【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 11R 出馬表

2019年7月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2019年7月3日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

夏霧賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • 9番 出走取消 ペイシャスター
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 15.4 (6人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡5
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
5.9%
29.4%
田口輝
430
|
453
453
+7
取止
笠松 19.06.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ -人
山下雅 56.0
6番

5 8頭
笠松 19.06.06
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
山下雅 56.0
1:44.5 (2.2)
40.9 446k 5番
2-2-3-3
パキラパワー
2 8頭
笠松 19.05.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
山下雅 56.0
1:42.9 (0.1)
39.8 446k 6番
4-4-2-2
ハーリーバー
2 9頭
笠松 19.05.07
金華山賞 B
B2
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:28.4 (0.6)
39.2 442k 7番
3-2-2-2
バジガクアリ
1 9頭
笠松 19.04.26
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
山下雅 56.0
1:28.5 (0.8)
39.2 445k 9番
2-2-2-1
ミラクルロー
67226

1314

66222

1213

66223

0102

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝10
潟1373良芝12
笠1283良ダ2
2 2 エンパイアメーカー
ハートフルタイム
オールタイムベスト
(ブライアンズタイム) 6.6 (3人気) 2014/2/2生
濱本洋輔
下河辺牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
12.3%
58.5%
笹野博
492
|
504
522
+14
取止
笠松 19.06.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ -人
渡邊竜 56.0
2番

15 15頭
J京都 19.05.12
4歳上
1400右ダ 12人
小牧太 57.0
1:27.8 (3.2)
39.6 508k 15番
7-7
メイショウヴ
11 14頭
J京都 19.04.28
4歳上
1200右ダ 11人
北村友 57.0
1:13.1 (1.2)
35.9 502k 3番
14-14
メイショウキ
16 16頭
J阪神 18.09.16
3歳上
1400右ダ 7人
鮫島良 57.0
1:28.4 (3.9)
40.0 500k 12番
16-15
オペラアクタ
14 14頭
J小倉 18.08.05
筑紫特別  
1200右芝 7人
武 豊 57.0
1:27.7 (20.3)
52.9 504k 8番
14-13
ジョイフル
15212

0000

1504

0000

15210

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1249良ダ2
-
-
3 3 ベーカバド
バレンティーノ
スタートラッカー
(サンデーサイレンス) 3.7 (2人気) 2015/3/31生
吉田勝利
須崎牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
9.1%
36.4%
尾島徹
403
|
425
419
±0
取止
笠松 19.06.18
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ -人
佐藤友 54.0
4番

3 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 3人
▲岩田望 51.0
1:27.2 (0.2)
37.8 419k 5番
5-4-4-4
シャドウチェ
2 8頭
笠松 19.05.22
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
▲東川慎 51.0
1:28.2 (0.2)
37.6 415k 2番
6-5-6-3
モズオラクル
6 7頭
笠松 19.05.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
▲東川慎 51.0
1:29.2 (1.2)
38.9 415k 4番
7-7-3-2
カツゲキマド
2 9頭
笠松 19.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 3人
▲東川慎 51.0
1:41.7 (0.3)
37.8 412k 1番
4-4-4-3
サウスアミュ
44416

3342

2236

2132

32311

0213

1001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1225良芝17
阪1359良芝10
笠1272良ダ3
4 4 タニノギムレット
リノサンス
チヨノドラゴン
(バブルガムフェロー) 35.9 (8人気) 2012/5/1生
岩崎僖澄
青藍牧場生産
牡7
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.2%
14.1%
田口輝
446
|
475
448
+7
取止
笠松 19.06.20
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ -人
藤原幹 56.0
6番

8 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 6人
東川公 57.0
1:29.0 (2.0)
40.2 441k 4番
2-2-3-5
シャドウチェ
4 8頭
笠松 19.05.22
木曽川特別 
A3
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:28.4 (0.9)
39.0 437k 8番
3-3-3-3
ハドウホウ
5 6頭
笠松 19.05.09
初夏特別 A
A3
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:28.8 (1.5)
38.6 444k 2番
4-3-5-4
リボンナイト
4 9頭
笠松 19.04.24
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
東川公 57.0
1:27.6 (0.8)
37.6 442k 4番
4-4-4-4
カラカ
87515

3417

3216

1204

3318

4332

1103

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276不ダ4
笠1420良ダ1
笠1276不ダ4
5 5 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 22.9 (7人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡5
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
1.4%
12.1%
笹野博
414
|
450
444
+4
取止
笠松 19.06.18
穂高特別 B
B1
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
8番

4 9頭
笠松 19.06.04
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 3人
▲東川慎 53.0
1:28.3 (0.7)
37.9 440k 9番
5-5-7-5
モズオラクル
3 7頭
笠松 19.05.21
馬瀬川特別 
B1
1400右ダ 3人
▲東川慎 53.0
1:28.6 (0.5)
38.4 442k 7番
6-6-6-4
ブレヴェスト
8 9頭
笠松 19.05.07
A・G・I競
4歳以上
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:44.1 (3.0)
41.3 438k 1番
4-4-5-5
サンマルタイ
4 9頭
笠松 19.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:42.2 (0.8)
38.7 444k 7番
2-2-2-2
サウスアミュ
96937

64717

52312

52310

53421

43512

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1272不ダ3
6 6 ストリートセンス
シンウチ
ワイドロータス
(ダンスインザダーク) 85.8 (9人気) 2014/1/24生
湯浅健司
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
1.2%
11.8%
笹野博
469
|
486
486
+3
取止
笠松 19.06.18
穂高特別 B
B1
1600右ダ -人
高木健 56.0
6番

7 9頭
笠松 19.06.04
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:28.9 (1.3)
38.2 483k 3番
9-9-8-7
モズオラクル
7 9頭
笠松 19.05.07
A・G・I競
4歳以上
1600右ダ 9人
渡邊竜 56.0
1:43.9 (2.8)
39.8 487k 6番
8-9-9-8
サンマルタイ
6 9頭
笠松 19.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:43.1 (1.7)
38.8 485k 6番
8-8-8-8
サウスアミュ
5 9頭
笠松 19.04.02
淡墨桜特別 
B1
1800右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:58.8 (1.6)
39.6 485k 5番
7-7-7-7
バレンティー
51325

4127

11210

1113

11211

3003

1019

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ5
淀1383良芝8
笠1278良ダ5
7 7 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 8.4 (4人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
13.3%
40.0%
尾島徹
482
|
529
525
+6
取止
笠松 19.06.18
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ -人
藤原幹 56.0
2番

6 9頭
笠松 19.06.04
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:28.6 (1.0)
37.7 519k 2番
8-8-9-9
モズオラクル
1 8頭
笠松 19.05.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:42.8 (0.1)
39.2 521k 8番
6-6-5-6
ステラポラー
5 9頭
笠松 19.05.07
A・G・I競
4歳以上
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:43.5 (2.4)
39.9 522k 4番
6-6-7-7
サンマルタイ
1 9頭
笠松 19.04.26
ダイヤモンド
B6
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:42.9 (0.5)
40.3 528k 1番
1-1-1-1
ファイトプラ
76613

5436

1345

1235

1356

4214

2102

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ7
笠1428良ダ1
笠1273良ダ7
8 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 2.0 (1人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
41.1%
76.8%
森山英
499
|
515
504
±0
取止
笠松 19.06.18
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ -人
吉井友 56.0
8番

1 9頭
笠松 19.06.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:27.8 (1.1)
37.3 504k 6番
3-4-3-3
フレンドカグ
2 8頭
笠松 19.05.24
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:28.5 (0.0)
38.3 506k 6番
4-5-6-5
サンデリアー
2 9頭
笠松 19.04.26
花水木特別 
C1
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:42.6 (0.3)
38.0 500k 5番
3-3-3-2
カレンスレイ
1 10頭
笠松 19.04.05
笠松町商工会
C1
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:42.2 (0.3)
38.3 501k 2番
2-2-2-1
ヒルノコルド
6607

6602

5503

5502

5503

1100

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278重ダ1
笠1422良ダ1
笠1278重ダ1
8 取消 - ロージズインメイ
ペイシャスター
ベツレヘムスター
(フジキセキ) -(-人気) 2015/3/31生
早野竜一
飯岡牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
470
|
488
-
2 7頭
笠松 19.05.21
馬瀬川特別 
B1
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.5 (0.4)
38.9 484k 1番
1-1-1-1
ブレヴェスト
1 9頭
笠松 19.05.10
マックル賞 
B5
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:41.4 (1.1)
38.4 480k 8番
1-1-1-1
パキラパワー
8 9頭
笠松 19.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 2人
山下雅 54.0
1:43.8 (2.4)
39.3 482k 2番
9-9-9-9
サウスアミュ
1 8頭
笠松 19.04.05
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:27.6 (0.7)
37.4 480k 5番
1-1-1-1
ステラポラー
16 16頭
J中山 19.03.02
4歳上
1800右ダ 16人
横山和 55.0
1:57.4 (3.3)
40.0 478k 14番
11-12-16-16
レオアルティ
44010

2101

1100

1100

3300

1003

0107

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ1
東1392稍ダ13
笠1276良ダ1
10 サクラプレジデント
ヴァントネール
イズミナイナー
(フォーティナイナー) 13.0 (5人気) 2014/5/5生
吉田勝利
トラストスリーファーム生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
5.4%
29.7%
田口輝
434
|
462
458
+1
取止
笠松 19.06.18
立山賞 A4
A4B3
1400右ダ -人
筒井勇 54.0
8番

7 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:28.7 (1.7)
40.1 457k 1番
1-1-1-2
シャドウチェ
4 8頭
笠松 19.05.22
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.1 (1.1)
39.1 461k 7番
3-3-3-2
モズオラクル
6 9頭
笠松 19.05.07
A・G・I競
4歳以上
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:43.9 (2.8)
41.5 456k 8番
3-3-3-4
サンマルタイ
1 8頭
笠松 19.04.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:27.8 (0.2)
38.1 450k 6番
1-1-1-1
ディーエスノ
56325

2004

4328

2002

55212

0105

0015

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
法1363良芝15
笠1278良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 10レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞