大井競馬場 10R 出馬表

2019年6月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2019年6月25日
  • 第5回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:35

パール賞競走 B1二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,900,000円
  2. 2着1,560,000円
  3. 3着975,000円
  4. 4着585,000円
  5. 5着390,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ネオユニヴァース
リンガスネオ
リンガスローレル
(サクラローレル) 66.2 (10人気) 2014/3/25生
伊藤巖
三木田牧場生産
セ5
黒鹿毛
53.0
▲仲原大
(大 井)
0.9%
6.1%
久保隆
468
|
480
472
-5
16 16頭
大井 19.06.03
アレキサンド
A2B1一
外1700右ダ 10人
▲仲原大 52.0
1:54.7 (5.0)
45.6 477k 1番
1-1-2-3
サクラルコー
9 16頭
大井 19.02.06
フェブラリー
B1三B2三
内1600右ダ 13人
達城龍 57.0
1:43.5 (1.0)
41.5 473k 2番
1-1-1-1
ミヤジフラン
15 15頭
大井 19.01.22
初夢賞競走 
B1二B2二
外1400右ダ 13人
達城龍 57.0
1:33.8 (6.4)
45.7 480k 8番
2-2-4
クレセントシ
14 15頭
大井 18.12.25
金盃トライア
3上
外2600右ダ 13人
達城龍 55.0
2:56.8 (5.6)
44.4 480k 15番
1-1-1-2
ガヤルド
10 11頭
大井 18.12.04
ターコイズ賞
A2一B1一
内1600右ダ 5人
本田重 57.0
1:44.9 (2.6)
42.4 476k 6番
1-1-2-1
コパノビジン
27316

1006

0104

0000

0636

1003

1106

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1457不ダ1
潟1502良芝10
-
-
2 2 フィガロ
トルナベント
モエレピンクレディ
(ゴールドヘイロー) 58.8 (9人気) 2014/4/11生
和田博美
加野牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
▲福原杏
(浦 和)
1.0%
9.2%
佐野謙
420
|
459
450
-3
12 15頭
大井 19.05.22
プレアデス賞
B1二
外1800右ダ 10人
赤岡修 56.0
1:57.4 (2.9)
40.1 453k 7番
15-15-15-14
マルカンセン
11 14頭
大井 19.04.23
クリスタル賞
B1三B2五
外1800右ダ 11人
坂井英 57.0
1:57.5 (2.1)
40.7 453k 10番
12-12-10-10
マルカンセン
13 15頭
大井 19.04.10
永隆賞競走 
B1三B2一
内1600右ダ 8人
本田重 57.0
1:43.5 (1.9)
40.1 457k 9番
12-12-14-14
ミヤジフラン
2 16頭
大井 19.03.18
ブリリアント
A2
外1800右ダ 13人
瀧川寿 55.0
1:55.7 (0.0)
38.5 456k 2番
7-7-7-7
サンドプラチ
8 16頭
大井 19.03.07
スプリングタ
B1二B2一
外1400右ダ 8人
本田重 57.0
1:27.9 (1.0)
38.2 456k 11番
14-15-15
フレアリング
52629

42523

0116

0116

1016

31312

1118

0013

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1489良ダ6
大1557良ダ2
大2106重ダ6
大1557良ダ2
3 3 アサクサキングス
モンスターキング
カシノヴィガ
(デヒア) 2.0 (1人気) 2013/3/30生
林正道
柏木一則生産
セ6
鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
39.4%
76.1%
荒山勝
446
|
491
493
+3
2 15頭
大井 19.05.22
プレアデス賞
B1二
外1800右ダ 1人
真島大 56.0
1:55.7 (1.2)
40.0 490k 8番
5-5-5-5
マルカンセン
2 14頭
大井 19.04.23
クリスタル賞
B1三B2五
外1800右ダ 1人
真島大 57.0
1:56.0 (0.6)
39.6 489k 5番
8-8-8-6
マルカンセン
3 16頭
大井 19.03.18
ブリリアント
A2
外1800右ダ 2人
真島大 55.0
1:55.8 (0.1)
38.9 490k 3番
4-3-6-4
サンドプラチ
2 15頭
大井 18.12.03
ブルージルコ
B1三B2一
外1800右ダ 1人
真島大 57.0
1:56.2 (0.0)
39.4 489k 13番
7-7-6-4
トミケンジョ
1 12頭
大井 18.11.13
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 1人
真島大 57.0
1:57.2 (0.8)
38.5 488k 5番
4-4-4-3
キングズアフ
54311

3320

2311

2310

0027

3102

2312

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1497不ダ14
大1553稍ダ1
-
大1553稍ダ1
4 4 パイロ
ヒロイックサーガ
デアリングヴァース
(Opening Ver) 14.5 (5人気) 2013/5/11生
岩渕瑞生
パカパカファーム生産
セ6
黒鹿毛
55.0
☆藤本現
(大 井)
3.5%
24.1%
上杉昌
473
|
496
490
+2
6 12頭
大井 19.06.07
東京スポーツ
B1二
外1400右ダ 7人
△吉井章 54.0
1:29.1 (1.1)
39.2 488k 13番
3-3-2
ローレライ
8 15頭
大井 19.05.22
プレアデス賞
B1二
外1800右ダ 8人
高松亮 56.0
1:56.8 (2.3)
40.2 486k 3番
12-12-12-11
マルカンセン
8 14頭
大井 19.04.23
クリスタル賞
B1三B2五
外1800右ダ 4人
☆藤本現 56.0
1:57.0 (1.6)
40.2 488k 8番
8-9-11-9
マルカンセン
1 16頭
大井 19.04.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 10人
☆藤本現 56.0
1:54.3 (1.0)
38.8 492k 10番
3-3-3-1
ミスターオー
5 16頭
大井 19.03.21
リオザクラ賞
B2三四
外1400右ダ 13人
今野忠 56.0
1:29.8 (0.8)
38.6 486k 13番
7-8-8
ミルグラシア
93440

82324

1017

1014

52321

31011

1018

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1523稍ダ15
大1543不ダ1
-
大1543不ダ1
5 5 タートルボウル
トミケンジョメルト
アルレガーロ
(スペシャルウィーク) 18.7 (6人気) 2015/5/5生
(有)トミケン
村田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
3.6%
22.1%
阪本一
463
|
492
491
+1
7 16頭
大井 19.06.03
アレキサンド
A2B1一
外1700右ダ 7人
達城龍 55.0
1:51.1 (1.4)
41.4 490k 5番
7-6-8-7
サクラルコー
5 15頭
大井 19.05.22
プレアデス賞
B1二
外1800右ダ 11人
柏木健 56.0
1:56.3 (1.8)
40.8 488k 10番
4-3-2-2
マルカンセン
9 12頭
大井 19.04.25
デネボラ賞競
B1二B2一
外1400右ダ 4人
森泰斗 57.0
1:27.8 (0.9)
37.9 488k 2番
8-8-8
キャプテンハ
8 15頭
大井 19.04.10
永隆賞競走 
B1三B2一
内1600右ダ 11人
和田譲 57.0
1:42.8 (1.2)
40.4 490k 3番
7-7-7-7
ミヤジフラン
2 8頭
大井 19.03.20
ブラッドスト
B1一B2一
内1600右ダ 4人
柏木健 57.0
1:42.9 (0.4)
40.3 492k 2番
7-7-6-5
マイネルジャ
34422

34422

1005

1005

0118

2337

1006

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1511良ダ7
大1562良ダ1
大2113良ダ7
大1562良ダ1
6 6 スターリングローズ
ワタリセイユウ
ヤグラシンメル
(タマモクロス) 49.5 (8人気) 2013/3/28生
佐竹徹
田渕牧場生産
牡6
芦毛
56.0
横川怜
(大 井)
4.8%
11.9%
佐々洋
486
|
504
496
+5
8 16頭
大井 19.06.03
アレキサンド
A2B1一
外1700右ダ 9人
和田譲 55.0
1:51.2 (1.5)
40.4 491k 4番
12-12-14-14
サクラルコー
7 13頭
大井 19.05.21
さつき賞競走
A2B1一
内1600右ダ 8人
柏木健 55.0
1:42.2 (1.1)
39.5 487k 9番
12-12-11-11
マイネルジャ
3 15頭
大井 19.04.24
みどり賞競走
B2二
内1600右ダ 7人
柏木健 56.0
1:42.3 (0.4)
39.7 486k 13番
9-9-3-3
ソロムコ
1 11頭
大井 19.04.11
B2三四 
B2三四
内1600右ダ 8人
柏木健 56.0
1:43.2 (0.8)
40.7 486k 10番
6-4-4-1
ザイオン
10 12頭
大井 19.03.22
B2五 
B2五
内1600右ダ 8人
瀧川寿 56.0
1:45.5 (2.5)
42.2 498k 5番
4-3-6-6
サンチャゴボ
67321

66219

0013

0003

1105

56212

0014

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1512良ダ8
大1570不ダ9
-
大1570不ダ9
7 タニノギムレット
モンラッシェ
スコルピオンキッス
(French Depu) 101.9 (11人気) 2011/2/23生
吉澤克己
社台ファーム生産
牡8
栗毛
56.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
鷹見浩
460
|
482
473
-1
10 12頭
大井 19.04.25
デネボラ賞競
B1二B2一
外1400右ダ 8人
達城龍 57.0
1:27.8 (0.9)
37.4 474k 3番
11-11-11
キャプテンハ
9 16頭
大井 19.04.11
ポインタース
A2二B1二
外1400右ダ 15人
坂井英 55.0
1:29.6 (1.7)
40.8 472k 13番
15-10-9
プリサイスキ
14 16頭
大井 19.02.05
アメジスト賞
A2
外1400右ダ 11人
坂井英 55.0
1:31.3 (3.3)
41.5 461k 13番
13-12-12
リコーワルサ
3 15頭
大井 19.01.22
初夢賞競走 
B1二B2二
外1400右ダ 11人
服部茂 57.0
1:28.1 (0.7)
38.5 466k 1番
13-12-11
クレセントシ
4 15頭
大井 18.12.27
叡王戦主催ド
A2B1一
外1400右ダ 8人
坂井英 55.0
1:28.2 (1.1)
39.5 464k 1番
12-7-6
サノマル
34636

01112

0001

0000

33629

0105

0002

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
倉1465良ダ8
倉1501良芝9
-
-
7 8 バンブーエール
キャッスルクラウン
キャッスルスピカ
(タイキブリザード) 32.6 (7人気) 2014/4/6生
城市公
城市公生産
牡5
鹿毛
56.0
赤岡修
(川 崎)
3.4%
10.3%
渋谷博
434
|
463
461
+1
6 11頭
浦和 19.05.02
武蔵国(むさ
4上
2000左ダ 7人
和田譲 53.0
2:10.5 (2.6)
38.0 460k 2番
10-10-8-7
センチュリオ
6 14頭
船橋 19.04.18
鳥待月特別 
B1
1600左ダ 7人
和田譲 57.0
1:44.6 (1.0)
37.3 464k 8番
14-14-13-13
サトノクリエ
7 12頭
川崎 19.04.04
卯月(うづき
A1下
2100左ダ 10人
本田重 53.0
2:19.0 (1.8)
38.7 460k 6番
8-8-8-8
ディアドムス
5 10頭
船橋 19.03.12
早春賞 A2
A2
1700左ダ 5人
瀧川寿 55.0
1:50.2 (1.0)
39.9 465k 9番
10-10-8-7
ソッサスブレ
4 10頭
船橋 19.02.21
なのはな賞 
B1二
1700左ダ 9人
瀧川寿 57.5
1:51.0 (0.7)
38.7 462k 5番
5-5-7-7
トーセンブル
13739

0018

0015

0013

0012

1139

00114

02214

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
盛1461稍芝8
大1559良ダ7
法2053良芝12
大1559良ダ7
9 Congrats
デブリン
Hatta Flowe
(Dixie Union) 6.8 (3人気) 2012/4/8生
一村哲也
T/CStable,LLC生
牡7
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
10.6%
39.7%
堀千亜
484
|
536
535
+1
4 16頭
大井 19.06.03
アレキサンド
A2B1一
外1700右ダ 5人
町田直 55.0
1:50.2 (0.5)
40.7 534k 14番
6-7-4-4
サクラルコー
4 15頭
大井 19.05.22
プレアデス賞
B1二
外1800右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:56.1 (1.6)
40.5 535k 2番
3-3-4-4
マルカンセン
4 14頭
大井 19.04.23
クリスタル賞
B1三B2五
外1800右ダ 2人
矢野貴 57.0
1:56.3 (0.9)
40.1 534k 2番
5-5-4-3
マルカンセン
4 15頭
大井 19.04.10
永隆賞競走 
B1三B2一
内1600右ダ 2人
矢野貴 57.0
1:42.4 (0.8)
40.3 536k 11番
4-5-3-3
ミヤジフラン
1 15頭
大井 19.03.04
朧月賞競走 
B2三
外1800右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:55.3 (0.5)
40.5 536k 11番
3-3-3-3
ショウナンハ
57125

3106

13110

1002

1404

3004

13113

0004

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1464良ダ5
淀1522良ダ6
-
大1553不ダ1
8 10 ローエングリン
シャドウボーダー
アロマキャンドル
(フレンチデピュティ) 10.8 (4人気) 2014/4/3生
飯塚知一
社台ファーム生産
セ5
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
7.4%
29.5%
的場直
508
|
518
514
+2
6 16頭
大井 19.03.18
ブリリアント
A2
外1800右ダ 4人
的場文 55.0
1:56.5 (0.8)
40.0 512k 1番
1-1-1-1
サンドプラチ
3 15頭
大井 19.03.04
朧月賞競走 
B2三
外1800右ダ 4人
和田譲 56.0
1:55.9 (0.6)
41.1 520k 2番
1-1-2-1
デブリン
4 16頭
大井 19.02.04
紅梅賞競走 
B1二B2二
外1800右ダ 3人
森泰斗 55.0
1:57.5 (0.2)
41.1 517k 14番
1-1-1-1
ノースランド
16 16頭
大井 19.01.21
銀嶺賞競走 
B2四
内1600右ダ 5人
本田重 56.0
1:45.6 (3.7)
42.4 520k 9番
5-5-9-10
ミヤジフラン
1 14頭
大井 18.12.25
KRAトロフ
B2二
外1800右ダ 1人
的場文 56.0
1:55.9 (0.4)
39.1 516k 15番
1-1-1-1
ダンシャク
43110

3317

3216

2215

0000

1104

3216

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1553稍ダ1
-
大1553稍ダ1
11 ディープインパクト
ワンフォーオール
ラヴェリータ
(Unbridled’s) 3.1 (2人気) 2014/4/15生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
セ5
芦毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
16.7%
55.1%
上杉昌
448
|
492
490
+1
11 16頭 過去映像
大井 19.05.22
大井記念競走
4上
外2000右ダ 11人
赤岡修 57.0
2:08.3 (3.3)
39.5 489k 11番
16-16-16-16
モジアナフレ
1 11頭
船橋 19.05.08
ファンシース
B2B3
1800左ダ 2人
森泰斗 57.0
1:56.6 (0.7)
39.3 492k 11番
3-3-2-2
プエルト
2 15頭
大井 19.01.21
ウェルカム2
A2
外2000右ダ 6人
吉原寛 53.0
2:10.6 (1.2)
39.8 491k 1番
15-15-14-14
ワークアンド
1 9頭
川崎 18.12.19
チャーチルダ
B2B3
2100左ダ 4人
森泰斗 57.0
2:19.9 (0.5)
40.5 485k 8番
8-8-5-4
アルゴノート
13 15頭
大井 18.12.03
ブルージルコ
B1三B2一
外1800右ダ 8人
森泰斗 55.0
1:58.2 (2.0)
41.1 493k 6番
14-14-8-11
トミケンジョ
43116

1116

2219

0014

0000

0002

3219

1105

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1497良ダ1
淀1477良芝8
大2083重ダ11
大1562重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 10レース19:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞