盛岡競馬場 11R 出馬表

2019年7月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大1%還元
  • 2019年7月28日
  • 第4回
  • 盛岡競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:30

盛夏特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着195,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着75,000円
  5. 5着37,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 3.8 (2人気) 2013/4/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡6
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
22.1%
57.4%
伊藤忍
440
|
459
452
+2
6 11頭 過去映像
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:40.9 (2.5)
40.7 450k 5番
1-1
モズライジン
1 9頭 過去映像
水沢 19.06.24
山王岩賞 B
B1二組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:39.1 (1.0)
37.9 454k 1番
1-1-1-1
ゴッドミラク
2 9頭 過去映像
水沢 19.06.11
碁石海岸賞 
B1一組
1800右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:55.8 (0.1)
38.9 459k 2番
1-1-1-1
エイシンニト
3 11頭
盛岡 19.05.26
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 3人
菅原俊 56.0
1:39.7 (0.4)
39.0 451k 4番
1-1
ヴェリイブラ
2 11頭
盛岡 19.05.14
メイカップ 
B2
1800左ダ 5人
高橋悠 56.0
1:55.7 (0.3)
39.7 452k 8番
1-1-1-1
ハグラー
1311535

33514

61217

2028

65311

61217

1506

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
盛1380不ダ1
2 2 マツリダゴッホ
ウインプラージュ
サマーラグーン
(ボストンハーバー) 40.2 (9人気) 2014/4/27生
矢野猛宣
コスモヴューファーム生産
牝5
鹿毛
53.0
☆岩本怜
(水 沢)
1.9%
12.9%
三野通
416
|
427
435
-2
12 12頭 過去映像
盛岡 19.07.14
岩鷲賞(M2
1200左ダ 10人
岩本怜 55.0
1:14.7 (4.7)
40.3 437k 5番
1-8
ラブバレット
3 9頭 過去映像
水沢 19.06.30
栗駒賞(M3
1400右ダ 7人
高橋悠 55.0
1:26.8 (2.2)
38.3 439k 5番
4-7-6-4
ラブバレット
5 7頭 過去映像
水沢 19.06.18
スプリント特
850右ダ 5人
高松亮 55.0
50.8 (1.3)
35.5 438k 6番
4-4
アルタモーダ
9 9頭 過去映像
盛岡 19.06.02
早池峰スーパ
1000左ダ 8人
高松亮 55.0
1:01.0 (2.6)
36.8 439k 5番
4-3
サインズスト
9 12頭
盛岡 19.05.13
アンタレス賞
B1
1700左芝 8人
☆岩本怜 53.0
1:47.7 (1.0)
38.6 439k 8番
1-1-1-1
フレスコパス
62133

4104

1102

1101

51129

1103

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1236良芝11
盛1383稍芝1
-
盛1383稍芝1
3 3 モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム) 12.9 (7人気) 2012/4/30生
高橋昇市
上田昭治生産
牡7
栃栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
5.4%
30.8%
新田守
446
|
490
482
-4
5 11頭 過去映像
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:40.7 (2.3)
39.4 486k 6番
3-5
モズライジン
2 8頭 過去映像
水沢 19.07.01
小暑特別 A
A三組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:40.1 (0.6)
38.0 483k 7番
6-5-5-3
エルノヴィオ
7 9頭 過去映像
盛岡 19.06.02
早池峰スーパ
1000左ダ 6人
山本政 57.0
1:00.2 (1.8)
35.5 481k 7番
9-7
サインズスト
3 7頭
盛岡 19.05.20
青葉特別 A

1600左ダ 5人
山本聡 56.0
1:39.7 (0.3)
38.6 484k 3番
4-4
ニットウビク
4 9頭
水沢 19.05.03
石桜杯 B1
B1
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:29.0 (0.8)
38.9 482k 7番
4-4-4-4
ユアザスター
117847

2012

0114

0011

116741

0114

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1266良ダ1
盛1397良ダ3
門1584稍ダ10
盛1397良ダ3
4 4 サウスヴィグラス
アルタモーダ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) 177.1 (11人気) 2013/4/8生
芦信雄
松栄牧場生産
牡6
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
13.0%
村上昌
491
|
522
520
-6
10 11頭 過去映像
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:43.9 (5.5)
42.4 526k 4番
4-8
モズライジン
1 7頭 過去映像
水沢 19.06.18
スプリント特
850右ダ 3人
坂口裕 55.0
49.5 (0.8)
35.0 522k 3番
1-1
フォルス
7 10頭
盛岡 19.05.28
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:13.6 (1.3)
38.4 513k 3番
2-2
カリスマサン
8 9頭
水沢 19.05.03
石桜杯 B1
B1
1400右ダ 7人
南郷家 56.0
1:29.8 (1.6)
40.3 519k 8番
1-1-1-1
ユアザスター
6 9頭
水沢 19.04.20
ヤエザクラ賞
B1
1400右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:32.0 (2.1)
42.8 517k 1番
1-1-1-3
コールサイン
81134

3012

0004

0001

81130

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1276良ダ3
盛1439良ダ10
-
盛1439良ダ10
5 5 ストラヴィンスキー
カリスマサンスカイ
ジャングルムーン
(Sadler’s We) 26.6 (8人気) 2008/1/19生
前田敏文
阿部栄乃進生産
牡11
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
14.4%
小林俊
496
|
542
525
-5
8 12頭 過去映像
盛岡 19.07.14
岩鷲賞(M2
1200左ダ 6人
高松亮 57.0
1:12.2 (2.2)
36.3 530k 4番
11-9
ラブバレット
4 11頭 過去映像
水沢 19.06.24
続石賞 B1
B1
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:27.7 (1.1)
38.3 528k 6番
7-6-7-5
メスカル
1 10頭 過去映像
水沢 19.06.09
猊鼻渓賞 B
B1
1300右ダ 4人
高松亮 56.0
1:20.7 (0.2)
37.4 527k 7番
10-10-8-7
ダイヤモンド
1 10頭
盛岡 19.05.28
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 4人
高松亮 56.0
1:12.3 (0.3)
35.3 527k 7番
9-9
スティルプリ
3 8頭
盛岡 19.05.13
レースフラワ
B1二組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:40.3 (1.3)
38.8 528k 1番
4-4
アーリーバー
116958

3323

1012

1011

106855

1012

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1231不ダ4
盛1403良ダ3
-
盛1403良ダ3
6 ディープインパクト
ヒワラニ
ブリスクウェザー
(クロフネ) 196.2 (12人気) 2013/3/13生
増田兼良
高橋修生産
牝6
鹿毛
51.0
▲塚本涼
(水 沢)
0.9%
7.4%
佐藤雅
466
|
494
495
+2
9 11頭 過去映像
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 10人
高松亮 54.0
1:43.1 (4.7)
41.1 493k 11番
9-10
モズライジン
6 8頭 過去映像
水沢 19.07.01
小暑特別 A
A三組
1600右ダ 8人
高松亮 54.0
1:41.8 (2.3)
39.3 504k 2番
7-6-7-6
エルノヴィオ
8 9頭
名古屋 19.05.17
ひじき賞 B
B8
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:33.5 (2.9)
40.3 485k 8番
8-7-6-6
ペルランドー
7 10頭
名古屋 19.05.06
かりん賞 B
B8
1600右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:47.8 (4.1)
40.5 480k 1番
10-10-10-9
アサケハーツ
8 11頭
名古屋 19.04.18
B7組 B7
B7
1600右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:48.8 (2.9)
41.7 483k 1番
10-10-9-9
マヤノフロス
15028

0001

0008

0001

15014

0008

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1207良芝2
阪1348良芝4
淀1499良芝5
盛1431良ダ9
6 7 ディープブリランテ
コスモカンナム
ガーデンスタイル
(デヒア) 8.7 (5人気) 2014/2/27生
岩渕瑞生
木村秀則生産
牡5
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
4.8%
35.7%
千博次
439
|
454
453
-13
9 16頭
J中山 19.01.14
4歳上
1800右ダ 16人
柴田大 57.0
1:56.8 (1.4)
39.8 466k 4番
16-16-16-14
ダウンザライ
12 13頭
J福島 18.11.04
3歳上
1700右ダ 12人
丹内祐 57.0
1:49.6 (2.8)
40.8 460k 2番
2-2-2-4
ランバージャ
8 8頭
J東京 18.10.20
3歳上
2100左ダ 8人
内田博 57.0
2:15.6 (2.5)
39.6 462k 8番
3-3-3-3
フォースライ
13 14頭
J函館 18.07.22
3歳上
1700右ダ 11人
丹内祐 57.0
1:48.6 (1.6)
39.8 464k 10番
14-14-12-11
キープシーク
5 8頭
J函館 18.07.14
3歳上
2400右ダ 7人
丹内祐 57.0
2:35.7 (2.0)
39.9 464k 6番
6-6-6-7
オメガドラク
12119

0000

0112

0000

0102

1113

00010

0004

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1237良芝7
豊1376重芝12
島1514良芝5
-
8 ダイワメジャー
タイセイアピール
グリッターズ
(Glitterman) 166.3 (10人気) 2015/3/16生
大黒富美子
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
2.6%
10.3%
城地俊
458
|
464
482
+2
8 11頭 過去映像
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 11人
南郷家 54.0
1:42.4 (4.0)
40.2 480k 10番
10-9
モズライジン
8 8頭 過去映像
水沢 19.07.01
小暑特別 A
A三組
1600右ダ 2人
村上忍 54.0
1:42.9 (3.4)
40.9 480k 1番
3-3-6-7
エルノヴィオ
7 11頭 過去映像
水沢 19.06.18
夏至特別 A
A二組
1600右ダ 11人
南郷家 54.0
1:41.9 (1.7)
38.3 474k 3番
10-10-10-6
マイネルスカ
16 16頭
大井 19.05.20
JAいちかわ
B3四
外1200右ダ 15人
☆櫻井光 53.0
1:18.0 (3.7)
40.9 473k 11番
11-13
ヴォルムス
12 12頭
大井 19.04.22
晩春賞競走 
B2四B3一
外1000右ダ 11人
笹川翼 53.0
1:04.2 (3.8)
38.8 463k 5番
12-12
ミントフレイ
13012

0001

0005

0001

1307

0005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
法1372良芝7
-
盛1424良ダ8
7 9 ステイゴールド
ハイパーチャージ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 9.5 (6人気) 2010/2/11生
高橋敏英
グランド牧場生産
セ9
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
12.5%
33.9%
新田守
485
|
502
484
-2
2 11頭 過去映像
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:39.8 (1.4)
37.2 486k 9番
11-7
モズライジン
4 8頭 過去映像
水沢 19.07.01
小暑特別 A
A三組
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:40.2 (0.7)
38.4 494k 6番
5-7-3-4
エルノヴィオ
6 11頭 過去映像
水沢 19.06.18
夏至特別 A
A二組
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:41.9 (1.7)
38.2 496k 8番
11-11-11-10
マイネルスカ
6 11頭
盛岡 19.06.03
麦秋特別 A
A二組
1600左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:39.4 (0.3)
37.1 497k 4番
11-10
レッドダニエ
5 7頭
盛岡 19.05.20
青葉特別 A

1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:40.5 (1.1)
39.2 499k 7番
5-5
ニットウビク
961136

22111

55119

2208

0010

55119

31713

1024

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1287稍ダ3
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
盛1384良ダ5
10 ステイゴールド
プラトンイミシャン
アルケミー
(コロナドズクエスト) 3.7 (1人気) 2012/3/19生
岩渕瑞生
上水牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
吉原寛
(金 沢)
19.1%
59.2%
佐藤祐
458
|
495
472
+3
3 11頭 過去映像
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 6人
松本剛 56.0
1:39.9 (1.5)
38.1 469k 3番
8-4
モズライジン
3 11頭 過去映像
水沢 19.06.25
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:40.2 (0.9)
38.8 473k 1番
6-6-6-9
マツリダバッ
2 9頭 過去映像
水沢 19.06.10
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:41.7 (0.0)
39.0 471k 1番
4-5-5-5
ケルヴィンサ
6 12頭
盛岡 19.05.26
盛岡のお米「
B1一組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:40.1 (1.9)
38.6 470k 9番
4-6
ケルヴィンサ
2 10頭
盛岡 19.05.14
イベリス賞 
B1一組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:39.6 (0.0)
38.4 473k 3番
3-2
ケルヴィンサ
84844

2122

63518

2111

0016

63620

1107

10111

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1250不ダ3
潟1392良芝11
東1516良芝4
盛1396良ダ2
8 11 シンボリクリスエス
トゥザキングダム
トゥザスターダム
(ダンスインザダーク) 8.4 (4人気) 2014/5/2生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
16.3%
43.3%
齋藤雄
460
|
463
467
+4
1 12頭 過去映像
水沢 19.06.24
ジューンカッ
B2
2000右ダ 2人
山本聡 56.0
2:08.6 (0.2)
38.2 463k 10番
6-6-5-3
イスラドラー
1 10頭 過去映像
水沢 19.06.10
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 3人
山本聡 56.0
1:57.1 (0.0)
38.6 460k 7番
4-4-3-3
ノッキングオ
6 8頭
盛岡 19.05.13
レースフラワ
B1二組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:41.0 (2.0)
38.9 468k 8番
6-7
アーリーバー
4 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 2人
山本聡 56.0
1:58.8 (1.2)
40.0 467k 10番
7-7-8-7
ミラクルメー
1 12頭
水沢 19.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:44.5 (0.7)
40.7 463k 4番
7-7-3-2
マツリダダイ
52821

1137

31711

1135

0000

31711

1105

1015

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1386不ダ2
盛1539不ダ8
盛1386不ダ2
12 Proud Citiz
エイシンニトロ
El Fasto
(El Prado) 4.3 (3人気) 2013/5/6生
前田敏文
BreretonC.Jone
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
16.0%
58.4%
千葉幸
500
|
530
523
-4
10 11頭 過去映像
水沢 19.06.25
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:41.1 (1.8)
41.4 527k 6番
2-2-1-1
マツリダバッ
1 9頭 過去映像
水沢 19.06.11
碁石海岸賞 
B1一組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
1:55.7 (0.1)
38.7 530k 5番
2-2-2-2
ヤマニンボア
4 12頭
盛岡 19.05.26
盛岡のお米「
B1一組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:38.8 (0.6)
37.9 526k 11番
2-2
ケルヴィンサ
2 8頭
盛岡 19.05.13
レースフラワ
B1二組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:39.1 (0.1)
38.3 528k 2番
2-1
アーリーバー
7 9頭
水沢 19.05.04
アマリリス賞
B1一組
1800右ダ 4人
菅原辰 56.0
2:00.6 (4.5)
45.0 533k 1番
1-1-4-6
グランユニヴ
53530

0101

12213

0101

0001

12218

30211

1110

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1242良ダ11
盛1388良ダ4
淀1524重ダ1
盛1388良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 6レース13:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース13:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞