※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
3R
- 最大4%還元
- 2019年7月19日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 12:05
サラ系C9組 C9
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゼンノロブロイ クラシカルチュチュ ダンスザクラシックス
(Sadler’s We)
80.0
(7人気)
2013/2/21生
鈴木史郎 ノーザンファーム生産 |
牝6 青鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
469 | 478 |
440 +4 |
6
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C8組 C8 1400右ダ 9人 池田敏 54.0 1:32.4 (3.2) 38.5 436k 3番 9-9-9-8 アスコットチ |
9
不
9頭
笠松 19.06.07友ちゃんバー C7 1400右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:33.0 (5.8) 40.4 439k 8番 8-9-9-9 ヴィクトアリ |
6
良
8頭
笠松 19.05.09サラ系C7組 C7 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:46.1 (0.9) 39.2 436k 1番 8-8-7-7 アモーレ |
6
重
10頭
笠松 19.04.25蓮華草賞 C C7 1600右ダ 7人 松本剛 54.0 1:45.7 (2.8) 40.7 437k 3番 8-8-8-8 デルマジン |
8
良
9頭
笠松 19.04.04サラ系C6組 C6 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:50.0 (7.2) 43.0 442k 7番 8-8-8-8 ピースラヴィ |
32726
0019
31310
0015
|
31311
0005
0025
0125
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1294重ダ1
淀1369稍芝5
笠1309稍ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
フサイチリシャール ホワイトガンベルト ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
1.8
(1人気)
2015/6/5生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡4 芦毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
468 | 510 |
512 ±0 |
6
重
10頭
笠松 19.07.04サラ系C9組 C9 1600右ダ 1人 島崎和 56.0 1:46.0 (2.0) 42.4 512k 3番 2-2-2-1 アイビリーブ |
取止
笠松 19.06.20サラ系C10 C10 1400右ダ -人 島崎和 56.0 1番 |
8
不
9頭
笠松 19.06.07横谷峡賞 C C2 1600右ダ 1人 島崎和 56.0 1:45.9 (2.9) 42.8 510k 5番 1-1-2-4 タケノクラウ |
1
良
9頭
笠松 19.05.22サラ系C12 C12・15 1400右ダ 1人 島崎和 56.0 1:29.6 (0.9) 39.9 510k 9番 1-1-1-1 エイシンブロ |
4
良
8頭
笠松 19.05.08かがり火特別 C14 1600右ダ 2人 島崎和 56.0 1:45.1 (1.4) 42.2 512k 6番 3-3-2-2 ムーンリット |
53319
41215
41112
41112
|
53216
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1290重ダ1
笠1445良ダ3
笠1290重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウボーラー ブルブルブル ミホダイリン
(ラストタイクーン)
15.6
(4人気)
2014/5/24生
大原雄一 水丸牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
464 | 485 |
500 +10 |
4
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:31.0 (1.8) 40.6 490k 1番 1-1-1-3 アスコットチ |
取止
笠松 19.06.20C級チャレン C級 1400右ダ -人 池田敏 56.0 7番 |
9
良
9頭
笠松 19.06.06サラ系C8組 C8 1600右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:50.1 (6.5) 46.2 492k 4番 1-1-3-7 チャンピオン |
7
良
8頭
笠松 19.05.23サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 佐藤友 56.0 1:31.4 (4.6) 41.1 493k 4番 2-2-4-4 キラキラオー |
8
良
8頭
笠松 19.05.09サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:32.2 (3.0) 41.9 483k 3番 1-1-1-3 ペイシャルナ |
32335
0005
12216
0003
|
12224
2019
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦495重ダ5
笠1310良ダ4
笠1483重ダ10
笠1310良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
カジノドライヴ トーキョーキッド ジェイケイシャトル
(タイキシャトル)
2.5
(2人気)
2013/3/27生
町田武 藤川フアーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
445 | 466 |
446 ±0 |
3
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C8組 C8 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:30.3 (1.1) 39.0 446k 9番 5-5-4-4 アスコットチ |
3
重
7頭
笠松 19.04.25GWスペシャ C8 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:30.8 (1.5) 40.6 452k 1番 1-1-1-3 クイーンズポ |
7
良
9頭
笠松 19.04.04サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 水野翔 56.0 1:31.4 (2.1) 39.7 452k 4番 7-7-7-7 メリルフォン |
6
良
10頭
笠松 19.03.22サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:31.4 (1.8) 41.0 452k 9番 5-6-7-7 ダッチェス |
3
良
10頭
笠松 19.03.08ランチタイム C5 1400右ダ 5人 水野翔 56.0 1:29.2 (0.4) 38.3 455k 8番 6-6-5-8 ファルコンレ |
23733
1055
0065
0042
|
10617
13111
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292稍ダ3
東1413良ダ7
笠1292稍ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ミツアキタービン ミツアキター ミツアキシーズン
(カコイーシーズ)
38.4
(5人気)
2012/4/30生
山本光明 ミツアキ牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【10.0%】 後藤正 |
424 | 449 |
426 -12 |
7
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:32.5 (3.3) 40.1 438k 6番 6-6-7-7 アスコットチ |
5
良
9頭
笠松 19.06.06サラ系C9組 C9 1400右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:30.9 (1.7) 39.3 425k 4番 8-8-7-7 アサナギ |
8
良
8頭
笠松 19.05.23好きです笠松 C8 1400右ダ 7人 ▲東川慎 53.0 1:30.5 (1.7) 39.2 429k 6番 7-7-8-8 ライトスラッ |
6
良
8頭
笠松 19.05.09サラ系C8組 C8 1400右ダ 5人 ▲東川慎 53.0 1:31.7 (2.5) 38.1 428k 4番 8-7-8-8 ペイシャルナ |
7
重
7頭
笠松 19.04.25GWスペシャ C8 1400右ダ 5人 ▲東川慎 53.0 1:33.1 (3.8) 40.0 428k 8番 7-7-7-7 クイーンズポ |
128589
128589
115473
115473
|
116476
12113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠497良ダ5
笠1284良ダ2
笠1435良ダ2
笠1284良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
グラスワンダー ユキノボタン レッドスピリッツ
(マンハッタンカフェ)
47.4
(6人気)
2015/4/12生
木部嚴生 木部ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
465 | 479 |
490 +3 |
9
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C8組 C8 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:33.3 (4.1) 39.9 487k 8番 8-8-8-10 アスコットチ |
8
不
9頭
笠松 19.06.07友ちゃんバー C7 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:31.2 (4.0) 39.6 485k 3番 5-6-6-7 ヴィクトアリ |
8
良
12頭
水沢 19.04.22C2三組 C C2三組 1400右ダ 10人 鈴木祐 54.0 1:32.8 (2.0) 40.2 485k 3番 9-10-12-9 ヒナクイック |
9
良
12頭
水沢 19.04.08C2二組 C C2二組 1400右ダ 10人 鈴木祐 54.0 1:32.6 (2.1) 41.3 491k 6番 2-3-8-9 クラシコテー |
5
稍
10頭
水沢 18.12.01C1六組 C C1六組 1400右ダ 5人 鈴木祐 54.0 1:32.3 (0.4) 40.6 473k 5番 5-6-6-7 ソルフェージ |
22222
0002
12014
0002
|
22114
0016
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1272重ダ6
盛1404重芝3
笠1312不ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
クロフネ ニーマルジット ニーマルオトメ
(ゼンノロブロイ)
299.9
(10人気)
2014/5/24生
(有)ホースケア 斉藤英牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 藤田正 |
428 | 447 |
445 +1 |
10
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C8組 C8 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:33.4 (4.2) 39.3 444k 5番 10-10-10-9 アスコットチ |
取止
笠松 19.06.20C級チャレン C級 1400右ダ -人 森島貴 56.0 2番 |
9
良
9頭
笠松 19.06.06サラ系C9組 C9 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:32.2 (3.0) 39.8 433k 3番 9-9-9-9 アサナギ |
8
稍
10頭
名古屋 19.05.30C9組 C9 C9 1400右ダ 7人 山下雅 56.0 1:35.9 (2.5) 42.0 436k 4番 9-9-9-10 ヴァイスザク |
7
良
8頭
笠松 19.05.23好きです笠松 C8 1400右ダ 8人 大塚研 56.0 1:30.4 (1.6) 39.1 438k 5番 8-8-7-7 ライトスラッ |
42340
00017
21126
00013
|
31126
11212
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1301良ダ5
笠1461稍ダ7
笠1301良ダ5
|
||||||||||||
8 |
ファスリエフ ブルーネーベル エターナルラブ
(シンボリクリスエス)
5.5
(3人気)
2014/4/4生
黒崎晶 エムエム、ヤマダファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 後藤佑 |
417 | 430 |
427 +3 |
7
重
10頭
笠松 19.07.04サラ系C9組 C9 1600右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:46.1 (2.1) 42.6 424k 1番 1-1-1-2 アイビリーブ |
取止
笠松 19.06.20サラ系C8組 C8 1400右ダ -人 ▲東川慎 51.0 2番 |
6
良
9頭
笠松 19.06.06知香里記念 C10 1400右ダ 4人 ▲東川慎 51.0 1:31.2 (1.7) 41.3 426k 6番 1-1-1-5 サンラファエ |
5
良
8頭
笠松 19.05.23サラ系C9組 C9 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:30.0 (1.4) 40.0 424k 5番 5-4-3-4 イレイズザス |
2
良
7頭
笠松 19.05.09サラ系C10 C10 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:29.2 (0.8) 39.5 426k 6番 1-1-1-1 ヤマニンフェ |
32542
31120
32124
31114
|
32536
0006
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ2
笠1451重ダ4
笠1292良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
エンパイアメーカー ブルーガバナー グリーンフレイア
(サンデーサイレンス)
87.4
(8人気)
2013/4/1生
吉田銘一 安達洋生生産 |
牡6 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 加藤幸 |
417 | 431 |
428 +2 |
取止
笠松 19.06.20C級チャレン C級 1400右ダ -人 松本剛 56.0 6番 |
7
良
9頭
笠松 19.06.06サラ系C8組 C8 1600右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:47.4 (3.8) 41.2 426k 9番 9-9-9-8 チャンピオン |
6
良
8頭
笠松 19.05.23サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 松本剛 56.0 1:31.3 (4.5) 38.8 429k 8番 8-8-8-8 キラキラオー |
4
良
8頭
笠松 19.05.09サラ系C8組 C8 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:30.9 (1.7) 37.8 428k 8番 6-6-6-6 ペイシャルナ |
8
重
10頭
笠松 19.04.25蓮華草賞 C C7 1600右ダ 9人 大原浩 56.0 1:46.9 (4.0) 41.7 431k 2番 9-9-9-7 デルマジン |
67455
67453
57244
57243
|
57245
10210
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
笠1450良ダ8
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
10 |
ワークフォース ラヴィンユー プリモスター
(サンデーサイレンス)
102.1
(9人気)
2014/5/21生
酒井孝敏 グランド牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
411 | 431 |
438 -1 |
8
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C8組 C8 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:33.0 (3.8) 41.3 439k 4番 4-4-5-6 アスコットチ |
8
良
9頭
笠松 19.06.06サラ系C8組 C8 1600右ダ 9人 大塚研 54.0 1:49.0 (5.4) 43.6 439k 6番 5-4-8-9 チャンピオン |
8
良
8頭
笠松 19.05.23サラ系C7組 C7 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:31.5 (4.7) 39.5 438k 7番 7-7-7-7 キラキラオー |
5
良
8頭
笠松 19.05.09サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:31.7 (2.5) 40.5 440k 1番 3-3-4-4 ペイシャルナ |
9
重
10頭
笠松 19.04.25蓮華草賞 C C7 1600右ダ 10人 大塚研 54.0 1:47.5 (4.6) 43.7 442k 5番 4-4-6-9 デルマジン |
32550
10323
11326
00315
|
22433
10117
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1285良ダ6
盛1400良芝7
笠1297良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。