※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2019年7月5日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:10
クチナシ特別 A3 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着420,000円
- 2着97,000円
- 3着42,000円
- 4着30,000円
- 5着21,000円
- 6番 騎手変更 東川慎→大塚研司
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
チェリークラウン チェリーサマー チェリーノコイビト
(スクワートルスクワート)
39.1
(7人気)
2012/4/30生
小橋亮太 イーストファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 水野善 |
478 | 526 |
533 +10 |
取止
笠松 19.06.20雷鳥特別 A A3 1600右ダ -人 森島貴 56.0 2番 |
10
重
11頭
園田 19.02.06山口シネマ賞 A1A2 1230右ダ 7人 永島太 55.0 1:21.6 (1.2) 40.3 523k 2番 6-4-5-3 ダークネブラ |
7
良
12頭
園田 19.01.18寒風特別A2 A2 1230右ダ 11人 池田敦 56.0 1:20.8 (1.3) 39.9 519k 12番 5-5-6-6 ポンデザムー |
6
稍
9頭
園田 18.12.30オッズパーク A1A2 1230右ダ 7人 大柿一 56.0 1:20.3 (1.5) 40.2 515k 5番 4-4-5-5 インディウム |
9
稍
10頭
園田 18.12.14歳末特別A1 A1 1400右ダ 7人 下原理 54.0 1:31.7 (2.4) 40.0 520k 3番 4-4-6-8 ショウサンル |
65531
0000
02210
0000
|
65425
0003
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1230稍ダ2
東1381良ダ5
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
エスポワールシチー シオジスター テンザンノゾミ
(ジェネラス)
47.0
(8人気)
2015/3/23生
新田光代 浜口牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 湯前良 |
444 | 460 |
453 -6 |
取止
笠松 19.06.20雷鳥特別 A A3 1600右ダ -人 向山牧 54.0 5番 |
7
良
8頭
笠松 19.06.05サラ系A4組 A4 1400右ダ 5人 向山牧 54.0 1:30.1 (3.1) 41.8 459k 5番 1-1-4-7 ダイナマイト |
5
良
8頭
笠松 19.05.22木曽川特別 A3 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:28.6 (1.1) 40.1 466k 2番 1-1-1-1 ハドウホウ |
6
良
6頭
笠松 19.05.09初夏特別 A A3 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:29.6 (2.3) 39.6 465k 5番 2-2-4-6 リボンナイト |
4
重
5頭
笠松 19.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:42.8 (1.8) 40.2 470k 4番 1-1-2-2 マラカイトス |
73017
0004
3008
0003
|
4009
3107
0200
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1286良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ
(Miswaki)
17.1
(4人気)
2012/5/29生
伊藤壽孝 矢野牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【8.8%】 【39.7%】 加藤幸 |
425 | 440 |
430 -3 |
取止
笠松 19.06.20乗鞍短距離特 A2 1400右ダ -人 松本剛 56.0 8番 |
5
良
8頭
笠松 19.06.05サラ系A4組 A4 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:28.2 (1.2) 38.6 433k 6番 7-7-7-6 ダイナマイト |
3
良
9頭
笠松 19.05.09夏木立特別 A2 1600右ダ 9人 松本剛 56.0 1:42.0 (1.2) 37.4 434k 4番 8-8-7-6 ハタノリヴィ |
2
重
5頭
笠松 19.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ 5人 松本剛 56.0 1:42.4 (1.4) 39.0 436k 5番 4-5-4-2 マラカイトス |
4
良
6頭
笠松 19.04.04笠置特別 A A2 1800右ダ 5人 筒井勇 56.0 2:00.0 (3.0) 40.2 436k 5番 5-5-6-6 エビスリアン |
811834
510418
2225
2213
|
53512
38310
0007
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
笠1277良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
グラスワンダー カイシュウキリシマ ミリオンハッピー
(アグネスタキオン)
7.3
(2人気)
2013/5/1生
飯村孝男 下河辺牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【10.7%】 【41.1%】 笹野博 |
472 | 500 |
495 ±0 |
6
良
8頭
笠松 19.06.05サラ系A4組 A4 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:29.0 (2.0) 40.8 495k 2番 2-2-1-2 ダイナマイト |
6
良
9頭
笠松 19.05.09夏木立特別 A2 1600右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:42.4 (1.6) 39.4 493k 6番 2-2-1-2 ハタノリヴィ |
12
重
12頭
名古屋 19.04.12山桜(やまざ A2 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:33.3 (3.6) 42.6 493k 3番 4-4-3-3 エイシンテキ |
3
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:43.2 (0.4) 38.2 494k 3番 4-5-4-4 ダイナマイト |
2
稍
8頭
笠松 19.03.07桃花特別 A A3 1800右ダ 1人 水野翔 56.0 1:57.3 (0.8) 39.6 498k 3番 1-1-1-1 デジタルフラ |
114214
11322
4102
4101
|
4106
7123
0205
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1260稍ダ1
淀1381良芝13
笠1260稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ローエングリン ミラクルナイト エーピーモモ
(ダンスインザダーク)
49.0
(9人気)
2012/4/12生
小野博郷 山岡ファーム生産 |
牡7 芦毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤強 |
470 | 498 |
495 -7 |
取止
笠松 19.06.18立山賞 A4 A4B3 1400右ダ -人 森島貴 57.0 6番 |
12
良
12頭
園田 19.05.24ハナミズキ賞 B1 1400右ダ 11人 鴨宮祥 56.0 1:31.7 (2.2) 39.8 502k 5番 9-8-11-11 マイネルネッ |
6
良
10頭
園田 19.05.10B1 B1 B1 1400右ダ 7人 下原理 56.0 1:30.9 (1.6) 39.6 501k 3番 9-9-8-9 ウインベント |
5
良
10頭
園田 19.04.25相生ペーロン B1 1400右ダ 6人 鴨宮祥 56.0 1:31.1 (1.2) 40.5 501k 3番 9-9-7-5 エイシンテー |
1
良
12頭
園田 19.04.04B2 B2 B2 1400右ダ 6人 田中学 56.0 1:30.6 (0.3) 39.9 498k 2番 7-6-5-1 ハヤブサザム |
62756
0000
61327
0000
|
61328
0129
00218
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1231良芝10
東1346良芝12
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
アッミラーレ コスモマイギフト マイアドレス
(スピニングワールド)
194.7
(10人気)
2009/2/20生
(有)ホースケア 日田牧場生産 |
牡10 黒鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
476 | 528 |
469 ±0 |
取止
笠松 19.06.20乗鞍短距離特 A2 1400右ダ -人 大原浩 56.0 1番 |
8
良
8頭
笠松 19.06.05サラ系A4組 A4 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:31.0 (4.0) 41.4 469k 3番 8-7-8-8 ダイナマイト |
浦和 19.05.29 さきたま杯( 4上 1400左ダ 12人 大原浩 56.0 1:31.1 (5.8) 39.6 462k 6番 11-11-11-11 ウインムート |
8
良
8頭
笠松 19.05.22木曽川特別 A3 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:29.7 (2.2) 39.4 467k 3番 8-7-7-6 ハドウホウ |
船橋 19.05.06 かしわ記念( 4上 1600左ダ 11人 大原浩 57.0 1:51.4 (11.2) 45.8 466k 1番 11-11-11-11 ゴールドドリ |
9151179
00014
1007
0002
|
1008
33221
49834
13116
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ8
東1376不ダ2
笠1297良ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングヘイロー ライスエイト ライスフラワー
(フジキセキ)
28.1
(6人気)
2014/5/2生
吉田銘一 高昭牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
455 | 469 |
446 ±0 |
取止
笠松 19.06.20乗鞍短距離特 A2 1400右ダ -人 池田敏 54.0 9番 |
9
良
9頭
笠松 19.05.24板取川特別 A2 1600右ダ 8人 松本剛 53.0 1:45.9 (5.0) 42.5 446k 4番 1-1-9-9 サザンオール |
8
良
8頭
笠松 19.02.21梅花特別 A A2 1600右ダ 7人 池田敏 54.0 1:47.5 (5.2) 44.4 462k 1番 1-1-5-7 ダイナマイト |
7
良
7頭
笠松 19.02.07春雪特別 A A2 1600右ダ 7人 東川公 53.0 1:43.8 (4.1) 41.6 463k 6番 2-2-6-7 ハッピーサン |
8
良
8頭
笠松 19.01.25カトレア短距 A2 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:28.9 (2.4) 39.7 469k 1番 1-1-1-1 エビスリアン |
95028
85019
83011
7305
|
83012
12012
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1249良芝16
笠1404重ダ2
笠1265重ダ1
|
||||||||||||
8 |
プリサイスエンド ネイバルエンスン ハングインゼア
(タイキシャトル)
15.2
(3人気)
2012/3/7生
山上和良 田渕牧場生産 |
セ7 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
438 | 456 |
452 -4 |
取止
笠松 19.06.20乗鞍短距離特 A2 1400右ダ -人 高木健 56.0 4番 |
4
良
8頭
笠松 19.06.05サラ系A4組 A4 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:27.9 (0.9) 39.3 456k 1番 5-4-3-3 ダイナマイト |
8
良
9頭
笠松 19.05.24板取川特別 A2 1600右ダ 9人 向山牧 55.0 1:44.5 (3.6) 40.4 461k 3番 8-6-8-7 サザンオール |
8
良
9頭
笠松 19.05.09夏木立特別 A2 1600右ダ 8人 東川公 56.0 1:43.5 (2.7) 40.2 457k 3番 4-4-4-5 ハタノリヴィ |
取消
重
5頭
笠松 19.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ -人 佐藤友 56.0 3番 |
95746
84635
4128
4128
|
52317
43420
0008
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
ブラックタイド シーザワールド バズマイハート
(Unbridled)
18.7
(5人気)
2013/3/14生
伊藤壽孝 山際辰夫生産 |
牡6 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
504 | 526 |
506 -11 |
笠松 19.04.25 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 10人 松本剛 56.0 2:48.0 (3.9) 40.1 517k 4番 8-8-9-9 カツゲキキト |
1
稍
9頭
笠松 19.04.02奈良津堤の桜 B2 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:42.6 (0.0) 38.5 520k 7番 7-7-4-3 バジガクアリ |
7
重
10頭
笠松 19.03.21楽天競馬特別 A3 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:44.3 (1.5) 38.6 522k 2番 9-9-8-8 ダイナマイト |
2
重
8頭
笠松 19.02.20アクアマリン A4 1600右ダ 2人 池田敏 56.0 1:44.3 (0.3) 40.7 517k 5番 6-6-4-3 リボンナイト |
3
良
9頭
笠松 19.02.05アメジスト賞 A4 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:28.3 (1.1) 38.5 518k 7番 6-6-4-3 ダイナマイト |
54929
42310
1113
1113
|
1115
3257
1128
0019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275不ダ5
笠1409良ダ1
笠1275不ダ5
|
||||||||||||
10 |
ハーツクライ サンマルタイトル ヒシタイトル
(キングカメハメハ)
1.2
(1人気)
2014/3/21生
相馬勇 中村雅明生産 |
牝5 栗毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
449 | 465 |
462 ±0 |
取止
笠松 19.06.20雷鳥特別 A A3 1600右ダ -人 渡邊竜 54.0 1番 |
2
良
8頭
笠松 19.06.05サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 1人 佐藤友 55.0 1:27.2 (0.2) 37.8 462k 8番 4-5-5-3 シャドウチェ |
3
良
9頭
笠松 19.05.24板取川特別 A2 1600右ダ 1人 佐藤友 53.0 1:41.1 (0.2) 37.7 462k 1番 4-4-3-3 サザンオール |
1
良
9頭
笠松 19.05.07A・G・I競 4歳以上 1600右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:41.1 (0.0) 38.7 460k 5番 2-2-2-2 グレートブレ |
2
良
9頭
笠松 19.04.23花吹雪賞 B B2 1400右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:27.7 (1.0) 37.7 465k 8番 5-5-6-5 ウインクレド |
104313
10431
5322
5320
|
5322
5010
0108
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1237良芝11
笠1411良ダ1
笠1272良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。