【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2019年7月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年7月5日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

夏木立賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • 7番 騎手変更 東川慎→筒井勇介
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
ステイクロース
エスユーエフシー
(Alzao) 37.0 (6人気) 2012/3/31生
山崎和哉
追分ファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
8.7%
15.4%
笹野博
420
|
439
440
-3
取止
笠松 19.06.19
サラ系B5組
B5
1600右ダ -人
渡邊竜 56.0
7番

5 7頭
笠松 19.06.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.7 (1.7)
38.9 443k 3番
5-5-5-5
プラネットナ
6 10頭
笠松 19.05.23
飛騨川賞 B
B5
1600右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:43.7 (0.7)
40.4 441k 2番
3-3-4-5
カンノンリオ
7 9頭
笠松 19.05.10
マックル賞 
B5
1600右ダ 9人
水野翔 56.0
1:43.0 (1.6)
38.9 441k 7番
6-6-8-7
ペイシャスタ
7 9頭
笠松 19.04.26
ダイヤモンド
B6
1600右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:45.5 (2.6)
41.7 443k 4番
4-4-6-6
ハーリーバー
671054

00314

23624

0036

33630

34424

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ3
笠1430良ダ7
笠1285良ダ3
2 2 スマートファルコン
イルファルコ
ミスアリバイ
(El Prado) 4.3 (2人気) 2015/5/30生
半沢(有)
惣田英幸生産
牡4
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
482
|
495
488
+6
1 9頭
笠松 19.06.05
サラ系C12
C12
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:29.2 (1.0)
38.3 482k 9番
1-1-1-1
ハピネスメー
2 10頭
笠松 19.05.22
根尾川特別 
C13
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:28.6 (0.2)
40.0 487k 4番
2-2-2-2
ツーエムアー
1 8頭
笠松 19.05.08
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:29.4 (0.0)
39.6 484k 2番
1-1-1-1
タケノクラウ
4 8頭
笠松 19.04.23
サラ系C17
C17
1400右ダ 2人
△木之葵 54.0
1:30.9 (1.7)
39.0 492k 1番
4-4-4-4
ホワイトガン
除外 9頭
笠松 19.04.02
サラ系C18
C18
1400右ダ -人
佐藤友 56.0
2番

3313

2311

2211

2211

3212

0100

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286良ダ2
笠1451重ダ2
笠1286良ダ2
3 3 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 248.9 (10人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡6
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.0%
15.7%
大橋敬
409
|
442
420
-7
取止
笠松 19.06.19
サラ系B6組
B6
1400右ダ -人
藤原幹 56.0
6番

9 9頭
笠松 19.04.26
ダイヤモンド
B6
1600右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:46.5 (3.6)
41.4 427k 5番
8-9-9-9
ハーリーバー
8 8頭
笠松 19.04.03
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:31.8 (2.1)
39.7 430k 6番
8-8-8-8
ディスタンク
8 10頭
笠松 19.03.06
早春賞 A5
A5B3
1400右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:30.5 (2.5)
39.3 431k 7番
9-10-9-9
シャドウウォ
6 8頭
笠松 19.02.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:44.8 (2.4)
40.4 440k 2番
8-7-8-7
ヴィレッジダ
971253

971253

851036

851036

861036

11217

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1277良ダ4
笠1422良ダ6
笠1277良ダ4
4 4 バトルプラン
マッシヴアクトレス
レオコマチ
(ダンスインザダーク) 10.5 (3人気) 2015/5/26生
小川勲
びらとり牧場生産
牝4
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
11.1%
44.4%
後藤正
506
|
524
515
+6
1 9頭
笠松 19.06.04
サラ系C15
C15
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:28.6 (0.4)
38.5 509k 9番
2-2-2-1
ショーマノキ
9 10頭
笠松 19.05.22
根尾川特別 
C13
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:30.5 (2.1)
40.7 517k 7番
5-5-7-8
ツーエムアー
1 7頭
笠松 19.05.07
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.5 (0.4)
39.7 513k 8番
2-3-2-2
サクラトップ
6 9頭
笠松 19.04.23
サラ系C18
C18
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.8 (1.9)
38.1 505k 6番
8-8-8-7
ムーンリット
5 10頭
笠松 19.04.03
吉野桜特別 
C13
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:45.5 (1.8)
42.1 511k 9番
1-1-1-1
チャンピオン
8105

8105

8002

8002

8003

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠528重ダ10
笠1286良ダ1
笠1433重ダ2
笠1286良ダ1
5 5 アドマイヤムーン
リックラフィキ
ドラマティーク
(Darshaan) 12.7 (4人気) 2013/4/1生
山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ6
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
45.7%
森山英
450
|
461
443
-4
取止
笠松 19.06.19
サラ系B5組
B5
1600右ダ -人
吉井友 56.0
2番

6 7頭
笠松 19.06.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:29.7 (1.7)
39.6 447k 4番
3-3-3-3
プラネットナ
9 10頭
笠松 19.05.23
飛騨川賞 B
B5
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:44.1 (1.1)
40.1 447k 6番
6-5-8-7
カンノンリオ
4 9頭
笠松 19.05.10
マックル賞 
B5
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:42.9 (1.5)
39.5 444k 9番
3-3-3-3
ペイシャスタ
6 9頭
笠松 19.04.26
ダイヤモンド
B6
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:45.4 (2.5)
41.8 447k 7番
5-5-5-5
ハーリーバー
28342

0108

0006

0003

26336

0206

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1286稍ダ9
笠1425良ダ2
笠1292良ダ5
6 6 ショウナンカンプ
アモーレ
ライブリーダンス
(サンデーサイレンス) 102.2 (9人気) 2014/4/21生
大塚亮一
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
445
|
457
451
-1
5 9頭
笠松 19.06.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (2.6)
38.7 452k 8番
8-8-8-8
ヤマニンフレ
8 8頭
笠松 19.05.24
長良川特別 
C1
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:30.1 (2.7)
39.4 452k 8番
4-5-7-7
アーツレイジ
1 8頭
笠松 19.05.09
サラ系C7組
C7
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.2)
39.2 450k 3番
1-1-1-1
ミツアキヒボ
8 10頭
笠松 19.04.26
サボリーマン
C6
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:32.2 (1.6)
41.2 451k 7番
6-5-6-6
バックファイ
4 9頭
笠松 19.04.05
松葉じぃじの
C5
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:30.3 (0.8)
39.0 457k 5番
5-5-4-4
アジアハイウ
48528

48515

28517

28512

28519

2006

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1281良ダ14
東1372良芝13
笠1286良ダ2
7 7 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 20.9 (5人気) 2013/4/19生
(有)ホースケア
モリナガファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
4.0%
12.0%
湯前良
448
|
488
472
-1
取止
笠松 19.06.19
サラ系B6組
B6
1400右ダ -人
筒井勇 56.0
4番

8 9頭
笠松 19.06.07
サラ系B6組
B6
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:46.6 (3.5)
40.9 473k 3番
9-9-9-9
デルマジン
8 10頭
笠松 19.05.23
飛騨川賞 B
B5
1600右ダ 10人
筒井勇 56.0
1:44.1 (1.1)
37.9 475k 3番
10-10-10-10
カンノンリオ
9 9頭
名古屋 19.05.17
ひじき賞 B
B8
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:34.0 (3.4)
40.4 475k 4番
9-9-8-8
ペルランドー
8 9頭
笠松 19.05.10
マックル賞 
B5
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:43.5 (2.1)
39.0 477k 5番
9-9-9-9
ペイシャスタ
15539

02114

02014

0109

14026

01111

0032

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290重ダ8
笠1435良ダ8
笠1290重ダ8
8 サンライズペガサス
ティボリゲール
ティボリサンライズ
(ティンバーカントリー) 38.3 (7人気) 2012/2/8生
(有)ホースケア
株式会社ミリオンファーム生産
牝7
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
2.2%
10.2%
湯前良
462
|
471
467
-1
7 9頭
名古屋 19.06.28
B9組 B9
B9
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:33.2 (2.7)
40.4 468k 2番
8-8-8-6
ギガドルマ
取止
笠松 19.06.19
サラ系B6組
B6
1400右ダ -人
松本剛 54.0
3番

2 8頭
笠松 19.06.07
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 7人
松本剛 55.0
1:29.4 (0.3)
37.6 465k 2番
8-8-6-6
キャッチヒス
4 10頭
金沢 19.05.14
C12 
C12
1500右ダ 4人
中島龍 54.0
1:41.2 (0.9)
42.0 470k 2番
3-3-3-5
ティエンラン
5 9頭
金沢 19.04.30
C13 
C13
1400右ダ 3人
吉原寛 54.0
1:32.5 (1.1)
39.6 471k 4番
6-6-5-5
エムティナナ
57847

0100

3418

0100

3429

23633

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1290良ダ1
船1440良ダ1
笠1294不ダ2
8 9 ゼンノロブロイ
バッカルコーン
オリヒメチャーム
(ジャングルポケット) 1.4 (1人気) 2015/5/18生
濱本洋輔
鮫川啓一生産
牝4
青鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
40.0%
85.0%
笹野博
432
|
432
432
±0
1 9頭
笠松 19.06.05
養老公園賞 
C14
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:27.8 (1.0)
38.9 432k 4番
2-2-2-1
コウキバイオ
11 16頭
大井 19.04.24
C2六七八 
C2六七八
内1600右ダ 10人
高松亮 54.0
1:46.4 (2.2)
41.9 434k 3番
6-7-9-10
レオパルト
13 14頭
大井 19.04.10
新しいTOK
C2八九
外1200右ダ 2人
戸崎圭 54.0
1:20.3 (5.9)
44.6 451k 2番
1-2
スリーポイン
8 16頭
大井 19.03.21
C2十11 
C2十11
外1200右ダ 12人
達城龍 54.0
1:16.8 (2.1)
40.3 442k 6番
5-4
アトラエンテ
10 14頭
大井 19.03.07
C2十11 
C2十11
外1200右ダ 9人
達城龍 54.0
1:17.2 (2.6)
39.8 429k 1番
11-11
コスモアモル
10117

1000

1000

1000

10115

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
大1464良ダ11
笠1278良ダ1
10 エイシンサンディ
サイレンスミラー
ミラージェネス
(ジェネラス) 43.7 (8人気) 2014/3/27生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牝5
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
476
456
+3
7 7頭
笠松 19.06.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:37.8 (9.8)
44.3 453k 1番
7-7-7-7
プラネットナ
7 9頭
笠松 19.03.06
東風賞 B2
B2
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:30.8 (2.7)
38.8 443k 8番
4-7-8-8
パープルヒス
7 8頭
笠松 19.02.19
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:45.6 (3.2)
42.7 449k 6番
3-2-2-5
ヴィレッジダ
6 8頭
笠松 19.02.04
マックル賞 
A5B3
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:30.1 (2.0)
39.9 450k 5番
3-3-3-5
カツゲキマド
5 9頭
笠松 19.01.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:43.9 (1.2)
40.8 450k 5番
2-2-2-2
ニホンピロプ
95131

95130

74114

74114

84114

11015

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486不ダ1
笠1279良ダ4
笠1417良ダ1
笠1279良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース12:15発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞