【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2019年7月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2019年7月19日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

サラ系C4組 C4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングヘイロー
クイーンズポケット
アンジュポケット
(ジャングルポケット) 89.7 (8人気) 2014/4/7生
山科統
ユートピア牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.7%
11.8%
後藤佑
468
|
491
466
-5
10 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:31.3 (2.8)
41.0 471k 6番
4-4-9-10
ライトスラッ
9 9頭
笠松 19.06.07
安藤貞典4年
C6
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:32.2 (3.5)
41.9 479k 8番
3-3-5-9
ミメウルワシ
3 10頭
笠松 19.05.23
小瀬賞 C6
C6
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:43.8 (0.5)
39.3 472k 8番
5-5-4-4
カッチャオ
6 8頭
笠松 19.05.10
屋形船特別 
C1
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:43.7 (1.5)
38.0 474k 1番
8-8-8-8
デルマジン
1 7頭
笠松 19.04.25
GWスペシャ
C8
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:29.3 (0.1)
39.0 478k 3番
2-2-1-1
クリノカッシ
58218

58213

47110

47110

47115

1113

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285稍ダ2
笠1427不ダ2
笠1285稍ダ2
2 2 クロフネ
サノリュウ
アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ) 53.0 (6人気) 2014/3/15生
(株)ファーストビジ
鎌田正嗣生産
牡5
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
464
|
495
478
-2
7 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C3組
C3
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:29.5 (2.0)
39.2 480k 1番
8-7-7-8
ペイシャルナ
5 9頭
笠松 19.06.07
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 2人
山下雅 56.0
1:44.0 (1.0)
39.7 483k 3番
7-7-5-5
タケノクラウ
2 8頭
笠松 19.05.24
サラ系C3組
C3
1400右ダ 1人
山下雅 56.0
1:28.9 (1.3)
38.6 485k 2番
5-5-4-3
アリュールベ
6 8頭
笠松 19.05.10
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 4人
山下雅 56.0
1:29.5 (0.9)
39.4 485k 2番
6-6-5-6
キングレイジ
2 10頭
笠松 19.04.26
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:29.1 (0.1)
39.0 483k 6番
2-2-2-2
ドンナモンジ
3141125

3141116

2111015

2111013

2111015

1316

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249良芝15
東1360良芝11
笠1285良ダ1
3 3 アジュディミツオー
メモリーメガトン
メモリーキセキ
(フジキセキ) 11.4 (3人気) 2015/5/13生
橋元幸次
成隆牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
6.3%
33.3%
川嶋弘
472
|
492
485
-6
3 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.3 (0.8)
38.6 491k 7番
8-9-7-5
ライトスラッ
6 9頭
笠松 19.06.07
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:44.6 (1.6)
40.3 497k 6番
8-8-7-6
タケノクラウ
2 8頭
笠松 19.05.10
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:29.8 (0.7)
39.6 492k 7番
3-3-3-3
ゴッドミラク
8 9頭
笠松 19.04.26
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:31.5 (2.5)
39.5 491k 5番
9-9-9-8
タイセイレー
9 10頭 過去映像
笠松 18.10.18
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 10人
向山牧 56.0
2:05.2 (3.5)
39.6 474k 10番
10-10-10-10
クリノヒビキ
81210

8129

8121

8121

8122

0006

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ4
笠1290良ダ1
笠1434良ダ7
笠1290良ダ1
4 4 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 74.4 (7人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
1.5%
10.3%
加藤幸
436
|
465
446
±0
4 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C3組
C3
1400右ダ 10人
松本剛 54.0
1:28.5 (1.0)
37.9 446k 9番
9-9-8-6
ペイシャルナ
4 9頭
笠松 19.06.07
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 8人
松本剛 54.0
1:44.0 (1.0)
39.3 448k 8番
9-9-8-8
タケノクラウ
7 8頭
笠松 19.05.24
マックル賞 
C2
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:30.4 (1.6)
39.2 448k 7番
6-6-8-5
ヒルノコルド
6 9頭
笠松 19.05.10
日本ライン賞
C2
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.0 (2.4)
39.4 446k 6番
5-5-4-4
アーツレイジ
3 9頭
笠松 19.04.26
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:30.2 (1.2)
39.0 446k 8番
7-7-6-6
タイセイレー
810945

810940

77725

77723

77726

13218

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
笠1285良ダ1
5 5 ヒルノダムール
リキオマトバ
チョコダイスキ
(アグネスデジタル) 174.6 (10人気) 2014/4/6生
蛭川正文
谷藤弘美生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
428
|
467
438
-4
9 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C3組
C3
1400右ダ 9人
向山牧 56.0
1:29.8 (2.3)
38.5 442k 3番
10-10-9-9
ペイシャルナ
7 9頭
笠松 19.06.07
サラ系B6組
B6
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:45.5 (2.4)
41.2 437k 9番
8-8-8-7
デルマジン
8 9頭
笠松 19.05.23
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
向山牧 56.0
1:31.0 (2.7)
39.9 440k 5番
9-9-8-8
マイネルプラ
4 8頭
笠松 19.05.10
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 7人
向山牧 57.0
1:29.3 (0.7)
38.1 442k 4番
8-8-8-8
キングレイジ
5 9頭
笠松 19.04.26
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 8人
▲東川慎 54.0
1:30.4 (1.4)
39.0 442k 9番
8-8-8-5
タイセイレー
95322

95322

84115

84115

95115

0027

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1293稍ダ1
笠1431重ダ5
笠1293稍ダ1
6 6 サクラゼウス
ビッグフライト
ハートヴァイン
(スピードワールド) 112.9 (9人気) 2015/3/3生
(同)JPN技研
スピードフアーム生産
牡4
芦毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
466
|
501
473
-6
7 9頭
笠松 19.06.07
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:44.9 (1.9)
40.6 479k 9番
4-5-6-7
タケノクラウ
6 8頭
笠松 19.05.24
マックル賞 
C2
1400右ダ 5人
島崎和 56.0
1:30.3 (1.5)
39.0 481k 4番
8-8-6-7
ヒルノコルド
3 9頭
笠松 19.05.10
日本ライン賞
C2
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:29.5 (1.9)
39.3 481k 1番
4-3-3-3
アーツレイジ
4 9頭
笠松 19.04.26
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 5人
島崎和 56.0
1:30.2 (1.2)
40.0 481k 3番
2-2-2-2
タイセイレー
3 9頭
笠松 19.04.05
春和賞 C2
C2
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:44.8 (0.7)
38.6 488k 10番
3-4-3-2
セクイアデン
34415

1326

3428

1312

3429

0025

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
笠1279良ダ2
7 7 トビーズコーナー
トキノメガミ
マーベラスローズ
(ブライアンズタイム) 1.1 (1人気) 2015/3/17生
松谷翔太
中山牧場生産
牝4
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
452
|
483
480
-3
2 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C3組
C3
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:27.7 (0.2)
39.0 483k 2番
3-2-2-2
ペイシャルナ
15 16頭
J東京 19.05.12
4歳上
1300左ダ 16人
☆菊澤一 54.0
1:20.6 (2.2)
37.4 470k 15番
8-7
ヤマニンリュ
11 14頭
J福島 18.11.11
障害3歳未勝
2750右芝 11人
高野和 56.0
3:10.7 (10.9)
470k 9番
8-8-11-11
メイショウゴ
11 13頭
J東京 18.10.14
3歳上
1300左ダ 12人
武士友 53.0
1:20.5 (3.3)
38.0 462k 1番
6-10
アーバンイェ
17 18頭
J新潟 18.08.12
3歳上
1000芝 16人
宮崎北 52.0
56.5 (1.7)
33.9 448k 17番
ホウオウスク
11011

0100

1104

0100

11010

0000

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1237良芝5
-
笠1277良ダ2
8 フリオーソ
アルディナ
スナークリーズン
(サンダーガルチ) 16.5 (4人気) 2014/2/24生
酒井孝敏
笹地牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
27.0%
山際孝
427
|
438
433
+5
2 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:29.0 (0.5)
40.0 428k 1番
1-1-1-1
ライトスラッ
3 9頭
笠松 19.06.07
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:43.4 (0.4)
39.9 428k 4番
3-3-4-3
タケノクラウ
3 8頭
笠松 19.05.24
サラ系C3組
C3
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:29.2 (1.6)
38.4 429k 3番
6-5-6-6
アリュールベ
8 8頭
笠松 19.05.10
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:29.7 (1.1)
39.8 429k 3番
5-4-6-7
キングレイジ
7 9頭
笠松 19.04.26
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:30.6 (1.6)
39.6 428k 4番
6-6-6-6
タイセイレー
26534

24313

1329

1317

14318

12216

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦495重ダ4
笠1289良ダ1
笠1428重ダ1
笠1289良ダ1
8 9 タイキシャトル
フレンドカグラ
アドマイヤディア
(エルコンドルパサー) 22.8 (5人気) 2014/4/1生
横尾晴人
山田昇史生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
450
|
481
474
+1
7 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:29.8 (1.3)
39.3 473k 8番
8-8-6-6
ライトスラッ
2 9頭
笠松 19.06.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:28.9 (1.1)
38.6 471k 4番
2-2-2-2
ヤマニンフレ
3 8頭
笠松 19.05.24
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:28.9 (0.4)
38.8 472k 4番
5-4-4-3
サンデリアー
3 8頭
笠松 19.05.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:29.4 (1.2)
38.1 477k 7番
5-5-5-5
ピースラヴィ
5 9頭
笠松 19.04.26
ダイヤモンド
C5
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:30.4 (1.9)
40.2 480k 1番
6-5-3-3
ヒルノコルド
3101240

3101236

210929

210928

210929

1039

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1249良芝10
潟1365良芝9
笠1289良ダ2
10 ロジユニヴァース
アサナギ
ヒカルウェイブ
(トニービン) 8.3 (2人気) 2015/4/10生
藤江栄
登別上水牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△木之葵
(名古屋)
10.8%
27.0%
尾島徹
433
|
438
447
+4
9 10頭
笠松 19.07.05
小暑特別 C
C1
1600右ダ 5人
△木之葵 52.0
1:44.8 (3.8)
40.7 443k 2番
5-6-9-9
ヴィクトアリ
1 9頭
笠松 19.06.06
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
△木之葵 52.0
1:29.2 (0.6)
39.6 433k 6番
2-2-2-1
フィオーレ
3 8頭
笠松 19.05.24
マックル賞 
C2
1400右ダ 3人
△木之葵 52.0
1:29.5 (0.7)
38.3 433k 2番
7-7-5-6
ヒルノコルド
1 9頭
笠松 19.05.08
サラ系C12
C12
1600右ダ 2人
△木之葵 52.0
1:43.9 (0.2)
40.0 438k 3番
1-1-1-1
ソラーレ
7 9頭
笠松 19.04.26
マックル賞 
C2
1400右ダ 5人
△木之葵 52.0
1:30.6 (1.8)
39.1 440k 4番
7-7-9-9
イレイズザス
30217

3012

2014

2011

2014

10011

0001

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ1
笠1439良ダ1
笠1292良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:05発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞