笠松競馬場 9R 出馬表

2019年8月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年8月13日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

山本高広笠松競馬来場記念 C15 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着51,000円
  3. 3着22,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Giant’s Cau
エアシャマール
Chez La Fem
(Afternoon D) 10.6 (3人気) 2014/3/9生
柴田浩二
WinchesterFarm
牡5
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
12.5%
34.4%
伊藤強
447
|
461
445
+2
5 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 6人
島崎和 56.0
1:46.8 (3.1)
41.4 443k 7番
5-5-5-5
ショーマノキ
4 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 5人
島崎和 56.0
1:31.6 (2.4)
40.6 446k 4番
1-1-2-3
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.20
C級チャレン
C級
1400右ダ -人
島崎和 56.0
1番

6 9頭
笠松 19.06.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:30.6 (1.8)
40.0 449k 9番
3-3-4-5
エイシンセド
6 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C11
C11
1400右ダ 5人
島崎和 56.0
1:30.9 (1.1)
40.6 451k 7番
3-3-3-4
キクノコア
34438

34434

34430

34428

34430

0006

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1284稍ダ13
笠1448良ダ4
笠1297良ダ2
2 2 バトルプラン
マリポサ
キョウエイシンファ
(リンドシェーバー) 175.9 (9人気) 2014/4/9生
(株)ボンズ
アイズスタッド株式会社生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.8%
14.3%
藤田正
394
|
410
401
-8
7 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:47.3 (3.6)
40.7 409k 8番
10-10-9-8
ショーマノキ
8 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:32.9 (3.7)
39.8 404k 7番
8-8-8-8
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.20
サラ系C10
C10
1400右ダ -人
森島貴 54.0
6番

9 9頭
笠松 19.06.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:33.2 (4.4)
39.5 414k 2番
8-8-8-9
エイシンセド
8 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C11
C11
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:33.4 (3.6)
40.4 413k 4番
8-8-8-8
キクノコア
18442

02228

01228

01226

17440

0102

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ3
笠1446良ダ2
笠1296良ダ3
3 3 ダノンシャンティ
ニュムパ
フェアリーベル
(サクラバクシンオー) 3.5 (2人気) 2015/5/17生
飯田孝明
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
16.2%
73.0%
笹野博
420
|
437
444
+11
3 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:44.7 (1.0)
39.3 433k 1番
3-3-3-3
ショーマノキ
4 10頭
笠松 19.07.04
文月特別 C
C11
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:45.1 (1.5)
41.4 438k 9番
4-4-4-4
パワフルドン
取止
笠松 19.06.19
アルプス特別
C12
1600右ダ -人
大原浩 54.0
3番

1 8頭
笠松 19.06.04
サラ系C18
C18
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:29.2 (0.0)
39.7 437k 7番
2-2-2-2
ファルステー
7 10頭
笠松 19.05.22
根尾川特別 
C13
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:30.4 (2.0)
40.5 435k 5番
8-7-8-6
ツーエムアー
22322

22310

12216

1229

22219

0012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
笠1292良ダ1
4 4 ディープインパクト
パワフルドンキ
トレノトマト
(デヒア) 1.5 (1人気) 2015/4/1生
戸賀智子
藤原牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
43.8%
77.4%
後藤佑
473
|
482
472
-7
6 10頭
笠松 19.07.18
白南風特別 
C12
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:30.1 (1.0)
38.3 479k 1番
10-9-8-8
クロマメ
1 10頭
笠松 19.07.04
文月特別 C
C11
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:43.6 (0.3)
38.9 473k 10番
9-9-6-5
ノスケアマゾ
取止
笠松 19.06.19
アルプス特別
C12
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
4番

1 8頭
笠松 19.06.04
サラ系C20
C20
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:31.1 (0.3)
38.7 475k 4番
5-5-4-3
ポルックス
4 8頭
笠松 19.05.21
サラ系C21
C21
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:31.7 (1.7)
39.1 475k 6番
8-8-7-7
ウインフルマ
31210

3127

2125

2125

2126

1001

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ9
笠1301不ダ6
笠1436重ダ1
笠1301不ダ6
5 5 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 46.3 (6人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝6
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.3%
10.5%
後藤正
404
|
420
417
-4
6 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 8人
向山牧 54.0
1:47.1 (3.4)
41.3 421k 5番
6-6-6-6
ショーマノキ
7 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:32.5 (3.3)
41.1 420k 2番
4-4-5-5
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.19
サラ系C11
C11・14
1400右ダ -人
▲東川慎 52.0
7番

5 9頭
笠松 19.06.05
サラ系C12
C12
1400右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:31.0 (1.8)
38.8 420k 5番
6-6-7-7
イルファルコ
3 9頭
笠松 19.05.22
木曽三川賞 
C14
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:30.7 (0.5)
39.3 418k 5番
4-4-3-4
ランニングセ
44973

44873

34752

34752

44956

00017

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1306稍ダ7
笠1455良ダ5
笠1306稍ダ7
6 6 ヴィクトリー
アフロディーテ
ミスユニバース
(ダイワメジャー) 11.3 (4人気) 2014/4/7生
新屋敬
青藍牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
6.8%
33.0%
後藤正
401
|
417
410
-9
10 10頭
笠松 19.07.18
白南風特別 
C12
1400右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:31.7 (2.6)
39.4 419k 5番
9-10-10-10
クロマメ
3 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:31.4 (2.2)
39.9 411k 9番
5-5-4-4
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.20
C級チャレン
C級
1400右ダ -人
▲東川慎 51.0
4番

5 9頭
笠松 19.06.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (1.6)
38.8 405k 5番
7-7-5-4
エイシンセド
7 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C10
C10
1400右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:30.7 (1.6)
38.2 411k 6番
7-7-8-6
スギノアルテ
371121

371115

27915

27914

27915

1022

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1245良芝18
淀1372良芝10
笠1297良ダ3
7 7 ステイゴールド
ララオーロ
カルディーン
(Roman Ruler) 96.9 (7人気) 2014/1/26生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
9.9%
藤田正
445
|
454
418
+7
10 11頭
名古屋 19.07.23
近藤正人君退
C13
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:37.3 (4.2)
43.3 411k 6番
10-11-10-10
ノヴァ
10 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 9人
山下雅 56.0
1:49.1 (5.4)
42.5 419k 9番
9-9-10-10
ショーマノキ
6 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 8人
山下雅 56.0
1:32.5 (3.3)
41.0 419k 10番
6-6-6-6
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.20
サラ系C10
C10
1400右ダ -人
大塚研 56.0
5番

8 11頭
名古屋 19.05.28
C16組 C
C16
1400右ダ 9人
村上弘 56.0
1:35.9 (2.9)
41.3 433k 6番
11-10-10-10
ダンスドリー
23741

0002

13630

0001

23732

0003

0002

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名511稍ダ3
笠1325重ダ6
笠1491不ダ10
笠1325重ダ6
8 8 ナカヤマフェスタ
プリティカメリア
ファイナルキス
(Danzig) 150.2 (8人気) 2013/4/6生
(有)ミドルアイラン
日高大洋牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
8.7%
藤田正
438
|
451
441
+7
8 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 10人
大塚研 54.0
1:47.8 (4.1)
41.9 434k 10番
8-8-7-7
ショーマノキ
9 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.1 (3.9)
39.5 431k 3番
9-9-9-9
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.19
霧ヶ峰賞 C
C13
1400右ダ -人
山下雅 54.0
8番

8 9頭
園田 19.06.05
C3二 C3
C3二
1400右ダ 9人
松本幸 54.0
1:34.7 (3.5)
40.1 448k 5番
9-9-9-8
モズミステイ
9 9頭
園田 19.05.22
C3三 C3
C3三
1400右ダ 8人
松本幸 54.0
1:35.1 (2.3)
40.5 450k 2番
9-9-9-9
クニサキオペ
13874

0002

13867

0001

13872

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1318不ダ4
笠1478不ダ8
笠1331重ダ9
9 アポロキングダム
ハウキュート
ヤマトプリティ
(アンバーシヤダイ) 11.8 (5人気) 2015/4/15生
(同)JPN技研
静内白井牧場生産
牝4
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
7.0%
29.1%
伊藤強
450
|
459
441
-12
8 10頭
笠松 19.07.04
文月特別 C
C11
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:45.8 (2.2)
41.0 453k 5番
8-8-8-7
パワフルドン
取止
笠松 19.06.19
アルプス特別
C12
1600右ダ -人
渡邊竜 54.0
8番

8 9頭
笠松 19.06.05
蘇水峡特別 
C13
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:47.0 (2.8)
42.5 455k 7番
5-8-9-8
キタノペガサ
6 9頭
笠松 19.05.22
木曽三川賞 
C14
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:32.2 (2.0)
39.0 454k 1番
9-9-8-7
ランニングセ
7 8頭
笠松 19.05.08
かがり火特別
C14
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:46.6 (2.9)
41.3 451k 4番
7-7-7-6
ムーンリット
21318

1129

2118

1114

2118

0027

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ2
東1418不ダ7
笠1287良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 10レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞