※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大6%還元
- 2019年8月14日
- 第9回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:00
モーリス・プレミアム A3 -2~B3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着200,000円
- 3着150,000円
- 4着100,000円
- 5着50,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゴールドヘイロー キングリーフィスト マルタカウィーラ
(アレミロード)
16.7
(4人気)
2015/3/21生
後藤貞夫 道見牧場生産 |
牡4 鹿毛 52.0 ▲小野楓 (北海道) 【6.5%】 【32.3%】 小野望 |
490 | 512 |
502 +2 |
2
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 6人 宮崎光 55.0 1:56.5 (0.8) 39.8 500k 3番 2-3-3-4 モズノーブル |
4
重
10頭
門別 19.07.03ハービンジャ A3 外1800右ダ 2人 ▲小野楓 52.0 1:56.5 (0.7) 39.9 496k 5番 3-3-5-4 モズノーブル |
2
良
7頭
門別 19.06.19すみれ特別 A3 外1800右ダ 1人 ▲小野楓 52.0 1:58.0 (0.0) 39.4 512k 6番 3-3-3-3 ロードゼスト |
1
良
8頭
門別 19.05.30つぼ八特別 B3 外1800右ダ 2人 ▲小野楓 53.0 1:59.4 (0.0) 40.5 510k 7番 2-1-2-1 カネミツロイ |
1
良
11頭
門別 19.05.15藤特別 B4 B4 外1800右ダ 3人 ▲小野楓 53.0 1:59.0 (0.0) 41.3 508k 10番 2-1-2-2 バトルハクオ |
63310
2201
2201
2201
|
2136
2001
2203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
園1526不ダ8
門1565重ダ4
-
門1565重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
スマートファルコン メイドインドリーム タムロマンサーナ
(ジェネラス)
42.0
(7人気)
2014/4/9生
(株)レックス 諏訪牧場生産 |
セ5 栗毛 57.0 井上幹 (北海道) 【0.8%】 【10.3%】 堂山芳 |
500 | 518 |
520 +6 |
9
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 4人 井上幹 57.0 2:01.7 (6.0) 45.1 514k 7番 4-3-3-7 モズノーブル |
2
良
12頭
川崎 19.01.01世界遺産の隠 B3C1 2000左ダ 1人 今野忠 57.0 2:14.4 (0.2) 40.0 510k 6番 7-7-1-2 ステリファラ |
2
不
12頭
船橋 18.12.13除月特別 B B3C1 1700左ダ 2人 今野忠 57.0 1:49.8 (0.1) 39.9 512k 2番 3-4-2-2 ゴールドディ |
2
稍
14頭
船橋 18.11.09ホオジロ賞 B3C1 1700左ダ 5人 今野忠 57.0 1:50.1 (0.3) 38.4 510k 12番 3-3-2-2 バルミーゴー |
2
重
10頭
船橋 18.10.05仲秋特別 C C1一 1600左ダ 1人 今野忠 56.0 1:42.1 (0.0) 39.1 508k 6番 4-3-2-2 ヴィットリオ |
4518
0001
0001
0001
|
1011
2206
1201
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
船1498不ダ2
門2017重ダ9
川2144良ダ2
門2017重ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
モルフェデスペクタ アールケイワン ベルアミイ
(キングヘイロー)
275.5
(10人気)
2014/3/3生
(株)レックス 坂本智広生産 |
セ5 黒鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 米川昇 |
481 | 507 |
492 -8 |
6
良
7頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1200右ダ 5人 石川倭 56.0 1:15.8 (2.3) 39.7 500k 1番 2-2 パレスラブリ |
7
重
7頭
門別 19.07.18浦河町優駿ビ A3 外1200右ダ 6人 石川倭 56.0 1:16.6 (3.5) 40.0 500k 2番 6-7 スティールテ |
10
稍
11頭
浦和 18.11.21長野県畜産会 B3三 1600左ダ 3人 藤江渉 56.0 1:44.5 (3.2) 40.8 505k 7番 6-7-9-10 サーヒュース |
2
稍
10頭
浦和 18.10.23川越藩のお蔵 B3三 1400左ダ 7人 藤江渉 56.0 1:28.3 (0.3) 36.7 507k 3番 5-5-3-2 グラッブユア |
9
不
11頭
浦和 18.09.25秋晴(あきば B3二 1600左ダ 10人 藤江渉 56.0 1:44.5 (1.7) 41.3 501k 8番 6-5-6-7 ビービーパド |
33223
0002
0000
0000
|
22110
11113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワイルドラッシュ モズノーブルギフト ビューティーモズ
(ネオユニヴァース)
1.4
(1人気)
2015/5/3生
中村吉隆 目黒牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 石川倭 (北海道) 【48.3%】 【79.9%】 川島雅 |
526 | 540 |
530 +4 |
1
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 1人 石川倭 56.0 1:55.7 (0.8) 39.3 526k 8番 2-1-1-1 キングリーフ |
1
重
10頭
門別 19.07.03ハービンジャ A3 外1800右ダ 1人 石川倭 55.0 1:55.8 (0.5) 39.9 540k 3番 2-2-2-1 エスシーレオ |
1
良
10頭
門別 19.06.13桔梗特別 B B3 外1200右ダ 1人 石川倭 57.0 1:13.8 (0.6) 37.9 536k 2番 1-1 クラファルコ |
2
良
12頭
門別 19.05.16平取町すずら B3 外1200右ダ 1人 石川倭 56.0 1:14.9 (0.1) 37.5 532k 4番 10-6 ニシケンイチ |
1
稍
10頭
門別 19.05.01SPAT4の C1 外1200右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:14.5 (0.5) 37.6 534k 4番 5-3 クインズジャ |
6205
5100
3103
2000
|
3100
0000
3104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
倉1489稍ダ8
阪1542重ダ10
-
門1557重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ストロングリターン フレアリングダイヤ フレアリングピュア
(ブラックホーク)
3.4
(2人気)
2015/5/19生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 山本咲 (北海道) 【12.7%】 【61.9%】 村上正 |
482 | 496 |
498 -4 |
3
良
10頭
門別 19.07.31アンタレス特 A2 外1800右ダ 1人 山本咲 56.0 1:54.8 (1.9) 39.9 502k 4番 8-8-7-4 クレスコブレ |
3
良
8頭
大井 19.03.20ブラッドスト B1一B2一 内1600右ダ 1人 ☆吉井章 56.0 1:42.9 (0.4) 40.8 495k 7番 5-4-7-6 マイネルジャ |
1
不
16頭
大井 19.03.07スプリングタ B1二B2一 外1400右ダ 4人 ☆吉井章 56.0 1:26.9 (0.1) 38.5 496k 10番 6-5-5 ブルーウィザ |
3
稍
16頭
大井 19.02.04紅梅賞競走 B1二B2二 外1800右ダ 6人 ☆吉井章 54.0 1:57.5 (0.2) 40.6 495k 13番 11-11-5-2 ノースランド |
4
良
16頭
大井 19.01.21銀嶺賞競走 B2四 内1600右ダ 3人 井上幹 56.0 1:43.3 (1.4) 39.9 494k 7番 11-11-11-9 ミヤジフラン |
651111
4563
1142
1121
|
1010
1022
4487
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
大1488良ダ7
門1548良ダ3
大2094重ダ10
門1548良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ハーツクライ クベーラ ウェーブクイーン
(サツカーボーイ)
149.3
(9人気)
2012/5/11生
(有)若林牧場 若林牧場生産 |
牡7 鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.9%】 米川昇 |
464 | 496 |
482 +2 |
5
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 7人 石川倭 55.0 1:49.7 (1.1) 38.3 480k 3番 7-7-5-5 エスシーレオ |
8
重
10頭
門別 19.07.03ハービンジャ A3 外1800右ダ 8人 五十冬 55.0 1:57.2 (1.4) 40.6 484k 1番 7-6-5-7 モズノーブル |
4
良
9頭
門別 19.06.19アルビレオ特 A2 外1700右ダ 5人 桑村真 54.0 1:50.9 (0.2) 39.6 484k 6番 4-3-3-3 トニーファイ |
5
稍
8頭
門別 19.06.06おけと人間ば A3 外1800右ダ 3人 石川倭 55.0 2:00.1 (1.8) 39.2 484k 3番 3-5-6-6 スウィフトハ |
4
不
9頭
門別 19.05.21キタコブシ特 A3 外1800右ダ 4人 石川倭 55.0 1:54.9 (1.1) 38.3 484k 4番 6-5-5-5 アトス |
1081029
1081029
20513
20513
|
3317
2101
54821
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1490不ダ1
門1549不ダ4
門2109稍ダ3
門1549不ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
バンブーエール エスシーレオーネ トゥーラムール
(スペシャルウィーク)
9.7
(3人気)
2013/4/1生
工藤圭司 櫛桁牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 松井伸 (北海道) 【2.2%】 【26.7%】 佐久雅 |
497 | 524 |
510 -2 |
1
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 1人 松井伸 55.0 1:48.6 (0.9) 37.6 512k 7番 3-2-2-2 ロードゼスト |
2
重
10頭
門別 19.07.03ハービンジャ A3 外1800右ダ 3人 松井伸 55.0 1:56.3 (0.5) 40.2 514k 10番 5-5-3-3 モズノーブル |
5
良
7頭
門別 19.06.19すみれ特別 A3 外1800右ダ 2人 松井伸 55.0 2:00.2 (2.2) 41.3 528k 7番 5-4-5-5 ロードゼスト |
門別 19.05.21 赤レンガ記念 一般 外2000右ダ -人 松井伸 54.0 6番 |
1
稍
8頭
門別 19.05.02ノーザンホー B3 外1800右ダ 1人 松井伸 56.0 1:58.4 (0.8) 38.6 514k 5番 2-2-2-1 アメリカンヘ |
9338
4312
1314
1311
|
1002
0001
5324
3011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1486良ダ1
阪1556良ダ5
門2086稍ダ8
門1557重ダ2
|
||||||||||||
8 |
キングズベスト リウォード トリート
(Barathea)
85.6
(8人気)
2014/4/12生
神村雅己 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 鹿毛 54.0 ☆落合玄 (北海道) 【1.6%】 【9.9%】 安田武 |
470 | 482 |
472 ±0 |
3
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 8人 ☆落合玄 54.0 1:49.6 (1.0) 38.4 472k 5番 2-3-3-4 エスシーレオ |
6
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 8人 桑村真 55.0 1:58.6 (2.9) 41.1 476k 9番 8-9-8-8 モズノーブル |
1
良
13頭
門別 19.06.27アヤメ特別 B3 外1800右ダ 8人 桑村真 56.0 1:59.4 (0.1) 42.3 474k 3番 5-6-4-2 ゴッドパイレ |
5
良
7頭
門別 19.06.13フリオーソ賞 B3 外1800右ダ 4人 桑村真 56.0 1:59.8 (0.7) 40.9 478k 5番 5-5-4-6 ザワールド |
4
良
8頭
門別 19.05.30つぼ八特別 B3 外1800右ダ 6人 ☆落合玄 55.0 2:00.4 (1.0) 40.3 476k 5番 5-5-6-7 キングリーフ |
74428
64410
1016
1015
|
21011
0003
53413
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1496良ダ3
島1482良芝6
-
門1586重ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
スウィフトカレント スウィフトハート バズマイハート
(Unbridled)
41.7
(6人気)
2014/5/13生
平井ひろみ 碧雲牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.4%】 林和弘 |
452 | 490 |
484 ±0 |
4
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 4人 井上俊 57.0 1:49.6 (1.0) 38.4 484k 2番 4-5-6-3 エスシーレオ |
3
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 7人 井上俊 57.0 1:56.6 (0.9) 40.1 484k 2番 6-5-5-1 モズノーブル |
7
重
10頭
門別 19.07.03ハービンジャ A3 外1800右ダ 5人 井上俊 57.0 1:57.1 (1.3) 40.5 482k 6番 9-8-7-4 モズノーブル |
1
稍
8頭
門別 19.06.06おけと人間ば A3 外1800右ダ 5人 井上俊 56.0 1:58.3 (0.6) 38.3 484k 8番 4-3-2-1 ロードゼスト |
5
不
9頭
門別 19.05.21キタコブシ特 A3 外1800右ダ 7人 井上俊 56.0 1:55.0 (1.2) 38.3 488k 3番 9-8-7-4 アトス |
53723
4359
2137
2136
|
0010
31211
22410
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1491不ダ2
門1550不ダ5
幌2049良芝10
門1550不ダ5
|
||||||||||||
10 |
ヒルノダムール ロードゼスト エミネンスグリーズ
(シンボリクリスエス)
22.5
(5人気)
2014/3/24生
光安了 グランド牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【21.7%】 沼澤英 |
450 | 470 |
452 ±0 |
2
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 2人 宮崎光 57.0 1:49.5 (0.9) 38.7 452k 4番 1-1-1-1 エスシーレオ |
5
重
10頭
門別 19.07.03ハービンジャ A3 外1800右ダ 4人 宮崎光 57.0 1:56.7 (0.9) 40.9 450k 2番 1-1-1-1 モズノーブル |
1
良
7頭
門別 19.06.19すみれ特別 A3 外1800右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:58.0 (0.0) 39.8 456k 2番 1-1-1-1 キングリーフ |
2
稍
8頭
門別 19.06.06おけと人間ば A3 外1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:58.9 (0.6) 39.2 454k 4番 5-1-1-1 スウィフトハ |
3
不
9頭
門別 19.05.21キタコブシ特 A3 外1800右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:54.6 (0.8) 38.9 458k 7番 2-2-2-2 アトス |
35427
2533
2334
2332
|
0005
0003
2535
10114
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1490稍ダ2
淀1492良芝12
阪2005良芝7
門1546不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。