※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
12R
- 最大2%還元
- 2019年7月17日
- 第4回
- 船橋競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:50
文月特別 B1二 以下
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着3,000,000円
- 2着1,200,000円
- 3着750,000円
- 4着450,000円
- 5着300,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
カネヒキリ ハイテルカイト リアクションレート
(スウェプトオーヴァーボ)
4.5
(2人気)
2014/3/19生
篠田くみ子 竹島幸治生産 |
牡5 鹿毛 55.0 本田重 (船 橋) 【19.7%】 【52.1%】 川島一 |
441 | 467 |
464 -3 |
1
稍
8頭
船橋 19.06.20麻綿原特別 B2二 1600左ダ 4人 本田重 56.0 1:43.5 (0.0) 41.3 467k 5番 4-4-3-3 スフェーン |
5
重
8頭
大井 18.07.30サマーナイト B1二B2二 内1600右ダ 3人 笹川翼 55.0 1:43.0 (0.5) 38.3 458k 4番 3-4-3-3 マイネルジャ |
8
良
13頭
大井 18.07.10サンタアニタ A2 内1600右ダ 10人 岡部誠 53.0 1:42.6 (1.1) 39.4 462k 2番 11-12-9-9 リコーベルリ |
10
良
10頭
大井 18.06.04オフト後楽園 B1二B2一 内1600右ダ 2人 瀧川寿 57.0 1:43.4 (1.6) 40.2 462k 8番 5-5-5-6 センプレフォ |
11
重
14頭
大井 18.05.24プレアデス賞 B1二B2一 外1800右ダ 2人 瀧川寿 57.0 1:56.6 (1.5) 39.4 462k 13番 10-10-11-10 サヴァティア |
5138
2000
4003
2000
|
1023
4004
0011
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
大1388稍ダ5
大1426良ダ8
-
船1431良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
クーリンガー ニャチャン クーチュア
(Capote)
12.5
(6人気)
2013/3/8生
大久保和夫 静内酒井牧場生産 |
牝6 芦毛 53.0 西啓太 (小 林) 【5.1%】 【26.5%】 山田信 |
459 | 480 |
481 +5 |
3
稍
8頭
船橋 19.06.20麻綿原特別 B2二 1600左ダ 3人 酒井忍 54.0 1:44.2 (0.7) 41.5 476k 2番 5-5-8-7 ハイテルカイ |
10
良
12頭
船橋 19.05.09端午特別 B B2二 1600左ダ 3人 本田重 54.0 1:46.4 (2.8) 43.0 482k 12番 4-5-4-4 バルミーゴー |
9
稍
13頭
船橋 19.04.17花まつり特別 B2二 1600左ダ 2人 本田重 54.0 1:45.3 (2.0) 41.0 474k 5番 1-3-3-3 サウスアメリ |
2
不
9頭
船橋 18.12.13香取特別 B B2一 1600左ダ 2人 本田重 54.0 1:41.7 (0.2) 39.6 478k 8番 4-3-3-2 ゾンネンブル |
1
稍
14頭
船橋 18.11.08養老渓谷特別 B2二 1600左ダ 1人 本田重 54.0 1:43.4 (0.1) 39.7 480k 5番 1-1-1-1 グランアラミ |
95713
5337
6358
5336
|
3214
6369
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1390良ダ3
船1413重ダ1
-
船1413重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウサムソン プエルト チャールストンハーバー
(Grindstone)
10.4
(5人気)
2012/4/25生
池谷誠一 レイクヴィラファーム生産 |
セ7 鹿毛 55.0 石崎駿 (船 橋) 【3.9%】 【21.6%】 出川克 |
518 | 538 |
511 -10 |
2
良
11頭
船橋 19.05.08ファンシース B2B3 1800左ダ 3人 石崎駿 57.0 1:57.3 (0.7) 39.2 521k 2番 4-4-4-4 ワンフォーオ |
2
稍
13頭
船橋 19.04.17花まつり特別 B2二 1600左ダ 10人 石崎駿 56.0 1:43.8 (0.5) 38.9 518k 12番 12-11-8-5 サウスアメリ |
6
重
14頭
船橋 19.03.12フレンドリー B2B3 1800左ダ 12人 笹川翼 57.0 1:56.8 (2.9) 41.5 523k 3番 10-10-9-10 コパノジャッ |
8
稍
10頭
船橋 19.02.22YGGオーナ B2二 1600左ダ 4人 吉原寛 56.5 1:45.1 (1.5) 41.7 522k 8番 6-6-5-5 ファイアフォ |
5
良
14頭
船橋 19.01.17初夢特別 B B2二 1600左ダ 9人 吉原寛 57.5 1:45.1 (0.5) 40.0 539k 8番 9-9-8-7 キングスガイ |
35125
0205
1208
0103
|
1002
1208
1107
0218
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
-
東1372不ダ4
島1488良ダ8
船1438稍ダ2
|
||||||||||||
4 |
スマートファルコン カットイン ヤエツバキ
(アサティス)
83.7
(14人気)
2015/3/30生
竹内利子 アサヒ牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 吉原寛 (金 沢) 【5.4%】 【21.4%】 石井勝 |
432 | 450 |
455 -4 |
8
良
10頭
船橋 19.06.21青柳特別 B B1 1700左ダ 9人 本橋孝 55.0 1:51.1 (2.0) 39.5 459k 6番 10-10-9-9 フェンドオフ |
10
重
15頭
大井 19.06.07麦秋賞競走 B2二 外1800右ダ 9人 本橋孝 56.0 1:59.1 (1.5) 40.6 455k 2番 15-14-15-15 ミッドアルテ |
9
良
11頭
船橋 19.05.08ファンシース B2B3 1800左ダ 4人 本橋孝 57.0 1:59.6 (3.0) 40.3 461k 3番 10-9-9-7 ワンフォーオ |
3
稍
13頭
船橋 19.04.17花まつり特別 B2二 1600左ダ 7人 本橋孝 56.0 1:44.2 (0.9) 38.9 464k 8番 13-13-11-11 サウスアメリ |
3
良
12頭
浦和 19.03.29ブラッドスト B2一 1500左ダ 7人 本橋孝 56.0 1:35.6 (0.3) 39.2 467k 9番 6-7-6-4 オーサムロー |
32615
32411
1135
1135
|
1111
1156
1007
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1356良ダ7
船1434稍ダ7
船1506良ダ4
船1434稍ダ7
|
||||||||||||
4 | 5 |
メイショウサムソン ハニームーン ブライズメイト
(エイシンサンディ)
66.2
(12人気)
2012/3/4生
沖田方子 沖田牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 町田直 (川 崎) 【1.5%】 【11.0%】 山田信 |
468 | 499 |
480 -8 |
7
良
10頭
船橋 19.06.21青柳特別 B B1 1700左ダ 7人 岡村健 57.0 1:50.4 (1.3) 39.2 488k 2番 9-8-7-7 フェンドオフ |
6
良
9頭
船橋 19.05.10新緑特別 B B1二 1600左ダ 8人 岡村健 57.0 1:44.2 (1.0) 39.5 491k 9番 7-7-5-6 タイセイブラ |
6
重
9頭
船橋 18.12.14宝石の輝き☆ A2二 1700左ダ 6人 森泰斗 57.0 1:51.0 (1.9) 39.9 496k 3番 8-4-3-3 ロバストミノ |
7
稍
14頭
船橋 18.11.08三里塚特別 A2 1700左ダ 10人 楢崎功 56.0 1:50.6 (2.0) 40.1 498k 5番 11-11-13-12 ベイビータピ |
7
良
13頭
川崎 18.10.17道志川(どう A2二B1一 1500左ダ 8人 森泰斗 57.0 1:36.3 (1.5) 39.9 496k 13番 10-11-11-10 シンボリラピ |
710832
42620
54515
41411
|
1001
64518
05211
0112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1363良ダ6
盛1399良芝5
船1481不ダ3
船1423良ダ1
|
||||||||||||
6 |
ベーカバド ゴッドフュージョン ラークホイッスル
(Silver Depu)
6.8
(4人気)
2013/4/18生
渋谷健作 ハシモトフアーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 赤岡修 (川 崎) 【13.5%】 【37.8%】 坂本昇 |
486 | 514 |
500 ±0 |
8
重
9頭
川崎 19.07.05橋本七夕まつ B1B2一 1500左ダ 1人 御神訓 57.0 1:37.8 (3.3) 41.0 500k 8番 6-8-9-9 ユニバーサル |
10
良
11頭
浦和 19.05.30エメラルドカ A2下 1500左ダ 2人 御神訓 55.0 1:36.5 (2.4) 39.3 509k 11番 4-6-7-8 ワンパーセン |
2
良
5頭
船橋 19.05.08くじら特別 A2 1600左ダ 1人 御神訓 55.0 1:46.0 (0.0) 38.1 514k 2番 1-1-1-1 ヤンキーソヴ |
1
重
13頭
川崎 18.12.18師走(しわす A2B1 1500左ダ 7人 矢野貴 55.0 1:35.7 (0.0) 40.0 497k 12番 2-2-2-2 ノースカルロ |
6
良
14頭
川崎 18.11.30川崎ナイター B1二B2一 1500左ダ 1人 矢野貴 57.0 1:35.4 (1.0) 40.1 507k 9番 4-4-4-6 ケンネプチュ |
165413
7214
5214
4202
|
6221
10319
0012
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1354良ダ6
法1377良芝16
船1502重ダ3
船1413重ダ1
|
||||||||||||
5 | 7 |
トゥザグローリー アギト レッドグラス
(ブライアンズタイム)
22.0
(8人気)
2016/5/23生
山口裕介 浦河小林牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 小久智 |
453 | 470 |
465 -2 |
大井 19.06.05 東京ダービー 3歳 外2000右ダ 14人 左海誠 56.0 2:12.6 (3.2) 40.0 467k 8番 13-13-14-15 ヒカリオーソ |
大井 19.04.24 羽田盃競走( 3歳 外1800右ダ 11人 左海誠 56.0 1:57.2 (3.7) 40.2 470k 13番 11-12-13-16 ミューチャリ |
川崎 19.04.03 クラウンカッ 3歳 1600左ダ 4人 山崎誠 55.0 1:43.7 (0.6) 39.4 470k 13番 10-10-10-9 ホールドユア |
大井 19.03.20 京浜盃競走( 3歳 外1700右ダ 8人 左海誠 56.0 1:50.4 (1.4) 40.5 472k 8番 13-13-11-12 ステッペンウ |
大井 19.02.07 雲取賞競走( 3歳 外1800右ダ 7人 左海誠 56.0 1:57.8 (2.0) 39.6 469k 10番 16-16-11-10 ヒカリオーソ |
2237
0101
1112
0101
|
0021
2212
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1383重ダ2
浦1431良ダ5
大1504良ダ8
船1445良ダ2
|
||||||||||||
8 |
ブラックタイド マッジョネラ トレグラツィエ
(シンボリクリスエス)
3.0
(1人気)
2014/5/13生
堂守貴志 北田剛生産 |
セ5 黒鹿毛 55.0 笹川翼 (大 井) 【22.0%】 【57.7%】 山下之 |
489 | 500 |
509 +5 |
12
重
16頭
J福島 19.04.13ラジオ福島賞 1150右ダ 9人 菊澤一 57.0 1:09.2 (1.3) 37.0 504k 10番 16-16 ヒザクリゲ |
5
稍
15頭
J中山 19.03.024歳上 1200右ダ 13人 △菊澤一 55.0 1:11.3 (0.7) 37.0 516k 13番 3-3 テーオージー |
6
良
16頭
J中山 19.01.134歳上 1200右ダ 11人 吉田隼 57.0 1:11.7 (0.5) 37.0 510k 11番 5-6 フランシスコ |
1
良
16頭
J福島 18.11.103歳上 1150右ダ 9人 △菊澤一 55.0 1:09.1 (0.0) 37.2 500k 14番 2-2 ホープフルス |
9
良
11頭
J函館 18.07.15下北半島特別 1200右芝 10人 菊澤一 57.0 1:10.0 (0.6) 35.1 496k 1番 2-3 タイセイソニ |
42215
0000
1002
0000
|
3229
1002
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
-
東1407良ダ10
島1488良ダ7
-
|
||||||||||||
6 | 9 |
マンハッタンカフェ ファクター エンドレスドリーム2
(End Sweep)
51.2
(10人気)
2013/3/5生
市村義和 藤本ファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 55.0 笠野雄 (船 橋) 【1.3%】 【9.0%】 山下之 |
463 | 479 |
470 -7 |
7
稍
8頭
船橋 19.06.20麻綿原特別 B2二 1600左ダ 6人 笠野雄 56.0 1:45.8 (2.3) 43.7 477k 1番 3-1-1-1 ハイテルカイ |
6
良
10頭
大井 19.06.06B2四 B2四 外1400右ダ 5人 笠野雄 56.0 1:29.6 (1.2) 40.2 481k 5番 2-2-2 キタサンコン |
9
良
12頭
大井 19.03.22B2五 B2五 内1600右ダ 3人 矢野貴 56.0 1:45.3 (2.3) 41.6 470k 7番 5-7-7-7 サンチャゴボ |
12
重
16頭
大井 19.02.06フェブラリー B1三B2三 内1600右ダ 3人 矢野貴 55.0 1:44.6 (2.1) 41.3 469k 15番 5-7-9-9 ミヤジフラン |
2
良
9頭
大井 18.12.29SEGAスタ B1二B2一 内1600右ダ 2人 矢野貴 55.0 1:43.5 (0.1) 39.7 471k 8番 2-2-2-2 センプレフォ |
73212
0001
4226
0001
|
0001
6226
1005
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
大1355良ダ1
淀1368良芝3
-
船1458稍ダ7
|
||||||||||||
10 |
ゴールドアリュール ビレッジゴールド クリスタルストーン
(ブライアンズタイム)
17.9
(7人気)
2013/3/17生
村山輝雄 有限会社レキシントンファーム |
牡6 栗毛 55.0 矢野貴 (大 井) 【1.8%】 【20.5%】 新井清 |
470 | 486 |
477 +1 |
5
良
10頭
船橋 19.06.21青柳特別 B B1 1700左ダ 6人 矢野貴 55.0 1:50.0 (0.9) 38.9 476k 1番 5-5-6-6 フェンドオフ |
6
良
12頭
船橋 19.05.09端午特別 B B2二 1600左ダ 5人 笹川翼 56.0 1:44.6 (1.0) 40.7 484k 1番 9-9-9-10 バルミーゴー |
5
稍
14頭
船橋 19.04.18鳥待月特別 B1 1600左ダ 5人 本田重 55.0 1:44.5 (0.9) 38.5 489k 5番 7-8-7-6 サトノクリエ |
8
稍
11頭
船橋 18.11.09小春日和特別 B1 1600左ダ 2人 笹川翼 57.0 1:44.4 (1.4) 40.7 475k 6番 8-8-7-5 ハドソンホー |
3
重
11頭
船橋 18.10.05金風特別 B B2一 1600左ダ 1人 笹川翼 56.0 1:42.4 (1.1) 38.6 477k 2番 8-8-8-8 ゴッドフュー |
32529
1136
1035
1033
|
0000
2035
11218
0106
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
浦1359良ダ1
東1391不ダ8
倉1462不ダ1
船1424重ダ1
|
||||||||||||
7 | 11 |
カジノドライヴ エニークラップス デザートレジーナ
(タヤスツヨシ)
26.3
(9人気)
2014/4/22生
吉田勝己 (有)社台コーポレーション白 |
牡5 栗毛 55.0 岡部誠 (大 井) 【2.4%】 【9.4%】 出川克 |
446 | 483 |
478 -8 |
7
良
9頭
船橋 19.05.10新緑特別 B B1二 1600左ダ 5人 笹川翼 57.0 1:44.3 (1.1) 39.2 486k 1番 6-6-8-8 タイセイブラ |
7
稍
14頭
船橋 19.04.18鳥待月特別 B1 1600左ダ 3人 石崎駿 57.0 1:44.7 (1.1) 37.9 475k 3番 13-11-12-10 サトノクリエ |
2
重
14頭
船橋 19.03.12フレンドリー B2B3 1800左ダ 6人 石崎駿 57.0 1:55.6 (1.7) 40.3 481k 8番 13-12-8-6 コパノジャッ |
1
稍
10頭
船橋 19.02.21猫柳特別 B B2三 1600左ダ 5人 石崎駿 57.5 1:44.7 (0.2) 38.0 483k 10番 8-8-8-7 アットザヘル |
6
良
14頭
船橋 19.01.17初夢特別 B B2二 1600左ダ 6人 石崎駿 57.5 1:45.2 (0.6) 39.4 471k 13番 13-13-13-12 キングスガイ |
54414
2428
2329
2327
|
1001
23210
2123
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1366良ダ4
船1421重ダ2
門1503良ダ1
船1421重ダ2
|
||||||||||||
12 |
エンパイアメーカー エミノマユアク エミリア
(サンデーサイレンス)
53.9
(11人気)
2013/4/2生
城市公 酒井牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 53.0 山中悠 (船 橋) 【2.4%】 【10.4%】 渋谷博 |
452 | 491 |
489 +2 |
7
良
14頭
大井 19.06.06夏木立賞競走 B2B3 外1400右ダ 4人 山中悠 55.0 1:30.2 (1.3) 39.1 487k 9番 11-7-7 ダートカナ |
5
良
11頭
浦和 19.05.31ハナミズキ特 B2二 1400左ダ 4人 山中悠 54.0 1:28.6 (0.7) 37.9 495k 11番 8-8-7-6 エラスムス |
2
良
11頭
浦和 19.05.03皐月(さつき B1B2一 1500左ダ 4人 山中悠 53.0 1:36.0 (0.3) 38.8 487k 12番 9-9-8-7 ブレークオン |
船橋 19.04.17 マリーンカッ 3上 1600左ダ 5人 高松亮 55.0 1:44.1 (3.5) 39.8 498k 1番 6-6-6-6 ラーゴブルー |
2
良
12頭
浦和 19.03.29ブラッドスト B2一 1500左ダ 5人 高松亮 54.0 1:35.3 (0.0) 38.5 488k 11番 9-8-7-5 オーサムロー |
53021
1105
2007
1003
|
2004
2308
1006
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
浦1353良ダ2
東1379稍ダ10
島1477良ダ1
船1437良ダ9
|
||||||||||||
8 | 13 |
メイショウボーラー スフェーン ウォータープレミア
(ネオユニヴァース)
80.9
(13人気)
2013/4/23生
杉浦和也 笹地牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 西村栄 (船 橋) 【1.6%】 【9.5%】 伊藤滋 |
438 | 476 |
475 +5 |
9
重
12頭
川崎 19.07.02ジュライスタ B2B3 1600左ダ 11人 西村栄 57.0 1:46.7 (3.5) 41.9 470k 6番 12-12-11-10 ヨンク |
2
稍
8頭
船橋 19.06.20麻綿原特別 B2二 1600左ダ 8人 西村栄 56.0 1:43.5 (0.0) 40.9 476k 3番 6-6-6-5 ハイテルカイ |
8
重
15頭
大井 19.06.07麦秋賞競走 B2二 外1800右ダ 13人 西村栄 56.0 1:58.9 (1.3) 41.7 472k 14番 10-10-9-7 ミッドアルテ |
7
稍
13頭
大井 19.05.23薫風賞競走 B2二 外1400右ダ 13人 西村栄 56.0 1:28.3 (1.3) 38.7 462k 4番 10-10-11 レガロデルソ |
8
良
12頭
船橋 19.05.09端午特別 B B2二 1600左ダ 10人 西村栄 56.0 1:45.7 (2.1) 42.0 470k 2番 6-6-6-6 バルミーゴー |
24334
0103
0128
0103
|
10015
0129
1319
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
浦1362良ダ6
東1374良芝7
島1474良ダ6
船1435稍ダ2
|
||||||||||||
14 |
バンブーエール アットザヘルム アポロヘルム
(フジキセキ)
6.0
(3人気)
2014/5/4生
(株)レックス 田中春美生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 森泰斗 (船 橋) 【12.6%】 【44.3%】 佐藤太 |
438 | 468 |
456 +2 |
5
重
12頭
川崎 19.07.03日高特別 B B2二 1500左ダ 3人 森泰斗 56.0 1:36.8 (0.4) 40.8 454k 4番 3-3-4-3 グレートコマ |
4
良
11頭
浦和 19.05.28プリムローズ B1二B2一 1600左ダ 5人 ☆藤本現 54.0 1:41.1 (0.6) 38.6 457k 8番 2-2-2-3 グランディス |
3
不
11頭
浦和 19.04.30山吹(やまぶ B2二 1400左ダ 2人 森泰斗 56.0 1:29.3 (0.8) 38.4 460k 5番 3-3-3-2 サバンナロー |
5
良
10頭
川崎 19.04.03踏青(とうせ B2二 1600左ダ 3人 御神訓 56.0 1:43.6 (0.9) 39.9 453k 5番 2-2-2-3 モンサンアル |
9
重
14頭
船橋 19.03.12フレンドリー B2B3 1800左ダ 3人 御神訓 57.0 1:57.9 (4.0) 43.6 458k 6番 1-1-1-2 コパノジャッ |
6449
4422
3424
2420
|
2023
3425
1001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1368重ダ5
浦1411良ダ4
船1489稍ダ1
船1428重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。