水沢競馬場 11R 出馬表

2019年6月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2019年6月10日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:35

復興祈念 夢あふれる未来へ B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アフリート
ワンダーフォルテ
オオシマルチア
(クリスタルグリツターズ) 29.5 (7人気) 2008/4/18生
小橋亮太
大島牧場生産
牡11
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.3%
13.4%
工藤裕
486
|
528
504
-1
7 10頭
盛岡 19.05.27
ストロングゴ
B2一組
1800左ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:56.9 (2.0)
39.8 505k 6番
4-4-4-6
シャーク
1 7頭
盛岡 19.05.13
ジニア賞 B
B2一組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:40.9 (0.0)
39.2 514k 6番
2-1
バスクインザ
7 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.5 (3.2)
41.5 510k 7番
7-6-8-8
イスラドラー
11 11頭
水沢 19.04.20
シダレザクラ
B2三組
1600右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:47.9 (2.2)
42.3 511k 5番
5-5-5-10
ヒライズミナ
9 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.2 (1.7)
40.6 510k 3番
4-4-7-8
アーリーバー
63347

1113

0001

0000

32234

3115

0006

0002

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
東1381稍ダ13
盛1569良ダ7
淀2000良ダ16
-
2 2 ハービンジャー
ブライトエンジェル
ピサノキャニオン
(サンデーサイレンス) 52.0 (8人気) 2014/2/22生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆岩本怜
(水 沢)
2.1%
11.8%
菅原右
434
|
463
472
+3
11 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 10人
☆岩本怜 53.0
1:40.9 (1.9)
40.6 469k 10番
3-4
ウインカルナ
14 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 13人
千田洋 54.0
1:16.2 (2.3)
38.3 467k 1番
12-13
ヒライズミナ
9 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:59.5 (1.9)
41.6 470k 7番
3-3-5-6
ミラクルメー
6 12頭
水沢 19.04.21
水沢競馬場桜
B2一組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:44.9 (1.2)
40.8 474k 9番
7-7-7-7
プリンスダム
7 11頭
水沢 19.04.08
チューリップ
B2一組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:45.7 (1.9)
40.5 466k 5番
3-3-5-5
マツリダバッ
36325

23110

0003

0002

0427

32112

0005

0001

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
潟1354良芝10
法1584稍ダ8
-
水1595稍ダ9
3 3 ジャイアントレッカー
ノッキングオン
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム) 4.6 (2人気) 2010/2/24生
松尾正
グランド牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
19.5%
55.2%
櫻田樹
432
|
456
449
-4
4 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:39.6 (0.6)
38.8 453k 7番
6-5
ウインカルナ
11 12頭
大井 19.04.25
デネボラ賞競
B1二B2一
外1400右ダ 11人
町田直 57.0
1:28.2 (1.3)
38.0 457k 11番
9-9-10
キャプテンハ
12 16頭
大井 19.04.12
ダイアモンド
B1四B2二
外1200右ダ 16人
☆藤田凌 56.0
1:15.3 (1.7)
38.6 460k 8番
12-12
タマノシュタ
16 16頭
大井 19.03.22
若葉賞競走 
B1二B2二
外1200右ダ 14人
藤田凌 57.0
1:16.0 (2.0)
39.0 461k 4番
14-14
コンサートド
12 15頭
大井 19.03.08
ピスケス賞競
B1三B2二
外1200右ダ 14人
藤田凌 57.0
1:15.8 (1.9)
38.9 464k 12番
14-14
サンダーマッ
43650

0000

0001

0000

43642

0006

0002

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
法1372稍芝9
法1530稍ダ7
-
-
4 4 スズカマンボ
ララマ
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー) 70.6 (9人気) 2015/4/3生
菊池一之
対馬正生産
セ4
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.2%
8.9%
佐藤浩
462
|
476
476
+2
7 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 7人
山本聡 56.0
1:40.5 (1.5)
38.7 474k 4番
10-9
ウインカルナ
10 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 6人
小林凌 56.0
1:59.5 (1.9)
40.7 472k 2番
8-8-9-9
ミラクルメー
11 12頭
水沢 19.04.21
水沢競馬場桜
B2一組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:45.8 (2.1)
41.0 468k 4番
8-8-8-8
プリンスダム
5 9頭
水沢 19.04.06
フリージア賞
B1
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:31.2 (1.8)
41.2 468k 1番
4-4-6-3
ノットオンリ
1 12頭
水沢 18.12.17
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.3 (0.3)
39.1 476k 10番
5-5-3-2
スコーピオン
61012

2004

0001

0001

5007

1104

0001

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
法1357良芝11
水1595稍ダ10
-
水1595稍ダ10
5 5 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) 2.0 (1人気) 2012/4/26生
鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコー
牡7
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
47.5%
78.4%
小林俊
460
|
510
506
+7
3 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.5 (0.5)
38.2 499k 12番
7-7
ウインカルナ
2 8頭
盛岡 19.05.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:41.1 (1.1)
38.2 510k 7番
5-3
スカイサーベ
3 12頭
水沢 19.04.21
水沢競馬場桜
B2一組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:44.2 (0.5)
39.0 508k 5番
11-11-9-9
プリンスダム
2 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:45.8 (0.2)
38.6 508k 2番
9-9-8-7
デザートナイ
4 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:47.3 (1.6)
41.0 506k 11番
12-12-11-9
グランユニヴ
6131535

14513

1014

0010

0113

5121328

1014

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
-
水1591稍ダ3
6 6 カネヒキリ
ナナヒカリ
ルートファイブ
(ボストンハーバー) 13.0 (6人気) 2015/5/1生
由利一郎
シンユウフアーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
7.8%
26.8%
畠山信
443
|
460
450
+5
5 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 9人
村上忍 56.0
1:39.7 (0.7)
39.4 445k 1番
4-3
ウインカルナ
7 8頭
盛岡 19.05.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:42.9 (2.9)
39.9 451k 3番
4-6
スカイサーベ
7 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 9人
山本政 56.0
1:59.0 (1.4)
40.2 454k 8番
9-9-7-7
ミラクルメー
9 12頭
水沢 19.04.21
水沢競馬場桜
B2一組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.4 (1.7)
40.5 455k 2番
10-9-10-10
プリンスダム
5 11頭
水沢 19.04.08
チューリップ
B2一組
1600右ダ 9人
山本聡 56.0
1:45.4 (1.6)
39.4 451k 3番
7-8-9-8
マツリダバッ
24417

1216

0113

0002

1001

0209

1236

0011

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1397良ダ5
盛1561良ダ2
-
水1590稍ダ7
7 7 シンボリクリスエス
トゥザキングダム
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク) 6.1 (3人気) 2014/5/2生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
15.8%
50.0%
齋藤雄
460
|
463
460
-8
6 8頭
盛岡 19.05.13
レースフラワ
B1二組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:41.0 (2.0)
38.9 468k 8番
6-7
アーリーバー
4 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 2人
山本聡 56.0
1:58.8 (1.2)
40.0 467k 10番
7-7-8-7
ミラクルメー
1 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:44.5 (0.7)
40.7 463k 4番
7-7-3-2
マツリダダイ
3 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:44.9 (0.4)
39.1 460k 2番
6-6-8-7
アーリーバー
1 10頭
水沢 19.03.23
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:46.9 (0.3)
40.6 460k 6番
4-4-4-2
ブラボーウォ
32821

2056

0105

0001

0000

31711

0105

0015

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1386不ダ2
盛1539不ダ8
-
水1588稍ダ4
8 ヴァーミリアン
キャリーオーヴァー
ロイヤルキャリー
(ヤマニンゼファー) 99.8 (10人気) 2014/5/12生
谷口祐人
若林順一生産
牝5
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
2.1%
12.4%
橘友和
440
|
453
464
±0
12 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 12人
大坪慎 54.0
1:41.1 (2.1)
40.3 464k 11番
5-8
ウインカルナ
5 8頭
盛岡 19.05.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
大坪慎 54.0
1:42.6 (2.6)
40.0 465k 8番
3-4
スカイサーベ
5 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 10人
大坪慎 54.0
1:58.8 (1.2)
40.4 460k 6番
6-6-6-5
ミラクルメー
12 12頭
水沢 19.04.21
水沢競馬場桜
B2一組
1600右ダ 12人
大坪慎 54.0
1:46.6 (2.9)
41.4 458k 12番
9-10-11-12
プリンスダム
9 11頭
水沢 19.04.08
チューリップ
B2一組
1600右ダ 10人
大坪慎 54.0
1:46.3 (2.5)
40.0 462k 10番
10-10-10-9
マツリダバッ
20327

0004

0002

0002

1029

10116

0002

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1411良ダ12
水1588稍ダ5
-
水1588稍ダ5
8 9 ダイワメジャー
イスラドラーダ
イスラコジーン
(Cozzene) 6.7 (4人気) 2014/5/14生
大屋高広
(有)社台コーポレーション白
セ5
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
508
|
529
522
-1
7 11頭
盛岡 19.05.27
カシオペア賞
B1
1700左芝 10人
菅原俊 56.0
1:46.3 (1.8)
38.9 523k 7番
9-9-9-7
ウインオルビ
8 8頭
盛岡 19.05.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 3人
菅原俊 56.0
1:44.2 (4.2)
40.5 519k 1番
6-8
スカイサーベ
1 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:42.3 (0.1)
39.5 526k 2番
2-2-2-2
スズカローレ
3 11頭
水沢 19.04.20
シダレザクラ
B2三組
1600右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:46.3 (0.6)
42.2 535k 6番
2-2-3-3
ヒライズミナ
11 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 10人
小林凌 56.0
1:46.8 (2.3)
40.2 534k 9番
11-11-12-11
アーリーバー
63323

4226

0002

0000

43112

2028

0003

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
阪1366良芝17
島1533稍芝11
-
-
10 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
アイアムネオ
(ネオユニヴァース) 11.3 (5人気) 2013/3/6生
奥平眞治
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
4.4%
26.3%
櫻田康
507
|
526
527
-3
7 11頭
盛岡 19.05.26
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:40.5 (1.2)
38.7 530k 5番
9-9
ヴェリイブラ
6 7頭
水沢 19.05.03
ブッシュロー
B1二組
1600右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:43.4 (1.6)
39.5 525k 7番
7-7-6-6
マイネルスカ
5 9頭
水沢 19.04.22
ラナンキュラ
B1
1600右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:44.3 (1.1)
39.6 530k 5番
9-8-6-6
パッショノン
4 11頭
水沢 19.04.07
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:44.6 (0.9)
40.5 533k 2番
3-3-3-3
ダイチラディ
3 10頭
水沢 19.03.24
奥州商工会議
B1一組
1800右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:59.3 (1.1)
40.1 532k 2番
3-3-4-4
パッショノン
106931

4333

02114

0010

7303

31410

02116

0042

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1379重ダ1
大1567良ダ4
水2037重ダ3
水1593稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞