※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2019年6月11日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:40
焼走り溶岩流賞 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着117,000円
- 3着63,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド メイショウパーシー スターリーワールド
(タイキシャトル)
48.2
(8人気)
2009/3/7生
邑田昌平 辻牧場生産 |
牡10 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【2.9%】 【14.6%】 菅原勲 |
487 | 507 |
498 -1 |
5
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 10人 高橋悠 56.0 1:40.1 (0.8) 38.1 499k 1番 10-10 ヴェリイブラ |
7
稍
7頭
水沢 19.05.03ブッシュロー B1二組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:43.7 (1.9) 40.1 510k 2番 6-5-7-7 マイネルスカ |
9
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 7人 小林凌 56.0 1:45.5 (2.3) 40.4 506k 6番 8-9-9-9 パッショノン |
5
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.7 (1.0) 40.3 512k 5番 8-7-9-6 ダイチラディ |
5
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 7人 高橋悠 56.0 2:00.0 (1.8) 40.5 509k 6番 10-9-4-6 パッショノン |
25101070
0004
86532
0003
|
94524
166535
0004
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1260良ダ1
盛1380稍ダ11
大1551稍ダ11
水1437稍ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
リンカーン ゲラーデ オードリーローズ
(ブライアンズタイム)
126.8
(10人気)
2011/4/27生
(同)三度屋 浦河小林牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.3%】 板垣吉 |
451 | 471 |
472 +2 |
10
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 11人 小林凌 56.0 1:41.5 (2.2) 39.3 470k 6番 11-11 ヴェリイブラ |
8
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 8人 小林凌 56.0 1:42.1 (3.1) 39.4 463k 3番 8-8 アーリーバー |
10
不
12頭
水沢 18.12.23ゴールデンジ B2 1600右ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:43.8 (2.3) 38.1 467k 4番 12-12-11-11 パッショノン |
1
不
10頭
水沢 18.12.08B2一組 B B2一組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:42.5 (0.3) 39.0 464k 6番 8-9-9-6 コウギョウサ |
4
重
12頭
水沢 18.11.25ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 9人 高松亮 56.0 2:04.3 (0.9) 39.7 467k 10番 8-8-8-5 ワイルドソン |
910746
2138
52519
2026
|
46216
52519
02010
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1241良芝9
東1373良芝7
盛1531不ダ2
水1425不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
エンパイアメーカー ミラクルメーカー ミルフィアタッチ
(キングカメハメハ)
9.5
(4人気)
2013/3/2生
前田敏文 千代田牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【8.8%】 【36.8%】 櫻田康 |
495 | 544 |
540 +1 |
6
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 7人 鈴木祐 56.0 1:40.2 (0.9) 38.5 539k 2番 8-7 ヴェリイブラ |
6
良
11頭
盛岡 19.05.14メイカップ B2 1800左ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:57.2 (1.8) 40.1 539k 4番 6-5-8-7 ハグラー |
1
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 4人 鈴木祐 56.0 1:57.6 (0.3) 39.8 543k 1番 4-3-3-3 ヤマニンボア |
4
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 2人 鈴木祐 56.0 1:44.6 (0.9) 41.4 542k 1番 6-5-5-5 プリンスダム |
1
稍
10頭
水沢 19.04.06B2三組 B B2三組 1600右ダ 1人 鈴木祐 56.0 1:45.0 (0.3) 38.9 544k 2番 4-4-4-3 スズカローレ |
716825
3505
2528
2404
|
3948
2528
2227
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1285重ダ12
東1396良芝5
盛1532不ダ3
水1422不ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ファルブラヴ アドマイヤホルン エカルラート
(ハーツクライ)
3.0
(2人気)
2014/3/20生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.8%】 【61.1%】 小西重 |
389 | 403 |
398 -5 |
2
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:39.5 (0.5) 39.6 403k 2番 1-1 ウインカルナ |
4
稍
9頭
水沢 19.05.04B2 B2 B2 1400右ダ 1人 山本政 54.0 1:29.3 (0.5) 40.5 396k 5番 2-2-2-2 ウインカルナ |
2
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:43.9 (0.1) 40.3 389k 6番 1-1-1-1 マツリダバッ |
2
良
12頭
水沢 19.03.23春光賞 B1 B1二組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:45.8 (0.1) 40.8 394k 3番 1-1-1-1 グランユニヴ |
14
稍
14頭
J小倉 19.02.104歳上 1000右ダ 14人 丸山元 55.0 1:01.3 (2.4) 37.0 400k 9番 14-13 ヒザクリゲ |
24116
1301
2300
1200
|
01116
2300
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1217良芝12
盛1395良ダ2
-
水1413不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
サマーバード トミケンカリム ペイドリン
(Pulpit)
17.6
(7人気)
2014/3/20生
岩渕哲雄 信岡牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.6%】 村上昌 |
440 | 478 |
476 +6 |
5
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:40.9 (1.9) 38.6 470k 7番 7-6 アーリーバー |
4
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:44.3 (1.1) 40.2 475k 1番 5-5-5-5 パッショノン |
2
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:44.2 (0.5) 39.9 478k 4番 9-8-4-1 ダイチラディ |
4
稍
10頭
水沢 19.03.24奥州商工会議 B1一組 1800右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:59.3 (1.1) 40.4 483k 10番 6-3-2-2 パッショノン |
16
良
16頭
J福島 18.11.183歳上 1200右芝 14人 黛弘人 57.0 1:11.1 (2.2) 34.9 468k 8番 16-16 ロードラズラ |
11011
0102
0104
0101
|
0003
0104
1004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1237良芝18
東1405良ダ12
淀1574良ダ13
水1442稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングヘイロー ブライティアサイト ダイタクドルチェ
(スペシャルウィーク)
14.5
(6人気)
2014/5/9生
小林昌志 雅牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【5.3%】 【29.3%】 晴山厚 |
468 | 474 |
475 +5 |
16
良
16頭
J新潟 19.05.194歳上 外1600左芝 15人 柴山雄 55.0 1:36.8 (1.6) 35.4 470k 7番 1-1 ソールライト |
14
良
18頭
J中京 19.01.27蒲郡特別 1200左芝 13人 藤田菜 55.0 1:10.4 (1.6) 34.4 480k 4番 15-17 ズアー |
15
良
18頭
J中京 18.12.013歳上 1400左芝 18人 黛弘人 55.0 1:22.2 (1.8) 35.0 472k 9番 8-8 ディアボレッ |
12
重
18頭
J新潟 18.10.28柏崎特別 外1600左芝 14人 藤田菜 55.0 1:37.0 (1.1) 34.5 482k 5番 18-18 バルベーラ |
13
良
18頭
J新潟 18.09.023歳上 1400左芝 14人 江田照 55.0 1:22.9 (1.0) 35.8 488k 8番 4-4 ネームユアポ |
11014
0000
0002
0000
|
11010
0002
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1213良芝10
潟1368良芝16
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
タートルボウル ピンギット サトノコンドル
(アグネスタキオン)
54.5
(9人気)
2014/5/4生
森田徹 下河辺牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【12.2%】 菅原右 |
419 | 437 |
455 +13 |
6
良
10頭
盛岡 19.05.28復興祈念夢あ B1 1200左ダ 8人 ☆岩本怜 53.0 1:12.9 (0.6) 36.9 442k 4番 6-7 カリスマサン |
5
不
11頭
浦和 19.04.30C2三四 C2三四 1500左ダ 9人 橋本直 54.0 1:38.3 (1.5) 40.6 431k 8番 5-5-5-5 カゼノウタ |
6
良
12頭
浦和 19.03.25馬産地北海道 C2四五 1400左ダ 6人 高松亮 54.0 1:31.7 (2.1) 40.5 423k 10番 3-3-3-7 ジョリプリュ |
6
良
12頭
浦和 19.02.15柚子と流鏑馬 C2四 1400左ダ 10人 橋本直 54.0 1:31.5 (0.7) 38.9 427k 2番 6-6-5-4 ハーモニーヘ |
7
良
12頭
浦和 19.01.11水仙(すいせ C2四 1400左ダ 8人 橋本直 54.0 1:32.6 (2.0) 41.1 429k 1番 5-5-5-6 ヴィアグロー |
34121
2106
2306
1003
|
11010
2308
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269良ダ5
淀1351良芝5
館1492良芝3
水1429不ダ8
|
||||||||||||
8 |
ダイワメジャー アルアンダルス アルヴァーダ
(Hernando)
7.4
(3人気)
2014/2/22生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【11.5%】 【41.0%】 佐藤浩 |
484 | 503 |
495 +4 |
4
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:39.9 (0.6) 38.8 491k 3番 6-3 ヴェリイブラ |
3
良
8頭
盛岡 19.05.12B1三組 B B1三組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:41.3 (1.3) 39.2 490k 4番 1-1 スカイサーベ |
2
稍
9頭
水沢 19.05.04コカ・コーラ B2二組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:43.4 (0.9) 40.8 493k 5番 2-2-2-2 エイシンアト |
1
良
12頭
水沢 19.03.23B2 B2 B2 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:32.7 (0.8) 42.0 492k 1番 5-5-5-3 ハルズハッピ |
9
不
10頭
水沢 18.12.09明日はダービ B1二組 1600右ダ 5人 山本聡 56.0 1:43.0 (1.8) 39.9 495k 7番 7-7-9-8 アイアムヒラ |
84414
5332
3336
2221
|
5011
3336
0104
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1295不ダ1
阪1358良芝14
淀1506良芝8
水1429重ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
デビッドジュニア アイーダ ローレルアイ
(フサイチコンコルド)
10.4
(5人気)
2014/3/9生
山田武雄 ワールドファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 村上実 |
450 | 476 |
485 +13 |
2
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 8人 ☆岩本怜 53.0 1:39.4 (0.1) 38.1 472k 10番 5-3 ヴェリイブラ |
12
良
16頭
大井 19.04.24C2六七八 C2六七八 内1600右ダ 11人 ☆藤本現 53.0 1:46.4 (2.2) 41.6 473k 13番 13-13-13-14 レオパルト |
14
良
14頭
大井 19.04.09C2六七 C2六七 内1600右ダ 11人 高松亮 54.0 1:47.7 (4.6) 41.4 481k 10番 14-14-14-14 ロードレガリ |
10
良
14頭
大井 19.03.19C2六七 C2六七 内1600右ダ 12人 高松亮 54.0 1:45.3 (1.8) 40.3 462k 7番 13-13-13-13 セルゲイ |
6
稍
12頭
船橋 19.02.20道の駅和田浦 C2六七 1500左ダ 8人 山崎誠 54.5 1:39.5 (1.1) 39.8 456k 9番 9-9-5-7 フロイデ |
76223
3121
23210
1020
|
5209
23211
0003
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1236良芝6
法1362良芝13
盛1553重ダ6
水1421重ダ3
|
||||||||||||
10 |
エンパイアメーカー クインズベガ アルヴェナ
(Seeking the)
2.3
(1人気)
2014/3/11生
前田敏文 隆栄牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.8%】 【77.9%】 酒井仁 |
571 | 591 |
598 +16 |
1
重
9頭
水沢 18.09.02B2五組 B B2五組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:41.9 (0.5) 39.3 582k 3番 2-2-2-1 ロビンエッグ |
1
良
9頭
盛岡 18.08.14マツバボタン C1二組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:26.7 (0.7) 38.3 571k 1番 1-1 トーホクフェ |
1
良
9頭
盛岡 18.07.22C2五組 C C2五組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:25.9 (0.7) 37.5 584k 7番 1-1 ミュークロー |
1
重
9頭
水沢 18.07.01C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:29.3 (0.8) 39.4 588k 9番 2-2-2-1 グロシュララ |
1
良
9頭
水沢 18.06.16C2十三組 C2十三 1300右ダ 1人 村上忍 56.0 1:24.4 (1.5) 38.8 580k 9番 1-1-1-1 マツリダロー |
7005
5000
1000
1000
|
6001
1000
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1259良ダ1
水1419重ダ1
潟1570良ダ8
水1419重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。