門別競馬場 11R 出馬表

2019年8月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2019年8月7日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:05

新冠ライオンズクラブ特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
ロングビクトリア
(タニノギムレット) 9.2 (4人気) 2014/4/24生
沖田方子
沖田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
加藤誓
(北海道)
0.0%
52.9%
黒川智
442
|
454
450
-4
2 8頭
門別 19.07.24
ほくほく祭り
C1
外1200右ダ 3人
加藤誓 54.0
1:14.4 (0.8)
38.6 454k 6番
3-3
フロースヒル
4 10頭
門別 19.07.10
登別地獄まつ
C2
外1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:15.4 (0.9)
39.8 456k 3番
2-2
フロルセレジ
4 11頭
門別 19.06.25
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:14.8 (0.9)
38.9 456k 3番
2-4
イサチルエー
8 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:16.5 (1.4)
40.5 460k 9番
1-1
オールウェイ
9 12頭
門別 18.11.06
Aiba静内
C1
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:16.6 (1.4)
39.9 444k 5番
5-4
ローツェフェ
17229

16215

05227

04214

17228

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1005重ダ2
門1137稍ダ2
-
門1137稍ダ2
2 2 ケイムホーム
ローツェフェイス
ニットウダンシング
(ダンシングブレーヴ) 33.5 (7人気) 2011/5/8生
藤井謙
日東牧場生産
セ8
黒鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
1.2%
10.8%
佐久雅
532
|
548
536
-4
7 9頭
門別 19.07.24
チプサンケ特
C1
外1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:15.5 (2.0)
38.5 540k 8番
7-9
タイムゴール
6 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:15.8 (0.7)
39.0 532k 8番
6-5
オールウェイ
2 10頭
門別 19.05.15
チューリップ
C1
外1200右ダ 6人
桑村真 56.0
1:15.8 (0.1)
37.7 532k 6番
8-8
ボンネット
8 8頭
門別 19.05.01
ナポリンでカ
C1
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:16.5 (1.4)
39.1 532k 5番
6-6
スティールホ
1 12頭
門別 18.11.06
Aiba静内
C1
外1200右ダ 8人
宮崎光 56.0
1:15.2 (0.0)
38.1 538k 3番
9-4
コウユーモン
109718

87613

87712

87612

109714

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1119不ダ1
-
門1119不ダ1
3 3 モンテロッソ
ラトーヌシャイン
ラトーヌサンライズ
(タイキシャトル) 17.1 (6人気) 2015/5/6生
出口俊一
渋谷一郎生産
牝4
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
5.8%
36.0%
千葉津
414
|
434
426
-2
3 9頭
門別 19.07.24
チプサンケ特
C1
外1200右ダ 4人
山本咲 54.0
1:14.8 (1.3)
37.8 428k 2番
5-4
タイムゴール
3 9頭
門別 19.07.10
利尻町120
C2
外1200右ダ 3人
山本咲 54.0
1:15.6 (0.6)
38.3 426k 5番
6-6
ヤマザクラ
5 11頭
門別 19.06.25
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 2人
山本咲 54.0
1:15.0 (1.1)
38.5 428k 8番
5-5
イサチルエー
2 8頭
門別 19.06.11
ジャスミン特
C1
外1200右ダ 5人
☆山本咲 53.0
1:15.3 (0.3)
38.4 428k 2番
5-4
ミコジェンヌ
1 10頭
門別 19.05.16
ニリンソウ特
C2
外1200右ダ 5人
阪野学 54.0
1:15.9 (0.1)
38.8 430k 2番
8-8
ソトコマタ
5438

5438

1225

1225

5438

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016稍ダ1
門1145重ダ2
-
門1145重ダ2
4 4 プリサイスエンド
ロードソレイユ
ゴールドアイ
(ゴールドアリュール) 2.7 (1人気) 2016/3/27生
中村智幸
様似堀牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
49.5%
77.9%
林和弘
506
|
506
500
±0
5 8頭
門別 19.07.24
ほくほく祭り
C1
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:14.8 (1.2)
39.0 500k 1番
5-3
フロースヒル
16 16頭
J東京 19.06.22
3歳未勝利
1400左ダ 4人
大野拓 56.0
1:30.7 (5.1)
42.0 514k 5番
10-9
ジョガールボ
2 16頭
J中山 19.03.31
3歳未勝利
1200右ダ 1人
大野拓 56.0
1:13.6 (1.5)
38.9 506k 10番
6-6
フォークアー
2 16頭
J中山 19.03.02
3歳未勝利
1200右ダ 4人
大野拓 56.0
1:12.3 (0.2)
37.4 506k 15番
11-9
カーンテソー
12 16頭
J中山 19.01.12
3歳新馬
1800右ダ 5人
三浦皇 56.0
1:59.9 (1.5)
40.1 516k 14番
3-3-3-3
ナガレボシト
0203

0001

0201

0001

0202

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1123稍ダ2
-
門1148稍ダ5
5 5 ゴールドアリュール
ラブミーボーイ
ラブミーチャン
(サウスヴィグラス) 3.3 (2人気) 2015/3/27生
小林祥晃
谷岡牧場生産
牡4
栗毛
55.0
☆落合玄
(北海道)
15.7%
57.4%
田中淳
447
|
471
462
-2
11 12頭
J函館 19.07.13
3歳上1勝ク
1000右ダ 11人
▲菅原明 54.0
1:00.5 (1.4)
36.5 464k 5番
9-11
トウショウデ
2 12頭
船橋 19.04.19
C3二三 
C3二三
1200左ダ 1人
森泰斗 56.0
1:17.0 (0.2)
40.6 470k 7番
2-1-2
ダンガンシュ
1 12頭
船橋 19.03.12
C3六七 
C3六七
1200左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:15.8 (0.6)
39.9 471k 2番
1-1-1
ブリトニーバ
1 10頭
笠松 18.09.20
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:28.3 (0.1)
38.5 461k 5番
7-5-4-4
アーツレイジ
2 9頭
笠松 18.09.05
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.3 (1.3)
39.3 460k 2番
4-4-4-2
チョコレート
4313

0000

1102

0000

4313

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1005稍ダ11
淀1144良ダ10
-
-
6 6 ワイルドラッシュ
トミケンバディリ
フォーモサアピール
(タイキシャトル) 35.9 (8人気) 2015/3/17生
富樫賢二
高昭牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.6%
12.0%
田中淳
490
|
494
496
-4
4 9頭
門別 19.07.24
チプサンケ特
C1
外1200右ダ 7人
☆落合玄 55.0
1:14.8 (1.3)
37.4 500k 7番
9-7
タイムゴール
7 10頭
門別 19.07.10
登別地獄まつ
C2
外1200右ダ 4人
☆落合玄 55.0
1:15.9 (1.4)
39.8 498k 4番
5-6
フロルセレジ
3 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 4人
☆落合玄 55.0
1:15.4 (0.3)
38.3 500k 2番
7-5
オールウェイ
2 12頭
門別 19.05.30
えりも町豊似
C2
外1200右ダ 7人
☆落合玄 55.0
1:15.8 (0.2)
39.3 494k 2番
6-6
グランロディ
6 10頭
門別 19.05.16
日高地区測量
C2
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:17.1 (1.6)
40.0 506k 10番
5-7
オールステリ
02213

0124

0123

0123

0126

0003

0104

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1148稍ダ4
-
門1148稍ダ4
7 7 ケイムホーム
シセイウタゲ
シセイヒミコ
(ダンスインザダーク) 9.8 (5人気) 2014/5/3生
猪苗代勇
メイプルファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
14.3%
53.2%
米川昇
414
|
430
422
-4
取消 8頭
門別 19.07.24
ほくほく祭り
C1
外1200右ダ -人
石川倭 54.0
4番

3 10頭
門別 19.07.10
登別地獄まつ
C2
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:14.9 (0.4)
38.4 426k 10番
7-7
フロルセレジ
4 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 6人
石川倭 54.0
1:15.9 (1.0)
39.2 424k 1番
7-7
オールウェイ
2 10頭
門別 19.06.12
地方自治研究
C2
外1200右ダ 7人
石川倭 54.0
1:15.2 (0.1)
38.6 424k 4番
5-4
オールウェイ
10 12頭
門別 19.05.30
えりも町豊似
C2
外1200右ダ 8人
有年淳 54.0
1:17.5 (1.9)
41.4 430k 3番
4-5
グランロディ
41614

41610

11612

11610

41614

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001不ダ1
法1136良ダ11
-
門1149良ダ3
8 フリオーソ
コジョウザン
ファンキートット
(フジキセキ) 4.3 (3人気) 2016/3/28生
西森鶴
田村靖典生産
牡3
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
17.1%
67.1%
角川秀
418
|
432
420
+2
3 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.2)
39.0 418k 6番
5-3
オールウェイ
1 10頭
門別 19.06.13
夏椿特別 C
C2
外1200右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:15.3 (0.4)
38.2 418k 10番
4-4
ソトコマタ
2 11頭
門別 19.05.29
樹海ロード日
3歳条件
外1200右ダ 6人
阿部龍 56.0
1:15.6 (0.1)
38.9 420k 11番
5-5
ビービーガナ
3 5頭
門別 19.05.15
鶉月特別 3
3歳条件
内1600右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:46.7 (0.7)
40.4 414k 3番
1-1-1-1
アルテンベル
1 7頭
門別 19.05.02
3歳条件4-
3歳条件
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:16.3 (0.6)
39.8 420k 7番
4-5
ペルルドゥロ
3122

3122

2112

2112

3112

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1027稍ダ1
門1151良ダ3
-
門1151良ダ3
8 9 ハーツクライ
イルミナーレ
キアロディルーナ
(Malibu Moon) 40.5 (9人気) 2013/2/28生
(有)広富牧場
広富牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.0%
10.0%
齊藤正
436
|
451
450
-2
9 11頭
門別 19.07.23
小木支配人の
B4
外1200右ダ 11人
☆落合玄 53.0
1:14.9 (0.8)
38.4 452k 1番
11-10
ヒシハムザリ
8 9頭
門別 19.07.09
矢車草特別 
C1
外1700右ダ 8人
松井伸 54.0
1:54.5 (3.0)
40.9 458k 5番
6-6-6-5
フライオール
8 10頭
門別 19.06.25
ベニバナ特別
C1
外1700右ダ 7人
阪野学 54.0
1:54.5 (2.5)
40.7 456k 10番
9-6-8-6
アイアイヨー
6 8頭
門別 19.06.11
シラネアオイ
C1
外1700右ダ 7人
松井伸 54.0
1:53.8 (2.5)
41.6 456k 4番
8-8-8-7
インディーズ
11 11頭
門別 19.05.15
藤特別 B4
B4
外1800右ダ 10人
加藤誓 54.0
2:02.3 (3.3)
41.0 452k 1番
11-10-10-10
キングリーフ
14627

0006

0001

0001

0138

0001

12314

0104

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1149稍ダ9
-
門1149稍ダ9
10 Frankel
イッツパーフェクト
パーフェクトトリビュー
(Dubawi) 72.2 (10人気) 2015/3/28生
光安慎一
ケイアイファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.1%
14.9%
沼澤英
519
|
528
518
+4
5 9頭
門別 19.07.24
チプサンケ特
C1
外1200右ダ 8人
宮崎光 56.0
1:14.9 (1.4)
37.9 514k 6番
7-6
タイムゴール
9 10頭
門別 19.07.10
エゾカンゾウ
C2
外1700右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:54.3 (1.9)
41.0 518k 1番
5-6-7-6
ルフィアンキ
11 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:17.3 (2.4)
41.5 512k 5番
3-5
オールウェイ
3 11頭
佐賀 19.06.01
ハマナス賞 
C1
1400右ダ 1人
山口勲 56.0
1:30.8 (0.0)
38.2 525k 3番
4-5-5-3
エンジェル
2 11頭
佐賀 19.05.19
早苗月賞 C
C1
1400右ダ 3人
山口勲 56.0
1:29.9 (0.4)
37.9 524k 1番
1-1-1-2
スイングアリ
53512

0003

2003

0002

5356

0001

0003

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1134重ダ1
-
門1149稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:10発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞