水沢競馬場 10R 出馬表

2019年6月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年6月25日
  • 第5回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

鵜の巣断崖賞 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドリームジャーニー
フリームーヴメント
コイクレナイ
(タイキシャトル) 2.5 (2人気) 2013/4/22生
(株)アプエンテ
三嶋牧場生産
牡6
栗毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
44.2%
73.3%
三野通
436
|
473
475
+4
5 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 4人
☆岩本怜 55.0
51.3 (0.6)
35.6 471k 7番
7-5
スティルプリ
2 14頭
盛岡 19.06.02
JCSファー
C1
1700左芝 1人
森泰斗 56.0
1:46.0 (0.1)
36.4 470k 4番
3-3-2-2
ルーク
1 10頭
盛岡 19.05.20
新緑賞 C1
C1
1000左芝 2人
☆岩本怜 55.0
59.1 (0.6)
35.1 469k 2番
6-6
ユトリチャン
2 8頭
水沢 19.05.05
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
☆岩本怜 55.0
1:29.1 (0.8)
40.1 473k 2番
4-4-4-3
コスモパープ
6 9頭
水沢 19.04.27
パンジー賞 
C1四組
1400右ダ 5人
☆岩本怜 55.0
1:28.1 (1.1)
38.5 468k 1番
6-5-5-6
ワイエムテイ
47339

2413

0001

0000

46338

0001

0100

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水513稍ダ5
東1187稍ダ11
東1218良芝5
-
2 2 ストロングリターン
サンダベンポート
アテナチャン
(ゴールドアリュール) 68.4 (7人気) 2015/3/30生
酒井孝敏
真壁信一生産
牝4
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.4%
12.3%
工藤裕
412
|
430
425
+4
9 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 9人
鈴木祐 54.0
52.3 (1.6)
36.2 421k 2番
9-9
スティルプリ
10 10頭
盛岡 19.05.26
B2 B2 
B2
1700左芝 10人
鈴木祐 54.0
1:48.6 (3.0)
39.4 429k 6番
5-5-7-10
レディアント
9 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 12人
笠野雄 54.0
1:15.1 (1.2)
37.0 420k 12番
13-14
ヒライズミナ
7 9頭
水沢 19.05.04
コカ・コーラ
B2二組
1600右ダ 9人
関本淳 54.0
1:45.4 (2.9)
41.2 418k 1番
8-8-8-7
エイシンアト
9 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
関本淳 54.0
1:47.2 (2.7)
42.3 413k 7番
9-9-12-10
トゥザキング
32132

0003

1002

0000

31018

0107

0004

0013

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水523稍ダ9
高1251重ダ1
豊1310稍ダ16
-
3 3 メイショウボーラー
ユトリチャン
エプソムメサイア
(エルコンドルパサー) 1.5 (1人気) 2014/4/9生
大黒富美子
安達洋生生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
36.0%
74.7%
村上昌
410
|
447
448
-2
4 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 3人
小林凌 54.0
51.3 (0.6)
36.2 450k 4番
3-4
スティルプリ
2 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:26.5 (0.2)
39.0 443k 3番
1-1
ダンストンラ
2 10頭
盛岡 19.05.20
新緑賞 C1
C1
1000左芝 1人
坂口裕 54.0
59.7 (0.6)
36.5 443k 4番
1-1
フリームーヴ
1 10頭
水沢 19.05.05
C1 C1 
C1
850右ダ 1人
坂口裕 54.0
51.6 (0.3)
36.9 443k 2番
2-2
ナルノステフ
2 9頭
水沢 19.04.28
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
坂口裕 56.0
50.4 (0.1)
35.9 445k 1番
1-1
カミノマンボ
56022

4204

1000

1000

56021

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水504重ダ2
水1253良ダ1
盛1265良ダ2
水1253良ダ1
4 4 ゴールドアリュール
スピットバンク
ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス) 34.5 (6人気) 2015/3/9生
三峰誠植
坂東牧場生産
牡4
栗毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
櫻田樹
507
|
515
501
±0
8 10頭
水沢 19.06.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:44.1 (1.5)
40.2 501k 5番
6-6-5-5
アイアムオパ
7 7頭
盛岡 19.05.13
ジニア賞 B
B2一組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:45.2 (4.3)
41.3 497k 2番
7-7
ワンダーフォ
9 9頭
園田 19.03.21
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
田中学 56.0
1:31.8 (1.1)
39.7 508k 5番
8-9-8-8
スパニッシュ
除外 8頭
園田 19.03.01
C2一 C2
C2一
1400右ダ -人
田中学 56.0
508k 3番

4 10頭
園田 19.02.06
C2一 C2
C2一
1400右ダ 2人
田中学 56.0
1:32.7 (0.7)
40.6 514k 9番
8-7-6-4
サンライズハ
22010

0001

0000

0000

2202

0004

0003

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
園1307重ダ1
-
5 5 ヘニーヒューズ
パンテラ
ランデブー
(ネオユニヴァース) 27.5 (4人気) 2015/2/18生
佐藤範夫
松浦牧場生産
牝4
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
13.6%
村上実
429
|
435
438
+7
7 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 6人
▲塚本涼 51.0
51.6 (0.9)
35.9 431k 9番
6-6
スティルプリ
12 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 11人
村上忍 54.0
1:29.5 (3.2)
40.2 432k 8番
10-12
ダンストンラ
5 6頭
園田 19.04.18
C2 C2 
C2
1230右ダ 5人
大柿一 54.0
1:22.7 (1.9)
38.8 434k 1番
4-4-5-5
マイネルカル
7 7頭
園田 19.04.04
C2 C2 
C2
1230右ダ 7人
△長谷駿 52.0
1:23.2 (2.5)
40.4 447k 4番
5-7-7-7
リュウチャン
5 9頭
園田 19.03.21
C2 C2 
C2
1230右ダ 6人
長谷駿 54.0
1:20.8 (1.4)
39.5 450k 6番
2-2-2-2
エスシーイー
11116

0103

0001

0000

11114

0002

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水516稍ダ7
東1214良ダ5
東1256不ダ5
-
6 6 マツリダゴッホ
サンノゼ
アルフェッカ
(ダンシングブレーヴ) 30.4 (5人気) 2014/5/25生
古町純代
コスモヴューファーム生産
牡5
栗毛
53.0
▲塚本涼
(水 沢)
0.9%
8.2%
板垣吉
451
|
495
499
±0
7 7頭
水沢 19.06.10
滝観洞賞 B
B2二組
1600右ダ 7人
小林凌 56.0
1:44.3 (2.5)
42.5 499k 1番
1-1-3-6
ワンダーアビ
10 10頭
盛岡 19.05.28
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 10人
小林凌 56.0
1:14.4 (2.1)
37.9 492k 2番
8-8
カリスマサン
13 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 14人
高橋哲 56.0
1:15.7 (1.8)
38.6 487k 2番
7-9
ヒライズミナ
9 9頭
水沢 19.05.04
B2 B2 
B2
1400右ダ 8人
小林凌 56.0
1:33.0 (4.2)
44.0 500k 7番
3-3-5-9
ウインカルナ
8 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 6人
小林凌 56.0
1:25.0 (1.9)
42.1 494k 7番
2-2-2-5
メスカル
73534

42215

0005

0005

73529

0005

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水505不ダ1
水1250良ダ8
盛1268不ダ3
水1250良ダ8
7 7 モルフェデスペクタ
トチノコンコルド
モルフェミシエロ
(ソングオブウインド) 11.5 (3人気) 2014/5/8生
松田敬一
田中春美生産
牡5
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
6.2%
27.8%
平沢芳
510
|
521
512
-3
6 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 8人
関本淳 56.0
51.4 (0.7)
35.5 515k 3番
8-8
スティルプリ
7 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:27.9 (1.6)
39.6 517k 1番
5-4
ダンストンラ
11 11頭
盛岡 19.05.14
メイカップ 
B2
1800左ダ 10人
菅原辰 56.0
2:00.1 (4.7)
42.6 517k 3番
11-11-10-10
ハグラー
8 9頭
水沢 19.05.04
コカ・コーラ
B2二組
1600右ダ 7人
☆岩本怜 55.0
1:45.9 (3.4)
41.7 513k 7番
8-9-9-8
エイシンアト
2 8頭
水沢 19.04.22
復興祈念夢あ
B2
1300右ダ 4人
関本淳 56.0
1:23.3 (0.2)
39.2 511k 5番
5-6-6-6
メスカル
44032

23013

0101

0101

21013

23018

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水514稍ダ6
水1233良ダ2
盛1264重ダ6
水1233良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞