※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 最大1%還元
- 2019年9月1日
- 第6回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:00
B1 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着117,000円
- 3着63,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ショウナンカンプ スティルプリンス サンバホイッスル
(サウスヴィグラス)
14.7
(6人気)
2013/3/25生
大黒富美子 カナイシスタッド生産 |
牡6 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.6%】 村上昌 |
460 | 498 |
486 -2 |
3
良
7頭
水沢 19.08.18B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:46.9 (0.3) 39.7 488k 2番 1-1-1-1 ゲットザグル |
5
良
8頭
盛岡 19.08.04B1三組 B B1三組 1600左ダ 7人 小林凌 56.0 1:40.9 (1.9) 38.9 490k 6番 7-5 シーセクショ |
6
良
11頭
盛岡 19.07.21復興祈念夢あ B1二組 1600左ダ 9人 坂口裕 56.0 1:41.3 (0.8) 38.2 495k 6番 2-3 マイティーゴ |
2
良
10頭
盛岡 19.07.06B2 B2 B2 1000左ダ 2人 坂口裕 58.0 59.8 (0.2) 36.0 495k 1番 1-1 ダンストンラ |
4
重
7頭
水沢 19.06.25小袖海岸賞 B2 1300右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:20.7 (0.4) 39.4 497k 6番 1-2-1-1 ゲットザグル |
187340
43015
0108
0105
|
187230
0019
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
盛592稍芝1
阪1108良芝8
盛1259重ダ6
盛1126良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
バトルプラン ダズンフラワー ハッピートーク
(アグネスデジタル)
40.3
(9人気)
2014/2/14生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【12.2%】 菅原右 |
401 | 426 |
416 -5 |
2
良
10頭
盛岡 19.08.03姫神賞 B2 B2 1000左芝 1人 陶文峰 54.0 59.0 (0.3) 35.0 421k 3番 6-5 スガノブリラ |
1
良
9頭
盛岡 19.07.21姫神賞ターフ B2 1000左芝 2人 陶文峰 54.0 58.7 (0.6) 35.3 423k 1番 5-3 エイシンセレ |
4
良
10頭
盛岡 19.07.06B2 B2 B2 1000左ダ 4人 菅原辰 54.0 1:00.3 (0.7) 36.0 421k 4番 6-4 ダンストンラ |
5
重
7頭
水沢 19.06.25小袖海岸賞 B2 1300右ダ 4人 菅原辰 54.0 1:20.8 (0.5) 39.0 426k 7番 3-3-3-3 ゲットザグル |
2
稍
9頭
水沢 19.06.09B2 B2 B2 850右ダ 5人 菅原辰 54.0 50.7 (0.0) 35.4 426k 5番 4-3 スティルプリ |
83231
82212
0003
0001
|
52020
3027
0103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
盛587良芝1
館1087良芝14
水1308不ダ9
盛1165重ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
スニッツェル スペクトル オトハチャン
(チーフベアハート)
24.0
(8人気)
2012/3/28生
山本武司 びらとり牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.0%】 【10.3%】 櫻田康 |
500 | 558 |
556 +10 |
8
良
8頭
水沢 19.08.18奥州ころもが B1一組 1600右ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:47.7 (2.9) 42.7 546k 7番 1-1-1-4 ゴッドミラク |
取止
良
盛岡 19.08.05復興祈念夢あ B1一組 1600左ダ -人 鈴木祐 56.0 549k 8番 |
11
良
11頭
盛岡 19.07.15文月特別 A A 1600左ダ 7人 鈴木祐 56.0 1:46.8 (8.4) 45.1 557k 8番 7-11 モズライジン |
8
重
9頭
水沢 19.03.31スプリント特 1400右ダ 3人 鈴木祐 56.0 1:30.4 (2.5) 41.2 561k 3番 1-1-1-2 スカイロック |
1
重
10頭
水沢 18.12.02スプリント特 850右ダ 2人 鈴木祐 56.0 51.0 (0.1) 36.1 556k 9番 2-1 シャドウパー |
107110
3206
1000
1000
|
4303
5304
1113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
盛1125良ダ1
盛1275良ダ5
盛1125良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
バトルプラン メスカル アエテウレシイ
(アグネスタキオン)
3.1
(2人気)
2015/3/23生
安彦公一 下河辺牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【25.0%】 【60.7%】 菅原右 |
417 | 440 |
426 -5 |
4
良
8頭
水沢 19.08.18奥州ころもが B1一組 1600右ダ 1人 陶文峰 54.0 1:46.0 (1.2) 40.7 431k 4番 3-3-3-5 ゴッドミラク |
取止
良
盛岡 19.08.05復興祈念夢あ B1一組 1600左ダ -人 陶文峰 54.0 430k 3番 |
2
良
11頭
盛岡 19.07.08復興祈念夢あ B1一組 1600左ダ 3人 陶文峰 54.0 1:39.0 (0.4) 38.7 432k 3番 1-1 スカイサーベ |
1
不
11頭
水沢 19.06.24続石賞 B1 B1 1400右ダ 1人 陶文峰 54.0 1:26.6 (0.1) 37.9 436k 2番 1-1-1-1 ペプチドリリ |
3
稍
10頭
水沢 19.06.09猊鼻渓賞 B B1 1300右ダ 1人 坂口裕 54.0 1:21.1 (0.4) 39.3 439k 3番 2-2-2-1 カリスマサン |
6326
2200
2101
2100
|
5224
1101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
倉1101良芝12
水1266不ダ1
盛1126重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
リーチザクラウン ニシノオトコマサリ ゴールドアシュレイ
(マヤノトップガン)
9.0
(4人気)
2015/4/27生
太田雅貴 宇南山牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【9.3%】 【44.2%】 飯田弘 |
392 | 406 |
414 +8 |
9
稍
14頭
J函館 19.06.223歳上1勝ク 1200右芝 12人 黛弘人 55.0 1:10.5 (0.8) 35.1 406k 4番 12-12 フォレブルー |
10
稍
12頭
J函館 19.06.163歳上1勝ク 1200右芝 10人 ☆武藤雅 54.0 1:10.7 (1.2) 34.8 410k 2番 10-10 リーディング |
14
良
16頭
J福島 19.04.074歳上 1200右芝 9人 勝浦正 55.0 1:11.4 (1.6) 35.5 420k 15番 13-13 サンライズカ |
14
良
18頭
J小倉 19.03.024歳上 1200右芝 4人 ▲藤田菜 52.0 1:10.0 (1.4) 35.7 422k 12番 14-13 リーガルリリ |
6
稍
16頭
J札幌 18.08.253歳上 1200右芝 9人 勝浦正 52.0 1:11.2 (0.3) 35.5 388k 13番 11-10 パッションチ |
11116
0000
11112
0000
|
11116
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
館586良芝7
館1092良芝1
東1233良芝9
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゴールドアリュール マイティーゴールド マイティースルー
(クロフネ)
10.8
(5人気)
2013/2/5生
大屋高広 ノーザンファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
552 | 560 |
564 -4 |
7
良
9頭
水沢 19.08.17ムーンライト B1 1800右ダ 8人 ☆岩本怜 55.0 2:01.2 (1.8) 42.9 568k 7番 6-7-5-6 シーセクショ |
1
良
11頭
盛岡 19.07.21復興祈念夢あ B1二組 1600左ダ 6人 菅原俊 56.0 1:40.5 (0.2) 37.2 560k 7番 3-2 クインズベガ |
6
良
8頭
盛岡 19.07.07七折の滝賞 B1二組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:40.5 (1.0) 38.9 562k 2番 6-7 ウインカルナ |
7
不
11頭
水沢 19.06.24続石賞 B1 B1 1400右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:28.1 (1.5) 38.7 570k 10番 6-7-6-7 メスカル |
8
稍
9頭
水沢 19.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 8人 小林凌 56.0 1:42.4 (0.7) 40.1 565k 6番 3-3-3-3 ケルヴィンサ |
30220
1005
0001
0001
|
0004
1007
2028
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
盛1126良ダ4
東1270稍ダ14
盛1126良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ドリームジャーニー フリームーヴメント コイクレナイ
(タイキシャトル)
4.7
(3人気)
2013/4/22生
(株)アプエンテ 三嶋牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【14.0%】 【51.6%】 三野通 |
436 | 475 |
466 -1 |
4
良
10頭
盛岡 19.08.03姫神賞 B2 B2 1000左芝 3人 ☆岩本怜 55.0 59.1 (0.4) 34.9 467k 4番 8-6 スガノブリラ |
4
良
12頭
盛岡 19.07.20レインボーカ B1 1600左芝 2人 ☆岩本怜 55.0 1:38.5 (0.4) 36.5 470k 12番 3-3-2-2 ユイノルフィ |
2
良
12頭
盛岡 19.07.06レインボーカ B1 1700左芝 1人 ☆岩本怜 55.0 1:45.4 (0.3) 37.4 470k 1番 3-3-2-1 ウインルーカ |
1
重
7頭
水沢 19.06.25鵜の巣断崖賞 B2 1300右ダ 2人 ☆岩本怜 55.0 1:20.3 (0.1) 38.2 475k 1番 3-3-5-3 トチノコンコ |
5
稍
9頭
水沢 19.06.09B2 B2 B2 850右ダ 4人 ☆岩本怜 55.0 51.3 (0.6) 35.6 471k 7番 7-5 スティルプリ |
58341
1202
12221
0000
|
56339
0002
0200
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
潟557良芝9
倉1089良芝3
東1218良芝5
-
|
||||||||||||
8 |
ロードアルティマ ダンストンラソ レークサイドカフェ
(マンハッタンカフェ)
3.1
(1人気)
2015/4/6生
伊藤治子 原フアーム生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【15.3%】 【58.5%】 畠山信 |
400 | 419 |
425 +2 |
5
良
10頭
盛岡 19.08.03姫神賞 B2 B2 1000左芝 2人 村上忍 54.0 59.2 (0.5) 36.1 423k 5番 1-1 スガノブリラ |
1
良
10頭
盛岡 19.07.06B2 B2 B2 1000左ダ 1人 村上忍 54.0 59.6 (0.2) 35.7 419k 3番 2-2 スティルプリ |
3
重
7頭
水沢 19.06.25小袖海岸賞 B2 1300右ダ 2人 村上忍 54.0 1:20.6 (0.3) 39.2 416k 2番 2-1-2-1 ゲットザグル |
3
稍
9頭
水沢 19.06.09B2 B2 B2 850右ダ 2人 村上忍 54.0 50.9 (0.2) 36.1 415k 1番 2-1 スティルプリ |
1
良
12頭
盛岡 19.05.27B2 B2 B2 1400左ダ 1人 山本聡 54.0 1:26.3 (0.2) 38.6 412k 4番 2-2 ユトリチャン |
75517
4104
1101
1101
|
75516
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
盛592重ダ4
盛1131良ダ1
盛1263良ダ1
盛1131良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヨハネスブルグ クールジョーカー ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
99.4
(10人気)
2011/3/18生
前田敏文 高村伸一生産 |
牡8 黒鹿毛 53.0 ▲塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【9.2%】 村上実 |
440 | 466 |
450 -2 |
6
良
9頭
水沢 19.08.19阿原山高原賞 B1三組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:46.4 (1.0) 41.4 452k 4番 9-8-8-6 アイアムオパ |
10
良
11頭
盛岡 19.07.21復興祈念夢あ B1二組 1600左ダ 11人 小林凌 56.0 1:41.6 (1.1) 37.3 450k 8番 10-7 マイティーゴ |
7
良
8頭
盛岡 19.07.07七折の滝賞 B1二組 1600左ダ 7人 村上忍 56.0 1:40.7 (1.2) 39.5 452k 3番 5-4 ウインカルナ |
10
不
11頭
水沢 19.06.24続石賞 B1 B1 1400右ダ 11人 菅原辰 56.0 1:29.8 (3.2) 39.4 455k 9番 11-10-10-10 メスカル |
8
良
10頭
盛岡 19.05.28復興祈念夢あ B1 1200左ダ 9人 菅原辰 56.0 1:13.7 (1.4) 36.5 449k 8番 10-10 カリスマサン |
80040
3005
0001
0001
|
3008
40010
10011
00011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
-
盛1137良ダ8
豊1225稍芝10
盛1137良ダ8
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤマックス イランカラプテ エムズガール
(トワイニング)
20.9
(7人気)
2015/3/27生
杉浦和也 坂東ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.3%】 板垣吉 |
410 | 424 |
429 -11 |
9
良
9頭
水沢 19.08.19阿原山高原賞 B1三組 1600右ダ 2人 小林凌 54.0 1:47.6 (2.2) 43.8 440k 6番 1-1-1-3 アイアムオパ |
13
良
15頭
J福島 19.07.133歳上1勝ク 1200右芝 15人 菅原隆 55.0 1:10.7 (1.6) 37.0 424k 2番 2-2 レストンベ |
17
良
18頭
J東京 19.06.023歳上1勝ク 1400左芝 17人 嶋田純 55.0 1:23.1 (2.1) 35.7 424k 6番 3-5 シセイタイガ |
12
良
16頭
J福島 18.11.173歳上 1200右芝 15人 杉原誠 54.0 1:10.2 (1.4) 35.7 424k 14番 4-6 シンデレラメ |
14
良
16頭
J中山 18.09.233歳上 内1200右芝 14人 △横山武 51.0 1:09.4 (1.0) 35.0 430k 3番 9-10 メイラヴェル |
11010
0000
1107
0000
|
1109
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1400 盛1200 |
潟568良芝9
法1094良芝14
東1231良芝17
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。