【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

盛岡競馬場 11R 出馬表

2019年7月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大1%還元
  • 2019年7月15日
  • 第3回
  • 盛岡競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:35

グリーンチャンネル賞 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着78,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • 4番 出走取消 ヒノモト
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 12.7 (5人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
449
|
464
463
+1
9 9頭
水沢 19.06.29
橋野鉄鉱山賞
C1一組
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:42.5 (2.0)
40.6 462k 9番
1-2-2-3
スガノブリラ
2 9頭
水沢 19.06.17
焼石岳賞 C
C1
1600右ダ 7人
小林凌 54.0
1:41.7 (0.4)
39.0 463k 4番
2-2-2-2
シンゲツ
1 10頭
盛岡 19.06.03
エメラルドピ
C1四組
1400左ダ 8人
☆岩本怜 53.0
1:27.4 (0.4)
38.5 464k 1番
1-1
ホクレアネイ
6 8頭
盛岡 19.05.19
スモークツリ
C1五組
1400左ダ 4人
菅原俊 54.0
1:28.8 (1.8)
39.4 467k 1番
5-4
ヒナクイック
4 9頭
水沢 19.04.28
ビオラ賞 C
C1
850右ダ 2人
菅原俊 54.0
50.6 (1.2)
35.5 468k 2番
4-3
スティルプリ
1161038

62514

33519

2027

83515

33519

0001

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274良ダ1
東1364良芝14
潟1499良芝18
盛1400稍ダ3
2 2 トウカイワイルド
カミノマンボ
ユキノチャーム
(ピルサドスキー) 7.3 (2人気) 2013/3/21生
村上正喜
ワールドファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
8.8%
36.3%
村上実
427
|
449
431
-2
1 6頭
水沢 19.07.01
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
村上忍 54.0
50.1 (0.0)
35.4 433k 1番
1-1
シュヴァルミ
1 9頭
水沢 19.06.17
C2 C2 
C2
850右ダ 2人
村上忍 54.0
50.3 (0.5)
35.6 433k 2番
1-1
フィールドス
1 7頭
盛岡 19.06.04
C2 C2 
C2
1000左ダ 3人
村上忍 54.0
1:00.6 (0.2)
36.8 432k 2番
1-1
ホッコーマグ
5 6頭
盛岡 19.05.21
C2 C2 
C2
1000左ダ 2人
坂口裕 54.0
1:01.4 (0.7)
37.3 441k 6番
4-4
ストリングス
3 10頭
水沢 19.05.05
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
村上忍 54.0
52.6 (1.1)
37.0 438k 5番
6-4
ワールンガ
99542

12017

2009

0002

68533

3109

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1281良ダ5
盛1411良ダ7
-
盛1411良ダ7
3 3 ティンバーカントリー
エルドリッジ
グレイスフルハート
(チーフベアハート) 7.9 (3人気) 2010/3/26生
谷謙介
桑原牧場生産
牡9
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
13.6%
47.7%
畠山信
502
|
524
518
-2
9 12頭
水沢 19.06.24
ジューンカッ
B2
2000右ダ 7人
小林凌 56.0
2:11.1 (2.5)
40.0 520k 9番
11-10-9-10
トゥザキング
5 9頭
水沢 19.06.17
焼石岳賞 C
C1
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:42.1 (0.8)
38.4 520k 6番
6-6-6-6
シンゲツ
1 9頭
盛岡 19.06.04
ダンシングエ
C1一組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:40.3 (0.0)
39.0 513k 4番
6-5
ゼルビーノ
6 12頭
園田 19.05.03
B1B2 B
B1B2
1700右ダ 7人
杉浦健 55.0
1:52.6 (2.0)
39.1 531k 8番
8-9-9-9
デストロイ
7 12頭
園田 19.04.24
B1 B1 
B1
1870右ダ 8人
杉浦健 56.0
2:05.2 (1.0)
39.6 531k 2番
7-7-6-8
クリノアリエ
510240

1000

1102

1000

0002

1102

37121

12115

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1292不ダ5
東1384重ダ2
潟1516不ダ2
盛1403良ダ1
4 取消 - キングカメハメハ
ヒノモト
プレザントブリーズ
(マンハッタンカフェ) -(-人気) 2015/3/15生
鈴木雅俊
矢野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
0.0%
瀬戸幸
520
|
546
-
12 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:50.9 (6.4)
47.8 547k 6番
2-2-6-12
トゥザキング
8 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:46.8 (1.2)
41.0 548k 4番
1-1-1-1
デザートナイ
6 11頭
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 5人
菅原辰 56.0
1:40.9 (1.7)
39.5 519k 9番
4-4
メイショウキ
10 10頭
盛岡 18.09.16
ホウセンカ賞
B2五組
1600左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:43.0 (1.9)
41.1 524k 2番
2-3
ヤマニンレガ
5 8頭
水沢 18.08.19
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:46.6 (0.8)
41.9 528k 8番
2-2-2-2
スプレンダド
2625

2112

2005

2002

0610

2005

0000

0010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1288良ダ2
盛1395重芝1
-
盛1395重芝1
5 5 セイントアレックス
サンシャンペーン
コージネット
(Affirmed) 1.6 (1人気) 2015/4/22生
鈴木雅俊
大川牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
30.4%
60.9%
瀬戸幸
487
|
487
487
±0
1 11頭
水沢 19.06.16
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:27.1 (0.4)
37.9 487k 10番
3-4-2-2
テルキーネス
10 10頭
J新潟 19.04.27
4歳上
1800左ダ 10人
上野翔 57.0
1:54.7 (3.2)
39.1 478k 7番
8-9-9-10
ディライトプ
7 14頭
J札幌 18.07.29
3歳未勝利
1700右ダ 6人
△横山武 54.0
1:49.3 (0.8)
39.1 452k 10番
12-12-12-13
ハギノアグレ
4 14頭
J函館 18.07.22
3歳未勝利
1700右ダ 10人
中井裕 56.0
1:48.8 (0.5)
39.3 458k 4番
9-9-10-9
ラインマッシ
6 11頭
J函館 18.06.30
3歳未勝利
1700右ダ 4人
中井裕 56.0
1:47.8 (1.2)
39.3 462k 1番
6-5-5-5
ヴィーヴァバ
10119

0000

0000

0000

10113

0000

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1267良ダ8
-
潟1547不ダ10
-
6 タニノギムレット
ネイチャータイム
ベルモントレーヌ
(クロフネ) 38.9 (8人気) 2015/3/21生
熊谷孝也
中川欽一生産
牡4
鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
0.8%
7.4%
三野通
442
|
448
442
-4
3 9頭
水沢 19.06.29
橋野鉄鉱山賞
C1一組
1600右ダ 8人
☆岩本怜 55.0
1:41.5 (1.0)
38.6 446k 6番
9-9-8-6
スガノブリラ
8 10頭
水沢 19.06.17
幽玄洞賞 C
C1一組
1600右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:43.9 (1.1)
38.8 441k 8番
7-9-10-9
サンエイプリ
5 10頭
盛岡 19.05.28
リバースター
B2二組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:41.6 (1.9)
38.9 438k 10番
5-7
アドマイヤテ
1 9頭
水沢 19.05.06
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:44.4 (0.6)
40.0 444k 7番
5-5-5-4
ブラボーウォ
4 9頭
水沢 19.04.29
アイスランド
C1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:44.2 (1.2)
38.9 447k 2番
4-4-4-3
ディープチル
23419

0001

1027

0001

1115

1028

0215

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1229良芝12
潟1361良芝3
島1524良芝11
盛1416良ダ5
6 7 アイルハヴアナザー
シャムゴッド
ロマンスリップ
(ネオユニヴァース) 13.3 (6人気) 2015/1/24生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
4.7%
37.4%
菅原右
450
|
468
468
+3
3 9頭
水沢 19.06.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:40.7 (0.4)
38.2 465k 10番
5-5-5-4
エコロレイン
5 10頭
水沢 19.06.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:43.2 (0.6)
39.6 457k 3番
4-4-4-4
アイアムオパ
6 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 7人
陶文峰 54.0
1:27.2 (0.9)
38.3 450k 11番
9-8
ダンストンラ
7 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 10人
鈴木祐 54.0
1:14.7 (0.8)
37.2 451k 4番
11-10
ヒライズミナ
6 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:45.2 (2.9)
41.0 457k 8番
9-8-7-6
イスラドラー
33512

2214

0023

0010

3336

0023

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1261稍ダ2
水1407不ダ3
阪1570稍ダ10
盛1419良ダ3
8 コンデュイット
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア
(Saint Balla) 15.3 (7人気) 2013/2/14生
欠畑圭一
ビッグレッドファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
7.8%
34.0%
小林俊
444
|
490
478
-10
4 9頭
水沢 19.06.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
小林凌 56.0
1:40.8 (0.5)
38.9 488k 4番
2-2-1-1
エコロレイン
7 10頭
水沢 19.06.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:44.1 (1.5)
40.9 492k 9番
2-2-2-3
アイアムオパ
4 14頭
盛岡 19.06.02
JCSファー
C1
1700左芝 3人
山口勲 56.0
1:46.9 (1.0)
37.6 489k 13番
1-1-1-1
ルーク
2 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1600左芝 7人
笠野雄 56.0
1:40.0 (0.3)
37.3 490k 8番
1-1-1-1
レディアント
3 9頭
水沢 19.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:45.8 (1.2)
41.1 500k 3番
1-1-3-3
ワンダーアビ
45434

1202

0229

0201

42116

02212

0113

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1275良ダ1
法1354稍芝8
潟1481良芝4
盛1386良芝2
7 9 カンパニー
ヴァンクル
プリンセスミラクル
(フジキセキ) 169.1 (11人気) 2013/3/28生
大久保和夫
新冠橋本牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.9%
9.7%
飯田弘
469
|
511
501
+4
9 9頭
水沢 19.06.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:42.7 (2.4)
39.4 497k 8番
8-8-8-9
エコロレイン
10 10頭
水沢 19.06.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:45.2 (2.6)
39.6 498k 6番
10-10-10-10
アイアムオパ
10 10頭
盛岡 19.05.27
ストロングゴ
B2一組
1800左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:59.8 (4.9)
42.0 506k 9番
6-7-6-10
シャーク
10 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 12人
大坪慎 56.0
1:47.6 (3.1)
42.8 498k 11番
11-9-10-10
トゥザキング
9 10頭
水沢 19.04.06
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:47.8 (2.2)
40.3 502k 7番
10-10-10-10
デザートナイ
710736

26210

14214

0315

66517

14215

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269良ダ3
盛1384重ダ2
盛1598良ダ10
盛1384重ダ2
10 ダノンシャンティ
ナムラガンバロー
ナムラエメラルド
(ファンタスティックライ) 8.6 (4人気) 2015/5/18生
川村初美
野坂牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
13.5%
45.9%
小林義
420
|
438
417
-14
3 10頭
水沢 19.06.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:42.9 (0.3)
37.9 431k 1番
9-9-8-8
アイアムオパ
3 10頭
盛岡 19.05.28
リバースター
B2二組
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:40.5 (0.8)
37.6 436k 1番
7-4
アドマイヤテ
3 9頭
水沢 19.05.04
ジョージア賞
B2四組
1600右ダ 7人
菅原俊 56.0
1:44.8 (0.5)
39.5 436k 8番
9-8-5-5
スクリーバ
7 11頭
水沢 19.04.20
シダレザクラ
B2三組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:46.8 (1.1)
40.3 441k 9番
9-9-10-9
ヒライズミナ
10 12頭
水沢 19.04.08
エイプリルカ
B2
1600右ダ 12人
関本淳 56.0
1:46.3 (1.8)
40.0 442k 11番
8-8-11-12
アーリーバー
43410

4211

0034

0010

4316

0034

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1249良芝13
盛1405良ダ3
-
盛1405良ダ3
8 11 ストーミングホーム
フェリックス
ジェニーリンド
(Singspiel) 109.1 (10人気) 2011/4/21生
後藤順男
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡8
芦毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.8%
10.7%
菅原右
488
|
505
500
-4
6 9頭
水沢 19.06.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:42.0 (1.7)
38.1 504k 6番
9-9-9-8
エコロレイン
14 14頭
大井 19.06.04
C2四五六 
C2四五六
外1400右ダ 14人
西村栄 56.0
1:33.5 (3.8)
40.6 494k 11番
13-14-14
マイネルトワ
12 13頭
大井 19.05.22
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 12人
山本聡 56.0
1:48.1 (4.2)
43.1 492k 11番
13-13-13-13
ビバラエポボ
7 16頭
大井 19.04.23
C2三四五 
C2三四五
外1400右ダ 16人
山本紀 56.0
1:30.7 (1.5)
38.9 493k 4番
14-11-11
ヒロミ
11 14頭
大井 19.04.09
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 14人
西村栄 56.0
1:46.1 (2.7)
42.0 494k 7番
10-10-9-8
ウリボー
1381547

0000

32324

0000

21816

32324

8535

0012

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1286良ダ3
水1420不ダ6
阪1560稍ダ6
-
12 ゴールドアリュール
スピットバンク
ヴィクトリーバンク
(ドクターデヴィアス) 77.2 (9人気) 2015/3/9生
三峰誠植
坂東牧場生産
牡4
栗毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.3%
7.6%
櫻田樹
507
|
515
512
+11
5 7頭
水沢 19.06.25
鵜の巣断崖賞
B2
1300右ダ 6人
小林凌 56.0
1:21.4 (1.1)
39.0 501k 4番
7-6-4-4
フリームーヴ
8 10頭
水沢 19.06.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:44.1 (1.5)
40.2 501k 5番
6-6-5-5
アイアムオパ
7 7頭
盛岡 19.05.13
ジニア賞 B
B2一組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:45.2 (4.3)
41.3 497k 2番
7-7
ワンダーフォ
9 9頭
園田 19.03.21
C2一 C2
C2一
1400右ダ 4人
田中学 56.0
1:31.8 (1.1)
39.7 508k 5番
8-9-8-8
スパニッシュ
除外 8頭
園田 19.03.01
C2一 C2
C2一
1400右ダ -人
田中学 56.0
508k 3番

22011

0001

0004

0001

2203

0004

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1307重ダ1
東1420良ダ5
潟1569良ダ9
盛1452良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞