笠松競馬場 8R 出馬表

2019年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2019年8月15日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:45

十六TT証券開業記念杯 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
ライトスラッガー
カワカミリバティー
(スタチューオブリバティ) 1.6 (1人気) 2015/3/16生
藤澤廣士
三石川上牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
450
|
485
469
+2
4 10頭
笠松 19.07.19
あさがお特別
C1
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:42.7 (2.6)
40.5 467k 6番
4-3-3-4
ヒルノケープ
1 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
高木健 56.0
1:28.5 (0.5)
39.0 471k 3番
2-2-2-2
アルディナ
7 9頭
笠松 19.06.07
付知峡特別 
C1
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.0 (1.5)
40.0 470k 8番
7-7-8-9
スギノアルテ
1 8頭
笠松 19.05.23
好きです笠松
C8
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.8)
39.4 472k 2番
1-1-1-1
クリームヒル
2 8頭
笠松 19.05.10
屋形船特別 
C1
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:42.3 (0.1)
38.2 469k 7番
2-2-2-2
デルマジン
79118

79117

1106

1106

68111

1106

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ4
笠1422不ダ1
-
笠1422不ダ1
2 2 ショウナンカンプ
カッチャオ
スカイプラネット
(ネオユニヴァース) 7.5 (4人気) 2015/3/30生
佐藤弘樹
赤石久夫生産
牡4
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
462
|
481
486
+6
4 10頭
笠松 19.07.19
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:28.7 (1.5)
39.3 480k 8番
5-4-3-3
アーツレイジ
5 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C3組
C3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:28.7 (1.2)
39.2 488k 4番
5-4-3-3
ペイシャルナ
6 9頭
笠松 19.06.07
付知峡特別 
C1
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:29.8 (1.3)
39.7 481k 4番
6-6-7-7
スギノアルテ
1 10頭
笠松 19.05.23
小瀬賞 C6
C6
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:43.3 (0.1)
39.6 479k 2番
1-1-1-1
ミメウルワシ
2 8頭
笠松 19.05.09
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
山下雅 56.0
1:30.4 (1.2)
39.7 481k 2番
2-2-2-1
ペイシャルナ
47329

11112

12111

1012

35218

12111

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ5
盛1421不ダ7
-
笠1433良ダ1
3 3 ショウナンカンプ
アモーレ
ライブリーダンス
(サンデーサイレンス) 30.1 (7人気) 2014/4/21生
大塚亮一
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
竹村達
(西 脇)
1.2%
12.7%
森山英
445
|
457
449
±0
9 10頭
笠松 19.07.19
月下美人賞 
C2
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:29.7 (2.5)
39.7 449k 7番
7-7-7-9
オーサムバロ
10 10頭
笠松 19.07.05
夏木立賞 C
C2
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:31.5 (3.9)
39.5 451k 6番
8-8-9-10
バッカルコー
5 9頭
笠松 19.06.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (2.6)
38.7 452k 8番
8-8-8-8
ヤマニンフレ
8 8頭
笠松 19.05.24
長良川特別 
C1
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:30.1 (2.7)
39.4 452k 8番
4-5-7-7
アーツレイジ
1 8頭
笠松 19.05.09
サラ系C7組
C7
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:45.2 (0.2)
39.2 450k 3番
1-1-1-1
ミツアキヒボ
48530

48517

2006

2003

28521

2006

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1281良ダ14
東1372良芝13
-
笠1431良ダ1
4 4 ストロングリターン
クリノモリゾ
クリノスレンダー
(タヤスツヨシ) 7.0 (3人気) 2015/4/5生
栗本八江
上井農場生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
12.5%
50.0%
笹野博
442
|
453
456
+3
1 10頭
笠松 19.07.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 3人
向山牧 55.0
1:29.5 (0.1)
39.6 453k 5番
1-1-1-1
ワイエスビー
5 8頭
笠松 19.04.25
サラ系C9組
C9
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:29.8 (1.5)
39.4 450k 5番
4-4-3-4
ミメウルワシ
6 8頭
笠松 19.04.04
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:31.0 (2.8)
39.9 449k 7番
6-6-6-6
ビーコンファ
6 10頭
笠松 19.03.22
協賛ジャック
C6
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.3 (3.0)
41.1 448k 1番
4-4-3-4
カレンスレイ
5 10頭
笠松 19.03.08
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 8人
渡邊竜 54.0
1:45.0 (1.4)
41.1 445k 3番
2-2-2-5
モンパルナス
36220

3315

1003

1002

25216

1003

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285重ダ1
東1380良芝10
-
笠1436良ダ5
5 5 アドマイヤムーン
リックラフィキ
ドラマティーク
(Darshaan) 5.0 (2人気) 2013/4/1生
山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ6
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
450
|
461
447
+3
6 10頭
笠松 19.07.19
月下美人賞 
C2
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:28.3 (1.1)
39.0 444k 2番
5-5-6-5
オーサムバロ
3 10頭
笠松 19.07.05
夏木立賞 C
C2
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:27.9 (0.3)
38.1 443k 5番
2-2-2-3
バッカルコー
取止
笠松 19.06.19
サラ系B5組
B5
1600右ダ -人
吉井友 56.0
2番

6 7頭
笠松 19.06.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:29.7 (1.7)
39.6 447k 4番
3-3-3-3
プラネットナ
9 10頭
笠松 19.05.23
飛騨川賞 B
B5
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:44.1 (1.1)
40.1 447k 6番
6-5-8-7
カンノンリオ
28443

0119

0106

0105

26437

0206

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ3
笠1425良ダ2
-
笠1425良ダ2
6 6 ステイゴールド
ステイクロース
エスユーエフシー
(Alzao) 14.2 (5人気) 2012/3/31生
山崎和哉
追分ファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
10.5%
39.5%
笹野博
420
|
439
444
+2
5 10頭
笠松 19.07.19
月下美人賞 
C2
1400右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:28.1 (0.9)
39.0 442k 6番
3-4-4-4
オーサムバロ
6 10頭
笠松 19.07.05
夏木立賞 C
C2
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:28.9 (1.3)
38.1 440k 1番
5-5-5-5
バッカルコー
取止
笠松 19.06.19
サラ系B5組
B5
1600右ダ -人
渡邊竜 56.0
7番

5 7頭
笠松 19.06.06
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.7 (1.7)
38.9 443k 3番
5-5-5-5
プラネットナ
6 10頭
笠松 19.05.23
飛騨川賞 B
B5
1600右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:43.7 (0.7)
40.4 441k 2番
3-3-4-5
カンノンリオ
671056

00316

0008

0008

33632

34424

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281重ダ5
笠1430良ダ7
-
笠1430良ダ7
7 7 ディープインパクト
トップインパクト
レッドヴィーナス
(サクラバクシンオー) 20.7 (6人気) 2012/3/15生
新屋敬
森永聡生産
牡7
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
後藤佑
423
|
435
427
+2
8 10頭
笠松 19.07.19
月下美人賞 
C2
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:29.0 (1.8)
38.4 425k 4番
9-9-9-8
オーサムバロ
8 10頭
名古屋 19.07.15
藤前干潟(ふ
C1
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:47.8 (2.2)
40.4 433k 4番
10-10-9-9
ミキノティン
3 9頭
笠松 19.06.07
付知峡特別 
C1
1400右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:29.1 (0.6)
38.4 432k 5番
8-9-9-8
スギノアルテ
1 9頭
笠松 19.05.24
アハ!いつも
C5
1400右ダ 4人
▲東川慎 53.0
1:28.8 (0.7)
39.4 433k 7番
2-2-1-1
ピンクダイキ
4 8頭
笠松 19.05.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 6人
▲東川慎 53.0
1:29.5 (1.3)
37.7 435k 3番
6-6-6-6
ピースラヴィ
73946

63930

21110

1117

52825

21110

0005

0006

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1225良芝11
東1376良芝6
法1518良芝10
笠1447良ダ9
8 8 サンライズペガサス
ティボリゲール
ティボリサンライズ
(ティンバーカントリー) 54.1 (8人気) 2012/2/8生
(有)ホースケア
株式会社ミリオンファーム生産
牝7
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
9.2%
湯前良
462
|
471
470
+1
7 9頭
金沢 19.08.04
金沢A・G・
B級以下
1500右ダ 7人
松本剛 54.0
1:39.6 (2.8)
40.1 469k 5番
8-8-8-7
バトードラム
7 10頭
笠松 19.07.19
月下美人賞 
C2
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:28.9 (1.7)
38.7 470k 3番
8-8-8-7
オーサムバロ
5 10頭
笠松 19.07.05
夏木立賞 C
C2
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:28.8 (1.2)
37.6 467k 8番
7-7-6-6
バッカルコー
7 9頭
名古屋 19.06.28
B9組 B9
B9
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:33.2 (2.7)
40.4 468k 2番
8-8-8-6
ギガドルマ
取止
笠松 19.06.19
サラ系B6組
B6
1400右ダ -人
松本剛 54.0
3番

57850

0102

21517

0000

34211

23634

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ5
船1440良ダ1
阪1554不ダ12
-
9 タニノギムレット
ラッキーポイント
スプライトダンス
(ダンスインザダーク) 86.2 (9人気) 2013/4/19生
(有)ホースケア
モリナガファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
448
|
488
479
+12
10 10頭
笠松 19.07.19
月下美人賞 
C2
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:30.6 (3.4)
39.0 467k 9番
10-10-10-10
オーサムバロ
8 10頭
笠松 19.07.05
夏木立賞 C
C2
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:29.6 (2.0)
37.8 472k 7番
9-9-8-7
バッカルコー
取止
笠松 19.06.19
サラ系B6組
B6
1400右ダ -人
筒井勇 56.0
4番

8 9頭
笠松 19.06.07
サラ系B6組
B6
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:46.6 (3.5)
40.9 473k 3番
9-9-9-9
デルマジン
8 10頭
笠松 19.05.23
飛騨川賞 B
B5
1600右ダ 10人
筒井勇 56.0
1:44.1 (1.1)
37.9 475k 3番
10-10-10-10
カンノンリオ
15541

02116

0118

0115

14028

01111

0032

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290重ダ8
笠1435良ダ8
船1588稍ダ11
笠1435良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞