※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2019年7月28日
- 第4回
- 盛岡競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:30
盛夏特別 A二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着750,000円
- 2着195,000円
- 3着105,000円
- 4着75,000円
- 5着37,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス)
3.8
(2人気)
2013/4/22生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【23.1%】 【58.7%】 伊藤忍 |
440 | 459 |
452 +2 |
6
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:40.9 (2.5) 40.7 450k 5番 1-1 モズライジン |
1
不
9頭
水沢 19.06.24山王岩賞 B B1二組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:39.1 (1.0) 37.9 454k 1番 1-1-1-1 ゴッドミラク |
2
良
9頭
水沢 19.06.11碁石海岸賞 B1一組 1800右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:55.8 (0.1) 38.9 459k 2番 1-1-1-1 エイシンニト |
3
良
11頭
盛岡 19.05.26新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:39.7 (0.4) 39.0 451k 4番 1-1 ヴェリイブラ |
2
良
11頭
盛岡 19.05.14メイカップ B2 1800左ダ 5人 高橋悠 56.0 1:55.7 (0.3) 39.7 452k 8番 1-1-1-1 ハグラー |
1311535
33514
61217
2028
|
65311
61217
1506
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
盛1380不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
マツリダゴッホ ウインプラージュ サマーラグーン
(ボストンハーバー)
40.2
(9人気)
2014/4/27生
矢野猛宣 コスモヴューファーム生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆岩本怜 (水 沢) 【1.9%】 【6.5%】 三野通 |
416 | 427 |
435 -2 |
盛岡 19.07.14 岩鷲賞(M2 1200左ダ 10人 岩本怜 55.0 1:14.7 (4.7) 40.3 437k 5番 1-8 ラブバレット |
水沢 19.06.30 栗駒賞(M3 1400右ダ 7人 高橋悠 55.0 1:26.8 (2.2) 38.3 439k 5番 4-7-6-4 ラブバレット |
5
稍
7頭
水沢 19.06.18スプリント特 850右ダ 5人 高松亮 55.0 50.8 (1.3) 35.5 438k 6番 4-4 アルタモーダ |
盛岡 19.06.02 早池峰スーパ 1000左ダ 8人 高松亮 55.0 1:01.0 (2.6) 36.8 439k 5番 4-3 サインズスト |
9
良
12頭
盛岡 19.05.13アンタレス賞 B1 1700左芝 8人 ☆岩本怜 53.0 1:47.7 (1.0) 38.6 439k 8番 1-1-1-1 フレスコパス |
62133
4104
1102
1101
|
51129
1103
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1236良芝11
盛1383稍芝1
-
盛1383稍芝1
|
||||||||||||
3 | 3 |
モエレプルトス サクセスストーリー ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
12.9
(7人気)
2012/4/30生
高橋昇市 上田昭治生産 |
牡7 栃栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.1%】 新田守 |
446 | 490 |
482 -4 |
5
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:40.7 (2.3) 39.4 486k 6番 3-5 モズライジン |
2
重
8頭
水沢 19.07.01小暑特別 A A三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:40.1 (0.6) 38.0 483k 7番 6-5-5-3 エルノヴィオ |
盛岡 19.06.02 早池峰スーパ 1000左ダ 6人 山本政 57.0 1:00.2 (1.8) 35.5 481k 7番 9-7 サインズスト |
3
良
7頭
盛岡 19.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:39.7 (0.3) 38.6 484k 3番 4-4 ニットウビク |
4
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 2人 山本聡 56.0 1:29.0 (0.8) 38.9 482k 7番 4-4-4-4 ユアザスター |
117847
2012
0114
0011
|
116741
0114
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1266良ダ1
盛1397良ダ3
門1584稍ダ10
盛1397良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス アルタモーダ アイリスモレア
(ショウナンカンプ)
177.1
(11人気)
2013/4/8生
芦信雄 松栄牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 村上昌 |
491 | 522 |
520 -6 |
10
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 8人 坂口裕 56.0 1:43.9 (5.5) 42.4 526k 4番 4-8 モズライジン |
1
稍
7頭
水沢 19.06.18スプリント特 850右ダ 3人 坂口裕 55.0 49.5 (0.8) 35.0 522k 3番 1-1 フォルス |
7
良
10頭
盛岡 19.05.28復興祈念夢あ B1 1200左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:13.6 (1.3) 38.4 513k 3番 2-2 カリスマサン |
8
稍
9頭
水沢 19.05.03石桜杯 B1 B1 1400右ダ 7人 南郷家 56.0 1:29.8 (1.6) 40.3 519k 8番 1-1-1-1 ユアザスター |
6
良
9頭
水沢 19.04.20ヤエザクラ賞 B1 1400右ダ 6人 坂口裕 56.0 1:32.0 (2.1) 42.8 517k 1番 1-1-1-3 コールサイン |
81134
3012
0004
0001
|
81130
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1276良ダ3
盛1439良ダ10
-
盛1439良ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
ストラヴィンスキー カリスマサンスカイ ジャングルムーン
(Sadler’s We)
26.6
(8人気)
2008/1/19生
前田敏文 阿部栄乃進生産 |
牡11 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.6%】 小林俊 |
496 | 542 |
525 -5 |
盛岡 19.07.14 岩鷲賞(M2 1200左ダ 6人 高松亮 57.0 1:12.2 (2.2) 36.3 530k 4番 11-9 ラブバレット |
4
不
11頭
水沢 19.06.24続石賞 B1 B1 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:27.7 (1.1) 38.3 528k 6番 7-6-7-5 メスカル |
1
稍
10頭
水沢 19.06.09猊鼻渓賞 B B1 1300右ダ 4人 高松亮 56.0 1:20.7 (0.2) 37.4 527k 7番 10-10-8-7 ダイヤモンド |
1
良
10頭
盛岡 19.05.28復興祈念夢あ B1 1200左ダ 4人 高松亮 56.0 1:12.3 (0.3) 35.3 527k 7番 9-9 スティルプリ |
3
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:40.3 (1.3) 38.8 528k 1番 4-4 アーリーバー |
116958
3323
1012
1011
|
106855
1012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1231不ダ4
盛1403良ダ3
-
盛1403良ダ3
|
||||||||||||
6 |
ディープインパクト ヒワラニ ブリスクウェザー
(クロフネ)
196.2
(12人気)
2013/3/13生
増田兼良 高橋修生産 |
牝6 鹿毛 51.0 ▲塚本涼 (水 沢) 【1.6%】 【9.8%】 佐藤雅 |
466 | 494 |
495 +2 |
9
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 10人 高松亮 54.0 1:43.1 (4.7) 41.1 493k 11番 9-10 モズライジン |
6
重
8頭
水沢 19.07.01小暑特別 A A三組 1600右ダ 8人 高松亮 54.0 1:41.8 (2.3) 39.3 504k 2番 7-6-7-6 エルノヴィオ |
8
良
9頭
名古屋 19.05.17ひじき賞 B B8 1400右ダ 5人 加藤聡 54.0 1:33.5 (2.9) 40.3 485k 8番 8-7-6-6 ペルランドー |
7
良
10頭
名古屋 19.05.06かりん賞 B B8 1600右ダ 4人 加藤聡 54.0 1:47.8 (4.1) 40.5 480k 1番 10-10-10-9 アサケハーツ |
8
重
11頭
名古屋 19.04.18B7組 B7 B7 1600右ダ 6人 加藤聡 54.0 1:48.8 (2.9) 41.7 483k 1番 10-10-9-9 マヤノフロス |
15028
0001
0008
0001
|
15014
0008
0004
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1207良芝2
阪1348良芝4
淀1499良芝5
盛1431良ダ9
|
||||||||||||
6 | 7 |
ディープブリランテ コスモカンナム ガーデンスタイル
(デヒア)
8.7
(5人気)
2014/2/27生
岩渕瑞生 木村秀則生産 |
牡5 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【21.4%】 【42.9%】 千博次 |
439 | 454 |
453 -13 |
9
良
16頭
J中山 19.01.144歳上 1800右ダ 16人 柴田大 57.0 1:56.8 (1.4) 39.8 466k 4番 16-16-16-14 ダウンザライ |
12
良
13頭
J福島 18.11.043歳上 1700右ダ 12人 丹内祐 57.0 1:49.6 (2.8) 40.8 460k 2番 2-2-2-4 ランバージャ |
8
良
8頭
J東京 18.10.203歳上 2100左ダ 8人 内田博 57.0 2:15.6 (2.5) 39.6 462k 8番 3-3-3-3 フォースライ |
13
良
14頭
J函館 18.07.223歳上 1700右ダ 11人 丹内祐 57.0 1:48.6 (1.6) 39.8 464k 10番 14-14-12-11 キープシーク |
5
稍
8頭
J函館 18.07.143歳上 2400右ダ 7人 丹内祐 57.0 2:35.7 (2.0) 39.9 464k 6番 6-6-6-7 オメガドラク |
12119
0000
0112
0000
|
0102
1113
00010
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1237良芝7
豊1376重芝12
島1514良芝5
-
|
||||||||||||
8 |
ダイワメジャー タイセイアピール グリッターズ
(Glitterman)
166.3
(10人気)
2015/3/16生
大黒富美子 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.1%】 城地俊 |
458 | 464 |
482 +2 |
8
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 11人 南郷家 54.0 1:42.4 (4.0) 40.2 480k 10番 10-9 モズライジン |
8
重
8頭
水沢 19.07.01小暑特別 A A三組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:42.9 (3.4) 40.9 480k 1番 3-3-6-7 エルノヴィオ |
7
稍
11頭
水沢 19.06.18夏至特別 A A二組 1600右ダ 11人 南郷家 54.0 1:41.9 (1.7) 38.3 474k 3番 10-10-10-6 マイネルスカ |
16
良
16頭
大井 19.05.20JAいちかわ B3四 外1200右ダ 15人 ☆櫻井光 53.0 1:18.0 (3.7) 40.9 473k 11番 11-13 ヴォルムス |
12
良
12頭
大井 19.04.22晩春賞競走 B2四B3一 外1000右ダ 11人 笹川翼 53.0 1:04.2 (3.8) 38.8 463k 5番 12-12 ミントフレイ |
13012
0001
0005
0001
|
1307
0005
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
法1372良芝7
-
盛1424良ダ8
|
||||||||||||
7 | 9 |
ステイゴールド ハイパーチャージ グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
9.5
(6人気)
2010/2/11生
高橋敏英 グランド牧場生産 |
セ9 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【9.1%】 【36.4%】 新田守 |
485 | 502 |
484 -2 |
2
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:39.8 (1.4) 37.2 486k 9番 11-7 モズライジン |
4
重
8頭
水沢 19.07.01小暑特別 A A三組 1600右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:40.2 (0.7) 38.4 494k 6番 5-7-3-4 エルノヴィオ |
6
稍
11頭
水沢 19.06.18夏至特別 A A二組 1600右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:41.9 (1.7) 38.2 496k 8番 11-11-11-10 マイネルスカ |
6
良
11頭
盛岡 19.06.03麦秋特別 A A二組 1600左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:39.4 (0.3) 37.1 497k 4番 11-10 レッドダニエ |
5
良
7頭
盛岡 19.05.20青葉特別 A A 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:40.5 (1.1) 39.2 499k 7番 5-5 ニットウビク |
961136
22111
55119
2208
|
0010
55119
31713
1024
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1287稍ダ3
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
盛1384良ダ5
|
||||||||||||
10 |
ステイゴールド プラトンイミシャン アルケミー
(コロナドズクエスト)
3.7
(1人気)
2012/3/19生
岩渕瑞生 上水牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 吉原寛 (金 沢) 【21.0%】 【63.8%】 佐藤祐 |
458 | 495 |
472 +3 |
3
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 6人 松本剛 56.0 1:39.9 (1.5) 38.1 469k 3番 8-4 モズライジン |
3
重
11頭
水沢 19.06.25復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:40.2 (0.9) 38.8 473k 1番 6-6-6-9 マツリダバッ |
2
稍
9頭
水沢 19.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:41.7 (0.0) 39.0 471k 1番 4-5-5-5 ケルヴィンサ |
6
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:40.1 (1.9) 38.6 470k 9番 4-6 ケルヴィンサ |
2
良
10頭
盛岡 19.05.14イベリス賞 B1一組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:39.6 (0.0) 38.4 473k 3番 3-2 ケルヴィンサ |
84844
2122
63518
2111
|
0016
63620
1107
10111
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1250不ダ3
潟1392良芝11
東1516良芝4
盛1396良ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
シンボリクリスエス トゥザキングダム トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
8.4
(4人気)
2014/5/2生
薄井隆博 追分ファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【11.1%】 【39.7%】 齋藤雄 |
460 | 463 |
467 +4 |
1
不
12頭
水沢 19.06.24ジューンカッ B2 2000右ダ 2人 山本聡 56.0 2:08.6 (0.2) 38.2 463k 10番 6-6-5-3 イスラドラー |
1
稍
10頭
水沢 19.06.10復興祈念夢あ B2一組 1800右ダ 3人 山本聡 56.0 1:57.1 (0.0) 38.6 460k 7番 4-4-3-3 ノッキングオ |
6
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:41.0 (2.0) 38.9 468k 8番 6-7 アーリーバー |
4
稍
10頭
水沢 19.05.03フランネルフ B2一組 1800右ダ 2人 山本聡 56.0 1:58.8 (1.2) 40.0 467k 10番 7-7-8-7 ミラクルメー |
1
良
12頭
水沢 19.04.21B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:44.5 (0.7) 40.7 463k 4番 7-7-3-2 マツリダダイ |
52821
1137
31711
1135
|
0000
31711
1105
1015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1386不ダ2
盛1539不ダ8
盛1386不ダ2
|
||||||||||||
12 |
Proud Citiz エイシンニトロ El Fasto
(El Prado)
4.3
(3人気)
2013/5/6生
前田敏文 BreretonC.Jone |
牡6 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【15.5%】 【57.5%】 千葉幸 |
500 | 530 |
523 -4 |
10
重
11頭
水沢 19.06.25復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 6人 菅原辰 56.0 1:41.1 (1.8) 41.4 527k 6番 2-2-1-1 マツリダバッ |
1
良
9頭
水沢 19.06.11碁石海岸賞 B1一組 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 1:55.7 (0.1) 38.7 530k 5番 2-2-2-2 ヤマニンボア |
4
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:38.8 (0.6) 37.9 526k 11番 2-2 ケルヴィンサ |
2
良
8頭
盛岡 19.05.13レースフラワ B1二組 1600左ダ 5人 村上忍 56.0 1:39.1 (0.1) 38.3 528k 2番 2-1 アーリーバー |
7
稍
9頭
水沢 19.05.04アマリリス賞 B1一組 1800右ダ 4人 菅原辰 56.0 2:00.6 (4.5) 45.0 533k 1番 1-1-4-6 グランユニヴ |
53530
0101
12213
0101
|
0001
12218
30211
1110
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1242良ダ11
盛1388良ダ4
淀1524重ダ1
盛1388良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。