笠松競馬場 12R 出馬表

2019年7月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大4%還元
  • 2019年7月5日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

蝉時雨特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着510,000円
  2. 2着118,000円
  3. 3着51,000円
  4. 4着36,000円
  5. 5着26,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドアリュール
ラミアカーサ
ファミッリア
(Holy Bull) 7.4 (3人気) 2012/3/15生
吉田勝利
株式会社ノースヒルズ生産
牝7
栗毛
53.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
424
|
443
443
-3
取止
笠松 19.06.20
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ -人
筒井勇 55.0
7番

7 10頭 過去映像
笠松 19.06.06
飛山濃水杯(
4歳以上
1600右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:41.6 (1.5)
38.9 446k 5番
9-9-6-6
ストーミーワ
9 10頭
園田 19.05.10
兵庫オーナー
A1
1400右ダ 7人
川原正 52.0
1:30.2 (2.0)
38.9 452k 9番
8-9-9-10
タガノカピー
3 7頭
園田 19.04.18
A1 A1 
A1
1400右ダ 2人
川原正 52.0
1:31.0 (1.3)
38.6 448k 7番
6-6-5-5
メイプルキン
3 10頭
園田 19.04.03
大好きそのだ
A1
1230右ダ 3人
下原理 52.0
1:18.4 (0.3)
37.1 442k 1番
6-6-6-6
ハタノキセキ
65826

0001

0003

0001

64822

0003

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1244不ダ1
東1375重ダ8
-
笠1416良ダ7
2 2 マーベラスサンデー
モリデンルンバ
ナイスクラップ
(ディアブロ) 3.5 (2人気) 2013/4/21生
安東純二
森田芳男生産
牡6
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
23.6%
58.2%
花本正
498
|
534
525
+20
取止
笠松 19.06.20
東海クラウン
A1
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
4番

4 12頭
船橋 19.05.09
閃光スプリン
A2B1
1200左ダ 5人
矢野貴 55.0
1:15.0 (0.4)
39.0 505k 7番
8-7-6
ロマンコスモ
4 9頭
船橋 19.04.18
山桜スプリン
B1B2
1200左ダ 3人
矢野貴 57.0
1:15.1 (1.4)
38.2 517k 4番
6-5-5
デイジーカー
4 12頭
船橋 19.03.14
駿風スプリン
B1B2
1200左ダ 7人
矢野貴 57.0
1:14.2 (0.3)
37.1 511k 4番
10-11-10
ミスターバッ
7 10頭
船橋 19.02.21
なのはな賞 
B1二
1700左ダ 5人
吉原寛 57.5
1:51.7 (1.4)
38.9 507k 2番
8-9-8-8
トーセンブル
64418

0000

3323

0000

1114

4333

1009

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1275稍ダ5
浦1420良ダ1
大1591重ダ15
-
3 3 ディープスカイ
ヴェリテ
トゥルーファンタジー
(Seeking the) 13.1 (6人気) 2012/5/24生
辻祐二
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ7
栗毛
57.0
高木健
(笠 松)
5.0%
25.0%
尾島徹
472
|
488
492
-2
取止
笠松 19.06.20
東海クラウン
A1
1600右ダ -人
高木健 57.0
3番

3 6頭
笠松 19.06.06
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 3人
高木健 57.0
1:42.7 (0.8)
38.6 494k 2番
1-1-2-2
サザンオール
4 9頭
笠松 19.05.24
板取川特別 
A2
1600右ダ 6人
東川公 57.0
1:41.5 (0.6)
37.8 493k 9番
5-5-4-4
サザンオール
5 10頭
笠松 19.05.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 9人
東川公 57.0
1:41.5 (0.9)
38.5 492k 5番
5-4-7-7
サムライドラ
3 9頭
笠松 19.04.25
ふじの花特別
A2
1800右ダ 8人
東川公 57.0
1:56.3 (0.9)
39.2 490k 1番
5-5-5-4
ハッピーサン
188839

14413

115212

1327

3107

115212

42312

0038

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1278稍ダ1
笠1406良ダ1
淀1536重ダ3
笠1406良ダ1
4 4 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 48.4 (9人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
6.2%
14.8%
花本正
470
|
481
470
+7
取止
笠松 19.06.20
東海クラウン
A1
1600右ダ -人
渡邊竜 56.0
8番

8 9頭
笠松 19.06.05
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 5人
筒井勇 57.0
1:28.5 (2.3)
39.1 463k 9番
3-3-3-6
ショージョー
7 10頭
笠松 19.05.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:41.6 (1.0)
38.4 467k 6番
7-7-6-5
サムライドラ
1 6頭
笠松 19.04.04
笠置特別 A
A2
1800右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:57.0 (1.1)
38.0 472k 3番
3-3-1-1
アイナ
5 9頭
笠松 19.03.21
~高松宮記念
A2
1800右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:57.8 (1.7)
40.3 474k 8番
4-4-4-4
ドリームスイ
81417

5136

3124

3123

40212

3124

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
笠1570良ダ1
笠1404重ダ4
5 5 アグネスデジタル
デジタルフラッシュ
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス) 13.2 (7人気) 2011/4/15生
梶原哲朗
ノーザンファーム生産
牡8
栗毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
9.4%
30.5%
尾島徹
448
|
491
488
+10
11 12頭 過去映像
園田 19.06.14
六甲盃 重賞
重賞1
2400右ダ 12人
藤原幹 56.0
2:41.5 (1.5)
38.2 478k 10番
12-12-11-11
タガノゴール
5 10頭 過去映像
笠松 19.06.06
飛山濃水杯(
4歳以上
1600右ダ 10人
東川公 56.0
1:41.4 (1.3)
37.9 485k 10番
10-10-10-9
ストーミーワ
5 9頭
笠松 19.05.09
夏木立特別 
A2
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:42.4 (1.6)
37.9 484k 7番
9-9-8-7
ハタノリヴィ
7 10頭 過去映像
笠松 19.04.25
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 8人
藤原幹 56.0
2:46.1 (2.0)
38.3 485k 9番
10-10-8-8
カツゲキキト
3 7頭
笠松 19.04.04
東海クラウン
A1
1900右ダ 2人
藤原幹 55.0
2:03.9 (0.8)
38.9 482k 2番
7-7-7-6
キタノイット
641129

2044

3138

1002

0000

3138

23611

10210

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
東1364稍ダ6
潟1540良ダ7
笠1414良ダ5
6 6 ゼンノロブロイ
シャドウチェイサー
マンボスルー
(Kingmambo) 2.5 (1人気) 2012/2/26生
飯塚知一
社台ファーム生産
セ7
黒鹿毛
55.0
向山牧
(笠 松)
44.4%
71.1%
川嶋弘
458
|
474
469
-2
1 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
向山牧 57.0
1:27.0 (0.2)
38.1 471k 6番
3-3-2-1
サンマルタイ
2 8頭
笠松 19.05.22
木曽川特別 
A3
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:28.3 (0.8)
38.5 471k 1番
4-4-4-4
ハドウホウ
2 9頭
笠松 19.04.24
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
向山牧 57.0
1:27.0 (0.2)
37.4 468k 5番
2-2-2-2
カラカ
14 14頭
川崎 19.04.02
スパーキング
A2B1
1600左ダ 13人
西啓太 57.0
1:44.8 (3.0)
42.5 473k 4番
2-2-4-8
アポロユッキ
7 14頭
川崎 19.02.26
如月(きさら
A2下
1500左ダ 12人
西啓太 57.0
1:36.4 (2.2)
40.9 471k 2番
1-1-1-4
ワンパーセン
55222

1200

3129

0000

1201

32210

1104

0007

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270不ダ2
東1346良芝9
法1486良芝5
-
7 7 パイロ
ノブイチ
シェリーバレンシア
(スピニングワールド) 88.9 (10人気) 2015/5/29生
佐野信幸
小葉松幸雄生産
牡4
黒鹿毛
55.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
450
|
474
472
-4
取止
笠松 19.06.20
東海クラウン
A1
1600右ダ -人
山下雅 56.0
7番

5 6頭
笠松 19.06.06
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:43.9 (2.0)
39.4 476k 4番
6-6-3-4
サザンオール
6 10頭
笠松 19.05.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:41.6 (1.0)
38.2 476k 3番
7-7-8-8
サムライドラ
4 9頭
笠松 19.04.25
ふじの花特別
A2
1800右ダ 9人
山下雅 56.0
1:56.4 (1.0)
39.4 476k 4番
9-9-2-2
ハッピーサン
5 10頭 過去映像
笠松 19.03.21
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 7人
山下雅 57.0
2:04.2 (1.9)
39.5 476k 3番
5-5-7-6
メモリージル
86216

1116

1114

1113

2302

4216

2001

0117

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ6
笠1414良ダ2
笠1564重ダ4
笠1414良ダ2
8 スパイキュール
キタノイットウセイ
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ) 10.7 (5人気) 2010/3/8生
浅川脩
浜本牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
7.1%
33.9%
栗本陽
494
|
524
514
+4
2 6頭
笠松 19.06.06
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 2人
池田敏 56.0
1:42.0 (0.1)
37.5 510k 3番
5-5-4-3
サザンオール
5 9頭
笠松 19.05.24
板取川特別 
A2
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:41.8 (0.9)
37.8 511k 6番
9-9-5-5
サザンオール
10 10頭 過去映像
笠松 19.04.25
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 9人
宮下瞳 56.0
2:58.3 (14.2)
48.4 513k 2番
9-9-10-10
カツゲキキト
1 7頭
笠松 19.04.04
東海クラウン
A1
1900右ダ 4人
△宮下瞳 53.0
2:03.1 (0.1)
39.2 515k 3番
5-5-4-3
ストロングサ
7 10頭 過去映像
笠松 19.03.21
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 9人
池田敏 57.0
2:04.3 (2.0)
39.2 521k 1番
9-8-9-9
メモリージル
911936

1114

1136

0111

0000

1137

68517

22112

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
東1394良ダ9
門1530重ダ1
笠1418良ダ5
8 9 ミリオンディスク
ドリームスイーブル
バトルバーズアイ
(セイウンスカイ) 10.3 (4人気) 2015/3/29生
辻祐二
森永睦夫生産
牡4
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
8.9%
33.3%
尾島徹
448
|
478
477
-1
取止
笠松 19.06.20
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ -人
藤原幹 57.0
3番

5 9頭
笠松 19.06.05
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 9人
藤原幹 57.0
1:26.9 (0.7)
36.7 478k 4番
6-7-7-7
ショージョー
6 9頭
笠松 19.05.24
板取川特別 
A2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:41.9 (1.0)
37.8 471k 2番
6-7-6-6
サザンオール
4 9頭
笠松 19.05.09
夏木立特別 
A2
1600右ダ 7人
吉井友 57.0
1:42.2 (1.4)
39.1 475k 1番
1-1-3-3
ハタノリヴィ
6 9頭
笠松 19.04.25
ふじの花特別
A2
1800右ダ 7人
池田敏 56.0
1:57.5 (2.1)
40.2 480k 2番
8-8-6-6
ハッピーサン
68117

4319

2516

2314

1204

3516

1104

1003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1267良ダ4
盛1409良芝4
笠1561重ダ1
笠1411良ダ3
10 シニスターミニスター
マラカイトスター
シークレットソング
(カリズマティック) 13.4 (8人気) 2012/5/1生
早野竜一
斉藤スタッド生産
牝7
栗毛
53.0
吉井友
(笠 松)
2.0%
39.2%
伊藤強
461
|
485
486
-2
取止
笠松 19.06.20
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ -人
山下雅 54.0
5番

3 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:27.8 (0.8)
38.9 488k 8番
4-5-5-4
ダイナマイト
7 8頭
笠松 19.05.22
木曽川特別 
A3
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:29.5 (2.0)
39.5 484k 6番
5-4-6-8
ハドウホウ
4 10頭
笠松 19.05.09
東海クラウン
A1
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:41.3 (0.7)
38.7 482k 7番
2-2-2-2
サムライドラ
1 5頭
笠松 19.04.25
すみれ特別 
A3
1600右ダ 1人
山下雅 54.0
1:41.0 (1.4)
38.4 480k 2番
2-2-1-1
クロノスバロ
971228

86711

4245

4224

4447

4245

11415

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1265重芝14
東1403良ダ3
豊1550良ダ3
笠1410重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース13:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞