※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
5R
- 最大1%還元
- 2019年9月1日
- 第10回
- 帯広ば競馬
- 第5日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.6%
- 発走時刻
- 17:15
頑張れムサシコマ記念 C1-6
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着130,000円
- 2着32,000円
- 3着15,000円
- 4着10,000円
- 5着6,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ミスタートカチ ジェイボーイ 雷姫椿
(ライデンボーイ)
21.0
(7人気)
2016/3/31生
小森唯永 横山伴英生産 |
牡3 鹿毛 610 渡来心 (ばんえい) 【2.7%】 【11.2%】 尾瀬富 |
849 | 946 |
935 +7 |
9
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の風 200ダ 8人 赤塚健 610 2:05.0 (19.2) 928k 4番 シナモンアイ |
2
9頭
帯広 19.07.29まーく&ゆう 200ダ 3人 藤本匠 590 2:34.2 (20.9) 929k 3番 タカラニシキ |
8
10頭
帯広 19.07.13C2-2 200ダ 2人 菊池一 590 2:12.4 (28.0) 933k 7番 タカラニシキ |
2
10頭
帯広 19.07.06C2-2 200ダ 1人 藤本匠 580 2:24.3 (4.1) 946k 5番 カネサヒロイ |
2
10頭
帯広 19.06.16C2-1 200ダ 2人 藤本匠 580 1:56.8 (3.5) 930k 5番 ドラゴンボー |
29121
29121
29121
29121
|
29121
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1434ダ5
帯1434ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ウンカイ タカラウンカイ タカラハヤヒメ
(ヤマトゼンシン)
3.2
(2人気)
2016/4/25生
藤田千代 藤田千代生産 |
牡3 鹿毛 610 阿部武 (ばんえい) 【15.5%】 【57.3%】 中島敏 |
801 | 925 |
955 +26 |
4
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の風 200ダ 7人 阿部武 610 1:49.9 (4.1) 929k 7番 シナモンアイ |
8
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 1人 西将太 600 3:07.1 (62.3) 943k 7番 スマイルノチ |
4
10頭
帯広 19.07.13コマドリ賞 200ダ 5人 西将太 600 1:51.8 (7.6) 930k 6番 ドラゴンボー |
3
10頭
帯広 19.06.30おけと人間ば 200ダ 6人 西将太 590 2:08.3 (0.7) 939k 4番 サカノスピー |
10
10頭
帯広 19.06.17オシドリ賞 200ダ 5人 西将太 590 2:09.5 (20.8) 940k 9番 サクラユウシ |
51324
51324
51324
51324
|
51324
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1421ダ3
帯1421ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ナカゼンスピード ホクショウゴールド ライデンジュリアン
(アラナミライデン)
1.7
(1人気)
2016/3/31生
井内紀子 青田誠生産 |
牡3 鹿毛 610 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 村上慎 |
852 | 950 |
947 +2 |
2
9頭
帯広 19.08.11次長杯律子賞 200ダ 1人 松田道 610 1:55.3 (1.5) 945k 3番 ウンリュウタ |
2
10頭
帯広 19.07.27相坂卓也北海 200ダ 4人 松田道 600 1:49.6 (0.1) 950k 6番 ダイリンファ |
4
10頭
帯広 19.07.15たつき&まい 200ダ 2人 松田道 600 1:56.7 (4.7) 932k 8番 コマサンエー |
4
10頭
帯広 19.07.06C1-5 200ダ 2人 松田道 590 2:08.3 (12.6) 933k 5番 サカノダイヤ |
3
10頭
帯広 19.06.22ばんばにキュ 200ダ 1人 松田道 590 1:42.9 (0.2) 937k 4番 リュウショウ |
45417
45417
45417
45417
|
45417
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1395ダ1
帯1395ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
キョウエイボーイ アアモンドイチバン フジノユリヒメ
(ジエツトボーイ)
127.0
(8人気)
2016/4/5生
田中光儀 加藤勇生産 |
牝3 鹿毛 590 長澤幸 (ばんえい) 【1.5%】 【5.4%】 大河和 |
775 | 876 |
875 -14 |
8
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の風 200ダ 9人 島津新 590 2:04.9 (19.1) 889k 5番 シナモンアイ |
5
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 7人 藤本匠 580 2:44.5 (39.7) 870k 6番 スマイルノチ |
9
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 5人 藤本匠 580 3:04.2 (54.7) 886k 3番 ヒメトラクイ |
1
8頭
帯広 19.07.07C2-4 200ダ 5人 鈴木恵 560 2:45.3 (3.2) 871k 4番 アアモンドジ |
5
7頭
帯広 19.06.15パーリラ杯2 200ダ 5人 鈴木恵 560 2:55.4 (30.8) 885k 6番 アジル |
41125
41125
41125
41125
|
41125
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1450ダ1
帯1450ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
タカダヤジェット トマランサジェット 雲龍姫
(ウンカイ)
17.7
(6人気)
2016/4/1生
澤谷芳喜 松村竜幸生産 |
牡3 栗毛 610 赤塚健 (ばんえい) 【9.9%】 【28.6%】 鈴木邦 |
828 | 933 |
935 -5 |
7
9頭
帯広 19.08.11次長杯律子賞 200ダ 4人 赤塚健 610 2:09.4 (15.6) 940k 9番 ウンリュウタ |
4
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 5人 赤塚健 600 2:20.8 (16.0) 927k 10番 スマイルノチ |
9
10頭
帯広 19.07.13コマドリ賞 200ダ 6人 村上章 600 1:57.6 (13.4) 947k 5番 ドラゴンボー |
7
10頭
帯広 19.06.30おけと人間ば 200ダ 5人 松田道 590 2:15.5 (7.9) 935k 5番 サカノスピー |
6
9頭
帯広 19.06.23進め!直子の 200ダ 3人 村上章 590 2:00.6 (17.0) 929k 6番 アースサンダ |
33323
33323
33323
33323
|
33323
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1305ダ1
帯1305ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ブレーブファイター ホクショウテンカ 福 花
(タカラゼンシン)
10.9
(3人気)
2015/1/9生
井内紀子 長谷川義晃生産 |
牡4 栗毛 610 鈴木恵 (ばんえい) 【4.1%】 【17.1%】 服部義 |
948 | 1045 |
983 -22 |
7
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の風 200ダ 3人 鈴木恵 610 2:04.3 (18.5) 1005k 3番 シナモンアイ |
3
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 4人 鈴木恵 600 2:14.4 (9.6) 1022k 3番 スマイルノチ |
6
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 6人 長澤幸 600 2:26.9 (17.4) 999k 5番 ヒメトラクイ |
8
10頭
帯広 19.06.29しゃべってし 200ダ 7人 長澤幸 590 2:36.3 (36.5) 1002k 9番 サクラタイシ |
10
10頭
帯広 19.06.16C1-1 200ダ 7人 長澤幸 590 2:25.6 (46.0) 1017k 2番 ブレークスル |
75235
75235
75235
75235
|
75235
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1168ダ1
帯1168ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
トウリュウ マンテン ディーヴァレッド
(スミヨシセンショー)
14.9
(5人気)
2016/5/16生
村上貴擁俊 (有)帯広ファーム生産 |
牝3 芦毛 590 村上章 (ばんえい) 【9.0%】 【27.6%】 服部義 |
910 | 1000 |
994 -22 |
4
9頭
帯広 19.08.11次長杯律子賞 200ダ 6人 村上章 590 1:57.3 (3.5) 1016k 8番 ウンリュウタ |
7
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 8人 村上章 580 2:47.1 (42.3) 993k 9番 スマイルノチ |
1
10頭
帯広 19.07.21C1-10 200ダ 9人 村上章 580 2:08.2 (3.2) 999k 5番 タワノブラッ |
10
10頭
帯広 19.07.01C1-9 200ダ 9人 村上章 570 2:37.6 (44.0) 995k 1番 スマイルノチ |
7
9頭
帯広 19.06.24C1-9 200ダ 5人 村上章 570 2:33.3 (24.8) 988k 6番 ダイヤオーカ |
43521
43521
43521
43521
|
43521
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1266ダ3
帯1266ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
カネサテンリュウ テンリュウザン ヒメノハツヒメ
(ウンカイ)
12.3
(4人気)
2016/3/21生
南信良 松田征治生産 |
牡3 鹿毛 610 藤本匠 (ばんえい) 【8.7%】 【29.3%】 小林長 |
867 | 933 |
936 +10 |
1
9頭
帯広 19.08.19津田麻莉奈& 200ダ 1人 藤本匠 600 2:24.2 (9.7) 926k 5番 スイレンカ |
3
7頭
帯広 19.08.05C2-4 200ダ 1人 藤本匠 590 2:37.7 (13.3) 920k 1番 ゴッドハート |
取消
7頭
帯広 19.06.15パーリラ杯2 200ダ -人 藤本匠 580 3番 |
3
9頭
帯広 19.06.08C2-5 200ダ 2人 藤本匠 580 2:33.4 (10.9) 941k 7番 クロカミダイ |
失格
7頭
帯広 19.05.06やっぱり國人 200ダ 2人 藤本匠 570 5:44.3 (181.9) 944k 1番 オウゴンノリ |
41215
41215
41215
41215
|
41215
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1398ダ1
帯1398ダ1
|
||||||||||||
9 |
カネサテンリュウ ダイヤリュウセイ ヨシノキクヒメ
(ウンカイ)
161.4
(9人気)
2016/4/3生
大野昇 大野信一生産 |
牡3 青毛 610 船山蔵 (ばんえい) 【1.3%】 【11.5%】 村上慎 |
900 | 968 |
960 -5 |
10
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の風 200ダ 10人 松田道 610 2:13.8 (28.0) 965k 6番 シナモンアイ |
除外
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ -人 松田道 600 1番 |
7
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 7人 松田道 600 2:41.7 (32.2) 976k 8番 ヒメトラクイ |
6
10頭
帯広 19.06.29しゃべってし 200ダ 8人 松田道 590 2:27.3 (27.5) 959k 5番 サクラタイシ |
5
9頭
帯広 19.06.23自治大学校1 200ダ 3人 松田道 590 2:21.7 (22.5) 965k 7番 バッチ |
41026
41026
41026
41026
|
41026
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1446ダ2
帯1446ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。