【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2019年8月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年8月29日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:10

鍋平高原賞 C13 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着51,000円
  3. 3着22,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着11,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ナカヤマフェスタ
プリティカメリア
ファイナルキス
(Danzig) 337.0 (9人気) 2013/4/6生
(有)ミドルアイラン
日高大洋牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
18.0%
藤田正
438
|
451
439
-2
7 9頭
笠松 19.08.13
山本高広笠松
C15
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:33.0 (2.6)
39.7 441k 8番
7-8-8-8
パワフルドン
8 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 10人
大塚研 54.0
1:47.8 (4.1)
41.9 434k 10番
8-8-7-7
ショーマノキ
9 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:33.1 (3.9)
39.5 431k 3番
9-9-9-9
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.19
霧ヶ峰賞 C
C13
1400右ダ -人
山下雅 54.0
8番

8 9頭
園田 19.06.05
C3二 C3
C3二
1400右ダ 9人
松本幸 54.0
1:34.7 (3.5)
40.1 448k 5番
9-9-9-8
モズミステイ
13875

0003

0001

0001

13873

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1318不ダ4
笠1478不ダ8
-
笠1478不ダ8
2 2 メイショウボーラー
ハナエミ
ハナカゲ
(サクラプレジデント) 191.7 (7人気) 2014/3/3生
(有)ホースケア
日進牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.8%
8.8%
藤田正
415
|
418
423
-1
8 9頭
笠松 19.08.13
サラ系C16
C16
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.4 (1.8)
40.7 424k 6番
3-3-6-7
ヒルノアルゲ
5 10頭
名古屋 19.07.23
十六競馬場制
C14
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:34.3 (3.1)
41.0 419k 3番
6-7-7-7
ステイタス
3 10頭
笠松 19.07.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:29.8 (0.3)
39.6 423k 9番
2-2-2-2
クリノモリゾ
10 10頭
笠松 19.07.04
文月特別 C
C11
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:47.0 (3.4)
43.7 426k 3番
5-5-7-8
パワフルドン
取止
笠松 19.06.19
アルプス特別
C12
1600右ダ -人
山下雅 54.0
2番

11633

1158

0002

0001

11631

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ1
法1386良芝9
-
笠1470重ダ10
3 3 ダイシンオレンジ
スプリングダイヤ
クリスタルスピカ
(ステイゴールド) 7.2 (3人気) 2015/4/27生
谷口祐人
若林順一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
14.8%
29.6%
尾島徹
462
|
471
472
±0
3 9頭
笠松 19.08.13
サラ系C16
C16
1400右ダ 3人
山下雅 54.0
1:30.0 (0.4)
39.3 472k 8番
8-6-5-4
ヒルノアルゲ
4 10頭
笠松 19.07.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:30.8 (1.3)
38.0 466k 3番
10-10-8-7
クリノモリゾ
2 11頭
名古屋 19.07.10
C15組 C
C15
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:32.9 (0.2)
39.8 470k 2番
8-8-5-4
ピオニエ
取止
笠松 19.06.19
サラ系C15
C15
1400右ダ -人
山下雅 54.0
5番

3 9頭
笠松 19.06.04
サラ系C16
C16
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:30.0 (0.3)
39.0 469k 3番
5-5-6-4
ルールブレイ
14526

13517

0002

0001

14519

0002

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ3
東1413不ダ14
阪1501良芝11
笠1456稍ダ5
4 4 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 60.7 (6人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝6
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.2%
後藤正
404
|
420
413
-4
3 9頭
笠松 19.08.13
山本高広笠松
C15
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:31.0 (0.6)
39.0 417k 5番
4-5-3-2
パワフルドン
6 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 8人
向山牧 54.0
1:47.1 (3.4)
41.3 421k 5番
6-6-6-6
ショーマノキ
7 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:32.5 (3.3)
41.1 420k 2番
4-4-5-5
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.19
サラ系C11
C11・14
1400右ダ -人
▲東川慎 52.0
7番

5 9頭
笠松 19.06.05
サラ系C12
C12
1400右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:31.0 (1.8)
38.8 420k 5番
6-6-7-7
イルファルコ
441073

44973

00017

00017

441056

00017

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306稍ダ7
笠1455良ダ5
-
笠1455良ダ5
5 5 トーセンファントム
トーセンジャスパー
トーセンディオール
(キングカメハメハ) 8.3 (4人気) 2015/3/4生
寺屋圭一
有限会社エスティファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
12.5%
43.8%
後藤正
460
|
481
463
+3
2 9頭
笠松 19.08.13
サラ系C16
C16
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.0 (0.4)
39.9 460k 1番
1-2-2-2
ヒルノアルゲ
5 10頭
笠松 19.07.04
サラ系C10
C10・13
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.7 (3.4)
40.8 468k 5番
1-1-3-3
ヒルノケープ
取止
笠松 19.06.19
霧ヶ峰賞 C
C13
1400右ダ -人
▲東川慎 51.0
9番

4 9頭
笠松 19.06.05
蘇水峡特別 
C13
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:45.6 (1.4)
42.0 464k 3番
2-2-2-2
キタノペガサ
1 9頭
笠松 19.05.21
サラ系C18
C18
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:30.0 (0.2)
39.9 466k 9番
2-2-2-2
ライトニング
25013

25011

0001

0001

25012

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ2
笠1456良ダ4
-
笠1456良ダ4
6 6 バトルプラン
マリポサ
キョウエイシンファ
(リンドシェーバー) 383.5 (10人気) 2014/4/9生
(株)ボンズ
アイズスタッド株式会社生産
牝5
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.7%
8.5%
藤田正
394
|
410
412
+11
5 9頭
笠松 19.08.13
山本高広笠松
C15
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:31.7 (1.3)
39.7 401k 2番
3-3-4-5
パワフルドン
7 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:47.3 (3.6)
40.7 409k 8番
10-10-9-8
ショーマノキ
8 9頭
笠松 19.07.04
打水賞 C1
C12
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:32.9 (3.7)
39.8 404k 7番
8-8-8-8
コウキバイオ
取止
笠松 19.06.20
サラ系C10
C10
1400右ダ -人
森島貴 54.0
6番

9 9頭
笠松 19.06.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:33.2 (4.4)
39.5 414k 2番
8-8-8-9
エイシンセド
18443

02229

0102

0102

17441

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ3
笠1446良ダ2
-
笠1446良ダ2
7 7 ルーラーシップ
ノゾミ
キッズエンジェル
(ステイゴールド) 264.8 (8人気) 2014/3/6生
酒井孝敏
岡田スタツド生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
8.3%
伊藤好
- 446
-2
7 9頭
笠松 19.08.13
サラ系C16
C16
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:31.2 (1.6)
39.5 448k 7番
6-7-8-8
ヒルノアルゲ
11 11頭
高知 19.06.29
C3イ C3
C3イ
1300右ダ 10人
★濱尚美 50.0
1:27.6 (4.7)
41.4 451k 6番
7-8-10-11
スナッチアキ
12 12頭
高知 19.06.22
C3-12 
C3
1300右ダ 12人
大澤誠 54.0
1:29.0 (3.0)
41.6 457k 6番
6-8-10-11
ウインヒュー
11 12頭
高知 19.06.08
ファイナルレ
C3
1400右ダ 11人
上田将 54.0
1:36.5 (2.6)
43.2 449k 10番
8-8-8-9
ウマミン
11 11頭
高知 19.05.25
C3イ C3
C3イ
1300右ダ 6人
★濱尚美 50.0
1:29.9 (4.1)
41.6 443k 6番
10-10-11-11
フォーチュン
00448

0001

00213

0000

00230

00217

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1235良芝4
淀1358良芝10
倉1516良芝16
-
8 メイショウボーラー
クロマメ
サンライトリーダ
(ダンスインザダーク) 1.4 (1人気) 2015/4/12生
組)ホースラブ・クラ
中川欽一生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
46.2%
80.8%
栗本陽
412
|
432
422
+1
2 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:44.8 (0.1)
41.3 421k 4番
4-3-2-1
スノセイ
1 10頭
笠松 19.07.18
白南風特別 
C12
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:29.1 (0.2)
40.0 417k 3番
1-1-1-1
ラララライ
1 9頭
笠松 19.07.03
サラ系C18
C18
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:28.6 (0.6)
38.0 412k 5番
2-2-1-1
ユキノバッカ
4 8頭
笠松 19.06.04
サラ系C21
C21
800右ダ 5人
▲東川慎 51.0
50.2 (1.1)
36.5 415k 1番
3-4
レディカママ
3 8頭
笠松 19.05.21
サラ系C22
C22
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:31.3 (1.4)
40.4 412k 8番
3-4-3-3
ウインソリテ
45239

45239

0100

0100

44239

0100

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ1
笠1448良ダ2
-
笠1448良ダ2
8 9 ソングオブウインド
ワイエスビート
ワイエスハクサン
(パラダイスクリーク) 5.0 (2人気) 2015/3/23生
山下定良
野表篤夫生産
牡4
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
19.0%
58.3%
田口輝
410
|
425
428
-2
4 9頭
笠松 19.08.13
サラ系C16
C16
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.1 (0.5)
39.8 430k 5番
4-4-3-3
ヒルノアルゲ
2 10頭
笠松 19.07.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:29.6 (0.1)
39.0 424k 4番
5-5-5-5
クリノモリゾ
4 10頭
笠松 19.07.04
サラ系C10
C10・13
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.6 (3.3)
40.1 424k 2番
4-4-4-6
ヒルノケープ
取止
笠松 19.06.19
サラ系C11
C11・14
1400右ダ -人
筒井勇 56.0
4番

3 9頭
笠松 19.06.04
サラ系C15
C15
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.9 (1.3)
39.2 422k 3番
5-6-4-4
マッシヴアク
27928

27928

0000

0000

27928

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ4
-
-
-
10 ハーツクライ
チュウワファースト
トップチョイス
(Cryptoclear) 10.6 (5人気) 2015/4/29生
中西忍
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
15.6%
35.6%
加藤幸
430
|
458
433
-4
5 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:48.1 (3.4)
44.0 437k 7番
5-5-6-4
スノセイ
1 10頭
笠松 19.07.18
満仲一也ホー
C16
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:29.3 (0.8)
39.3 430k 6番
3-3-3-3
ランニングセ
8 10頭
笠松 19.07.04
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.9 (2.6)
39.1 432k 5番
6-6-7-7
ラララライ
取止
笠松 19.06.18
サラ系C16
C16
1400右ダ -人
松本剛 54.0
4番

2 9頭
笠松 19.05.21
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:32.0 (0.1)
39.8 430k 6番
2-2-2-2
レーヌ
23312

2238

0011

0011

2328

0011

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ5
笠1433不ダ3
阪1480良芝13
笠1433不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 4レース12:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 3レース11:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース11:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞