【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 11R 出馬表

2019年6月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2019年6月18日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:35

夏至特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着195,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着75,000円
  5. 5着37,000円
  • 7番 騎手変更 山本聡哉→阿部英俊
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
タイセイビスタ
マハービスタ
(ディープインパクト) 17.2 (7人気) 2015/2/1生
田中成奉
ノーザンファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
3.5%
22.7%
佐藤雅
482
|
496
512
+16
6 9頭
盛岡 19.06.03
かきつばた賞
2400左芝 8人
高松亮 58.0
2:34.7 (1.8)
40.1 496k 1番
2-2-2-8
コスモリョウ
12 14頭
船橋 19.05.09
カーネーショ
B2三
1600左ダ 8人
的場文 55.0
1:46.8 (3.3)
43.9 500k 13番
5-6-5-5
ドリームポリ
10 14頭
船橋 19.04.17
サッポロビー
B2三
1600左ダ 7人
本田重 55.0
1:45.3 (1.3)
40.9 494k 13番
5-5-4-5
クリスタルバ
4 14頭
船橋 19.03.15
北海道美深町
B3C1
1700左ダ 4人
矢野貴 57.0
1:51.6 (2.2)
41.9 496k 13番
2-2-2-2
マテラリード
4 12頭
船橋 19.02.20
野島崎特別 
B3二
1600左ダ 3人
御神訓 56.5
1:44.0 (1.9)
41.0 494k 6番
4-5-4-3
テンタマユキ
12313

0000

1115

0000

0010

1115

0117

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1270良ダ3
船1440重ダ1
倉1480良芝11
-
2 2 キングヘイロー
コウギョウヘイロー
キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム) 36.9 (8人気) 2014/3/30生
岩渕道良
飛渡牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.8%
10.6%
千葉幸
420
|
432
434
+8
4 11頭
盛岡 19.06.03
麦秋特別 A
A二組
1600左ダ 11人
坂口裕 56.0
1:39.2 (0.1)
37.5 426k 3番
9-8
レッドダニエ
7 9頭
盛岡 19.05.20
スプリント特
1200左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:13.2 (1.0)
36.8 430k 5番
9-9
ツララ
4 7頭
水沢 19.05.06
スプリント特
1300右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:22.7 (1.1)
38.5 442k 6番
6-5-4-5
ミスティカル
7 12頭
水沢 19.04.27
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:41.5 (3.0)
38.2 440k 5番
12-12-12-7
サインズスト
6 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:42.3 (1.1)
38.3 450k 9番
11-11-10-10
サインズスト
45430

12011

12016

0008

3228

13221

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265良ダ1
盛1390重ダ6
盛1554不ダ5
水1415不ダ7
3 3 ダイワメジャー
タイセイアピール
グリッターズ
(Glitterman) 73.1 (11人気) 2015/3/16生
大黒富美子
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.7%
11.3%
城地俊
458
|
464
474
+1
16 16頭
大井 19.05.20
JAいちかわ
B3四
外1200右ダ 15人
☆櫻井光 53.0
1:18.0 (3.7)
40.9 473k 11番
11-13
ヴォルムス
12 12頭
大井 19.04.22
晩春賞競走 
B2四B3一
外1000右ダ 11人
笹川翼 53.0
1:04.2 (3.8)
38.8 463k 5番
12-12
ミントフレイ
13 16頭
大井 19.04.08
トゥインクル
B3三
外1200右ダ 6人
的場文 54.0
1:15.9 (2.0)
38.6 458k 2番
16-16
リコーアルバ
18 18頭
J小倉 19.02.09
巌流島特別 
1200右芝 7人
柴山雄 55.0
1:13.0 (3.5)
38.5 452k 1番
3-9
コンパウンダ
13 15頭
J中京 18.12.16
3歳上
1200左ダ 11人
丸山元 54.0
1:14.3 (2.2)
39.5 452k 16番
2-3
ツウカイウイ
1309

0000

0002

0000

1307

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
法1372良芝7
-
-
4 4 ロージズインメイ
パッショノン
ブライトンビコー
(フォーティナイナー) 5.7 (2人気) 2014/5/27生
中村立夫
タツヤファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
18.9%
50.5%
飯田弘
445
|
486
483
-9
9 9頭
盛岡 19.06.03
かきつばた賞
2400左芝 4人
山本政 58.0
2:35.3 (2.4)
39.8 492k 2番
5-4-8-7
コスモリョウ
4 7頭
盛岡 19.05.20
青葉特別 A

1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.1 (0.7)
39.4 495k 5番
3-2
ニットウビク
1 9頭
水沢 19.04.22
ラナンキュラ
B1
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.2 (0.2)
40.1 484k 2番
1-1-1-1
マツリダバッ
7 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:42.4 (1.2)
39.3 486k 5番
4-4-4-7
サインズスト
1 10頭
水沢 19.03.24
奥州商工会議
B1一組
1800右ダ 1人
山本政 56.0
1:58.2 (0.8)
39.5 486k 7番
2-1-1-1
ヴェリイブラ
91134

5001

4008

3001

30013

40010

1118

1003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1283重ダ1
盛1401良ダ4
大1560良ダ10
水1415不ダ1
5 5 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 12.0 (6人気) 2010/4/18生
大久保和夫
浜本牧場生産
牡9
青鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.7%
26.4%
齋藤雄
458
|
495
493
+1
1 11頭
盛岡 19.05.26
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:39.3 (0.1)
38.3 492k 7番
3-3
アイーダ
5 10頭
水沢 19.04.21
駒形賞 B1
B1
1800右ダ 3人
村上忍 56.0
2:00.5 (0.6)
39.1 491k 7番
5-5-2-3
センティグレ
2 10頭
水沢 19.03.24
奥州商工会議
B1一組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
1:59.0 (0.8)
39.5 486k 9番
7-7-4-3
パッショノン
4 10頭
水沢 18.12.16
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 1人
村上忍 56.0
1:56.4 (0.8)
37.8 498k 2番
5-6-3-4
ユッコ
3 6頭
笠松 18.11.22
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:41.5 (0.6)
37.2 487k 4番
6-6-5-4
サザンオール
10181438

0217

510711

0011

1104

511711

45312

01411

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1268稍ダ6
盛1386良芝5
盛1541良ダ3
水1422不ダ4
6 6 セイントアレックス
ユアザスター
ホシノユメ
(Danehill) 7.3 (3人気) 2013/5/17生
西村專次
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
6.9%
13.8%
櫻田康
490
|
513
526
-5
5 11頭
盛岡 19.06.03
麦秋特別 A
A二組
1600左ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:39.2 (0.1)
38.5 531k 1番
1-1
レッドダニエ
1 9頭
水沢 19.05.03
石桜杯 B1
B1
1400右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:28.2 (0.4)
38.3 513k 1番
3-3-3-1
センティグレ
10 11頭
J中山 19.04.14
4歳上
1800右ダ 8人
黛弘人 57.0
1:57.0 (2.8)
38.9 500k 1番
6-6-10-11
マイネルツァ
6 16頭
J中山 19.03.17
4歳上
1200右ダ 15人
△菊澤一 55.0
1:12.9 (0.7)
37.1 506k 10番
9-9
スーパーアキ
14 16頭
J中山 19.03.03
4歳上
1200右ダ 10人
△野中悠 55.0
1:13.0 (1.9)
38.1 510k 2番
14-13
ハーモニーラ
34132

1000

0005

0000

34125

0005

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243稍ダ9
東1389良ダ7
法1570良ダ10
-
7 パイロ
センティグレード
ヴィミーリッジ
(Indian Ridg) 9.8 (5人気) 2011/2/11生
岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡8
青鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
5.1%
42.4%
千葉幸
515
|
539
534
-1
8 11頭
盛岡 19.05.19
あすなろ賞 
1800左ダ 6人
村上忍 57.0
1:55.5 (2.3)
40.4 535k 11番
4-4-4-6
ハドソンホー
2 9頭
水沢 19.05.03
石桜杯 B1
B1
1400右ダ 4人
高松亮 57.0
1:28.6 (0.4)
38.2 538k 5番
7-6-6-6
ユアザスター
1 10頭
水沢 19.04.21
駒形賞 B1
B1
1800右ダ 1人
高松亮 56.0
1:59.9 (0.2)
37.9 539k 4番
6-6-6-2
プラトンイミ
3 11頭
水沢 19.04.08
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 1人
☆岩本怜 55.0
1:44.6 (0.5)
38.8 539k 3番
10-10-8-5
コールサイン
5 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 1人
△岩本怜 54.0
1:45.8 (0.8)
39.5 544k 7番
10-9-8-7
ヒドゥンブレ
137633

2111

54315

1011

2116

65315

51211

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1255稍ダ5
豊1408良芝15
大1539稍ダ1
水1437稍ダ1
7 8 ステイゴールド
ハイパーチャージ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 51.9 (10人気) 2010/2/11生
高橋敏英
グランド牧場生産
セ9
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.9%
8.8%
新田守
485
|
502
496
-1
6 11頭
盛岡 19.06.03
麦秋特別 A
A二組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:39.4 (0.3)
37.1 497k 4番
11-10
レッドダニエ
5 7頭
盛岡 19.05.20
青葉特別 A

1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:40.5 (1.1)
39.2 499k 7番
5-5
ニットウビク
3 9頭
水沢 19.05.03
石桜杯 B1
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:28.7 (0.5)
38.5 503k 2番
6-5-5-5
ユアザスター
4 10頭
水沢 19.04.21
駒形賞 B1
B1
1800右ダ 4人
坂口裕 56.0
2:00.4 (0.5)
37.9 503k 1番
9-8-8-7
センティグレ
8 11頭
水沢 19.04.08
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:45.6 (1.5)
39.7 504k 5番
9-9-6-7
コールサイン
951134

2166

54117

1012

0010

54117

31713

1024

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1287稍ダ3
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
水1420重ダ1
9 ロージズインメイ
マイネルスカイ
マイネシャローナ
(コマンダーインチーフ) 2.0 (1人気) 2015/5/17生
組)ウィル
ビッグレッドファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
47.5%
84.7%
菅原勲
468
|
505
490
+4
2 9頭
盛岡 19.06.03
かきつばた賞
2400左芝 3人
高橋悠 58.0
2:33.0 (0.1)
38.2 486k 4番
3-3-3-2
コスモリョウ
3 12頭
盛岡 19.05.13
アンタレス賞
B1
1700左芝 3人
村上忍 56.0
1:46.9 (0.2)
37.4 480k 11番
5-5-4-3
フレスコパス
1 7頭
水沢 19.05.03
ブッシュロー
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:41.8 (0.4)
38.8 488k 5番
2-2-2-2
ノットオンリ
11 12頭
J中山 19.04.06
4歳上
2400右ダ 11人
丹内祐 57.0
2:39.4 (2.6)
42.3 478k 10番
1-1-2-2
ディスカバー
2 10頭
名古屋 19.03.27
名古屋CCジ
1900右ダ 1人
丹内祐 57.0
2:06.2 (0.2)
38.5 468k 2番
7-7-5-5
ニホンピロマ
3519

2000

2201

1000

0000

2201

1011

0307

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1392良芝1
法1546良芝13
水1418稍ダ1
8 10 キンシャサノキセキ
ハッピーサークル
ハナマル
(アフリート) 7.4 (4人気) 2012/3/17生
西村專次
二風谷ファーム生産
牝7
黒鹿毛
53.0
☆岩本怜
(水 沢)
9.0%
30.3%
櫻田康
476
|
490
493
+7
8 9頭
盛岡 19.05.20
スプリント特
1200左ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:13.3 (1.1)
38.0 486k 2番
5-5
ツララ
13 15頭
J新潟 18.08.05
3歳上
1800左ダ 7人
嘉藤貴 55.0
1:56.6 (3.2)
42.7 478k 9番
4-3-3-4
ミラクルブラ
2 14頭
J福島 18.07.22
3歳上
1700右ダ 9人
嘉藤貴 55.0
1:46.7 (0.8)
39.1 484k 1番
3-3-3-3
マリームーン
9 16頭
J東京 18.06.03
3歳上
1400左ダ 9人
戸崎圭 55.0
1:26.1 (1.0)
38.2 486k 13番
7-5
ミスパイロ
12 16頭
J中山 18.03.03
4歳上
1800右ダ 9人
戸崎圭 55.0
1:57.2 (2.8)
39.9 462k 4番
4-4-4-5
ルフォール
13220

0000

0002

0000

12112

0002

0116

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1247稍ダ2
東1373不ダ8
法1536不ダ3
-
11 ワイルドワンダー
ワイルドソング
プリティゴールド
(Fusaichi Pe) 51.4 (9人気) 2014/3/7生
西村專次
静内フジカワ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.0%
13.3%
菅原右
521
|
553
540
+1
7 11頭
盛岡 19.06.03
麦秋特別 A
A二組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:39.7 (0.6)
38.7 539k 7番
4-4
レッドダニエ
7 8頭
水沢 19.05.06
皐月特別 A

1600右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:44.2 (3.9)
41.0 553k 8番
7-7-6-8
ダイチラディ
5 12頭
水沢 19.04.27
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:40.9 (2.4)
38.6 550k 2番
6-6-6-6
サインズスト
11 11頭
水沢 19.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:42.6 (1.4)
39.8 562k 7番
2-2-2-5
サインズスト
3 12頭
水沢 18.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:40.7 (0.4)
38.5 557k 5番
1-1-1-1
スカイサーベ
42215

2014

3016

1013

0000

3016

0117

1102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1375稍ダ5
淀1539重ダ7
水1407不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞