※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2019年7月18日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
高橋英樹&真麻親子が中京来場! C13 特選(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着51,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダノンシャンティ ニュムパ フェアリーベル
(サクラバクシンオー)
3.0
(2人気)
2015/5/17生
飯田孝明 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【65.7%】 笹野博 |
420 | 437 |
433 -5 |
4
重
10頭
笠松 19.07.04文月特別 C C11 1600右ダ 3人 大原浩 54.0 1:45.1 (1.5) 41.4 438k 9番 4-4-4-4 パワフルドン |
取止
笠松 19.06.19アルプス特別 C12 1600右ダ -人 大原浩 54.0 3番 |
1
良
8頭
笠松 19.06.04サラ系C18 C18 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:29.2 (0.0) 39.7 437k 7番 2-2-2-2 ファルステー |
7
良
10頭
笠松 19.05.22根尾川特別 C13 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:30.4 (2.0) 40.5 435k 5番 8-7-8-6 ツーエムアー |
1
良
8頭
笠松 19.05.07サラ系C22 C22 800右ダ 2人 大原浩 54.0 49.7 (0.1) 36.4 433k 1番 1-1 ウインフルマ |
22222
22210
0002
0001
|
22219
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
倉1509良芝14
笠1451重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
マツリダゴッホ ハピネスメーカー ホクトグレイン
(アグネスデジタル)
21.3
(7人気)
2015/3/9生
酒井孝敏 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 山際孝 |
434 | 434 |
435 -5 |
9
重
10頭
笠松 19.07.04文月特別 C C11 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:46.2 (2.6) 43.1 440k 6番 2-2-2-1 パワフルドン |
取止
笠松 19.06.20サラ系C10 C10 1400右ダ -人 松本剛 54.0 9番 |
2
良
9頭
笠松 19.06.05サラ系C12 C12 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:30.2 (1.0) 39.1 434k 6番 2-2-2-2 イルファルコ |
4
良
9頭
笠松 19.05.22サラ系C12 C12・15 1400右ダ 4人 松本剛 55.0 1:30.6 (1.0) 40.4 433k 3番 5-3-3-3 ホワイトガン |
5
良
8頭
笠松 19.05.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 5人 松本剛 55.0 1:31.0 (2.2) 40.5 437k 4番 4-4-3-4 エイシンセド |
01122
0103
0013
0001
|
01012
0015
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1302良ダ2
潟1367良芝3
東1501良芝9
笠1462重ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
サマーバード ワイルドプリンセス トロピカルマドンナ
(アグネスタキオン)
13.5
(5人気)
2014/3/17生
小川勲 本間牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
463 | 473 |
458 -5 |
6
重
10頭
笠松 19.07.04文月特別 C C11 1600右ダ 8人 向山牧 54.0 1:45.7 (2.1) 39.8 463k 2番 10-10-10-10 パワフルドン |
取止
笠松 19.06.20サラ系C10 C10 1400右ダ -人 ▲東川慎 51.0 7番 |
7
良
9頭
笠松 19.06.05サラ系C11 C11 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:31.1 (2.3) 37.0 462k 7番 9-9-9-8 エイシンセド |
4
良
8頭
笠松 19.05.23サラ系C11 C11 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:30.5 (0.7) 38.1 466k 1番 7-7-7-7 キクノコア |
5
良
9頭
笠松 19.05.08サラ系C12 C12 1600右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:45.0 (1.1) 37.9 462k 1番 9-9-8-8 アサナギ |
23938
23934
0105
0105
|
22931
0105
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1293重ダ5
笠1450良ダ2
-
笠1450良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
キンシャサノキセキ ショーマノキセキ ロランラムール
(ムタファーウエク)
2.4
(1人気)
2015/4/11生
黒岩初美 久保昇生産 |
牡4 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
478 | 486 |
473 -5 |
除外
重
9頭
笠松 19.07.04打水賞 C1 C12 1400右ダ -人 佐藤友 56.0 1番 |
取止
笠松 19.06.19霧ヶ峰賞 C C13 1400右ダ -人 佐藤友 56.0 4番 |
2
良
9頭
笠松 19.06.04サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:29.0 (0.4) 39.1 478k 8番 1-1-1-1 マッシヴアク |
4
稍
9頭
笠松 19.05.21サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.0 (1.1) 41.4 483k 5番 1-1-1-2 ミラクルパレ |
4
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系C15 C15 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:30.9 (3.5) 41.6 480k 3番 2-2-3-5 アーツレイジ |
22111
1214
0003
0000
|
2218
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1226良芝8
潟1367重芝10
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴリル ミツアキトン アウラ
(ブライアンズタイム)
29.1
(8人気)
2013/4/24生
山本光明 カナイシスタッド生産 |
牝6 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 後藤正 |
404 | 420 |
421 +1 |
7
重
9頭
笠松 19.07.04打水賞 C1 C12 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:32.5 (3.3) 41.1 420k 2番 4-4-5-5 コウキバイオ |
取止
笠松 19.06.19サラ系C11 C11・14 1400右ダ -人 ▲東川慎 52.0 7番 |
5
良
9頭
笠松 19.06.05サラ系C12 C12 1400右ダ 8人 ▲東川慎 51.0 1:31.0 (1.8) 38.8 420k 5番 6-6-7-7 イルファルコ |
3
良
9頭
笠松 19.05.22木曽三川賞 C14 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:30.7 (0.5) 39.3 418k 5番 4-4-3-4 ランニングセ |
5
良
8頭
笠松 19.05.08かがり火特別 C14 1600右ダ 8人 ▲東川慎 51.0 1:45.5 (1.8) 41.0 424k 2番 5-5-6-5 ムーンリット |
44972
44872
00016
00016
|
44956
00016
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1306稍ダ7
笠1455良ダ5
-
笠1455良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴィクトワールピサ レーヌ ライトウェイレフト
(Montjeu)
6.1
(3人気)
2014/4/5生
廣瀬普 木村秀則生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 大橋敬 |
424 | 444 |
433 +6 |
6
重
10頭
笠松 19.07.04サラ系C10 C10・13 1400右ダ 7人 池田敏 54.0 1:30.8 (3.5) 40.1 427k 6番 6-6-6-4 ヒルノケープ |
11
良
12頭
名古屋 19.06.26C10組 C C10 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:35.5 (3.0) 42.4 431k 3番 4-6-10-11 エンペラーズ |
取止
笠松 19.06.19霧ヶ峰賞 C C13 1400右ダ -人 藤原幹 54.0 6番 |
3
良
9頭
笠松 19.06.05蘇水峡特別 C13 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:45.6 (1.4) 40.9 436k 4番 9-9-8-7 キタノペガサ |
1
重
9頭
笠松 19.05.21サラ系C19 C19 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:31.9 (0.1) 39.6 436k 9番 3-3-3-3 チュウワファ |
26952
26949
0012
0012
|
26850
0012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1302重ダ3
笠1456良ダ3
-
笠1456良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
Giant’s Cau エアシャマール Chez La Fem
(Afternoon D)
17.8
(6人気)
2014/3/9生
柴田浩二 WinchesterFarm |
牡5 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
447 | 461 |
443 -3 |
4
重
9頭
笠松 19.07.04打水賞 C1 C12 1400右ダ 5人 島崎和 56.0 1:31.6 (2.4) 40.6 446k 4番 1-1-2-3 コウキバイオ |
取止
笠松 19.06.20C級チャレン C級 1400右ダ -人 島崎和 56.0 1番 |
6
良
9頭
笠松 19.06.05サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:30.6 (1.8) 40.0 449k 9番 3-3-4-5 エイシンセド |
6
良
8頭
笠松 19.05.23サラ系C11 C11 1400右ダ 5人 島崎和 56.0 1:30.9 (1.1) 40.6 451k 7番 3-3-3-4 キクノコア |
7
良
9頭
笠松 19.05.08サラ系C12 C12 1600右ダ 7人 島崎和 56.0 1:45.6 (1.7) 41.2 452k 2番 4-4-6-7 アサナギ |
34437
34433
0005
0005
|
34430
0005
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1284稍ダ13
笠1448良ダ4
館1491良芝11
笠1448良ダ4
|
||||||||||||
8 |
バトルプラン マリポサ キョウエイシンファ
(リンドシェーバー)
8.1
(4人気)
2014/4/9生
(株)ボンズ アイズスタッド株式会社生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【10.7%】 【32.1%】 藤田正 |
394 | 410 |
409 +5 |
8
重
9頭
笠松 19.07.04打水賞 C1 C12 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:32.9 (3.7) 39.8 404k 7番 8-8-8-8 コウキバイオ |
取止
笠松 19.06.20サラ系C10 C10 1400右ダ -人 森島貴 54.0 6番 |
9
良
9頭
笠松 19.06.05サラ系C11 C11 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:33.2 (4.4) 39.5 414k 2番 8-8-8-9 エイシンセド |
8
良
8頭
笠松 19.05.23サラ系C11 C11 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:33.4 (3.6) 40.4 413k 4番 8-8-8-8 キクノコア |
7
良
7頭
笠松 19.05.09サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:32.1 (3.9) 39.3 414k 6番 7-7-7-7 チャンピオン |
18441
02227
0101
0101
|
17440
0101
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ3
笠1446良ダ2
-
笠1446良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
ステイゴールド ララオーロ カルディーン
(Roman Ruler)
115.6
(9人気)
2014/1/26生
(株)ファーストビジ ノーザンファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
445 | 454 |
419 ±0 |
6
重
9頭
笠松 19.07.04打水賞 C1 C12 1400右ダ 8人 山下雅 56.0 1:32.5 (3.3) 41.0 419k 10番 6-6-6-6 コウキバイオ |
取止
笠松 19.06.20サラ系C10 C10 1400右ダ -人 大塚研 56.0 5番 |
8
重
11頭
名古屋 19.05.28C16組 C C16 1400右ダ 9人 村上弘 56.0 1:35.9 (2.9) 41.3 433k 6番 11-10-10-10 ダンスドリー |
9
稍
10頭
名古屋 19.05.15山崎川(やま C12 1600右ダ 8人 村上弘 56.0 1:50.1 (3.0) 40.7 429k 4番 10-10-10-9 ハトマークク |
3
不
9頭
名古屋 19.05.01C17組 C C17 1400右ダ 6人 村上弘 56.0 1:35.4 (0.5) 41.2 433k 7番 2-2-2-4 リコートルー |
23739
0001
0002
0000
|
23731
0002
0002
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1325重ダ6
名1495不ダ7
阪1564良ダ10
-
|
||||||||||||
10 |
ナカヤマフェスタ プリティカメリア ファイナルキス
(Danzig)
209.1
(10人気)
2013/4/6生
(有)ミドルアイラン 日高大洋牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
438 | 451 |
434 +3 |
9
重
9頭
笠松 19.07.04打水賞 C1 C12 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:33.1 (3.9) 39.5 431k 3番 9-9-9-9 コウキバイオ |
取止
笠松 19.06.19霧ヶ峰賞 C C13 1400右ダ -人 山下雅 54.0 8番 |
8
良
9頭
園田 19.06.05C3二 C3 C3二 1400右ダ 9人 松本幸 54.0 1:34.7 (3.5) 40.1 448k 5番 9-9-9-8 モズミステイ |
9
重
9頭
園田 19.05.22C3三 C3 C3三 1400右ダ 8人 松本幸 54.0 1:35.1 (2.3) 40.5 450k 2番 9-9-9-9 クニサキオペ |
6
不
10頭
園田 19.05.02C3三 C3 C3三 1400右ダ 9人 竹村達 54.0 1:33.6 (3.9) 39.3 456k 7番 10-10-10-10 ノーボーダー |
13873
0001
0000
0000
|
13872
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1318不ダ4
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。