※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2019年6月30日
- 第5回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:30
馬仙峡賞 C1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着78,000円
- 3着42,000円
- 4着30,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングズベスト ヒナマツリ マシュケナーダ
(アグネスタキオン)
11.0
(6人気)
2015/3/3生
大黒富美子 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【22.3%】 城地俊 |
420 | 430 |
446 +3 |
3
重
10頭
水沢 19.06.17幽玄洞賞 C C1一組 1600右ダ 10人 南郷家 54.0 1:43.2 (0.4) 39.0 443k 7番 2-2-4-4 サンエイプリ |
9
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 10人 南郷家 54.0 1:42.4 (2.7) 39.1 444k 4番 8-8 アドマイヤテ |
6
良
6頭
盛岡 19.05.13クレマチス賞 B2二組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:43.0 (2.3) 39.9 448k 3番 4-5 ヤマショウプ |
8
稍
9頭
水沢 19.05.04ジョージア賞 B2四組 1600右ダ 8人 南郷家 54.0 1:46.1 (1.8) 41.2 443k 3番 4-5-5-7 スクリーバ |
10
良
11頭
水沢 19.04.20シダレザクラ B2三組 1600右ダ 9人 南郷家 54.0 1:47.8 (2.1) 41.2 444k 2番 11-11-10-11 ヒライズミナ |
25418
0043
0026
0023
|
2522
0027
0004
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267稍ダ2
阪1394稍芝7
阪1490良芝12
水1432重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
クロフネ ギミック サララ
(アドマイヤベガ)
52.0
(9人気)
2012/3/26生
吉田釀治 本間牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【2.9%】 【14.4%】 鈴木七 |
437 | 460 |
466 -1 |
9
重
10頭
水沢 19.06.17幽玄洞賞 C C1一組 1600右ダ 7人 ☆岩本怜 55.0 1:44.0 (1.2) 39.0 467k 2番 9-8-8-10 サンエイプリ |
10
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.9 (3.2) 38.9 460k 6番 10-10 アドマイヤテ |
5
良
6頭
盛岡 19.05.13クレマチス賞 B2二組 1600左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:42.8 (2.1) 39.5 463k 1番 3-6 ヤマショウプ |
4
稍
9頭
水沢 19.05.04ジョージア賞 B2四組 1600右ダ 6人 高橋悠 56.0 1:45.2 (0.9) 40.2 466k 6番 7-6-4-4 スクリーバ |
5
良
11頭
水沢 19.04.20シダレザクラ B2三組 1600右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:46.6 (0.9) 40.3 469k 7番 10-10-9-8 ヒライズミナ |
12111655
56928
56630
23317
|
751020
56630
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1246良芝14
盛1383不ダ1
東1505良芝17
水1431不ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ファルブラヴ トウショウレイダー オーロラトウショウ
(キンググローリアス)
4.0
(2人気)
2013/4/22生
松田敬一 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡6 栗毛 53.0 ▲塚本涼 (水 沢) 【16.7%】 【44.4%】 平沢芳 |
461 | 486 |
478 -4 |
2
不
9頭
水沢 19.06.16釜淵の滝賞 C1二組 1400右ダ 9人 陶文峰 56.0 1:27.2 (0.3) 37.5 482k 6番 4-4-4-2 レインボーボ |
4
良
9頭
盛岡 19.06.04ダンシングエ C1一組 1600左ダ 7人 鈴木祐 56.0 1:41.4 (1.1) 39.8 484k 6番 7-6 エルドリッジ |
3
良
10頭
盛岡 19.05.20C1二組 C C1二組 1600左ダ 6人 鈴木祐 56.0 1:41.3 (0.6) 38.9 490k 6番 6-6 リンネルクロ |
7
良
10頭
水沢 19.05.05C1 C1 C1 850右ダ 7人 菅原辰 56.0 52.4 (0.8) 36.6 483k 9番 9-7 ユトリチャン |
7
重
10頭
水沢 19.04.28田沢湖賞 C C1 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:43.2 (1.0) 38.4 481k 9番 5-4-5-6 ハグラー |
6121274
36535
05213
0405
|
671059
05213
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ5
盛1394重ダ10
潟1501良芝7
水1432重ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤムーン アドマイヤツヨシ タイムフェアレディ
(メジロマックイーン)
8.2
(5人気)
2010/1/24生
松井淳二 新冠橋本牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【4.3%】 【34.8%】 小西重 |
448 | 483 |
453 -7 |
7
不
11頭
水沢 19.06.16C1三組 C C1三組 1400右ダ 7人 関本淳 56.0 1:28.3 (1.2) 38.2 460k 5番 9-8-8-9 サンシャンペ |
7
良
14頭
盛岡 19.06.02JCSファー C1 1700左芝 4人 岡部誠 56.0 1:47.3 (1.4) 37.0 465k 3番 10-8-9-12 ルーク |
8
良
11頭
盛岡 19.05.14メイカップ B2 1800左ダ 1人 山本政 56.0 1:58.4 (3.0) 41.7 474k 10番 5-6-5-6 ハグラー |
6
重
11頭
水沢 19.04.13大屋梅賞 C C1 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:28.9 (0.7) 38.6 478k 12番 11-11-8-7 メスカル |
1
重
12頭
水沢 19.03.31C1二組 C C1二組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:42.5 (0.1) 38.8 483k 3番 10-11-3-1 ウップスアデ |
44350
1002
2108
1000
|
0004
2108
01116
22222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1240稍芝10
東1344良芝6
阪1464良芝7
水1425重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スズカフェニックス メルトポイント アームズトウショウ
(コロナドズクエスト)
4.3
(3人気)
2015/5/25生
川村初美 明治牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【14.0%】 【51.6%】 平沢芳 |
462 | 462 |
486 -2 |
8
良
11頭
門別 19.05.29ナデシコ特別 C1 外1200右ダ 7人 伊藤千 56.0 1:16.8 (1.1) 39.8 488k 6番 6-7 タケショウパ |
4
良
10頭
門別 19.05.15チューリップ C1 外1200右ダ 7人 伊藤千 56.0 1:16.2 (0.5) 39.7 490k 2番 4-4 ボンネット |
5
稍
8頭
門別 19.05.01ナポリンでカ C1 外1200右ダ 6人 服部茂 56.0 1:15.9 (0.8) 38.8 490k 6番 5-5 スティールホ |
8
良
11頭
門別 19.04.17ビヤパーティ C2 外1200右ダ 7人 阪野学 56.0 1:18.1 (2.9) 41.7 498k 1番 2-3 モズノーブル |
6
不
10頭
門別 18.10.09藤袴特別 C C1 外1200右ダ 3人 服部茂 56.0 1:14.7 (0.8) 38.5 472k 8番 7-6 ペイシャスタ |
01114
0000
0000
0000
|
01113
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1279良ダ8
-
潟1572良ダ7
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
クロフネ コパノジョージ ウェディングシルク
(サンデーサイレンス)
3.7
(1人気)
2012/3/25生
古町純代 ヤナガワ牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【16.4%】 【50.7%】 板垣吉 |
489 | 514 |
518 +6 |
5
稍
9頭
水沢 19.06.18つりがね洞賞 C1 1300右ダ 1人 村上忍 56.0 1:21.8 (1.2) 38.9 512k 6番 6-5-5-4 ナルノステフ |
4
良
14頭
盛岡 19.06.02JCSファー C1 1600左ダ 2人 矢野貴 56.0 1:40.3 (1.0) 37.8 504k 1番 3-4 コスモパープ |
2
良
10頭
盛岡 19.05.19復興祈念夢あ C1一組 1600左ダ 6人 山本聡 56.0 1:40.3 (1.1) 38.0 501k 2番 4-3 コスモパープ |
7
稍
8頭
水沢 19.05.03シャクヤク賞 B2六組 1600右ダ 1人 小林凌 56.0 1:48.1 (2.6) 45.6 512k 4番 2-2-1-2 プリムラブル |
2
重
11頭
水沢 19.04.13大屋梅賞 C C1 1400右ダ 5人 小林凌 56.0 1:28.4 (0.2) 39.3 512k 4番 3-3-4-2 メスカル |
1114837
1114
13012
0003
|
109619
13012
0115
0111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1246稍芝10
豊1394良芝9
淀1525稍芝15
水1435不ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
オンファイア ドリームファイア ガッドジーン
(エルコンドルパサー)
4.8
(4人気)
2012/4/30生
森田徹 安藤牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【25.0%】 【60.7%】 菅原右 |
410 | 478 |
476 -1 |
3
重
9頭
水沢 19.06.17焼石岳賞 C C1 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:42.0 (0.7) 38.9 477k 8番 3-3-4-4 シンゲツ |
6
良
14頭
盛岡 19.06.02JCSファー C1 1600左ダ 11人 森泰斗 56.0 1:40.8 (1.5) 38.2 463k 14番 3-5 コスモパープ |
5
良
10頭
盛岡 19.05.19復興祈念夢あ C1一組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:41.0 (1.8) 38.0 463k 3番 8-6 コスモパープ |
2
稍
8頭
水沢 19.05.03シャクヤク賞 B2六組 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:45.9 (0.4) 41.7 476k 8番 7-7-6-4 プリムラブル |
7
良
9頭
水沢 19.04.22コデマリ賞 B2五組 1600右ダ 9人 陶文峰 56.0 1:46.8 (2.1) 40.5 475k 1番 5-5-7-6 エイシンアト |
84664
23210
32239
02110
|
4236
42354
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1265不ダ1
盛1385良ダ6
盛1587稍ダ9
水1420重ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
サムライハート モリノハート ハナムケ
(ボストンハーバー)
19.3
(7人気)
2015/4/28生
大野洋子 笹川大晃牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.0%】 小西重 |
467 | 472 |
474 -12 |
5
良
12頭
門別 19.05.29様似町エンル C4 外1000右ダ 3人 阪野学 54.0 1:04.8 (1.1) 38.6 486k 5番 9-9 メガプテラ |
13
不
14頭
門別 19.05.213歳以上C4 C4 外1200右ダ 10人 伊藤千 54.0 1:18.5 (3.9) 41.4 480k 1番 8-8 ロードアメイ |
6
重
8頭
門別 19.05.083歳以上C4 C4 外1200右ダ 6人 黒澤愛 54.0 1:18.9 (1.3) 41.7 498k 9番 3-6 ベレット |
7
良
7頭
門別 19.04.233歳以上C4 C4 外1200右ダ 7人 阪野学 54.0 1:19.4 (3.0) 41.0 498k 3番 6-6 プリンセステ |
3
良
8頭
門別 18.11.073歳以上C4 C4 外1000右ダ 1人 阪野学 54.0 1:03.6 (1.3) 38.5 460k 5番 3-2 スターダムフ |
12213
0101
0000
0000
|
12213
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1300不ダ4
-
-
-
|
||||||||||||
9 |
スズカマンボ サンドファースト シスターエレキング
(アグネスデジタル)
49.7
(8人気)
2015/4/7生
組)パートナーシップ ヒダカフアーム生産 |
セ4 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 小西重 |
470 | 477 |
457 -1 |
7
重
10頭
水沢 19.06.17幽玄洞賞 C C1一組 1600右ダ 8人 山本政 56.0 1:43.8 (1.0) 39.0 458k 3番 9-7-6-7 サンエイプリ |
7
良
10頭
盛岡 19.05.28リバースター B2二組 1600左ダ 9人 大坪慎 56.0 1:41.7 (2.0) 39.2 455k 9番 4-5 アドマイヤテ |
3
良
6頭
盛岡 19.05.13クレマチス賞 B2二組 1600左ダ 5人 関本淳 56.0 1:42.2 (1.5) 39.1 467k 4番 5-4 ヤマショウプ |
5
稍
8頭
水沢 19.05.03シュラブロー B2五組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:44.7 (1.1) 40.2 463k 5番 7-6-6-4 エールブラン |
5
良
9頭
水沢 19.04.20B2四組 B B2四組 1600右ダ 9人 関本淳 56.0 1:46.6 (2.0) 40.7 463k 4番 7-7-6-5 ワンダーアビ |
12214
0205
0018
0005
|
0203
10211
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1293不ダ2
盛1417良ダ7
-
水1438重ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。