※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
3R
- 最大1%還元
- 2019年7月29日
- 第8回
- 帯広ば競馬
- 第3日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.4%
- 発走時刻
- 15:55
李珠賢誕生日記念(里奈と有信) 2歳 C-5
- 混合 2歳
- 賞金
-
- 1着150,000円
- 2着37,000円
- 3着18,000円
- 4着12,000円
- 5着7,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シベチャタイガー ミヤノデルフィノ 小 町
(スターシンザン)
68.5
(10人気)
2017/4/24生
(有)宮村牧場 山根福司生産 |
牝2 栗毛 480 島津新 (ばんえい) 【1.6%】 【5.0%】 林 豊 |
877 | 877 |
898 -15 |
10
10頭
帯広 19.07.222歳 C-2 2歳 200ダ 9人 村上章 470 2:39.9 (36.8) 913k 3番 ドラゴンチナ |
3
10頭
帯広 19.07.072歳 C-2 2歳 200ダ 10人 村上章 470 2:29.3 (10.6) 886k 3番 プリンセスス |
2
9頭
帯広 19.06.172歳 D-5 2歳 200ダ 6人 村上章 470 2:12.1 (11.5) 877k 5番 ジェイティア |
7
9頭
帯広 19.06.092歳 新馬別 2歳 200ダ 9人 島津新 460 3:36.4 (94.7) 877k 2番 ゴールデンペ |
- |
0112
0112
0112
0112
|
0112
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2121ダ2
帯2121ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
トカチタカラ ジェイサツキ 松 姫
(ヒカルイットウセイ)
41.7
(9人気)
2017/3/18生
小森唯永 江口勇生産 |
牝2 鹿毛 480 菊池一 (ばんえい) 【2.6%】 【13.9%】 今井茂 |
820 | 820 |
860 +34 |
10
10頭
帯広 19.06.15旭川北彩都場 2歳 200ダ 10人 菊池一 470 3:22.1 (90.0) 826k 8番 タケノダイマ |
8
10頭
帯広 19.06.102歳 B-1 2歳 200ダ 10人 菊池一 470 3:29.2 (101.3) 826k 4番 サロマタイシ |
2
10頭
帯広 19.05.262歳 新馬別 2歳 200ダ 5人 菊池一 460 2:37.6 (21.1) 820k 4番 ドラゴンテン |
- | - |
0102
0102
0102
0102
|
0102
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2376ダ2
帯2376ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
シベチャタイガー オレワペーソス ホッカイメグミ
(スターシンザン)
4.9
(2人気)
2017/3/12生
氏原守男 山根福司生産 |
牡2 青毛 500 阿部武 (ばんえい) 【14.6%】 【56.3%】 坂本東 |
923 | 923 |
927 +4 |
7
10頭
帯広 19.07.222歳 C-2 2歳 200ダ 10人 赤塚健 490 2:19.2 (16.1) 923k 6番 ドラゴンチナ |
2
9頭
帯広 19.06.29奏芽がばんえ 2歳 200ダ 1人 阿部武 490 2:19.7 (13.5) 923k 9番 マイ |
6
10頭
帯広 19.06.172歳 C-3 2歳 200ダ 4人 渡来心 490 2:06.8 (15.1) 912k 8番 カワノイニー |
4
9頭
帯広 19.06.102歳 新馬別 2歳 200ダ 3人 阿部武 480 2:43.0 (34.5) 923k 4番 サカノミスタ |
- |
0103
0103
0103
0103
|
0103
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2068ダ6
帯2068ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
トウリュウ カルヴァドス テンザンホウセキ
(スズテンザン)
27.1
(8人気)
2017/4/10生
鈴木公伸 (有)帯広ファーム生産 |
牡2 鹿毛 500 船山蔵 (ばんえい) 【1.3%】 【11.6%】 鈴木邦 |
850 | 850 |
888 -6 |
7
10頭
帯広 19.07.21株式会社竹内 2歳 200ダ 10人 船山蔵 490 2:09.1 (13.7) 894k 1番 ジェイサンデ |
10
10頭
帯広 19.06.30十勝乃長屋雅 2歳 200ダ 9人 船山蔵 490 2:38.6 (46.3) 862k 6番 アオノソルテ |
2
8頭
帯広 19.06.162歳 C-4 2歳 200ダ 2人 船山蔵 490 1:54.9 (0.8) 850k 9番 コマサンカイ |
8
10頭
帯広 19.06.012歳 C-2 2歳 200ダ 3人 船山蔵 490 3:12.9 (49.8) 847k 5番 コノミチヒト |
4
9頭
帯広 19.05.27とかち緑風賞 2歳 200ダ 3人 船山蔵 480 2:26.5 (14.5) 853k 9番 ヒメトラマジ |
0105
0105
0105
0105
|
0105
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1549ダ2
帯1549ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アローファイター イワキファイター タワノアリカ
(ホッカイハヤテ)
8.2
(5人気)
2017/4/29生
蝦名豊 森裕治生産 |
牡2 鹿毛 500 長澤幸 (ばんえい) 【5.8%】 【27.2%】 小林勝 |
868 | 868 |
875 +7 |
2
10頭
帯広 19.07.20とかち平原賞 2歳 200ダ 1人 長澤幸 490 1:58.0 (6.9) 868k 8番 アアモンドキ |
3
8頭
帯広 19.07.072歳 D-3 2歳 200ダ 5人 長澤幸 490 2:34.9 (1.7) 868k 4番 ダイヤキンカ |
6
8頭
帯広 19.06.22とかち渓流賞 2歳 200ダ 5人 長澤幸 490 2:10.2 (20.3) 867k 6番 コウシュハラ |
9
9頭
帯広 19.06.08お竜でござい 2歳 200ダ 3人 長澤幸 490 3:59.3 (106.2) 860k 3番 ホクエイクイ |
7
8頭
帯広 19.05.27とかち草原賞 2歳 200ダ 7人 長澤幸 480 2:59.6 (30.1) 876k 5番 ピュアリーエ |
0114
0114
0114
0114
|
0114
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1580ダ2
帯1580ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ホクショウファイト カネタケキング 駒 雪
(ハクセンパワー)
2.7
(1人気)
2017/1/16生
寺田敏子 長谷川義晃生産 |
牡2 栗毛 500 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 平田義 |
- |
903 -13 |
5
10頭
帯広 19.07.21株式会社竹内 2歳 200ダ 5人 西将太 490 2:00.9 (5.5) 916k 7番 ジェイサンデ |
3
9頭
帯広 19.07.062歳 C-4 2歳 200ダ 2人 西謙一 490 2:12.5 (13.0) 906k 3番 ヤマノマツカ |
9
9頭
帯広 19.06.15十勝キャンピ 2歳 200ダ 7人 村上章 490 2:38.4 (32.7) 902k 9番 コジロウマル |
3
9頭
帯広 19.06.102歳 新馬別 2歳 200ダ 1人 西謙一 480 2:25.2 (16.7) 904k 3番 サカノミスタ |
- |
0022
0022
0022
0022
|
0022
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2009ダ5
帯2009ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ユウユウホマレ アースネオジャパン マコトセンショウ
(センシヨウリ)
8.7
(6人気)
2017/4/27生
丹羽武 アースドリーム角山農場生産 |
牡2 栗毛 500 鈴木恵 (ばんえい) 【10.4%】 【25.6%】 坂本東 |
902 | 902 |
915 +11 |
9
10頭
帯広 19.07.222歳 C-2 2歳 200ダ 4人 西将太 490 2:30.0 (26.9) 904k 2番 ドラゴンチナ |
除外
9頭
帯広 19.07.072歳 B-4 2歳 200ダ -人 阿部武 500 10番 |
2
10頭
帯広 19.06.23いざ!マルハ 2歳 200ダ 2人 阿部武 480 2:05.9 (5.5) 902k 1番 ゲッカビジン |
- | - |
0101
0101
0101
0101
|
0101
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2059ダ2
帯2059ダ2
|
||||||||||||
8 |
オオノトップ イチバンフジ 野 菊
(サカノリキマル)
7.8
(4人気)
2017/5/10生
久保藤孝 野澤幸弘生産 |
牡2 青毛 500 西謙一 (ばんえい) 【7.2%】 【33.8%】 西弘美 |
- |
870 +18 |
8
10頭
帯広 19.07.21株式会社竹内 2歳 200ダ 9人 赤塚健 490 2:14.9 (19.5) 852k 10番 ジェイサンデ |
3
9頭
帯広 19.07.08和子ばあちゃ 2歳 200ダ 4人 西謙一 490 2:15.8 (9.1) 851k 6番 ホクセイスピ |
5
9頭
帯広 19.06.15十勝キャンピ 2歳 200ダ 8人 西将太 490 2:31.1 (25.4) 837k 2番 コジロウマル |
3
9頭
帯広 19.06.082歳 新馬別 2歳 200ダ 3人 西謙一 480 2:23.1 (20.4) 834k 4番 コサクラ |
- |
0022
0022
0022
0022
|
0022
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2149ダ8
帯2149ダ8
|
||||||||||||
8 | 9 |
征 千 ハヤノエース ハヤノイデユメ
(テルダイリン)
11.0
(7人気)
2017/4/3生
早坂末光 早坂末光生産 |
牡2 青毛 500 藤本匠 (ばんえい) 【8.1%】 【29.0%】 小林長 |
792 | 792 |
790 -1 |
6
10頭
帯広 19.07.222歳 C-2 2歳 200ダ 5人 藤本匠 490 2:18.5 (15.4) 791k 10番 ドラゴンチナ |
6
9頭
帯広 19.07.072歳 B-4 2歳 200ダ 9人 中山直 500 2:39.2 (21.5) 788k 4番 ジェイカップ |
8
10頭
帯広 19.06.15旭川北彩都場 2歳 200ダ 8人 藤本匠 490 2:54.1 (62.0) 777k 4番 タケノダイマ |
2
9頭
帯広 19.06.09ウグイス賞 2歳 200ダ 2人 藤本匠 480 2:28.2 (3.2) 792k 5番 ツガルトップ |
- |
0103
0103
0103
0103
|
0103
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2185ダ6
帯2185ダ6
|
||||||||||||
10 |
フナノコーネル フナノオリオン 光 栄
(ヒカルセイコウ)
6.3
(3人気)
2017/2/27生
舩戸勝 山根勝幸生産 |
牡2 栗毛 500 西将太 (ばんえい) 【14.2%】 【38.5%】 松井浩 |
843 | 843 |
879 +24 |
5
10頭
帯広 19.07.132歳 C-4 2歳 200ダ 4人 西将太 490 2:05.4 (24.9) 855k 7番 フレイムサク |
8
10頭
帯広 19.06.30十勝乃長屋雅 2歳 200ダ 3人 西将太 490 2:26.3 (34.0) 850k 1番 アオノソルテ |
5
10頭
帯広 19.06.242歳 B-3 2歳 200ダ 7人 西将太 490 2:15.6 (17.4) 850k 6番 ニセコヒカル |
2
10頭
帯広 19.06.01カササギ賞 2歳 200ダ 6人 西将太 490 2:41.0 (2.5) 843k 10番 ヒメミヤ |
8
10頭
帯広 19.05.252歳 新馬別 2歳 200ダ 7人 西将太 480 3:35.3 (93.2) 846k 9番 コウテイ |
0104
0104
0104
0104
|
0104
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯2054ダ5
帯2054ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。