※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
12R
- 最大1%還元
- 2019年6月11日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:20
碁石海岸賞 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着117,000円
- 3着63,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボ ノットオンリー ノンストップラブ
(サンデーサイレンス)
4.9
(3人気)
2014/3/1生
久保田定 社台ファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【25.6%】 【58.7%】 伊藤和 |
418 | 446 |
443 +6 |
9
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:40.4 (2.2) 39.8 437k 1番 1-3 ケルヴィンサ |
4
良
10頭
盛岡 19.05.14イベリス賞 B1一組 1600左ダ 2人 菅原俊 56.0 1:40.2 (0.6) 39.2 437k 4番 1-1 ケルヴィンサ |
2
稍
7頭
水沢 19.05.03ブッシュロー B1二組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:42.2 (0.4) 39.6 443k 6番 1-1-1-1 マイネルスカ |
3
良
8頭
水沢 19.04.22復興祈念夢あ B2 1300右ダ 3人 菅原俊 58.0 1:23.4 (0.3) 40.1 446k 1番 3-3-3-2 メスカル |
1
稍
9頭
水沢 19.04.06フリージア賞 B1 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.4 (0.9) 40.2 446k 5番 1-1-1-1 ケルヴィンサ |
23217
1213
0001
0000
|
21211
0205
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1402良ダ4
法1578稍ダ13
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
3.4
(1人気)
2013/4/22生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【23.1%】 【58.7%】 伊藤忍 |
440 | 456 |
459 +8 |
3
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:39.7 (0.4) 39.0 451k 4番 1-1 ヴェリイブラ |
2
良
11頭
盛岡 19.05.14メイカップ B2 1800左ダ 5人 高橋悠 56.0 1:55.7 (0.3) 39.7 452k 8番 1-1-1-1 ハグラー |
2
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:57.9 (0.3) 40.4 456k 4番 2-2-2-2 ミラクルメー |
2
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:43.7 (0.0) 41.3 454k 3番 1-1-1-1 プリンスダム |
4
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:45.3 (1.5) 40.3 452k 1番 2-2-4-4 マツリダバッ |
1210534
97016
1406
1301
|
65311
51216
1406
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
-
水1577重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ホワイトマズル ブラックリバイバル マルカパール
(サンデーサイレンス)
27.2
(7人気)
2009/2/14生
鶴谷義雄 社台ファーム生産 |
牡10 黒鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
437 | 472 |
467 +1 |
9
良
11頭
盛岡 19.06.03麦秋特別 A A二組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:40.5 (1.4) 38.6 466k 6番 10-11 レッドダニエ |
7
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.7 (1.5) 39.0 470k 9番 5-8-7-9 ユアザスター |
3
良
9頭
水沢 19.04.20ヤエザクラ賞 B1 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:31.4 (1.5) 41.6 464k 6番 5-5-5-4 コールサイン |
2
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:44.5 (0.4) 39.0 472k 4番 6-6-3-3 コールサイン |
8
良
12頭
水沢 19.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:46.1 (1.1) 40.2 467k 5番 7-7-6-6 ヒドゥンブレ |
1210851
0112
0003
0000
|
1035
1110542
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1405良ダ9
船1564稍ダ7
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
マツリダゴッホ シーセクション チャップアップ
(Langfuhr)
53.9
(9人気)
2012/3/13生
小島秀三 岡田スタツド生産 |
牡7 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 佐藤祐 |
453 | 478 |
461 +1 |
8
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 10人 陶文峰 56.0 1:40.3 (2.1) 37.4 460k 3番 10-9 ケルヴィンサ |
6
良
10頭
盛岡 19.05.14イベリス賞 B1一組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:41.4 (1.8) 38.7 462k 1番 10-8 ケルヴィンサ |
6
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:59.3 (3.2) 41.9 465k 5番 7-7-9-7 グランユニヴ |
9
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 9人 陶文峰 56.0 2:01.9 (2.0) 40.5 470k 5番 2-2-4-8 センティグレ |
7
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 11人 陶文峰 56.0 1:45.9 (2.2) 40.4 471k 10番 10-11-10-10 ダイチラディ |
1611634
43213
1215
0003
|
7419
85417
1216
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
-
水1593稍ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
Proud Citiz エイシンニトロ El Fasto
(El Prado)
4.3
(2人気)
2013/5/6生
前田敏文 BreretonC.Jone |
牡6 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【15.5%】 【57.5%】 千葉幸 |
500 | 528 |
530 +4 |
4
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:38.8 (0.6) 37.9 526k 11番 2-2 ケルヴィンサ |
2
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 5人 村上忍 56.0 1:39.1 (0.1) 38.3 528k 2番 2-1 アーリーバー |
7
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 4人 菅原辰 56.0 2:00.6 (4.5) 45.0 533k 1番 1-1-4-6 グランユニヴ |
3
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:43.8 (0.6) 40.5 531k 3番 2-2-2-2 パッショノン |
9
稍
11頭
水沢 19.04.07ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:46.4 (2.7) 42.2 528k 8番 4-5-7-7 ダイチラディ |
43529
0013
1014
0002
|
0001
12217
20211
1110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1388良ダ4
淀1524重ダ1
-
水2003稍ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード
(エイシンプレストン)
7.0
(5人気)
2010/4/14生
太田司 グローリーファーム生産 |
牡9 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【4.2%】 【33.3%】 晴山厚 |
473 | 497 |
485 -6 |
1
良
10頭
盛岡 19.05.26B2 B2 B2 1700左芝 1人 関本淳 56.0 1:45.6 (0.3) 37.3 491k 2番 3-3-2-3 エムケイフロ |
1
良
14頭
盛岡 19.05.12南関東ジョッ B2 1600左芝 1人 高橋哲 56.0 1:39.7 (0.3) 36.6 493k 2番 3-3-3-2 コスモダヴァ |
2
稍
9頭
水沢 19.05.04ジョージア賞 B2四組 1600右ダ 1人 関本淳 56.0 1:44.6 (0.3) 39.6 490k 5番 5-4-2-2 スクリーバ |
1
重
10頭
水沢 19.04.15ナデシコ賞 C1三組 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:41.8 (0.2) 40.0 495k 1番 4-4-4-2 フジノフェア |
3
良
10頭
水沢 19.03.23B2六組 B B2六組 1600右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:47.5 (0.6) 41.4 493k 1番 3-3-3-3 トゥザキング |
16191853
109924
2357
2232
|
0000
1091131
59714
1108
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1390良芝6
東1478良芝2
水2039重ダ6
水1551重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングカメハメハ プリンスダム マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
5.6
(4人気)
2011/2/9生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【18.6%】 【41.9%】 佐々由 |
478 | 514 |
515 +5 |
10
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:40.4 (2.2) 37.7 510k 6番 8-8 ケルヴィンサ |
3
良
10頭
盛岡 19.05.14イベリス賞 B1一組 1600左ダ 3人 阿部英 56.0 1:40.1 (0.5) 38.2 512k 6番 7-6 ケルヴィンサ |
6
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 1人 阿部英 56.0 1:58.9 (1.3) 41.0 518k 5番 5-3-4-4 ミラクルメー |
1
良
12頭
水沢 19.04.21水沢競馬場桜 B2一組 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:43.7 (0.0) 40.9 514k 11番 3-3-3-2 ヤマニンボア |
3
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 3人 阿部英 56.0 1:44.6 (0.8) 39.7 511k 7番 5-5-3-3 マツリダバッ |
92734
4135
30111
2001
|
0000
3129
30211
31314
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1380良ダ1
淀1494稍芝8
淀1579重ダ4
水1568良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ロードアルティマ ロードミュートス レディミューズ
(ティンバーカントリー)
38.8
(8人気)
2014/2/17生
前田敏文 ケイアイファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.0%】 櫻田樹 |
497 | 514 |
500 -3 |
9
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:40.8 (1.5) 39.4 503k 9番 7-7 ヴェリイブラ |
4
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:40.6 (1.6) 39.1 509k 5番 3-5 アーリーバー |
8
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:45.4 (2.2) 40.3 512k 4番 7-7-8-8 パッショノン |
除外
稍
6頭
船橋 18.10.02月光賞 C1 C1C2 1800左ダ -人 瀧川寿 57.0 518k 6番 |
1
良
14頭
船橋 18.08.31e‐SHIN C1五六 1600左ダ 4人 瀧川寿 56.0 1:44.5 (0.3) 39.5 504k 3番 11-9-8-7 ルミエールウ |
33119
0001
0003
0000
|
0003
33113
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1379良芝14
潟1582良ダ9
-
-
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤオーラ ゴッドミラクル メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー)
7.9
(6人気)
2015/5/16生
吉田勝利 有限会社石川牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【9.1%】 【44.3%】 齋藤雄 |
469 | 484 |
468 -9 |
1
良
8頭
笠松 19.05.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:29.1 (0.7) 39.1 477k 6番 2-2-2-2 メモリーメガ |
5
稍
9頭
笠松 19.04.26花水木特別 C1 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:43.8 (1.5) 38.8 480k 7番 5-5-5-4 カレンスレイ |
1
良
8頭
笠松 19.04.05サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:28.3 (0.6) 37.6 478k 8番 2-2-1-1 オウケンキン |
3
良
10頭
笠松 19.03.22タンポポ特別 C1 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:29.7 (1.7) 39.1 481k 5番 8-8-7-5 ヤマニンフレ |
1
良
10頭
笠松 19.03.08お昼休みは笠 C6 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:29.2 (0.1) 38.0 484k 3番 9-10-8-7 モズリュウオ |
61211
0000
0013
0000
|
6114
0003
0013
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
笠1438稍ダ5
阪1514良芝15
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。