各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 12R 出馬表

2019年8月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2019年8月28日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:55

処暑特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着360,000円
  2. 2着83,000円
  3. 3着36,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タニノギムレット
リノサンス
チヨノドラゴン
(バブルガムフェロー) 16.3 (4人気) 2012/5/1生
岩崎僖澄
青藍牧場生産
牡7
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
5.8%
26.7%
田口輝
446
|
475
451
±0
2 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.1 (0.1)
39.4 451k 5番
3-3-3-1
ディーエスノ
1 9頭
笠松 19.07.17
朝焼賞 B2
B2
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:41.4 (0.3)
37.4 450k 8番
2-2-2-2
ヒルノコルド
6 9頭
笠松 19.07.03
夏霧賞 B2
B2
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:28.4 (1.0)
39.3 448k 4番
1-1-1-2
ヤマニンフレ
取止
笠松 19.06.20
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ -人
藤原幹 56.0
6番

8 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 6人
東川公 57.0
1:29.0 (2.0)
40.2 441k 4番
2-2-3-5
シャドウチェ
98516

4518

3217

1205

3319

5432

1103

0012

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276不ダ4
笠1414良ダ1
笠1276不ダ4
2 2 キンシャサノキセキ
ヒルノコルドバ
ギンザフェアレディ
(マンハッタンカフェ) 12.8 (3人気) 2015/4/16生
蛭川正文
新冠橋本牧場生産
牡4
青毛
56.0
向山牧
(笠 松)
8.5%
25.5%
後藤正
400
|
416
405
+1
1 7頭
笠松 19.08.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.2 (0.1)
38.6 404k 5番
6-6-5-4
ラサンタクル
2 9頭
笠松 19.07.17
朝焼賞 B2
B2
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:41.7 (0.3)
37.6 400k 3番
5-5-3-3
リノサンス
取止
笠松 19.06.18
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ -人
向山牧 56.0
3番

1 8頭
笠松 19.05.24
マックル賞 
C2
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.2)
38.2 402k 1番
3-4-4-2
エイシンセド
3 8頭
笠松 19.05.10
屋形船特別 
C1
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:42.8 (0.6)
38.5 406k 9番
6-6-3-3
デルマジン
8519

8512

6302

6301

6306

2212

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277不ダ2
豊1383良芝8
笠1277不ダ2
3 3 カネヒキリ
カツゲキマドンナ
レイビスティー
(キングカメハメハ) 80.4 (8人気) 2014/3/29生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.1%
後藤正
440
|
463
446
±0
8 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:44.3 (2.3)
42.2 446k 2番
1-1-1-5
ディーエスノ
8 10頭
笠松 19.07.17
浜木綿特別 
B1
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:28.8 (2.2)
39.8 450k 5番
6-6-7-8
バレンティー
中止 10頭
笠松 19.07.03
半夏生特別 
B1
1600右ダ 8人
▲東川慎 51.0
(0.0)
456k 2番
5-4
ストロベリー
取止
笠松 19.06.18
穂高特別 B
B1
1600右ダ -人
▲東川慎 51.0
2番

5 9頭
笠松 19.06.04
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:28.6 (1.0)
39.0 454k 4番
2-2-2-3
モズオラクル
63444

20112

52214

2006

62229

01211

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
笠1416良ダ3
笠1280良ダ1
4 4 ヴィクトワールピサ
ヴィクトアリー
ドラゴンアリー
(Indian Char) 1.1 (1人気) 2015/4/14生
廣瀬由一
有限会社吉田ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
45.1%
77.0%
笹野博
464
|
473
484
+11
1 9頭
笠松 19.08.12
夏衣賞 B2
B2
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:26.5 (1.6)
38.5 473k 5番
2-2-2-1
ステラポラー
1 10頭
名古屋 19.07.15
令和元年武将
C3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.5)
39.7 466k 4番
2-2-1-1
ソリティアリ
1 10頭
笠松 19.07.05
小暑特別 C
C1
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:41.0 (1.3)
37.9 470k 6番
3-3-2-1
コノチヲツナ
1 9頭
笠松 19.06.07
友ちゃんバー
C7
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:27.2 (1.4)
38.3 466k 1番
1-1-1-1
セブンシーミ
2 8頭
笠松 19.05.23
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:27.5 (0.7)
37.2 467k 2番
3-4-2-2
キラキラオー
5106

3100

3100

2100

4104

1000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1265良ダ1
笠1410良ダ1
笠1265良ダ1
5 5 ステイゴールド
マイネルプラヌール
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 6.6 (2人気) 2014/5/9生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
41.2%
花本正
424
|
441
447
+7
3 9頭
笠松 19.08.12
夏衣賞 B2
B2
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:28.6 (2.1)
39.1 440k 3番
8-9-8-7
ヴィクトアリ
2 10頭
笠松 19.07.17
浜木綿特別 
B1
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:26.9 (0.3)
37.9 439k 4番
8-7-5-4
バレンティー
1 10頭
笠松 19.07.03
カーネリアン
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.4 (0.2)
37.2 441k 2番
8-7-7-7
ラサンタクル
取止
笠松 19.06.19
サラ系B5組
B5
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
3番

3 9頭
笠松 19.06.04
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.2 (0.6)
38.0 436k 8番
6-7-5-4
モズオラクル
53930

3342

3354

3341

33714

20115

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
笠1269良ダ2
6 6 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 46.4 (6人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
1.3%
13.0%
尾島徹
482
|
529
528
-4
4 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:42.7 (0.7)
39.2 532k 3番
5-5-6-6
ディーエスノ
4 9頭
笠松 19.07.17
朝焼賞 B2
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:42.0 (0.6)
37.5 528k 6番
6-6-7-7
リノサンス
5 9頭
笠松 19.07.03
夏霧賞 B2
B2
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:28.1 (0.7)
38.1 525k 7番
7-8-8-8
ヤマニンフレ
取止
笠松 19.06.18
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ -人
藤原幹 56.0
2番

6 9頭
笠松 19.06.04
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:28.6 (1.0)
37.7 519k 2番
8-8-9-9
モズオラクル
76616

5439

1346

1236

1357

4216

2102

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ7
笠1420良ダ4
笠1273良ダ7
7 7 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 75.1 (7人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
9.8%
柴田高
454
|
485
460
+3
5 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:42.9 (0.9)
38.8 457k 7番
7-7-7-7
ディーエスノ
6 10頭
笠松 19.07.17
浜木綿特別 
B1
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:28.0 (1.4)
38.6 457k 3番
7-8-9-8
バレンティー
6 10頭
笠松 19.07.03
半夏生特別 
B1
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:43.1 (3.6)
40.6 470k 10番
6-5-6-7
ストロベリー
取止
笠松 19.06.20
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ -人
島崎和 56.0
3番

4 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 5人
島崎和 57.0
1:28.1 (1.1)
38.3 481k 2番
6-6-6-6
シャドウチェ
712724

711617

4938

4938

41058

31111

0101

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
8 8 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 85.9 (9人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.3%
12.7%
笹野博
472
|
488
469
-4
7 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:44.1 (2.1)
39.6 473k 4番
9-9-8-8
ディーエスノ
中止 10頭
笠松 19.07.03
半夏生特別 
B1
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
(0.0)
476k 1番
8-8
ストロベリー
取止
笠松 19.06.18
穂高特別 B
B1
1600右ダ -人
池田敏 54.0
4番

1 8頭
笠松 19.06.06
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:42.3 (1.8)
38.7 472k 7番
6-6-2-1
ギャスケット
3 8頭
笠松 19.05.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
水野翔 54.0
1:42.9 (0.1)
39.1 473k 4番
7-7-6-5
ハーリーバー
32511

1143

0143

0031

2144

1117

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1276不ダ3
笠1423良ダ1
笠1284不ダ3
9 スクリーンヒーロー
コノチヲツナイデ
ビアンカネーヴェ
(フジキセキ) 34.6 (5人気) 2014/3/17生
福田光博
ヤマイチ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.3%
14.8%
法理勝
431
|
458
429
-6
1 8頭
笠松 19.08.15
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 1人
筒井勇 55.0
1:29.8 (0.6)
39.3 435k 7番
2-2-1-1
サイレンスミ
4 10頭
笠松 19.07.19
月下美人賞 
C2
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:27.9 (0.7)
39.5 430k 5番
1-1-1-1
オーサムバロ
2 10頭
笠松 19.07.05
小暑特別 C
C1
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:42.3 (1.3)
39.5 431k 8番
1-1-1-2
ヴィクトアリ
1 10頭
笠松 19.06.07
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:28.9 (0.5)
39.2 438k 1番
1-1-1-1
ペイシャルナ
2 8頭
笠松 19.05.24
長良川特別 
C1
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:28.1 (0.7)
38.6 438k 7番
2-2-2-2
アーツレイジ
8719

8716

6602

6602

6615

2104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ3
笠1279重ダ4
笠1423不ダ1
笠1279重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞