※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
12R
- 最大1%還元
- 2019年8月14日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:55
サラ系C6組 C6
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
- 4番 出走取消 サーロンドン
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴァーミリアン デルグレネ レディストレイツ
(Montjeu)
3.5
(3人気)
2015/3/30生
吉岡廣樹 田中スタッド生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
402 | 420 |
423 +12 |
2
良
10頭
笠松 19.02.07雪まつり賞 B8 1600右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:43.6 (0.3) 38.0 411k 2番 8-7-4-3 スキーマー |
4
良
7頭
笠松 19.01.21睦月特別 B B1 1800右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:58.3 (0.5) 38.0 407k 7番 6-6-6-4 アースグロウ |
1
稍
9頭
笠松 18.12.31ウマニティ杯 B9C3 1400右ダ 1人 岡部誠 55.0 1:28.4 (0.1) 37.9 409k 8番 2-2-2-1 クイーンズポ |
2
良
9頭
笠松 18.12.14流葉賞 C2 C2 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:43.1 (0.0) 39.6 412k 3番 6-6-5-4 ミラクルロー |
園田 18.11.15 兵庫クイーン 重賞2 1700右ダ 11人 森島貴 54.0 1:52.3 (2.6) 40.2 409k 2番 11-12-12-12 ナナヨンハー |
47224
3629
0204
0203
|
35211
1207
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272重ダ1
笠1421稍ダ4
笠1583良ダ4
笠1421稍ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー)
105.9
(7人気)
2015/2/23生
酒井孝敏 岡田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
410 | 429 |
424 +1 |
8
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C5組 C5 1400右ダ 10人 森島貴 54.0 1:30.5 (2.4) 39.1 423k 1番 10-10-10-10 ヤマニンフェ |
9
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C5組 C5 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:31.2 (1.9) 41.2 426k 10番 4-4-5-6 スマートバー |
9
不
9頭
笠松 19.06.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:32.7 (4.9) 40.8 421k 7番 9-9-9-9 ヤマニンフレ |
8
良
8頭
笠松 19.05.24サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:30.7 (2.2) 41.2 423k 5番 3-3-3-4 サンデリアー |
3
良
8頭
笠松 19.05.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 水野翔 54.0 1:29.9 (0.8) 39.9 421k 3番 1-1-1-1 ゴッドミラク |
35529
0018
0001
0001
|
35528
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1299良ダ3
笠1482良ダ9
-
笠1482良ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
シンボリクリスエス モーヴ オメガグレイス
(サンデーサイレンス)
117.9
(8人気)
2014/2/27生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
442 | 465 |
445 +2 |
10
良
10頭
名古屋 19.08.08C7組 C7 C7 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:34.7 (2.8) 41.0 443k 9番 3-3-3-6 ウインオルフ |
5
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C5組 C5 1400右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:29.5 (1.4) 38.8 445k 2番 8-8-7-7 ヤマニンフェ |
9
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C4組 C4 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:31.2 (2.7) 41.1 443k 2番 5-5-5-8 ライトスラッ |
取止
笠松 19.06.20C級チャレン C級 1400右ダ -人 大原浩 54.0 7番 |
7
不
9頭
笠松 19.06.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:31.5 (3.7) 40.7 457k 5番 5-5-7-7 ヤマニンフレ |
25943
1017
1002
1001
|
05932
1002
1006
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1243良芝10
笠1448良ダ9
館1490良芝5
笠1448良ダ9
|
||||||||||||
4 | 取消 | - |
ファルブラヴ サーロンドン ハッピーペインター
(トニービン)
-(-人気)
2014/2/24生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
セ5 青鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
470 | 507 |
- |
3
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:29.1 (1.0) 39.2 460k 7番 3-4-3-3 ヤマニンフェ |
5
重
9頭
高知 19.07.06C3-12 C3 1300右ダ 5人 林謙佑 56.0 1:26.5 (0.5) 41.7 458k 5番 3-3-3-2 ヤマニンメイ |
7
重
12頭
高知 19.06.22C3-12 C3 1300右ダ 6人 東川公 56.0 1:27.6 (1.6) 41.1 467k 3番 4-4-4-7 ウインヒュー |
9
不
12頭
高知 19.06.08C3-11 C3 1400右ダ 4人 林謙佑 56.0 1:34.5 (2.9) 42.3 467k 4番 10-9-9-9 ダイチヴィー |
1
不
8頭
高知 19.05.02C3-15 C3 1300右ダ 4人 林謙佑 56.0 1:25.2 (0.0) 40.7 471k 1番 4-4-3-3 コーラルフィ |
41217
0010
0001
0000
|
41214
0001
0001
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1235良芝10
東1413良ダ6
法1577良ダ11
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ バッカルコーン オリヒメチャーム
(ジャングルポケット)
2.3
(1人気)
2015/5/18生
濱本洋輔 鮫川啓一生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
432 | 432 |
439 +1 |
8
重
10頭
笠松 19.07.19あさがお特別 C1 1600右ダ 2人 森島貴 54.0 1:45.2 (5.1) 41.2 438k 1番 10-10-9-9 ヒルノケープ |
1
良
10頭
笠松 19.07.05夏木立賞 C C2 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:27.6 (0.3) 37.8 432k 9番 3-3-3-1 イルファルコ |
1
良
9頭
笠松 19.06.05養老公園賞 C14 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:27.8 (1.0) 38.9 432k 4番 2-2-2-1 コウキバイオ |
11
良
16頭
大井 19.04.24C2六七八 C2六七八 内1600右ダ 10人 高松亮 54.0 1:46.4 (2.2) 41.9 434k 3番 6-7-9-10 レオパルト |
13
不
14頭
大井 19.04.10新しいTOK C2八九 外1200右ダ 2人 戸崎圭 54.0 1:20.3 (5.9) 44.6 451k 2番 1-2 スリーポイン |
20118
2001
0002
0001
|
20115
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276良ダ1
笠1452重ダ8
法1524良芝15
笠1452重ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤコジーン センノイギダー ジェニアロング
(ジェニュイン)
26.3
(6人気)
2011/3/29生
古川孝雄 静内酒井牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 水野善 |
485 | 520 |
485 -1 |
7
良
10頭
佐賀 19.07.07七夜月賞 1400右ダ 9人 長田進 54.0 1:29.9 (2.7) 38.1 486k 7番 5-6-7-7 ドラゴンゲー |
6
良
7頭
佐賀 19.06.22グリーンチャ B 1400右ダ 7人 村松翔 56.0 1:32.1 (1.9) 41.0 490k 7番 2-2-3-6 コスモハーキ |
9
重
11頭
佐賀 19.06.08B-3組 B B 1400右ダ 5人 長田進 56.0 1:30.9 (1.9) 39.7 502k 6番 4-3-5-5 ムーンライズ |
9
良
11頭
佐賀 19.05.19あやめ特別 B 1750右ダ 8人 村松翔 56.0 1:55.0 (2.1) 39.7 503k 6番 2-2-3-5 イケノアサ |
12
良
15頭
大井 19.04.24C3三四 C3三四 外1200右ダ 2人 和田譲 56.0 1:17.1 (2.0) 40.9 502k 12番 4-4 シャイニーパ |
413744
0000
02310
0000
|
36316
17415
00012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1289重芝11
東1379良芝7
潟1568良ダ13
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ストーミングホーム オースティン エイプリルスカイズ
(Kaldounevee)
11.7
(4人気)
2012/4/19生
(有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ファーム |
牝7 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
398 | 435 |
412 ±0 |
6
良
10頭
名古屋 19.08.08C7組 C7 C7 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:33.9 (2.0) 38.9 412k 1番 9-8-8-7 ウインオルフ |
2
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:29.4 (0.1) 37.6 414k 8番 8-8-8-8 スマートバー |
6
不
11頭
名古屋 19.06.28C3組 C3 C3 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:32.5 (2.9) 39.9 410k 8番 11-11-11-11 フェアサニー |
3
不
9頭
笠松 19.06.07友ちゃんバー C7 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:29.4 (2.2) 37.4 417k 6番 9-8-7-6 ヴィクトアリ |
8
良
8頭
名古屋 19.05.31C4組 C4 C4 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:33.9 (3.3) 40.5 419k 5番 8-8-8-8 ネリチャギ |
42111100
4161062
02015
0209
|
4191183
02016
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1291重ダ2
笠1442重ダ2
名2028良ダ6
笠1442重ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
エイシンデピュティ エイシンセドリック エーシンベタラネリ
(Elusive Qua)
3.1
(2人気)
2015/3/31生
小橋亮太 栄進牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【8.1%】 【56.8%】 水野善 |
482 | 506 |
506 +3 |
3
良
10頭
笠松 19.07.05小暑特別 C C1 1600右ダ 6人 森島貴 56.0 1:42.6 (1.6) 39.6 503k 10番 2-2-3-3 ヴィクトアリ |
1
良
9頭
笠松 19.06.05サラ系C11 C11 1400右ダ 1人 森島貴 56.0 1:28.8 (0.3) 38.6 506k 1番 1-1-1-1 フォワード |
2
良
8頭
笠松 19.05.24マックル賞 C2 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:29.0 (0.2) 38.8 506k 8番 2-2-2-1 ヒルノコルド |
1
良
8頭
笠松 19.05.08サラ系C13 C13・16 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:28.8 (0.9) 38.8 505k 7番 2-2-2-1 コウキバイオ |
2
不
9頭
笠松 19.04.24サラ系C15 C15 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:29.2 (1.8) 39.9 506k 4番 3-3-2-2 アーツレイジ |
57524
4553
0021
0021
|
57322
0021
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ2
笠1426良ダ3
-
笠1426良ダ3
|
||||||||||||
9 |
ヴィクトワールピサ イスタナ エアレモネード
(Afleet Alex)
12.1
(5人気)
2014/2/20生
伊藤壽孝 猿倉牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 加藤幸 |
446 | 468 |
442 -1 |
6
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C5組 C5 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:30.3 (2.2) 39.4 443k 4番 9-9-9-7 ヤマニンフェ |
4
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 松本剛 54.0 1:29.5 (1.0) 38.6 441k 4番 8-10-8-7 ライトスラッ |
8
不
9頭
笠松 19.06.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 松本剛 54.0 1:31.6 (3.8) 41.5 445k 3番 1-1-1-1 ヤマニンフレ |
7
良
8頭
笠松 19.05.24サラ系C3組 C3 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:30.3 (2.7) 39.1 443k 4番 7-8-7-7 アリュールベ |
6
良
8頭
笠松 19.05.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:31.0 (1.9) 40.3 447k 5番 4-4-6-4 ゴッドミラク |
631041
53829
31511
3159
|
32525
31511
0004
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
笠1422良ダ5
笠1584良ダ6
笠1422良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。