※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
12R
- 最大1%還元
- 2019年6月25日
- 第5回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 18:15
復興祈念 夢あふれる未来へ B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着117,000円
- 3着63,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド プラトンイミシャン アルケミー
(コロナドズクエスト)
7.0
(4人気)
2012/3/19生
岩渕瑞生 上水牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【11.1%】 【39.7%】 佐藤祐 |
458 | 495 |
473 +2 |
2
稍
9頭
水沢 19.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:41.7 (0.0) 39.0 471k 1番 4-5-5-5 ケルヴィンサ |
6
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:40.1 (1.9) 38.6 470k 9番 4-6 ケルヴィンサ |
2
良
10頭
盛岡 19.05.14イベリス賞 B1一組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:39.6 (0.0) 38.4 473k 3番 3-2 ケルヴィンサ |
4
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 3人 山本聡 56.0 1:57.7 (1.6) 41.1 478k 6番 5-6-5-4 グランユニヴ |
2
良
10頭
水沢 19.04.21駒形賞 B1 B1 1800右ダ 6人 ☆岩本怜 55.0 2:00.1 (0.2) 38.7 481k 2番 1-1-1-1 センティグレ |
84644
1205
63318
1103
|
0016
63420
1107
10111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1250不ダ3
潟1392良芝11
東1516良芝4
水1417稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ アーリーバード レインボーハート
(エアジハード)
9.6
(5人気)
2015/4/9生
村井良孝 新井昭二生産 |
牝4 栗毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【4.2%】 【33.3%】 小西重 |
454 | 463 |
459 -2 |
5
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 1人 山本政 54.0 1:39.3 (1.1) 37.0 461k 10番 7-6 ケルヴィンサ |
1
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:39.0 (0.1) 37.3 461k 6番 5-3 エイシンニト |
4
稍
7頭
水沢 19.05.03ブッシュロー B1二組 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:43.0 (1.2) 39.3 465k 4番 5-6-5-4 マイネルスカ |
1
良
12頭
水沢 19.04.08エイプリルカ B2 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:44.5 (0.3) 38.7 456k 8番 7-7-3-3 スカイサーベ |
1
良
10頭
水沢 19.03.25春風賞 B2 B2四組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:45.1 (0.1) 39.3 454k 10番 7-7-7-4 ウインカルナ |
52110
3111
4003
2001
|
1116
4003
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1229良芝7
潟1368良芝6
館1488良芝9
水1430稍ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディープインパクト マツリダバッハ ムーンレディ
(Platini)
2.4
(1人気)
2013/3/3生
高橋文枝 社台ファーム生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【42.8%】 【78.1%】 村上実 |
482 | 493 |
486 +1 |
2
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:38.3 (0.1) 37.0 485k 7番 4-4 ケルヴィンサ |
2
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 1:57.1 (1.0) 40.9 489k 8番 6-5-2-3 グランユニヴ |
2
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:43.4 (0.2) 40.0 492k 9番 3-3-3-3 パッショノン |
1
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:43.8 (0.1) 38.9 492k 4番 8-7-2-2 アドマイヤホ |
7
不
12頭
水沢 18.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:42.5 (2.2) 38.9 473k 8番 11-9-9-8 スカイサーベ |
24412
1202
1212
1102
|
0000
1312
1115
0025
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1383良ダ2
東1489良芝5
水1425不ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ ウインシンフォニア ベルクラシック
(A.P. Indy)
146.9
(11人気)
2013/5/10生
千葉浩 片山牧場生産 |
牡6 鹿毛 53.0 ▲塚本涼 (水 沢) 【1.6%】 【9.8%】 酒井仁 |
462 | 498 |
510 ±0 |
12
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 9人 菅原辰 56.0 1:41.7 (3.5) 38.5 510k 5番 11-12 ケルヴィンサ |
7
良
10頭
盛岡 19.05.14イベリス賞 B1一組 1600左ダ 7人 菅原辰 56.0 1:41.5 (1.9) 40.3 512k 10番 2-4 ケルヴィンサ |
9
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 9人 阿部英 56.0 1:30.0 (1.8) 38.7 516k 6番 9-9-9-8 ユアザスター |
11
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 11人 菅原辰 56.0 1:46.4 (2.3) 40.9 513k 9番 3-3-4-11 コールサイン |
11
稍
12頭
水沢 19.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 12人 菅原辰 56.0 1:47.7 (3.7) 41.8 513k 11番 6-8-10-12 エンパイアペ |
51335
1115
31118
1103
|
0001
31119
1024
10011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1300稍ダ9
盛1385重ダ1
潟1483良芝14
水1423重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープインパクト アドマイヤスカイ アドマイヤカンナ
(ブライアンズタイム)
62.9
(9人気)
2012/1/26生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 小西重 |
444 | 460 |
457 -12 |
8
良
11頭
盛岡 19.06.03麦秋特別 A A二組 1600左ダ 4人 山本政 56.0 1:40.1 (1.0) 38.9 469k 9番 5-7 レッドダニエ |
6
良
12頭
盛岡 19.05.13アンタレス賞 B1 1700左芝 2人 山本政 56.0 1:47.3 (0.6) 37.3 473k 9番 9-9-9-9 フレスコパス |
9
重
11頭
水沢 19.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:42.5 (1.3) 39.0 475k 1番 8-9-5-9 サインズスト |
6
良
9頭
J阪神 19.03.024歳上 1400右芝 9人 ▲岩田望 54.0 1:21.8 (0.7) 34.4 466k 2番 7-6 ラヴィングア |
9
良
18頭
J小倉 19.02.10帆柱山特別 1200右芝 9人 荻野極 53.0 1:09.6 (0.8) 35.1 466k 14番 14-7 トーセンアル |
22136
0001
01011
0001
|
21020
01012
0003
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1209良芝10
淀1327良芝7
阪1475良芝11
水1425重ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
Proud Citiz エイシンニトロ El Fasto
(El Prado)
13.1
(6人気)
2013/5/6生
前田敏文 BreretonC.Jone |
牡6 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【23.3%】 千葉幸 |
500 | 530 |
527 -3 |
1
良
9頭
水沢 19.06.11碁石海岸賞 B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 1:55.7 (0.1) 38.7 530k 5番 2-2-2-2 ヤマニンボア |
4
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:38.8 (0.6) 37.9 526k 11番 2-2 ケルヴィンサ |
2
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 5人 村上忍 56.0 1:39.1 (0.1) 38.3 528k 2番 2-1 アーリーバー |
7
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 4人 菅原辰 56.0 2:00.6 (4.5) 45.0 533k 1番 1-1-4-6 グランユニヴ |
3
良
9頭
水沢 19.04.22ラナンキュラ B1 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:43.8 (0.6) 40.5 531k 3番 2-2-2-2 パッショノン |
53529
1013
12212
0011
|
0001
12217
30211
1110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1242良ダ11
盛1388良ダ4
淀1524重ダ1
水1438良ダ3
|
||||||||||||
7 |
ファルブラヴ アドマイヤホルン エカルラート
(ハーツクライ)
3.4
(2人気)
2014/3/20生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.8%】 小西重 |
389 | 403 |
398 ±0 |
1
良
10頭
水沢 19.06.11焼走り溶岩流 B1二組 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:41.7 (0.1) 39.9 398k 4番 2-2-2-2 アルアンダル |
2
良
12頭
盛岡 19.05.27ピンクダイア B1三組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:39.5 (0.5) 39.6 403k 2番 1-1 ウインカルナ |
4
稍
9頭
水沢 19.05.04B2 B2 B2 1400右ダ 1人 山本政 54.0 1:29.3 (0.5) 40.5 396k 5番 2-2-2-2 ウインカルナ |
2
良
11頭
水沢 19.04.08チューリップ B2一組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:43.9 (0.1) 40.3 389k 6番 1-1-1-1 マツリダバッ |
2
良
12頭
水沢 19.03.23春光賞 B1 B1二組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:45.8 (0.1) 40.8 394k 3番 1-1-1-1 グランユニヴ |
34116
2301
3300
2200
|
01116
3300
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1217良芝12
盛1395良ダ2
-
水1413不ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
カジノドライヴ ハグラー スフィーダ
(マーベラスサンデー)
7.0
(3人気)
2013/3/28生
谷謙介 鮫川啓一生産 |
セ6 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【9.1%】 【38.2%】 佐々由 |
475 | 489 |
476 ±0 |
7
稍
9頭
水沢 19.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:42.4 (0.7) 39.7 476k 2番 6-6-4-4 ケルヴィンサ |
1
良
11頭
盛岡 19.05.14メイカップ B2 1800左ダ 2人 阿部英 56.0 1:55.4 (0.3) 39.2 475k 9番 3-3-3-2 ヤマニンボア |
1
重
10頭
水沢 19.04.28田沢湖賞 C C1 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:42.2 (0.5) 37.7 479k 5番 2-2-2-1 アドマイヤサ |
1
重
11頭
水沢 19.04.14ライラック賞 C1二組 1600右ダ 1人 阿部英 56.0 1:42.4 (0.7) 39.5 482k 11番 3-3-1-1 アドマイヤサ |
1
重
9頭
水沢 19.03.31C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 阿部英 56.0 1:29.3 (0.2) 40.0 485k 2番 6-6-4-4 フリームーヴ |
72333
4001
2105
2001
|
30019
32314
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1293重ダ1
水1422重ダ1
盛1554良ダ1
水1422重ダ1
|
||||||||||||
9 |
アドマイヤムーン ウインルーカス メリーランドガール
(Quiet Ameri)
37.3
(8人気)
2015/3/7生
岩渕瑞生 木田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 及川良 |
497 | 501 |
500 ±0 |
6
稍
9頭
水沢 19.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 6人 村上忍 56.0 1:42.1 (0.4) 39.3 500k 8番 5-4-6-6 ケルヴィンサ |
8
良
11頭
盛岡 19.05.27カシオペア賞 B1 1700左芝 7人 坂口裕 56.0 1:47.1 (2.6) 39.4 496k 10番 8-8-10-11 ウインオルビ |
4
良
12頭
盛岡 19.05.13アンタレス賞 B1 1700左芝 7人 坂口裕 56.0 1:47.0 (0.3) 37.3 501k 12番 7-8-7-8 フレスコパス |
5
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:29.3 (1.1) 39.6 509k 3番 1-2-2-3 ユアザスター |
水沢 19.04.14 赤松杯(M3 1600右ダ 9人 木村暁 56.0 1:42.2 (2.5) 38.0 500k 11番 12-12-12-11 ロジストーム |
22315
1204
1104
0102
|
0102
1104
1037
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1273不ダ2
豊1351良芝4
阪1495稍芝3
水1421稍ダ6
|
||||||||||||
8 | 10 |
ホワイトマズル ブラックリバイバル マルカパール
(サンデーサイレンス)
101.6
(10人気)
2009/2/14生
鶴谷義雄 社台ファーム生産 |
牡10 黒鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
437 | 472 |
467 ±0 |
4
良
9頭
水沢 19.06.11碁石海岸賞 B1一組 1800右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:56.5 (0.8) 38.2 467k 3番 6-6-6-6 エイシンニト |
9
良
11頭
盛岡 19.06.03麦秋特別 A A二組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:40.5 (1.4) 38.6 466k 6番 10-11 レッドダニエ |
7
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.7 (1.5) 39.0 470k 9番 5-8-7-9 ユアザスター |
3
良
9頭
水沢 19.04.20ヤエザクラ賞 B1 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:31.4 (1.5) 41.6 464k 6番 5-5-5-4 コールサイン |
2
良
11頭
水沢 19.04.08復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:44.5 (0.4) 39.0 472k 4番 6-6-3-3 コールサイン |
1210852
0113
1010540
0101
|
1035
1110542
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1297稍ダ7
盛1405良ダ9
船1564稍ダ7
水1445良ダ2
|
||||||||||||
11 |
エイシンフラッシュ ソーグレア バレエブラン
(ダンスインザダーク)
31.3
(7人気)
2015/4/6生
岡崎淳 追分ファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.6%】 齋藤雄 |
468 | 476 |
464 -7 |
11
良
12頭
園田 19.05.24C1 C1 C1 1400右ダ 10人 田野豊 56.0 1:33.7 (4.3) 42.9 471k 11番 3-3-6-9 ガレットショ |
4
稍
9頭
園田 19.05.03C1二 C1 C1二 1400右ダ 5人 田野豊 56.0 1:30.5 (1.1) 39.2 473k 2番 4-4-4-4 アルチスタ |
7
重
12頭
園田 19.04.11C1 C1 C1 1400右ダ 3人 吉村智 56.0 1:29.5 (1.4) 39.4 470k 5番 4-4-3-4 デンコウアリ |
3
重
9頭
園田 19.03.21C2一 C2 C2一 1400右ダ 2人 吉村智 57.0 1:31.1 (0.4) 40.4 470k 3番 4-4-3-4 スパニッシュ |
1
重
10頭
園田 19.02.20C2二 C2 C2二 1400右ダ 1人 吉村智 56.0 1:30.7 (0.1) 39.1 471k 9番 2-2-2-2 アイビーグラ |
13312
0000
0001
0000
|
1114
0001
0103
0124
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1295重ダ7
淀1369良芝11
淀1513良芝5
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。