0010
|
7303
31410
02116
0042
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1379重ダ1
大1567良ダ4
水2037重ダ3
水1593稍ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。