※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2019年7月3日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:45
カーネリアン賞 B3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着210,000円
- 2着49,000円
- 3着21,000円
- 4着15,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ストーミングホーム カンノンリオ アイレンベルク
(ゴールドヘイロー)
16.8
(6人気)
2014/4/21生
(有)ホースケア グラストレーニングセンター生 |
牝5 栗毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
377 | 399 |
397 +4 |
取止
笠松 19.06.19サラ系B5組 B5 1600右ダ -人 佐藤友 54.0 6番 |
9
良
9頭
笠松 19.06.04飛水峡特別 B1 1400右ダ 7人 向山牧 54.0 1:29.0 (1.4) 39.0 393k 1番 3-3-6-8 モズオラクル |
1
良
10頭
笠松 19.05.23飛騨川賞 B B5 1600右ダ 6人 佐藤友 54.0 1:43.0 (0.0) 39.2 391k 8番 5-6-5-4 マーメイドモ |
3
良
8頭
笠松 19.05.10サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 水野翔 54.0 1:29.9 (0.6) 39.8 396k 6番 4-4-4-5 カサマツブラ |
5
稍
9頭
笠松 19.04.26サラ系B7組 B7 1400右ダ 9人 水野翔 54.0 1:30.1 (1.6) 39.7 397k 2番 3-5-7-7 ステラポラー |
412954
211729
37745
17625
|
37748
1526
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1254良芝15
笠1419不ダ2
笠1288重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド マイネルプラヌール コスモスカイライン
(グラスワンダー)
1.8
(1人気)
2014/5/9生
谷謙介 ビッグレッドファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
424 | 435 |
441 +5 |
取止
笠松 19.06.19サラ系B5組 B5 1600右ダ -人 筒井勇 56.0 3番 |
3
良
9頭
笠松 19.06.04飛水峡特別 B1 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:28.2 (0.6) 38.0 436k 8番 6-7-5-4 モズオラクル |
1
良
9頭
笠松 19.05.23サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:28.3 (0.2) 37.9 434k 1番 5-3-4-5 シャンデリア |
2
良
8頭
笠松 19.05.10サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 1人 筒井勇 57.0 1:28.6 (0.0) 39.1 435k 8番 3-3-3-1 キングレイジ |
3
良
9頭
笠松 19.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:27.9 (1.2) 38.7 437k 3番 4-4-4-4 ウインクレド |
42830
2232
2244
2231
|
22614
20115
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
笠1279良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス)
8.0
(4人気)
2014/6/1生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
434 | 469 |
444 ±0 |
取止
笠松 19.06.18白馬岳賞 B B2 1400右ダ -人 ▲東川慎 51.0 5番 |
7
良
8頭
笠松 19.06.04マックル賞 B2 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:43.3 (1.8) 39.3 444k 5番 4-4-3-5 バトードラム |
7
稍
8頭
笠松 19.05.21清流賞 B2 B2 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:44.8 (3.8) 40.7 443k 2番 6-6-5-5 ウインハピネ |
2
良
7頭
笠松 19.05.07サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:28.4 (0.4) 38.3 443k 6番 3-4-2-2 カツゲキマド |
6
良
9頭
笠松 19.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:28.8 (2.1) 39.4 440k 7番 3-3-5-6 ウインクレド |
97423
97419
84212
84211
|
84213
1329
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
淀1392良芝18
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ゼンノロブロイ ラサンタクルス ホーリーミスト
(エルコンドルパサー)
151.7
(9人気)
2013/5/2生
杉浦和也 岡田牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
402 | 423 |
422 +12 |
取止
笠松 19.06.18立山賞 A4 A4B3 1400右ダ -人 吉井友 54.0 4番 |
8
良
8頭
笠松 19.06.06サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:45.2 (2.9) 40.7 410k 8番 8-8-8-8 パキラパワー |
5
良
8頭
笠松 19.05.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:29.3 (1.3) 38.7 411k 6番 4-4-5-6 モズオラクル |
4
良
7頭
笠松 19.05.07サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:29.2 (1.2) 39.1 400k 3番 2-2-4-5 カツゲキマド |
5
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 水野翔 54.0 1:44.0 (2.0) 38.9 407k 4番 5-5-5-5 バジガクアリ |
76262
00010
42129
0007
|
72234
04027
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1269不ダ6
大1436良ダ4
笠1292良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
スターリングローズ シュールダンス フジアンジュ
(マヤノトップガン)
5.7
(3人気)
2011/5/16生
吉田勝利 佐藤静子生産 |
牡8 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【16.7%】 【50.0%】 田口輝 |
478 | 514 |
489 -4 |
取止
笠松 19.06.18立山賞 A4 A4B3 1400右ダ -人 池田敏 56.0 2番 |
6
良
8頭
笠松 19.06.05サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 7人 渡邊竜 56.0 1:28.6 (1.6) 38.2 493k 3番 8-8-8-7 シャドウチェ |
3
良
8頭
笠松 19.05.22サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:28.2 (0.2) 37.5 493k 1番 5-6-4-5 モズオラクル |
9
良
9頭
笠松 19.05.07A・G・I競 4歳以上 1600右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:44.4 (3.3) 40.8 492k 3番 7-7-8-9 サンマルタイ |
7
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:27.9 (1.1) 37.7 498k 8番 5-5-5-5 カラカ |
914826
2413
2436
2212
|
78410
15415
1101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275良ダ1
笠1433良ダ2
笠1275良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
サウスヴィグラス ジュガンティーヤ プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
27.1
(7人気)
2011/2/18生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牡8 青毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 川嶋弘 |
514 | 547 |
524 -11 |
取止
笠松 19.06.18白馬岳賞 B B2 1400右ダ -人 山下雅 56.0 9番 |
5
稍
8頭
笠松 19.05.21清流賞 B2 B2 1600右ダ 5人 向山牧 56.0 1:43.9 (2.9) 38.8 535k 1番 8-8-8-7 ウインハピネ |
9
良
9頭
笠松 19.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 4人 向山牧 56.0 1:29.2 (2.5) 38.7 533k 9番 7-8-7-7 ウインクレド |
8
良
10頭
笠松 19.03.20春の錦賞 A A4B3 1400右ダ 3人 向山牧 57.0 1:30.8 (2.5) 40.1 543k 2番 10-8-8-8 リノサンス |
2
重
8頭
笠松 19.03.07サラ系A4組 A4 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:43.5 (1.0) 40.5 545k 2番 7-5-3-2 マラカイトス |
37738
0203
0115
0102
|
0115
0118
35525
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1273良ダ3
東1388不ダ12
笠1280重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
サクラプレジデント ナカザルオー ゲーリックキャット
(Storm Cat)
271.4
(10人気)
2010/5/22生
(同)JPN技研 ヤナガワ牧場生産 |
セ9 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
445 | 476 |
456 -3 |
8
重
9頭
名古屋 19.06.27B7組 B7 B7 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:33.6 (2.1) 40.0 459k 4番 6-5-7-7 ラズワルド |
取止
笠松 19.06.19サラ系B5組 B5 1600右ダ -人 大塚研 56.0 8番 |
6
良
10頭
金沢 19.05.26C17 C17 1500右ダ 6人 栗原大 56.0 1:41.9 (0.7) 40.9 459k 8番 3-3-2-5 デンカノホウ |
6
良
10頭
金沢 19.05.12C110 C110 1500右ダ 8人 栗原大 56.0 1:43.6 (2.6) 42.2 465k 4番 6-6-5-5 デルママオタ |
2
良
7頭
金沢 19.04.23C22 C22 1400右ダ 4人 栗原大 56.0 1:36.0 (0.1) 40.1 462k 3番 2-2-2-2 リジカーレ |
61524119
0000
091564
0000
|
5132392
12126
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1290重ダ7
大1450良ダ1
-
|
||||||||||||
8 |
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン カサブランカレイナ
(With Approv)
31.5
(8人気)
2014/5/7生
酒井孝敏 有限会社大作ステーブル生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 伊藤好 |
432 | 450 |
455 +1 |
取止
笠松 19.06.18サラ系B4組 B4 1400右ダ -人 筒井勇 54.0 4番 |
4
良
8頭
笠松 19.06.06サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 島崎和 54.0 1:44.2 (1.9) 40.3 454k 4番 4-5-5-4 パキラパワー |
5
良
8頭
笠松 19.05.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:43.9 (1.1) 41.3 451k 1番 1-1-1-1 ハーリーバー |
6
良
9頭
笠松 19.05.07金華山賞 B B2 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:29.1 (1.3) 39.1 453k 5番 6-7-8-8 バジガクアリ |
1
良
8頭
笠松 19.04.03サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:29.7 (0.0) 38.6 444k 1番 5-4-4-4 トーセンパッ |
85727
75612
62715
5266
|
62718
2308
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名514稍ダ5
笠1281良ダ1
笠1425良ダ6
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
キンシャサノキセキ オロフィナアスール リメインフォレスト
(アジュディケーティング)
12.0
(5人気)
2013/4/20生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
451 | 465 |
453 -12 |
取止
笠松 19.06.18穂高特別 B B1 1600右ダ -人 山下雅 54.0 9番 |
5
良
9頭
笠松 19.05.07金華山賞 B B2 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:29.0 (1.2) 39.7 465k 4番 4-4-4-3 バジガクアリ |
6
稍
9頭
笠松 19.04.02奈良津堤の桜 B2 1600右ダ 6人 向山牧 54.0 1:45.2 (2.6) 41.2 460k 5番 4-5-8-6 シーザワール |
8
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:44.5 (1.7) 39.4 464k 7番 5-6-6-6 ダイナマイト |
4
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:45.0 (1.0) 42.1 464k 3番 2-2-3-4 リボンナイト |
128622
128612
11446
11443
|
114412
14210
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1230良芝16
東1371良芝13
笠1264重ダ3
|
||||||||||||
10 |
ダイワメジャー ブラックバード ハレクラニ
(ブライアンズタイム)
5.4
(2人気)
2012/6/7生
(同)JPN技研 タバタファーム生産 |
セ7 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
456 | 469 |
464 -6 |
取止
笠松 19.06.18白馬岳賞 B B2 1400右ダ -人 高木健 56.0 7番 |
取消
良
8頭
笠松 19.06.04マックル賞 B2 1600右ダ -人 高木健 56.0 6番 |
9
稍
10頭
船橋 19.05.07エメラルド特 B2 1200左ダ 8人 本田重 56.0 1:15.7 (1.7) 38.5 470k 2番 7-6-7 デイジーカー |
10
稍
11頭
船橋 19.04.18桜波スプリン B1B2 1200左ダ 11人 本橋孝 55.0 1:15.4 (1.0) 38.1 477k 2番 9-9-9 リュウノヴィ |
7
良
9頭
川崎 19.04.04疾風迅雷(し B2B3 900左ダ 9人 本橋孝 57.0 55.0 (1.1) 36.5 471k 3番 8-8-9 トリプルキセ |
25133
0000
0004
0000
|
11120
12010
0203
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1211良芝4
阪1343良芝1
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。