門別競馬場 9R 出馬表

2019年7月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年7月25日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:55

新ひだか夏まつり特別 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ストーミングホーム
ベルダリリー
ベルグポルカ
(ピルサドスキー) 19.0 (6人気) 2014/4/18生
大久保和夫
静内酒井牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆落合玄
(北海道)
5.4%
37.5%
岡島玉
442
|
482
466
-2
6 10頭
門別 19.06.27
アジサイ特別
C2
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:16.1 (1.8)
40.4 468k 8番
4-4
フロルセレジ
取消 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ -人
宮崎光 54.0
5番

7 12頭
門別 19.05.30
花菖蒲特別 
C2
外1200右ダ 4人
☆落合玄 53.0
1:16.4 (1.4)
40.6 478k 6番
4-3
イサチルエー
2 9頭
門別 19.05.02
エゾヤマザク
C2
外1200右ダ 3人
☆落合玄 53.0
1:15.2 (0.4)
38.7 480k 4番
3-1
ボンネット
2 10頭
門別 19.04.18
リーディング
C3
外1200右ダ 8人
☆落合玄 53.0
1:16.3 (0.5)
40.3 482k 3番
2-2
スティールホ
66415

55412

24211

13210

66413

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013不ダ1
門1146不ダ3
-
門1146不ダ3
2 2 ストリートセンス
ボタニーク
ジャルダン2
(Montbrook) 98.7 (8人気) 2014/3/10生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
0.6%
12.5%
山田和
478
|
492
474
+2
9 10頭
門別 19.06.27
アジサイ特別
C2
外1200右ダ 10人
宮崎光 54.0
1:17.1 (2.8)
41.1 472k 6番
4-9
フロルセレジ
8 10頭
門別 19.06.13
黒百合特別 
C2
外1200右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:17.1 (1.9)
40.8 474k 10番
6-8
リヤンドール
4 12頭
門別 19.05.30
花菖蒲特別 
C2
外1200右ダ 8人
宮崎光 54.0
1:16.2 (1.2)
40.7 476k 9番
1-3
イサチルエー
6 10頭
門別 19.05.08
つくし特別 
C3
外1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:16.8 (0.6)
39.9 482k 4番
3-3
パドックキラ
7 11頭
門別 18.11.07
サフラン特別
C2
外1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:16.3 (2.0)
39.8 482k 3番
2-4
マンハッタン
3216

3216

0016

0016

3216

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017不ダ1
門1146稍ダ3
-
門1146稍ダ3
3 3 キンシャサノキセキ
ダイヤグラム
ブラウブリッツ
(シンボリクリスエス) 40.2 (7人気) 2014/4/19生
小田吉男
天羽禮治生産
牡5
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
2.9%
14.4%
安田武
491
|
530
520
±0
8 8頭
門別 19.07.11
小町草特別 
C2
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:17.6 (2.6)
41.4 520k 7番
2-4
フロースヒル
5 7頭
門別 19.06.26
ホクレンえん
C2
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:53.1 (1.6)
41.6 522k 1番
4-3-2-2
フライオール
13 14頭
J東京 19.05.25
障害4歳未勝
3000左芝 14人
大庭和 60.0
3:34.4 (10.2)
526k 4番
14-14-14-13
カスタネアエ
11 14頭
J福島 19.04.07
障害4歳未勝
2750右芝 10人
金子光 60.0
3:10.4 (8.4)
510k 13番
12-12-13-12
マストワン
16 16頭
J東京 19.01.26
4歳上
1600左芝 16人
☆木幡巧 56.0
1:36.6 (2.3)
36.3 520k 1番
7-7
ソロフレーズ
33115

0002

0004

0001

3308

0011

0004

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1130稍ダ9
金1365重ダ3
門1176良ダ8
4 4 ヨハネスブルグ
ザブルグ
リュウメイ
(コロナドズクエスト) 1.9 (1人気) 2015/3/13生
光安慎一
笹川大晃牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
45.0%
83.8%
沼澤英
- 460
-6
4 10頭
門別 19.07.16
ポピー特別 
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:15.5 (0.5)
39.3 466k 2番
7-6
マッターホル
3 16頭
J中山 18.03.17
3歳未勝利
1200右ダ 2人
三浦皇 56.0
1:13.4 (0.2)
38.7 462k 7番
2-2
サトノユニゾ
8 16頭
J中山 18.01.21
3歳未勝利
1200右ダ 6人
三浦皇 56.0
1:14.1 (1.3)
39.4 462k 15番
3-3
トーセンステ
4 16頭
J中山 18.01.06
3歳未勝利
1200右ダ 10人
三浦皇 56.0
1:13.3 (0.4)
39.2 464k 9番
1-1
コウギョウブ
10 16頭
J東京 17.11.05
2歳未勝利
1300左ダ 9人
三浦皇 55.0
1:22.6 (2.2)
39.6 456k 12番
4-4
アメリカンフ
0016

0001

0013

0001

0016

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1133良ダ4
-
門1155重ダ4
5 5 タニノギムレット
イネディット
ステラーホープ
(グラスワンダー) 134.9 (9人気) 2013/2/23生
宮永雅己
日進牧場生産
牝6
栗毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.8%
9.5%
千葉津
424
|
438
428
+4
7 9頭
門別 19.07.11
朝顔特別 C
C2
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:16.9 (1.8)
40.8 424k 1番
4-4
クイーンズサ
7 10頭
門別 19.06.13
夏椿特別 C
C2
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:16.5 (1.2)
40.9 430k 8番
1-1
コジョウザン
11 12頭
門別 19.05.30
花菖蒲特別 
C2
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:17.7 (2.7)
41.9 432k 12番
3-5
イサチルエー
9 10頭
門別 19.05.16
日高地区測量
C2
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:18.1 (2.6)
42.1 426k 1番
1-1
オールステリ
5 7頭
門別 19.05.02
上湧別チュー
C2
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:17.0 (1.5)
40.4 420k 7番
1-1
アンテレクテ
33118

3319

00115

0018

33118

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1015良ダ11
倉1101稍芝13
-
門1153重ダ3
6 6 スマートファルコン
シーイズアピーチ
ピーチフィズ
(スウェプトオーヴァーボ) 3.4 (2人気) 2015/4/20生
柴田洋一
鎌田正嗣生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
22.2%
64.8%
田中淳
486
|
488
492
+8
3 10頭
門別 19.06.27
アジサイ特別
C2
外1200右ダ 3人
山本咲 54.0
1:15.6 (1.3)
40.2 484k 4番
2-2
フロルセレジ
6 10頭
門別 19.06.13
黒百合特別 
C2
外1200右ダ 1人
☆山本咲 53.0
1:16.2 (1.0)
40.3 486k 1番
4-4
リヤンドール
1 12頭
門別 19.05.21
マーガレット
C3
外1200右ダ 1人
☆山本咲 53.0
1:14.1 (0.2)
38.7 486k 5番
3-2
プルミエエト
1 11頭
門別 19.05.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
☆落合玄 53.0
1:16.5 (0.7)
39.7 486k 7番
5-1
アポロチェリ
1 7頭
門別 19.04.17
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
☆山本咲 53.0
1:18.5 (0.8)
41.5 488k 4番
1-1
ベニノラフィ
3012

3011

3011

3011

3012

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1141不ダ1
-
門1141不ダ1
7 7 カジノドライヴ
ミステリーハンター
フレンドリー
(Lear Fan) 6.0 (3人気) 2013/6/2生
(有)ファンタストク
坂東牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
井上幹
(北海道)
8.3%
41.7%
小野望
506
|
528
514
+6
4 9頭
門別 19.07.10
利尻町120
C2
外1200右ダ 7人
井上幹 56.0
1:15.7 (0.7)
38.6 508k 6番
6-4
ヤマザクラ
5 9頭
門別 19.06.27
くちなし特別
C2
外1200右ダ 7人
井上幹 56.0
1:15.5 (2.0)
38.6 510k 6番
5-5
メイプルグレ
8 12頭
門別 19.05.30
花菖蒲特別 
C2
外1200右ダ 5人
井上幹 56.0
1:16.5 (1.5)
39.7 510k 5番
7-6
イサチルエー
4 10頭
門別 19.05.16
日高地区測量
C2
外1200右ダ 4人
井上幹 56.0
1:16.2 (0.7)
39.1 516k 3番
6-3
オールステリ
2 7頭
門別 19.05.02
上湧別チュー
C2
外1200右ダ 2人
井上幹 56.0
1:15.6 (0.1)
38.1 518k 6番
5-3
アンテレクテ
39619

39618

18410

18410

39617

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ3
門1146不ダ2
-
門1146不ダ2
8 8 ヴィクトリー
アーネストウイシュ
ゴールドメダリスト
(フレンチデピュティ) 8.1 (4人気) 2011/6/11生
吉田光政
吉田光政生産
牡8
鹿毛
53.0
▲小野楓
(北海道)
10.0%
48.0%
田部和
460
|
486
472
+2
4 9頭
門別 19.07.11
朝顔特別 C
C2
外1200右ダ 4人
小林靖 56.0
1:15.9 (0.8)
39.0 470k 4番
7-6
クイーンズサ
6 9頭
門別 19.06.27
くちなし特別
C2
外1200右ダ 2人
▲小野楓 53.0
1:15.6 (2.1)
38.7 480k 8番
7-6
メイプルグレ
1 12頭
門別 19.06.20
「AIRDO
C3
外1200右ダ 5人
▲小野楓 53.0
1:15.9 (0.1)
38.4 472k 8番
6-5
チェインギャ
取消 13頭
門別 19.06.06
沼田町純米酒
C3
外1200右ダ -人
井上幹 56.0
12番

3 11頭
門別 19.05.22
パンジー特別
C3
外1200右ダ 7人
小林靖 56.0
1:15.7 (1.4)
39.2 472k 8番
4-4
ベアメイプル
461070

461070

42646

42646

44955

0203

00112

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023重ダ4
門1137不ダ4
門1376不ダ6
門1137不ダ4
9 ベーカバド
マインクイーン
ウインゼフィール
(サンデーサイレンス) 19.0 (5人気) 2015/5/4生
峰哲馬
藤吉牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
石本孝
417
|
432
428
+8
取消 10頭
門別 19.06.27
アジサイ特別
C2
外1200右ダ -人
岩橋勇 54.0
1番

12 12頭
門別 19.05.30
えりも町豊似
C2
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:17.8 (2.2)
42.3 420k 5番
2-1
グランロディ
13 15頭
J新潟 19.05.12
4歳上
1200左ダ 15人
宮崎北 55.0
1:13.9 (1.6)
38.8 412k 15番
5-5
マリノディア
13 14頭
J新潟 19.04.29
湯沢特別  
1200左芝 14人
宮崎北 55.0
1:11.0 (1.3)
36.1 416k 13番
2-2
ハートイズハ
13 16頭
J福島 19.04.14
医王寺特別 
1200右芝 16人
杉原誠 55.0
1:10.5 (1.0)
35.3 410k 4番
14-13
グッドジュエ
34311

1432

1426

1422

3428

0001

0012

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
島1105良芝13
-
門1141稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース18:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞