盛岡競馬場 10R 出馬表

2019年9月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年9月1日
  • 第6回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

B1 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着117,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ショウナンカンプ
スティルプリンス
サンバホイッスル
(サウスヴィグラス) 14.7 (6人気) 2013/3/25生
大黒富美子
カナイシスタッド生産
牡6
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
4.8%
29.5%
村上昌
460
|
498
486
-2
3 7頭
水沢 19.08.18
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:46.9 (0.3)
39.7 488k 2番
1-1-1-1
ゲットザグル
5 8頭
盛岡 19.08.04
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 7人
小林凌 56.0
1:40.9 (1.9)
38.9 490k 6番
7-5
シーセクショ
6 11頭
盛岡 19.07.21
復興祈念夢あ
B1二組
1600左ダ 9人
坂口裕 56.0
1:41.3 (0.8)
38.2 495k 6番
2-3
マイティーゴ
2 10頭
盛岡 19.07.06
B2 B2 
B2
1000左ダ 2人
坂口裕 58.0
59.8 (0.2)
36.0 495k 1番
1-1
ダンストンラ
4 7頭
水沢 19.06.25
小袖海岸賞 
B2
1300右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:20.7 (0.4)
39.4 497k 6番
1-2-1-1
ゲットザグル
187340

43015

0108

0105

187230

0019

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛592稍芝1
阪1108良芝8
盛1259重ダ6
盛1126良ダ2
2 2 バトルプラン
ダズンフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 40.3 (9人気) 2014/2/14生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.6%
10.4%
菅原右
401
|
426
416
-5
2 10頭
盛岡 19.08.03
姫神賞 B2
B2
1000左芝 1人
陶文峰 54.0
59.0 (0.3)
35.0 421k 3番
6-5
スガノブリラ
1 9頭
盛岡 19.07.21
姫神賞ターフ
B2
1000左芝 2人
陶文峰 54.0
58.7 (0.6)
35.3 423k 1番
5-3
エイシンセレ
4 10頭
盛岡 19.07.06
B2 B2 
B2
1000左ダ 4人
菅原辰 54.0
1:00.3 (0.7)
36.0 421k 4番
6-4
ダンストンラ
5 7頭
水沢 19.06.25
小袖海岸賞 
B2
1300右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:20.8 (0.5)
39.0 426k 7番
3-3-3-3
ゲットザグル
2 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 5人
菅原辰 54.0
50.7 (0.0)
35.4 426k 5番
4-3
スティルプリ
83231

82212

0003

0001

52020

3027

0103

0001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛587良芝1
館1087良芝14
水1308不ダ9
盛1165重ダ8
3 3 スニッツェル
スペクトル
オトハチャン
(チーフベアハート) 24.0 (8人気) 2012/3/28生
山本武司
びらとり牧場生産
牡7
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.3%
13.1%
櫻田康
500
|
558
556
+10
8 8頭
水沢 19.08.18
奥州ころもが
B1一組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:47.7 (2.9)
42.7 546k 7番
1-1-1-4
ゴッドミラク
取止
盛岡 19.08.05
復興祈念夢あ
B1一組
1600左ダ -人
鈴木祐 56.0
549k 8番

11 11頭
盛岡 19.07.15
文月特別 A

1600左ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:46.8 (8.4)
45.1 557k 8番
7-11
モズライジン
8 9頭
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:30.4 (2.5)
41.2 561k 3番
1-1-1-2
スカイロック
1 10頭
水沢 18.12.02
スプリント特
850右ダ 2人
鈴木祐 56.0
51.0 (0.1)
36.1 556k 9番
2-1
シャドウパー
107110

3206

1000

1000

4303

5304

1113

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1125良ダ1
盛1275良ダ5
盛1125良ダ1
4 4 バトルプラン
メスカル
アエテウレシイ
(アグネスタキオン) 3.1 (2人気) 2015/3/23生
安彦公一
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
20.4%
46.9%
菅原右
417
|
440
426
-5
4 8頭
水沢 19.08.18
奥州ころもが
B1一組
1600右ダ 1人
陶文峰 54.0
1:46.0 (1.2)
40.7 431k 4番
3-3-3-5
ゴッドミラク
取止
盛岡 19.08.05
復興祈念夢あ
B1一組
1600左ダ -人
陶文峰 54.0
430k 3番

2 11頭
盛岡 19.07.08
復興祈念夢あ
B1一組
1600左ダ 3人
陶文峰 54.0
1:39.0 (0.4)
38.7 432k 3番
1-1
スカイサーベ
1 11頭
水沢 19.06.24
続石賞 B1
B1
1400右ダ 1人
陶文峰 54.0
1:26.6 (0.1)
37.9 436k 2番
1-1-1-1
ペプチドリリ
3 10頭
水沢 19.06.09
猊鼻渓賞 B
B1
1300右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:21.1 (0.4)
39.3 439k 3番
2-2-2-1
カリスマサン
6326

2200

2101

2100

5224

1101

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
倉1101良芝12
水1266不ダ1
盛1126重ダ1
5 5 リーチザクラウン
ニシノオトコマサリ
ゴールドアシュレイ
(マヤノトップガン) 9.0 (4人気) 2015/4/27生
太田雅貴
宇南山牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
11.2%
43.9%
飯田弘
392
|
406
414
+8
9 14頭
J函館 19.06.22
3歳上1勝ク
1200右芝 12人
黛弘人 55.0
1:10.5 (0.8)
35.1 406k 4番
12-12
フォレブルー
10 12頭
J函館 19.06.16
3歳上1勝ク
1200右芝 10人
☆武藤雅 54.0
1:10.7 (1.2)
34.8 410k 2番
10-10
リーディング
14 16頭
J福島 19.04.07
4歳上
1200右芝 9人
勝浦正 55.0
1:11.4 (1.6)
35.5 420k 15番
13-13
サンライズカ
14 18頭
J小倉 19.03.02
4歳上
1200右芝 4人
▲藤田菜 52.0
1:10.0 (1.4)
35.7 422k 12番
14-13
リーガルリリ
6 16頭
J札幌 18.08.25
3歳上
1200右芝 9人
勝浦正 52.0
1:11.2 (0.3)
35.5 388k 13番
11-10
パッションチ
11116

0000

11112

0000

11116

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
館586良芝7
館1092良芝1
東1233良芝9
-
6 6 ゴールドアリュール
マイティーゴールド
マイティースルー
(クロフネ) 10.8 (5人気) 2013/2/5生
大屋高広
ノーザンファーム生産
牡6
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
9.1%
27.3%
伊藤和
552
|
560
564
-4
7 9頭
水沢 19.08.17
ムーンライト
B1
1800右ダ 8人
☆岩本怜 55.0
2:01.2 (1.8)
42.9 568k 7番
6-7-5-6
シーセクショ
1 11頭
盛岡 19.07.21
復興祈念夢あ
B1二組
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:40.5 (0.2)
37.2 560k 7番
3-2
クインズベガ
6 8頭
盛岡 19.07.07
七折の滝賞 
B1二組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:40.5 (1.0)
38.9 562k 2番
6-7
ウインカルナ
7 11頭
水沢 19.06.24
続石賞 B1
B1
1400右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:28.1 (1.5)
38.7 570k 10番
6-7-6-7
メスカル
8 9頭
水沢 19.06.10
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 8人
小林凌 56.0
1:42.4 (0.7)
40.1 565k 6番
3-3-3-3
ケルヴィンサ
30220

1005

0001

0001

0004

1007

2028

0001

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1126良ダ4
東1270稍ダ14
盛1126良ダ4
7 7 ドリームジャーニー
フリームーヴメント
コイクレナイ
(タイキシャトル) 4.7 (3人気) 2013/4/22生
(株)アプエンテ
三嶋牧場生産
牡6
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
13.9%
47.2%
三野通
436
|
475
466
-1
4 10頭
盛岡 19.08.03
姫神賞 B2
B2
1000左芝 3人
☆岩本怜 55.0
59.1 (0.4)
34.9 467k 4番
8-6
スガノブリラ
4 12頭
盛岡 19.07.20
レインボーカ
B1
1600左芝 2人
☆岩本怜 55.0
1:38.5 (0.4)
36.5 470k 12番
3-3-2-2
ユイノルフィ
2 12頭
盛岡 19.07.06
レインボーカ
B1
1700左芝 1人
☆岩本怜 55.0
1:45.4 (0.3)
37.4 470k 1番
3-3-2-1
ウインルーカ
1 7頭
水沢 19.06.25
鵜の巣断崖賞
B2
1300右ダ 2人
☆岩本怜 55.0
1:20.3 (0.1)
38.2 475k 1番
3-3-5-3
トチノコンコ
5 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 4人
☆岩本怜 55.0
51.3 (0.6)
35.6 471k 7番
7-5
スティルプリ
58341

1202

12221

0000

56339

0002

0200

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
潟557良芝9
倉1089良芝3
東1218良芝5
-
8 ロードアルティマ
ダンストンラソ
レークサイドカフェ
(マンハッタンカフェ) 3.1 (1人気) 2015/4/6生
伊藤治子
原フアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
19.6%
58.8%
畠山信
400
|
419
425
+2
5 10頭
盛岡 19.08.03
姫神賞 B2
B2
1000左芝 2人
村上忍 54.0
59.2 (0.5)
36.1 423k 5番
1-1
スガノブリラ
1 10頭
盛岡 19.07.06
B2 B2 
B2
1000左ダ 1人
村上忍 54.0
59.6 (0.2)
35.7 419k 3番
2-2
スティルプリ
3 7頭
水沢 19.06.25
小袖海岸賞 
B2
1300右ダ 2人
村上忍 54.0
1:20.6 (0.3)
39.2 416k 2番
2-1-2-1
ゲットザグル
3 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 2人
村上忍 54.0
50.9 (0.2)
36.1 415k 1番
2-1
スティルプリ
1 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 1人
山本聡 54.0
1:26.3 (0.2)
38.6 412k 4番
2-2
ユトリチャン
75517

4104

1101

1101

75516

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
盛592重ダ4
盛1131良ダ1
盛1263良ダ1
盛1131良ダ1
8 9 ヨハネスブルグ
クールジョーカー
ピサノロマン
(コマンダーインチーフ) 99.4 (10人気) 2011/3/18生
前田敏文
高村伸一生産
牡8
黒鹿毛
53.0
▲塚本涼
(水 沢)
0.9%
8.5%
村上実
440
|
466
450
-2
6 9頭
水沢 19.08.19
阿原山高原賞
B1三組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:46.4 (1.0)
41.4 452k 4番
9-8-8-6
アイアムオパ
10 11頭
盛岡 19.07.21
復興祈念夢あ
B1二組
1600左ダ 11人
小林凌 56.0
1:41.6 (1.1)
37.3 450k 8番
10-7
マイティーゴ
7 8頭
盛岡 19.07.07
七折の滝賞 
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:40.7 (1.2)
39.5 452k 3番
5-4
ウインカルナ
10 11頭
水沢 19.06.24
続石賞 B1
B1
1400右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:29.8 (3.2)
39.4 455k 9番
11-10-10-10
メスカル
8 10頭
盛岡 19.05.28
復興祈念夢あ
B1
1200左ダ 9人
菅原辰 56.0
1:13.7 (1.4)
36.5 449k 8番
10-10
カリスマサン
80040

3005

0001

0001

3008

40010

10011

00011

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
-
盛1137良ダ8
豊1225稍芝10
盛1137良ダ8
10 アドマイヤマックス
イランカラプテ
エムズガール
(トワイニング) 20.9 (7人気) 2015/3/27生
杉浦和也
坂東ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
板垣吉
410
|
424
429
-11
9 9頭
水沢 19.08.19
阿原山高原賞
B1三組
1600右ダ 2人
小林凌 54.0
1:47.6 (2.2)
43.8 440k 6番
1-1-1-3
アイアムオパ
13 15頭
J福島 19.07.13
3歳上1勝ク
1200右芝 15人
菅原隆 55.0
1:10.7 (1.6)
37.0 424k 2番
2-2
レストンベ
17 18頭
J東京 19.06.02
3歳上1勝ク
1400左芝 17人
嶋田純 55.0
1:23.1 (2.1)
35.7 424k 6番
3-5
シセイタイガ
12 16頭
J福島 18.11.17
3歳上
1200右芝 15人
杉原誠 54.0
1:10.2 (1.4)
35.7 424k 14番
4-6
シンデレラメ
14 16頭
J中山 18.09.23
3歳上
内1200右芝 14人
△横山武 51.0
1:09.4 (1.0)
35.0 430k 3番
9-10
メイラヴェル
11010

0000

1107

0000

1109

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
盛1200
潟568良芝9
法1094良芝14
東1231良芝17
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:05発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞