門別競馬場 11R 出馬表

2019年7月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2019年7月10日
  • 第7回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:55

登別地獄まつり特別 C2 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
カリエラ
ゴンチャローワ
(Gone West) 7.9 (3人気) 2014/3/9生
谷岡康成
谷岡牧場生産
牝5
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
5.7%
41.4%
齊藤正
458
|
466
470
-14
6 11頭
門別 19.06.25
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:15.3 (1.4)
39.6 484k 10番
2-2
イサチルエー
6 8頭
門別 19.06.11
ジャスミン特
C1
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:16.2 (1.2)
40.5 478k 3番
1-1
ミコジェンヌ
3 12頭
船橋 18.06.21
東京ラスク杯
C2六七
1200左ダ 2人
川島正 54.0
1:15.5 (0.5)
39.9 463k 10番
1-2-2
スエツムハナ
5 11頭
船橋 18.05.04
新緑賞 C2
C2十
1200左ダ 2人
川島正 54.0
1:17.7 (0.4)
40.5 462k 11番
2-2-2
キリト
1 10頭
船橋 18.04.12
C3四五 
C3四五
1200左ダ 3人
矢野貴 54.0
1:16.0 (0.0)
39.7 459k 1番
1-1-1
クロスドミナ
31212

2103

3125

2103

3126

0002

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1034重ダ4
門1141不ダ2
-
門1141不ダ2
2 2 ベルシャザール
プリズムアーク
ユーリカ
(クロフネ) 385.3 (10人気) 2016/2/26生
泉俊二
木村牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
8.5%
若松平
502
|
510
506
+10
11 11頭
門別 19.06.25
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:18.0 (4.1)
39.6 496k 2番
10-10
イサチルエー
9 9頭
門別 19.06.12
中富良野町営
C2
外1700右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:55.3 (3.4)
44.7 500k 3番
2-2-2-7
ローレンアイ
10 12頭
高知 19.05.18
C3-9 C
C3
1300右ダ 5人
上田将 56.0
1:30.8 (5.2)
43.7 510k 12番
4-5-7-11
スノードルフ
8 10頭 過去映像
高知 19.04.29
黒潮皐月賞 
3歳
1400右ダ 6人
郷間勇 56.0
1:32.7 (2.2)
41.6 496k 2番
3-3-4-7
アルネゴー
6 10頭
高知 19.04.13
仙台屋桜特別
3歳
1600右ダ 4人
上田将 56.0
1:50.7 (1.8)
42.8 500k 8番
4-4-4-5
アルネゴー
41111

0002

0002

0001

4117

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
館1119良芝13
-
門1180良ダ11
3 3 ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
ロングビクトリア
(タニノギムレット) 13.3 (5人気) 2014/4/24生
沖田方子
沖田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
10.2%
40.8%
黒川智
442
|
450
456
±0
4 11頭
門別 19.06.25
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:14.8 (0.9)
38.9 456k 3番
2-4
イサチルエー
8 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:16.5 (1.4)
40.5 460k 9番
1-1
オールウェイ
9 12頭
門別 18.11.06
Aiba静内
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:16.6 (1.4)
39.9 444k 5番
5-4
ローツェフェ
4 10頭
門別 18.10.23
がんばれ北海
C1
外1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:15.6 (1.2)
39.4 442k 5番
6-5
エレノアカフ
7 10頭
門別 18.10.09
藤袴特別 C
C1
外1200右ダ 5人
宮崎光 54.0
1:15.2 (1.3)
39.5 440k 9番
3-4
ペイシャスタ
16228

15214

04226

03213

16227

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ2
門1137稍ダ2
-
門1137稍ダ2
4 4 ワイルドラッシュ
トミケンバディリ
フォーモサアピール
(タイキシャトル) 9.8 (4人気) 2015/3/17生
富樫賢二
高昭牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆落合玄
(北海道)
6.2%
47.5%
田中淳
490
|
494
498
-2
3 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 4人
☆落合玄 55.0
1:15.4 (0.3)
38.3 500k 2番
7-5
オールウェイ
2 12頭
門別 19.05.30
えりも町豊似
C2
外1200右ダ 7人
☆落合玄 55.0
1:15.8 (0.2)
39.3 494k 2番
6-6
グランロディ
6 10頭
門別 19.05.16
日高地区測量
C2
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:17.1 (1.6)
40.0 506k 10番
5-7
オールステリ
3 7頭
門別 19.05.02
上湧別チュー
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:15.7 (0.2)
38.4 500k 3番
3-5
アンテレクテ
5 8頭
門別 19.04.18
リーディング
C3
外1700右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:54.6 (1.5)
41.8 502k 4番
2-2-2-4
アイアンブル
02211

0122

0121

0121

0124

0003

0104

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1154良ダ3
-
門1154良ダ3
5 5 スリーロールス
メサヴェルデ
ポンデュガール
(フォーティナイナー) 350.7 (9人気) 2013/3/15生
門別敏朗
門別敏朗生産
牝6
鹿毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
安田武
437
|
452
464
-10
10 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 12人
小林靖 54.0
1:16.9 (2.0)
38.8 474k 10番
12-12
オールウェイ
9 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 10人
小林靖 54.0
1:16.6 (1.5)
38.9 476k 7番
9-9
オールウェイ
10 12頭
門別 19.05.30
花菖蒲特別 
C2
外1200右ダ 11人
小林靖 54.0
1:17.7 (2.7)
40.1 468k 1番
10-9
イサチルエー
10 10頭
門別 19.05.15
チューリップ
C1
外1200右ダ 8人
小林靖 54.0
1:18.3 (2.6)
41.6 462k 10番
4-6
ボンネット
6 7頭
門別 19.05.02
上湧別チュー
C2
外1200右ダ 7人
小林靖 54.0
1:17.6 (2.1)
39.9 464k 5番
7-6
アンテレクテ
33557

00024

11128

00022

33447

0016

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1052良ダ6
門1150稍ダ8
大1406不ダ5
門1150稍ダ8
6 6 スウィフトカレント
リュウワンゴーゴー
テールバインダー
(カコイーシーズ) 74.4 (7人気) 2014/4/26生
門脇竜一
船越牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
0.0%
12.2%
米川伸
467
|
486
480
±0
9 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 11人
加藤誓 56.0
1:16.8 (1.9)
40.5 480k 7番
6-6
オールウェイ
7 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 8人
坂下秀 56.0
1:15.8 (0.7)
39.4 478k 1番
3-3
オールウェイ
11 11頭
門別 19.05.29
ナデシコ特別
C1
外1200右ダ 9人
坂下秀 56.0
1:17.8 (2.1)
41.2 476k 11番
4-4
タケショウパ
8 10頭
門別 19.05.15
チューリップ
C1
外1200右ダ 5人
坂下秀 56.0
1:17.9 (2.2)
42.2 478k 8番
3-3
ボンネット
3 7頭
門別 19.05.01
ニセアカシヤ
C1
外1200右ダ 3人
坂下秀 56.0
1:16.0 (1.6)
39.8 484k 2番
4-5
アイアンブル
12328

0114

12219

0114

12324

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1156稍ダ1
大1429良ダ7
門1158良ダ7
7 7 タイムパラドックス
タイムゴールド
サイマルタシュ
(Behrens) 3.2 (2人気) 2016/3/3生
安喰武雄
荒谷輝和生産
牝3
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
11.1%
44.4%
林和弘
452
|
458
472
+3
12 14頭 過去映像
川崎 19.06.12
関東オークス
3歳
2100左ダ 13人
町田直 54.0
2:24.0 (6.3)
42.8 469k 12番
10-10-11-12
ラインカリー
取止
門別 19.05.16
アークトゥル
3歳条件
外1200右ダ -人
井上俊 55.0
476k 3番

4 12頭
門別 19.05.02
牡牛座特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:15.5 (1.5)
39.3 468k 8番
1-1
シベリアンプ
6 9頭 過去映像
門別 18.11.15
ブロッサムカ
2歳
外1700右ダ 4人
井上俊 55.0
1:50.7 (1.2)
40.4 466k 5番
4-5-5-5
イージーナウ
8 16頭 過去映像
門別 18.10.16
エーデルワイ
2歳
外1200右ダ 9人
井上俊 54.0
1:14.4 (0.9)
38.2 462k 1番
5-7
アークヴィグ
3015

3014

3012

3012

3012

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1142不ダ1
-
門1142不ダ1
8 アッミラーレ
シーイズアレディ
フレンチミシル
(フレンチデピュティ) 118.6 (8人気) 2014/3/6生
(株)南原商事
本間牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
1.1%
14.9%
松本隆
454
|
456
456
-2
8 11頭
門別 19.06.25
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 9人
宮崎光 54.0
1:16.1 (2.2)
39.2 458k 7番
8-8
イサチルエー
8 12頭
門別 19.05.30
えりも町豊似
C2
外1200右ダ 9人
☆山本咲 53.0
1:17.0 (1.4)
40.4 452k 9番
7-6
グランロディ
6 10頭
門別 19.05.16
ニリンソウ特
C2
外1200右ダ 8人
☆山本咲 53.0
1:17.2 (1.3)
41.1 452k 9番
4-4
ラトーヌシャ
5 9頭
門別 19.05.02
エゾヤマザク
C2
外1200右ダ 6人
☆山本咲 53.0
1:16.1 (1.3)
38.9 448k 9番
5-6
ボンネット
9 11頭
門別 19.04.17
ビヤパーティ
C2
外1200右ダ 6人
☆山本咲 53.0
1:18.1 (2.9)
41.2 456k 2番
5-6
モズノーブル
31425

31425

31424

31424

31425

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ5
門1142不ダ1
-
門1142不ダ1
8 9 ロードカナロア
フロルセレジェイラ
クルザダアメリカーナ
(Nedawi) 1.7 (1人気) 2015/2/22生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
42.4%
75.0%
角川秀
462
|
482
468
±0
1 10頭
門別 19.06.27
アジサイ特別
C2
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:14.3 (1.1)
38.7 468k 5番
3-2
カグラハヤテ
3 10頭
門別 19.06.13
黒百合特別 
C2
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:15.6 (0.4)
40.2 478k 6番
3-3
リヤンドール
3 12頭
門別 19.05.30
日高山脈ペテ
C2
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:53.2 (0.6)
41.5 478k 11番
3-2-2-1
リリーマイス
3 7頭
門別 19.05.16
ムスカリ特別
C2
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:53.5 (1.4)
42.2 480k 2番
1-1-1-2
シーズラック
3 10頭
門別 19.05.08
はまなす特別
C3
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:17.1 (1.6)
39.8 484k 2番
4-6
オールウェイ
4057

4051

2030

2030

3033

0002

1022

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟575良芝17
門1142稍ダ3
-
門1142稍ダ3
10 ケイムホーム
シセイウタゲ
シセイヒミコ
(ダンスインザダーク) 26.8 (6人気) 2014/5/3生
猪苗代勇
メイプルファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.6%
12.0%
米川昇
414
|
430
426
+2
4 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 6人
石川倭 54.0
1:15.9 (1.0)
39.2 424k 1番
7-7
オールウェイ
2 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:15.2 (0.1)
38.6 424k 4番
5-4
オールウェイ
10 12頭
門別 19.05.30
えりも町豊似
C2
外1200右ダ 8人
有年淳 54.0
1:17.5 (1.9)
41.4 430k 3番
4-5
グランロディ
5 10頭
門別 19.05.16
ニリンソウ特
C2
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:17.1 (1.2)
41.3 426k 6番
2-3
ラトーヌシャ
1 10頭
門別 19.04.23
ふきのとう特
C3
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:16.4 (0.3)
39.9 418k 7番
2-2
グラチダオン
41514

41510

11512

11510

41514

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001不ダ1
法1136良ダ11
-
門1152良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 5レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 5レース14:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞