【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

水沢競馬場 9R 出馬表

2019年6月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年6月11日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

B2四組 B2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンシャンティ
ナムラガンバロー
ナムラエメラルド
(ファンタスティックライ) 7.0 (2人気) 2015/5/18生
川村初美
野坂牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林義
420
|
438
431
-5
3 10頭
盛岡 19.05.28
リバースター
B2二組
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:40.5 (0.8)
37.6 436k 1番
7-4
アドマイヤテ
3 9頭
水沢 19.05.04
ジョージア賞
B2四組
1600右ダ 7人
菅原俊 56.0
1:44.8 (0.5)
39.5 436k 8番
9-8-5-5
スクリーバ
7 11頭
水沢 19.04.20
シダレザクラ
B2三組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:46.8 (1.1)
40.3 441k 9番
9-9-10-9
ヒライズミナ
10 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 12人
関本淳 56.0
1:46.3 (1.8)
40.0 442k 11番
8-8-11-12
アーリーバー
5 12頭
水沢 19.03.24
奥州商工会議
B2一組
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:46.6 (1.0)
42.2 440k 7番
7-6-3-5
スカイサーベ
43310

0125

0024

0014

4316

0024

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1249良芝13
盛1405良ダ3
-
水1433不ダ5
2 2 ローレルゲレイロ
エイシンセレニティ
エイシンフェアリー
(タイキシャトル) 9.4 (3人気) 2015/3/11生
遠藤喜和
土田扶美子生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
15.8%
38.6%
飯田弘
478
|
496
489
-4
10 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 8人
菅原辰 54.0
1:28.8 (2.5)
39.8 493k 2番
10-11
ダンストンラ
10 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:15.3 (1.4)
38.4 487k 8番
6-8
ヒライズミナ
3 7頭
水沢 19.04.22
モッコウバラ
B2
1300右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:24.3 (1.0)
40.9 478k 2番
3-3-3-3
ハルズハッピ
2 10頭
水沢 19.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 5人
菅原辰 54.0
1:23.2 (0.1)
39.4 478k 6番
3-3-3-3
ハルズハッピ
3 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:33.8 (1.1)
43.1 479k 10番
4-4-1-1
アルアンダル
3125

0120

0000

0000

3125

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1288良ダ10
-
-
-
3 3 アイルハヴアナザー
シャムゴッド
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース) 18.3 (7人気) 2015/1/24生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
27.3%
菅原右
450
|
468
457
+7
6 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 7人
陶文峰 54.0
1:27.2 (0.9)
38.3 450k 11番
9-8
ダンストンラ
7 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 10人
鈴木祐 54.0
1:14.7 (0.8)
37.2 451k 4番
11-10
ヒライズミナ
6 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:45.2 (2.9)
41.0 457k 8番
9-8-7-6
イスラドラー
7 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:24.0 (0.9)
39.7 456k 6番
8-8-7-7
メスカル
6 9頭
水沢 19.04.06
フリージア賞
B1
1400右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:31.2 (1.8)
41.1 468k 2番
5-6-5-7
ノットオンリ
33411

1135

0012

0002

3336

0012

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1261稍ダ2
盛1419良ダ3
阪1570稍ダ10
水1435不ダ4
4 4 ノヴェリスト
エコロレインボー
シンメイゲイルス
(ダンスインザダーク) 13.1 (5人気) 2015/3/28生
欠畑圭一
下河辺牧場生産
牝4
黒鹿毛
53.0
☆岩本怜
(水 沢)
4.3%
21.6%
佐々由
447
|
457
450
-2
6 8頭
川崎 19.05.16
C3三四 
C3三四
1500左ダ 5人
川島正 54.0
1:40.8 (2.3)
40.8 452k 1番
6-7-7-7
コパノニュー
11 12頭
船橋 19.05.09
C3二三 
C3二三
1500左ダ 10人
實川純 54.0
1:42.1 (2.5)
43.0 465k 8番
6-6-6-10
アーバンブラ
11 12頭
船橋 19.04.18
C3四五 
C3四五
1200左ダ 8人
庄司大 54.0
1:18.8 (1.7)
41.3 445k 1番
5-4-4
レイクルイー
6 12頭
船橋 19.03.14
C3二三 
C3二三
1500左ダ 10人
庄司大 54.0
1:40.6 (2.2)
40.7 451k 7番
4-5-6-7
ハッピーテー
8 12頭
船橋 19.02.20
C3三四 
C3三四
1500左ダ 5人
高松亮 54.5
1:40.9 (3.3)
42.6 438k 3番
2-2-2-4
シルフィウム
35312

1202

0201

0001

3333

0206

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274重ダ3
盛1412良ダ2
豊1590良ダ13
水1461稍ダ4
5 5 ゴールドアリュール
スピットバンク
ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス) 24.9 (8人気) 2015/3/9生
三峰誠植
坂東牧場生産
牡4
栗毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.8%
7.9%
櫻田樹
507
|
515
501
+4
7 7頭
盛岡 19.05.13
ジニア賞 B
B2一組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:45.2 (4.3)
41.3 497k 2番
7-7
ワンダーフォ
9 9頭
園田 19.03.21
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
田中学 56.0
1:31.8 (1.1)
39.7 508k 5番
8-9-8-8
スパニッシュ
除外 8頭
園田 19.03.01
C2一 C2
C2一
1400右ダ -人
田中学 56.0
508k 3番

4 10頭
園田 19.02.06
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
田中学 56.0
1:32.7 (0.7)
40.6 514k 9番
8-7-6-4
サンライズハ
2 10頭
園田 19.01.22
C2一 C2
C2一
1400右ダ 1人
田中学 57.0
1:33.2 (0.4)
39.8 507k 3番
9-9-6-5
イーリス
2209

0000

0003

0000

2202

0003

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1307重ダ1
東1420良ダ5
潟1569良ダ9
-
6 6 カンパニー
ヴァンクル
プリンセスミラクル
(フジキセキ) 229.1 (10人気) 2013/3/28生
大久保和夫
新冠橋本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.7%
飯田弘
469
|
511
498
-8
10 10頭
盛岡 19.05.27
ストロングゴ
B2一組
1800左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:59.8 (4.9)
42.0 506k 9番
6-7-6-10
シャーク
10 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 12人
大坪慎 56.0
1:47.6 (3.1)
42.8 498k 11番
11-9-10-10
トゥザキング
9 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:47.8 (2.2)
40.3 502k 7番
10-10-10-10
デザートナイ
10 12頭
水沢 19.03.23
春光賞 B1
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:48.5 (2.8)
42.4 505k 5番
11-9-12-12
グランユニヴ
6 10頭
水沢 18.12.10
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:47.9 (0.4)
43.3 505k 1番
2-2-2-4
ネオヴァリア
710734

53213

14212

1005

66517

14213

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ3
盛1384重ダ2
盛1598良ダ10
水1435不ダ1
7 7 エンパイアメーカー
アイアムオパール
アイアムネオ
(ネオユニヴァース) 1.5 (1人気) 2015/5/20生
村上豊藏
高昭牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
46.8%
83.9%
菅原勲
485
|
496
484
-1
2 10頭
盛岡 19.05.28
リバースター
B2二組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:39.7 (0.0)
37.5 485k 5番
2-2
アドマイヤテ
2 8頭
水沢 19.05.03
シュラブロー
B2五組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:43.8 (0.2)
40.1 494k 4番
2-2-2-2
エールブラン
2 9頭
水沢 19.04.22
コデマリ賞 
B2五組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.9 (0.2)
39.5 494k 6番
3-3-3-2
エイシンアト
1 11頭
水沢 19.04.13
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
山本聡 54.0
1:28.1 (0.2)
38.4 490k 10番
4-2-1-2
ワイエムテイ
4 12頭
水沢 19.03.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.7 (2.2)
41.1 495k 4番
7-7-10-7
アドマイヤツ
3426

2221

0302

0201

3121

0302

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1281重ダ1
東1393不ダ10
潟1551重ダ9
水1438稍ダ2
8 ドリームジャーニー
スマートシグルズ
ティファイファイ
(スターリングローズ) 16.9 (6人気) 2014/2/18生
(有)トニー企画
戸川牧場生産
牡5
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.4%
22.1%
小林俊
438
|
442
459
+3
3 10頭
盛岡 19.05.26
B2 B2 
B2
1700左芝 4人
村上忍 56.0
1:46.0 (0.4)
37.2 456k 5番
4-4-5-4
レディアント
6 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 10人
菅原辰 56.0
1:40.4 (0.7)
36.9 454k 1番
6-5-5-7
レディアント
6 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
村上忍 56.0
1:46.4 (1.9)
42.4 462k 3番
8-8-8-6
トゥザキング
4 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:46.5 (0.9)
39.8 457k 10番
7-7-6-6
デザートナイ
16 16頭
大井 19.03.05
ゴールデンス
B3
外1200右ダ 15人
矢野貴 56.0
1:17.5 (4.0)
39.8 446k 13番
16-16
コスモアリオ
13822

0002

0006

0002

1128

0006

0036

0232

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1237良芝3
豊1360良芝9
淀1469良芝3
水1464良ダ6
8 9 コンデュイット
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア
(Saint Balla) 9.6 (4人気) 2013/2/14生
欠畑圭一
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
10.1%
36.7%
小林俊
444
|
490
492
+3
4 14頭
盛岡 19.06.02
JCSファー
C1
1700左芝 3人
山口勲 56.0
1:46.9 (1.0)
37.6 489k 13番
1-1-1-1
ルーク
2 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 7人
笠野雄 56.0
1:40.0 (0.3)
37.3 490k 8番
1-1-1-1
レディアント
3 9頭
水沢 19.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:45.8 (1.2)
41.1 500k 3番
1-1-3-3
ワンダーアビ
7 10頭
水沢 19.04.07
カリブラコア
B2四組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:46.7 (0.6)
42.8 504k 4番
1-1-1-1
パトロナ
8 12頭
水沢 19.03.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
阿部英 56.0
1:34.4 (1.7)
44.2 503k 4番
2-1-1-3
アルアンダル
45432

2023

0227

0021

42116

02210

0113

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275良ダ1
法1354稍芝8
潟1481良芝4
水1430重ダ3
10 ダイワメジャー
ガナドゥール
シーズアン
(Zieten) 160.4 (9人気) 2015/3/20生
吉田勝利
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
0.9%
9.6%
齋藤雄
- 495
-11
7 10頭
盛岡 19.05.26
B2 B2 
B2
1700左芝 9人
南郷家 56.0
1:47.0 (1.4)
38.0 506k 1番
8-6-6-6
レディアント
14 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 11人
山林信 56.0
1:41.5 (1.8)
37.5 507k 14番
8-8-10-13
レディアント
5 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:45.1 (2.8)
41.4 497k 3番
5-4-4-4
イスラドラー
8 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 11人
南郷家 56.0
1:46.6 (2.1)
41.6 499k 9番
12-12-11-9
トゥザキング
7 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
南郷家 56.0
1:46.8 (1.2)
40.4 500k 8番
5-3-4-4
デザートナイ
00318

0004

0018

0004

0018

0018

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1295稍ダ4
豊1343良芝4
淀1501良芝3
水1451稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 5レース12:41発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 5レース13:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 投票受付中 5レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞