※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
5R
- 最大1%還元
- 2019年8月10日
- 第9回
- 帯広ば競馬
- 第1日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 2.2%
- 発走時刻
- 17:00
とかち夏の風賞 C1-5
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着130,000円
- 2着32,000円
- 3着15,000円
- 4着10,000円
- 5着6,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
イーグル ワンポイント 初 姫
(ダイヤキンショウ)
3.3
(1人気)
2016/2/18生
泉義範 鈴木義尚生産 |
牝3 栗毛 590 藤本匠 (ばんえい) 【20.4%】 【54.0%】 山本正 |
843 | 955 |
952 -3 |
1
9頭
帯広 19.07.28十三記念 200ダ 3人 藤本匠 580 2:10.5 (8.3) 955k 4番 フレイムバイ |
3
9頭
帯広 19.07.22C1-9 200ダ 6人 藤本匠 580 2:17.1 (11.0) 961k 9番 ジェイラベン |
5
10頭
帯広 19.07.01C1-9 200ダ 6人 赤塚健 570 2:09.4 (15.8) 960k 4番 スマイルノチ |
8
9頭
帯広 19.06.15竜平会回胴馬 200ダ 7人 藤本匠 570 2:43.9 (29.7) 957k 6番 キンプク |
4
10頭
帯広 19.06.02アオバト賞 200ダ 3人 藤本匠 570 2:41.0 (26.2) 955k 5番 ウィナーグラ |
43619
43619
43619
43619
|
43619
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1334ダ3
帯1334ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
コマローレンス タワノブラック タワノハナヒメ
(シンザンウィーク)
8.9
(6人気)
2016/4/30生
藤巻厚 藤巻厚生産 |
牡3 鹿毛 610 長澤幸 (ばんえい) 【5.8%】 【27.2%】 大河和 |
904 | 1007 |
1007 ±0 |
1
7頭
帯広 19.08.03仁君&多江子 200ダ 3人 長澤幸 600 2:06.4 (2.8) 1007k 1番 ヤマサンブラ |
2
10頭
帯広 19.07.21C1-10 200ダ 4人 長澤幸 600 2:11.4 (3.2) 1004k 7番 マンテン |
5
10頭
帯広 19.07.08C1-10 200ダ 3人 長澤幸 590 2:35.4 (26.9) 999k 2番 ハイトップフ |
7
9頭
帯広 19.06.23進め!直子の 200ダ 8人 長澤幸 590 2:09.1 (25.5) 1006k 1番 アースサンダ |
6
9頭
帯広 19.06.10江別トンデン 200ダ 6人 長澤幸 590 2:49.2 (32.2) 993k 8番 キタイノエー |
54024
54024
54024
54024
|
54024
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1398ダ1
帯1398ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブレーブファイター ホクショウテンカ 福 花
(タカラゼンシン)
5.9
(3人気)
2015/1/9生
井内紀子 長谷川義晃生産 |
牡4 栗毛 610 鈴木恵 (ばんえい) 【15.6%】 【35.1%】 服部義 |
948 | 1045 |
1005 -17 |
3
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 4人 鈴木恵 600 2:14.4 (9.6) 1022k 3番 スマイルノチ |
6
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 6人 長澤幸 600 2:26.9 (17.4) 999k 5番 ヒメトラクイ |
8
10頭
帯広 19.06.29しゃべってし 200ダ 7人 長澤幸 590 2:36.3 (36.5) 1002k 9番 サクラタイシ |
10
10頭
帯広 19.06.16C1-1 200ダ 7人 長澤幸 590 2:25.6 (46.0) 1017k 2番 ブレークスル |
4
10頭
帯広 19.06.01C1-2 200ダ 3人 西将太 590 2:22.7 (20.2) 1028k 7番 ピンチハチャ |
75234
75234
75234
75234
|
75234
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1168ダ1
帯1168ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ミスタートカチ ジェイボーイ 雷姫椿
(ライデンボーイ)
21.4
(8人気)
2016/3/31生
小森唯永 横山伴英生産 |
牡3 鹿毛 610 赤塚健 (ばんえい) 【1.6%】 【11.8%】 尾瀬富 |
849 | 946 |
928 -1 |
2
9頭
帯広 19.07.29まーく&ゆう 200ダ 3人 藤本匠 590 2:34.2 (20.9) 929k 3番 タカラニシキ |
8
10頭
帯広 19.07.13C2-2 200ダ 2人 菊池一 590 2:12.4 (28.0) 933k 7番 タカラニシキ |
2
10頭
帯広 19.07.06C2-2 200ダ 1人 藤本匠 580 2:24.3 (4.1) 946k 5番 カネサヒロイ |
2
10頭
帯広 19.06.16C2-1 200ダ 2人 藤本匠 580 1:56.8 (3.5) 930k 5番 ドラゴンボー |
2
10頭
帯広 19.06.02C2-2 200ダ 8人 舘澤直 580 2:28.3 (5.1) 942k 7番 タカトウショ |
29120
29120
29120
29120
|
29120
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1434ダ5
帯1434ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
キョウエイボーイ アアモンドイチバン フジノユリヒメ
(ジエツトボーイ)
50.0
(9人気)
2016/4/5生
田中光儀 加藤勇生産 |
牝3 鹿毛 590 島津新 (ばんえい) 【1.6%】 【5.0%】 大河和 |
775 | 876 |
889 +19 |
5
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 7人 藤本匠 580 2:44.5 (39.7) 870k 6番 スマイルノチ |
9
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 5人 藤本匠 580 3:04.2 (54.7) 886k 3番 ヒメトラクイ |
1
8頭
帯広 19.07.07C2-4 200ダ 5人 鈴木恵 560 2:45.3 (3.2) 871k 4番 アアモンドジ |
5
7頭
帯広 19.06.15パーリラ杯2 200ダ 5人 鈴木恵 560 2:55.4 (30.8) 885k 6番 アジル |
9
9頭
帯広 19.06.01帯広林業土木 200ダ 8人 島津新 560 3:49.1 (74.1) 883k 2番 キタノハナマ |
41124
41124
41124
41124
|
41124
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1450ダ1
帯1450ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
カネサテンリュウ ダイヤリュウセイ ヨシノキクヒメ
(ウンカイ)
91.8
(10人気)
2016/4/3生
大野昇 大野信一生産 |
牡3 青毛 610 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 村上慎 |
900 | 968 |
965 -11 |
除外
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ -人 松田道 600 1番 |
7
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 7人 松田道 600 2:41.7 (32.2) 976k 8番 ヒメトラクイ |
6
10頭
帯広 19.06.29しゃべってし 200ダ 8人 松田道 590 2:27.3 (27.5) 959k 5番 サクラタイシ |
5
9頭
帯広 19.06.23自治大学校1 200ダ 3人 松田道 590 2:21.7 (22.5) 965k 7番 バッチ |
10
10頭
帯広 19.06.09C1-1 200ダ 10人 船山蔵 590 3:12.0 (77.8) 970k 7番 ビッグダイヤ |
41025
41025
41025
41025
|
41025
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1446ダ2
帯1446ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ウンカイ タカラウンカイ タカラハヤヒメ
(ヤマトゼンシン)
9.7
(7人気)
2016/4/25生
藤田千代 藤田千代生産 |
牡3 鹿毛 610 阿部武 (ばんえい) 【8.5%】 【42.3%】 中島敏 |
801 | 925 |
929 -14 |
8
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 1人 西将太 600 3:07.1 (62.3) 943k 7番 スマイルノチ |
4
10頭
帯広 19.07.13コマドリ賞 200ダ 5人 西将太 600 1:51.8 (7.6) 930k 6番 ドラゴンボー |
3
10頭
帯広 19.06.30おけと人間ば 200ダ 6人 西将太 590 2:08.3 (0.7) 939k 4番 サカノスピー |
10
10頭
帯広 19.06.17オシドリ賞 200ダ 5人 西将太 590 2:09.5 (20.8) 940k 9番 サクラユウシ |
7
10頭
帯広 19.06.01C1-3 200ダ 4人 西将太 590 2:32.4 (29.7) 923k 7番 マナユウ |
51323
51323
51323
51323
|
51323
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1421ダ3
帯1421ダ3
|
||||||||||||
8 |
ニュートリノ オーシャンドリーム 宝勇姫
(ヤマサリユウ)
8.6
(5人気)
2015/4/27生
舘野竜一 舘野竜一生産 |
牡4 鹿毛 610 船山蔵 (ばんえい) 【10.3%】 【31.8%】 中島敏 |
830 | 969 |
955 +7 |
10
10頭
帯広 19.07.27GOGOよし 200ダ 10人 船山蔵 600 2:03.3 (19.1) 948k 10番 アースサンダ |
8
10頭
帯広 19.07.15C1-3 200ダ 9人 船山蔵 600 2:00.9 (15.9) 950k 5番 クイーンヴォ |
5
10頭
帯広 19.06.29しゃべってし 200ダ 5人 船山蔵 590 2:15.1 (15.3) 945k 4番 サクラタイシ |
4
10頭
帯広 19.06.17オシドリ賞 200ダ 4人 船山蔵 590 1:52.3 (3.6) 963k 7番 サクラユウシ |
3
10頭
帯広 19.06.01C1-2 200ダ 8人 船山蔵 590 2:16.5 (14.0) 959k 3番 ピンチハチャ |
310937
310937
310937
310937
|
310937
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1487ダ2
帯1487ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
キタノイチオク ヤエザクラ 桜 子
(ヤエノテンリュウ)
7.1
(4人気)
2016/4/7生
安藤正人 野澤保子生産 |
牝3 鹿毛 590 渡来心 (ばんえい) 【11.0%】 【37.3%】 今井茂 |
844 | 970 |
982 -2 |
8
10頭
帯広 19.07.27GOGOよし 200ダ 7人 鈴木恵 580 2:02.3 (18.1) 984k 4番 アースサンダ |
3
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 4人 鈴木恵 580 2:12.0 (2.5) 976k 2番 ヒメトラクイ |
7
10頭
帯広 19.06.29しゃべってし 200ダ 3人 鈴木恵 570 2:33.8 (34.0) 965k 1番 サクラタイシ |
1
9頭
帯広 19.06.17C1-10 200ダ 2人 鈴木恵 570 1:55.7 (1.5) 970k 8番 カツフジヒメ |
5
9頭
帯広 19.06.01帯広林業土木 200ダ 1人 渡来心 560 3:10.6 (35.6) 972k 5番 キタノハナマ |
43316
43316
43316
43316
|
43316
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1362ダ3
帯1362ダ3
|
||||||||||||
10 |
シベチャタイガー シナモンアイ モニカシナモン
(スターシンザン)
4.2
(2人気)
2016/4/28生
山根福司 山根福司生産 |
牝3 栗毛 590 西将太 (ばんえい) 【28.7%】 【57.9%】 坂本東 |
888 | 980 |
972 -2 |
7
10頭
帯広 19.07.27GOGOよし 200ダ 8人 松本秀 580 2:01.6 (17.4) 974k 5番 アースサンダ |
2
10頭
帯広 19.07.13コマドリ賞 200ダ 9人 阿部武 580 1:49.3 (5.1) 960k 7番 ドラゴンボー |
10
10頭
帯広 19.06.30おけと人間ば 200ダ 3人 阿部武 570 2:57.9 (50.3) 973k 7番 サカノスピー |
5
9頭
帯広 19.06.15竜平会回胴馬 200ダ 3人 阿部武 570 2:28.6 (14.4) 966k 8番 キンプク |
8
10頭
帯広 19.06.01C1-3 200ダ 6人 阿部武 570 2:32.4 (29.7) 966k 10番 マナユウ |
45317
45317
45317
45317
|
45317
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1414ダ3
帯1414ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。