※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
7R
- 最大1%還元
- 2019年9月2日
- 第10回
- 帯広ば競馬
- 第6日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.4%
- 発走時刻
- 18:15
C1-4
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着130,000円
- 2着32,000円
- 3着15,000円
- 4着10,000円
- 5着6,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エビスオウジャ オージョ ミチノクシバサクラ
(キタノイチオク)
27.4
(6人気)
2016/4/19生
大河原昭雄 尾屋保博生産 |
牝3 青毛 590 長澤幸 (ばんえい) 【1.5%】 【5.4%】 大河和 |
830 | 907 |
888 -15 |
4
10頭
帯広 19.08.12やりました修 200ダ 9人 長澤幸 590 2:17.2 (19.1) 903k 8番 コマサンブラ |
10
10頭
帯広 19.07.15C1-3 200ダ 10人 長澤幸 580 2:14.4 (29.4) 896k 8番 クイーンヴォ |
1
10頭
帯広 19.06.297月1日は雅 200ダ 2人 長澤幸 560 2:22.4 (5.0) 888k 6番 パーフェクト |
10
10頭
帯広 19.06.16C2-1 200ダ 8人 長澤幸 560 2:31.2 (37.9) 892k 9番 ドラゴンボー |
2
9頭
帯広 19.06.01帯広林業土木 200ダ 3人 長澤幸 560 2:57.8 (22.8) 895k 1番 キタノハナマ |
45219
45219
45219
45219
|
45219
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1270ダ3
帯1270ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
アサヒセンショウ カネサヒロイン カネサウイン
(カゲイサム)
32.0
(7人気)
2016/4/14生
坂井秀彰 (株)坂井牧場生産 |
牝3 鹿毛 590 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 村上慎 |
802 | 927 |
935 +6 |
9
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の夕 200ダ 9人 松田道 590 2:04.6 (22.4) 929k 10番 コマサンエー |
6
10頭
帯広 19.08.05C1-2 200ダ 7人 松田道 580 2:25.4 (28.3) 924k 4番 ホッカイイチ |
2
9頭
帯広 19.07.15わんちゃん夜 200ダ 4人 松田道 570 2:04.5 (1.4) 927k 9番 クロカミダイ |
1
10頭
帯広 19.07.06C2-2 200ダ 9人 松田道 560 2:20.2 (4.1) 925k 9番 ジェイボーイ |
4
9頭
帯広 19.06.24C2-3 200ダ 4人 松田道 560 2:33.0 (7.9) 922k 2番 カミノチカラ |
34316
34316
34316
34316
|
34316
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1516ダ1
帯1516ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
カネサテンリュウ サカノダイヤ イナノプリンセス
(ダイヤテンリユウ)
2.3
(1人気)
2016/5/1生
(株)大阪畜産 稲場洋二生産 |
牡3 鹿毛 610 菊池一 (ばんえい) 【35.6%】 【74.6%】 田上忠 |
845 | 992 |
1030 +10 |
6
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の夕 200ダ 8人 菊池一 610 1:55.8 (13.6) 1020k 5番 コマサンエー |
6
10頭
帯広 19.07.28田中亨・かお 200ダ 3人 船山蔵 600 2:22.8 (20.5) 1007k 4番 サカノハマナ |
7
10頭
帯広 19.07.13クマゲラ賞 200ダ 6人 船山蔵 600 1:59.3 (20.6) 1009k 9番 ミキタイガー |
1
10頭
帯広 19.07.06C1-5 200ダ 4人 菊池一 590 1:55.7 (3.2) 992k 8番 ダイリンファ |
7
10頭
帯広 19.06.22ばんばにキュ 200ダ 10人 村上章 590 1:52.1 (9.4) 975k 7番 リュウショウ |
55319
55319
55319
55319
|
55319
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1382ダ4
帯1382ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ミスタートカチ ゴールドフラック 雷椿姫
(ライデンボーイ)
9.1
(5人気)
2016/5/9生
北角重雄 横山伴英生産 |
セ3 栗毛 600 阿部武 (ばんえい) 【7.6%】 【41.7%】 坂本東 |
904 | 1017 |
1034 +16 |
7
10頭
帯広 19.08.12やりました修 200ダ 6人 赤塚健 600 2:28.4 (30.3) 1018k 6番 コマサンブラ |
2
9頭
帯広 19.08.04C1-5 200ダ 3人 阿部武 590 2:11.0 (6.2) 1017k 2番 スマイルノチ |
5
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 2人 阿部武 590 2:14.6 (5.1) 1015k 6番 ヒメトラクイ |
5
10頭
帯広 19.06.30おけと人間ば 200ダ 2人 藤本匠 580 2:12.9 (5.3) 1006k 8番 サカノスピー |
3
9頭
帯広 19.06.17C1-10 200ダ 1人 阿部武 580 1:57.8 (2.1) 1004k 6番 ヤエザクラ |
35417
35417
35417
35417
|
35417
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1376ダ4
帯1376ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
フナノコーネル コウシュハシャトー 光 栄
(ヒカルセイコウ)
4.0
(2人気)
2016/2/29生
広瀬豪 山根勝幸生産 |
牡3 栗毛 610 藤本匠 (ばんえい) 【20.3%】 【54.3%】 松井浩 |
897 | 1040 |
1044 +11 |
7
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の夕 200ダ 5人 藤本匠 610 2:01.2 (19.0) 1033k 8番 コマサンエー |
4
10頭
帯広 19.07.28田中亨・かお 200ダ 4人 藤本匠 600 2:16.4 (14.1) 1027k 10番 サカノハマナ |
5
10頭
帯広 19.07.15C1-3 200ダ 2人 藤本匠 600 1:54.3 (9.3) 1024k 2番 クイーンヴォ |
4
9頭
帯広 19.06.30青森北栄運輸 200ダ 5人 藤本匠 590 1:57.5 (14.1) 1011k 4番 サクラユウシ |
9
9頭
帯広 19.06.15高知でオウエ 200ダ 4人 藤本匠 590 3:23.4 (85.9) 1034k 8番 モンスターキ |
54222
54222
54222
54222
|
54222
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1238ダ1
帯1238ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
イーグル ワンポイント 初 姫
(ダイヤキンショウ)
5.4
(3人気)
2016/2/18生
泉義範 鈴木義尚生産 |
牝3 栗毛 590 赤塚健 (ばんえい) 【19.8%】 【48.1%】 山本正 |
843 | 955 |
951 -1 |
2
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の風 200ダ 1人 藤本匠 590 1:49.6 (3.8) 952k 1番 シナモンアイ |
1
9頭
帯広 19.07.28十三記念 200ダ 3人 藤本匠 580 2:10.5 (8.3) 955k 4番 フレイムバイ |
3
9頭
帯広 19.07.22C1-9 200ダ 6人 藤本匠 580 2:17.1 (11.0) 961k 9番 ジェイラベン |
5
10頭
帯広 19.07.01C1-9 200ダ 6人 赤塚健 570 2:09.4 (15.8) 960k 4番 スマイルノチ |
8
9頭
帯広 19.06.15竜平会回胴馬 200ダ 7人 藤本匠 570 2:43.9 (29.7) 957k 6番 キンプク |
44619
44619
44619
44619
|
44619
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1334ダ3
帯1334ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ミスタートカチ ジェイガーベラ 第二瑞姫
(カツザクラ)
5.4
(4人気)
2016/3/31生
小森唯永 横山伴英生産 |
牝3 青毛 590 鈴木恵 (ばんえい) 【15.8%】 【35.6%】 尾瀬富 |
830 | 989 |
984 +4 |
3
10頭
帯広 19.08.12やりました修 200ダ 5人 鈴木恵 590 2:04.8 (6.7) 980k 1番 コマサンブラ |
8
10頭
帯広 19.07.28田中亨・かお 200ダ 9人 舘澤直 580 2:33.0 (30.7) 977k 3番 サカノハマナ |
2
10頭
帯広 19.07.21C1-4 200ダ 9人 菊池一 580 2:11.2 (1.7) 985k 4番 ヒメトラクイ |
9
10頭
帯広 19.06.29しゃべってし 200ダ 10人 舘澤直 570 2:53.9 (54.1) 980k 7番 サクラタイシ |
9
9頭
帯広 19.06.24C1-9 200ダ 6人 松田道 570 3:06.7 (58.2) 996k 3番 ダイヤオーカ |
35519
35519
35519
35519
|
35519
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1343ダ4
帯1343ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
キタノイチオク アジル 天 花
(コトノカツマ)
72.2
(9人気)
2016/4/25生
安藤和治 安藤浩太朗生産 |
牡3 青毛 610 島津新 (ばんえい) 【1.9%】 【4.6%】 服部義 |
810 | 932 |
941 +4 |
10
10頭
帯広 19.08.10とかち夏の夕 200ダ 10人 長澤幸 610 2:09.8 (27.6) 937k 7番 コマサンエー |
9
10頭
帯広 19.07.28田中亨・かお 200ダ 10人 島津新 600 2:34.5 (32.2) 943k 9番 サカノハマナ |
9
10頭
帯広 19.07.13クマゲラ賞 200ダ 10人 舘澤直 600 2:10.7 (32.0) 934k 3番 ミキタイガー |
9
9頭
帯広 19.06.30青森北栄運輸 200ダ 9人 菊池一 590 2:37.9 (54.5) 925k 7番 サクラユウシ |
1
7頭
帯広 19.06.15パーリラ杯2 200ダ 2人 長澤幸 580 2:24.6 (0.0) 932k 9番 ホシノキンカ |
43125
43125
43125
43125
|
43125
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1494ダ8
帯1494ダ8
|
||||||||||||
9 |
アサヒセンショウ タカトウショウ 藤 姫
(ツルマキシンザン)
47.2
(8人気)
2016/3/21生
小森唯永 後藤有弘生産 |
牡3 鹿毛 610 村上章 (ばんえい) 【1.1%】 【8.0%】 小北栄 |
842 | 1018 |
1003 -7 |
失格
10頭
帯広 19.08.12やりました修 200ダ 10人 村上章 610 5:40.5 (222.4) 1010k 10番 コマサンブラ |
7
10頭
帯広 19.07.28田中亨・かお 200ダ 6人 松田道 600 2:32.9 (30.6) 1004k 1番 サカノハマナ |
8
10頭
帯広 19.07.13クマゲラ賞 200ダ 9人 村上章 600 2:01.1 (22.4) 1006k 4番 ミキタイガー |
6
9頭
帯広 19.06.30青森北栄運輸 200ダ 8人 島津新 590 2:00.7 (17.3) 1013k 3番 サクラユウシ |
5
9頭
帯広 19.06.22山根繁夫記念 200ダ 6人 村上章 590 1:51.1 (5.0) 1012k 7番 マオノクイー |
37713
37713
37713
37713
|
37713
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1408ダ3
帯1408ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。