※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2019年6月17日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:55
幽玄洞賞 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着78,000円
- 3着42,000円
- 4着30,000円
- 5着15,000円
- 4番 出走取消 ゴールドアラシ
- 11番 騎手変更 山本聡哉→高松亮
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バトルプラン サンエイプリンス スロットル
(A.P. Indy)
2.4
(1人気)
2015/3/16生
鈴木雅俊 下河辺牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 瀬戸幸 |
452 | 472 |
466 -1 |
2
良
10頭
盛岡 19.06.04C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 村上忍 56.0 1:26.8 (0.1) 37.5 467k 10番 3-2 ポイントプラ |
2
良
10頭
盛岡 19.05.28C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 村上忍 56.0 1:27.8 (0.4) 37.5 470k 1番 3-3 ポイントプラ |
1
良
9頭
盛岡 19.05.14C2一組 C C2一組 1400左ダ 5人 村上忍 56.0 1:27.5 (0.2) 37.9 472k 7番 5-3 ビクターウィ |
6
良
8頭
水沢 19.05.05デルフィニウ C1四組 1400右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:32.3 (3.4) 40.9 480k 4番 7-8-6-6 アドマイヤテ |
9
不
9頭
水沢 19.04.27ミモザアカシ C1三組 1400右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:30.6 (3.6) 41.4 479k 6番 4-5-7-7 ヤマショウプ |
34510
1126
0003
0001
|
3457
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1262不ダ1
盛1413不ダ5
-
水1458重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
クロフネ ギミック サララ
(アドマイヤベガ)
22.1
(7人気)
2012/3/26生
吉田釀治 本間牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 鈴木七 |
437 | 460 |
467 +7 |
10
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.9 (3.2) 38.9 460k 6番 10-10 アドマイヤテ |
5
良
6頭
盛岡 19.05.13クレマチス賞 B2二組 1600左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:42.8 (2.1) 39.5 463k 1番 3-6 ヤマショウプ |
4
稍
9頭
水沢 19.05.04ジョージア賞 B2四組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:45.2 (0.9) 40.2 466k 6番 7-6-4-4 スクリーバ |
5
良
11頭
水沢 19.04.20シダレザクラ B2三組 1600右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:46.6 (0.9) 40.3 469k 7番 10-10-9-8 ヒライズミナ |
4
稍
10頭
水沢 19.04.06B2三組 B B2三組 1600右ダ 7人 高橋悠 56.0 1:46.6 (1.6) 40.1 473k 1番 7-7-7-5 ミラクルメー |
12111654
56927
56629
23316
|
751020
56629
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1246良芝14
盛1383不ダ1
東1505良芝17
水1431不ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
スズカマンボ サンドファースト シスターエレキング
(アグネスデジタル)
23.3
(8人気)
2015/4/7生
組)パートナーシップ ヒダカフアーム生産 |
セ4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 小西重 |
470 | 477 |
458 +3 |
7
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 9人 大坪慎 56.0 1:41.7 (2.0) 39.2 455k 9番 4-5 アドマイヤテ |
3
良
6頭
盛岡 19.05.13クレマチス賞 B2二組 1600左ダ 5人 関本淳 56.0 1:42.2 (1.5) 39.1 467k 4番 5-4 ヤマショウプ |
5
稍
8頭
水沢 19.05.03シュラブロー B2五組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:44.7 (1.1) 40.2 463k 5番 7-6-6-4 エールブラン |
5
良
9頭
水沢 19.04.20B2四組 B B2四組 1600右ダ 9人 関本淳 56.0 1:46.6 (2.0) 40.7 463k 4番 7-7-6-5 ワンダーアビ |
8
稍
10頭
水沢 19.04.06B2三組 B B2三組 1600右ダ 6人 山本政 56.0 1:48.2 (3.2) 42.4 467k 6番 3-3-3-6 ミラクルメー |
12213
0204
0017
0004
|
0203
10210
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1293不ダ2
盛1417良ダ7
-
水1447稍ダ5
|
||||||||||||
4 | 取消 | - |
サムライハート ゴールドアラシ モープラ
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2013/4/29生
欠畑圭一 豊郷牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々由 |
484 | 515 |
- |
1
不
7頭
盛岡 19.05.21C2一組 C C2一組 1400左ダ 1人 阿部英 56.0 1:26.7 (0.1) 38.2 515k 6番 2-2 エーノキセキ |
1
良
9頭
盛岡 19.05.14C2二組 C C2二組 1400左ダ 3人 ☆岩本怜 55.0 1:26.9 (0.3) 38.4 512k 9番 4-3 ヤマショウバ |
3
良
10頭
水沢 19.05.06C2二組 C C2二組 1400右ダ 4人 阿部英 56.0 1:31.0 (0.7) 40.5 512k 2番 8-7-5-4 シリウスイン |
1
重
7頭
水沢 19.04.29C2七組 C C2七組 1400右ダ 2人 阿部英 56.0 1:27.9 (0.0) 38.0 507k 5番 2-2-2-2 エーノキセキ |
2
重
9頭
水沢 19.04.14C2八組 C C2八組 1400右ダ 2人 阿部英 56.0 1:29.9 (0.2) 39.1 503k 2番 7-6-6-5 ノアナイト |
810912
4885
1143
0141
|
7856
1143
0102
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267不ダ1
盛1394良芝1
盛1560良ダ2
水1430不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープスカイ ディープチル チリースタート
(Caerleon)
4.0
(2人気)
2012/3/11生
竹洞博 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牝7 栗毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【17.1%】 【48.6%】 晴山厚 |
430 | 449 |
437 -6 |
6
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 3人 関本淳 54.0 1:41.7 (2.0) 39.4 443k 2番 3-3 アドマイヤテ |
3
稍
9頭
水沢 19.05.06ペラルゴニウ C1一組 1600右ダ 2人 関本淳 54.0 1:44.4 (0.2) 39.5 436k 3番 4-4-4-2 ベニバナオン |
1
稍
9頭
水沢 19.04.29アイスランド C1二組 1600右ダ 3人 関本淳 54.0 1:43.0 (0.3) 38.0 439k 6番 2-2-1-1 ゼルビーノ |
3
重
10頭
水沢 19.04.15ナデシコ賞 C1三組 1600右ダ 4人 関本淳 54.0 1:42.3 (0.5) 40.2 439k 6番 6-6-5-4 レディアント |
5
良
10頭
水沢 19.03.23B2六組 B B2六組 1600右ダ 3人 関本淳 54.0 1:48.1 (1.2) 41.1 441k 2番 7-6-7-5 トゥザキング |
129929
85712
74416
5349
|
5529
74416
0024
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1243良芝13
盛1398重ダ10
盛1539重ダ3
水1416不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
アイルハヴアナザー サンエイスターダム マイネカプリース
(タヤスツヨシ)
12.9
(6人気)
2015/3/25生
鈴木雅俊 イワミ牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【21.3%】 鈴木七 |
448 | 481 |
476 +3 |
8
良
12頭
盛岡 19.05.27B2 B2 B2 1400左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:28.1 (1.8) 39.5 473k 7番 7-8 ダンストンラ |
1
良
9頭
水沢 19.05.05復興祈念夢あ C1三組 1400右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:28.9 (0.2) 40.5 481k 1番 1-1-1-1 コンバットパ |
4
不
9頭
水沢 19.04.27ミモザアカシ C1三組 1400右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:28.7 (1.7) 39.7 478k 3番 6-6-5-4 ヤマショウプ |
7
重
10頭
水沢 19.04.15ナデシコ賞 C1三組 1600右ダ 3人 阿部英 56.0 1:43.2 (1.4) 41.3 483k 7番 5-5-3-5 レディアント |
8
良
10頭
水沢 19.03.23B2五組 B B2五組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:48.7 (1.3) 42.8 485k 2番 1-1-1-2 バスクインザ |
44413
4127
0016
0013
|
4336
0117
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264不ダ3
盛1403重ダ7
-
水1432重ダ7
|
||||||||||||
7 |
キングズベスト ヒナマツリ マシュケナーダ
(アグネスタキオン)
61.7
(10人気)
2015/3/3生
大黒富美子 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
420 | 430 |
443 -1 |
9
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 10人 南郷家 54.0 1:42.4 (2.7) 39.1 444k 4番 8-8 アドマイヤテ |
6
良
6頭
盛岡 19.05.13クレマチス賞 B2二組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:43.0 (2.3) 39.9 448k 3番 4-5 ヤマショウプ |
8
稍
9頭
水沢 19.05.04ジョージア賞 B2四組 1600右ダ 8人 南郷家 54.0 1:46.1 (1.8) 41.2 443k 3番 4-5-5-7 スクリーバ |
10
良
11頭
水沢 19.04.20シダレザクラ B2三組 1600右ダ 9人 南郷家 54.0 1:47.8 (2.1) 41.2 444k 2番 11-11-10-11 ヒライズミナ |
5
稍
10頭
水沢 19.04.06B2三組 B B2三組 1600右ダ 5人 南郷家 54.0 1:46.8 (1.8) 40.6 436k 3番 8-6-5-4 ミラクルメー |
25318
0033
0016
0013
|
2522
0017
0004
0005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267稍ダ2
阪1394稍芝7
阪1490良芝12
水1461稍ダ8
|
||||||||||||
7 | 8 |
タニノギムレット ネイチャータイム ベルモントレーヌ
(クロフネ)
10.3
(5人気)
2015/3/21生
熊谷孝也 中川欽一生産 |
牡4 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
442 | 448 |
441 +3 |
5
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:41.6 (1.9) 38.9 438k 10番 5-7 アドマイヤテ |
1
良
9頭
水沢 19.05.06C1二組 C C1二組 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:44.4 (0.6) 40.0 444k 7番 5-5-5-4 ブラボーウォ |
4
稍
9頭
水沢 19.04.29アイスランド C1二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:44.2 (1.2) 38.9 447k 2番 4-4-4-3 ディープチル |
5
重
11頭
水沢 19.04.14ライラック賞 C1二組 1600右ダ 4人 ☆岩本怜 55.0 1:43.6 (1.2) 40.4 452k 6番 6-6-3-4 ハグラー |
6
良
10頭
水沢 19.03.25春風賞 B2 B2四組 1600右ダ 3人 △岩本怜 54.0 1:46.8 (1.7) 40.7 451k 3番 10-10-9-7 アーリーバー |
23318
1003
1016
1003
|
1115
1017
0215
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1229良芝12
潟1361良芝3
島1524良芝11
水1436重ダ5
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド サンクエトワール マイネエストレヤ
(スターオブコジーン)
7.8
(4人気)
2015/4/11生
太田雅貴 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【18.5%】 【44.4%】 飯田弘 |
376 | 389 |
386 -5 |
6
良
10頭
盛岡 19.05.26B2 B2 B2 1700左芝 7人 小林凌 54.0 1:46.8 (1.2) 37.6 391k 3番 6-8-8-7 レディアント |
5
良
14頭
盛岡 19.05.12南関東ジョッ B2 1600左芝 3人 山本政 54.0 1:40.4 (0.7) 36.8 390k 7番 6-7-7-6 レディアント |
1
稍
9頭
水沢 19.04.29カルフォルニ C1一組 1600右ダ 6人 小林凌 54.0 1:42.9 (0.2) 38.0 389k 2番 3-3-5-2 ベニバナオン |
4
重
10頭
水沢 19.04.15ナデシコ賞 C1三組 1600右ダ 7人 小林凌 54.0 1:42.3 (0.5) 39.5 391k 2番 8-7-9-6 レディアント |
6
良
10頭
水沢 19.03.23B2五組 B B2五組 1600右ダ 8人 小林凌 54.0 1:48.7 (1.3) 42.0 391k 5番 7-8-9-7 バスクインザ |
34713
3223
1115
1002
|
2361
1115
0002
0005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276不ダ3
法1379良芝10
東1502稍芝10
水1423重ダ4
|
||||||||||||
8 | 10 |
シニスターミニスター サンエイイーグル アマノブラウニイー
(サクラバクシンオー)
6.6
(3人気)
2015/2/17生
鈴木雅俊 高橋フアーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【15.1%】 【46.6%】 鈴木七 |
452 | 458 |
448 +2 |
16
不
16頭
大井 19.05.22C2六七 C2六七 外1200右ダ 3人 笹川翼 54.0 1:17.6 (3.3) 41.8 446k 6番 4-7 ノーブルキッ |
6
良
16頭
大井 19.04.23C2三四五 C2三四五 外1400右ダ 3人 笹川翼 54.0 1:30.4 (1.2) 39.8 441k 7番 1-1-1 ヒロミ |
13
良
15頭
大井 19.03.19C2六七 C2六七 外1200右ダ 3人 笹川翼 54.0 1:17.0 (2.1) 40.2 439k 2番 6-6 メガゼウス |
1
良
13頭
大井 18.10.12C21314 C21314 外1200右ダ 1人 藤井勘 54.0 1:16.1 (0.0) 40.0 456k 1番 1-1 アラモアナビ |
2
不
10頭
大井 18.09.203歳 205 3歳 外1200右ダ 1人 笹川翼 54.0 1:15.7 (0.7) 40.2 452k 9番 1-1 ハナノコマキ |
2103
0000
0000
0000
|
2103
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1304良ダ6
-
-
-
|
||||||||||||
11 |
エイシンフラッシュ サンエイヴィーナス サファーガ
(アグネスタキオン)
24.6
(9人気)
2015/3/6生
鈴木雅俊 藤沢牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 鈴木七 |
444 | 462 |
440 +1 |
8
良
10頭
盛岡 19.05.26B2 B2 B2 1700左芝 6人 高橋悠 54.0 1:47.0 (1.4) 37.4 439k 9番 8-10-9-8 レディアント |
3
良
14頭
盛岡 19.05.12南関東ジョッ B2 1600左芝 13人 山本聡 54.0 1:40.1 (0.4) 36.8 435k 6番 3-4-4-4 レディアント |
7
稍
9頭
水沢 19.05.04ジョージア賞 B2四組 1600右ダ 9人 菅原辰 54.0 1:45.6 (1.3) 40.1 441k 7番 6-7-8-8 スクリーバ |
8
良
11頭
水沢 19.04.20シダレザクラ B2三組 1600右ダ 10人 菅原辰 54.0 1:47.0 (1.3) 40.9 447k 10番 8-8-8-7 ヒライズミナ |
6
稍
10頭
水沢 19.04.07B2 B2 B2 1300右ダ 9人 高橋悠 54.0 1:24.0 (0.9) 38.9 447k 9番 9-10-10-7 ハルズハッピ |
22210
1007
0025
0004
|
2204
0025
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1299不ダ1
盛1399稍芝3
-
水1433不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。