【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 11R 出馬表

2019年9月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 11R
  • 最大2%還元
  • 2019年9月2日
  • 第6回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:15

船橋の名伯楽記念 B1二 以下

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
ケンネプチューン
ダイワジャンヌ
(タニノギムレット) 17.7 (6人気) 2014/5/20生
(株)エスティ
千代田牧場生産
牡5
栗毛
55.0
町田直
(川 崎)
7.9%
31.2%
川島一
470
|
482
479
+4
3 9頭
川崎 19.08.06
蝉時雨(せみ
B1B2
1400左ダ 3人
町田直 55.0
1:30.2 (0.2)
38.7 475k 9番
9-7-6-5
ジルズパレス
7 9頭
川崎 19.07.05
橋本七夕まつ
B1B2一
1500左ダ 2人
山崎誠 55.0
1:37.0 (2.5)
40.6 476k 9番
8-7-7-8
ユニバーサル
5 14頭
川崎 19.06.12
桔梗(ききょ
B1二B2一
1600左ダ 8人
山崎誠 57.0
1:44.8 (0.7)
40.3 480k 9番
8-8-7-8
サーヒュース
4 14頭
川崎 19.01.31
ジャニュアリ
B2B3
1600左ダ 1人
町田直 57.0
1:44.3 (0.4)
40.0 475k 2番
12-12-11-8
ウインメディ
3 12頭
川崎 19.01.02
時計修理のク
B1二B2一
1500左ダ 2人
町田直 55.0
1:36.3 (1.1)
39.7 477k 4番
10-11-3-3
ゼンノウラヌ
47515

3508

0101

0101

1112

35310

0102

0011

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
船1424重ダ5
船1492稍ダ2
大1554良ダ7
船1492稍ダ2
2 2 パイロ
マッドドッグ
スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク) 21.6 (7人気) 2015/5/16生
(株)ドン
米田牧場生産
牡4
栗毛
55.0
真島大
(大 井)
3.6%
18.2%
佐藤太
470
|
489
482
-1
1 14頭
船橋 19.08.09
鋸山特別 B
B2二
1600左ダ 7人
本田重 57.0
1:43.6 (0.2)
40.1 483k 13番
7-7-7-4
カットイン
3 12頭
川崎 19.07.03
日高特別 B
B2二
1500左ダ 9人
本田重 56.0
1:36.7 (0.3)
39.2 477k 10番
12-11-11-9
グレートコマ
11 12頭
船橋 19.05.09
端午特別 B
B2二
1600左ダ 9人
川島正 56.0
1:47.8 (4.2)
44.9 490k 5番
1-1-1-3
バルミーゴー
10 10頭
船橋 19.02.22
YGGオーナ
B2二
1600左ダ 7人
本田重 56.5
1:46.9 (3.3)
44.2 499k 5番
2-2-2-3
ファイアフォ
4 14頭
川崎 19.02.01
馬事畜産振興
B1二B2一
1600左ダ 12人
本田重 55.0
1:44.2 (1.6)
40.6 497k 8番
5-3-3-4
ファーストス
43215

2007

1002

0002

1001

2219

1113

0002

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
船1426重ダ1
門1511重ダ1
門1576良ダ2
船1538稍ダ4
3 3 メイショウサムソン
ハニームーン
ブライズメイト
(エイシンサンディ) 29.5 (8人気) 2012/3/4生
沖田方子
沖田牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
川島正
(船 橋)
0.4%
10.0%
山田信
468
|
499
482
-9
4 13頭
船橋 19.08.10
千葉ジェッツ
B1二
1700左ダ 11人
川島正 57.0
1:50.5 (0.6)
37.9 491k 11番
12-12-13-12
アットザヘル
7 14頭
船橋 19.07.17
文月特別 B
B1二
1600左ダ 12人
町田直 57.0
1:43.5 (1.5)
40.8 480k 5番
9-9-8-7
ゴッドフュー
7 10頭
船橋 19.06.21
青柳特別 B
B1
1700左ダ 7人
岡村健 57.0
1:50.4 (1.3)
39.2 488k 2番
9-8-7-7
フェンドオフ
6 9頭
船橋 19.05.10
新緑特別 B
B1二
1600左ダ 8人
岡村健 57.0
1:44.2 (1.0)
39.5 491k 9番
7-7-5-6
タイセイブラ
6 9頭
船橋 18.12.14
宝石の輝き☆
A2二
1700左ダ 6人
森泰斗 57.0
1:51.0 (1.9)
39.9 496k 3番
8-4-3-3
ロバストミノ
710834

42622

05110

0118

1001

64519

05212

0112

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
盛1399良芝5
船1481不ダ3
船1553重ダ3
船1481不ダ3
4 4 Smart Strik
ザンブローネ
Tejida
(Rahy) 5.9 (4人気) 2011/2/22生
吉田和美
HelenK.GrovesR
牡8
栗毛
57.0
御神訓
(小 林)
17.1%
38.6%
岡林光
516
|
558
534
-3
3 13頭
船橋 19.08.10
千葉ジェッツ
B1二
1700左ダ 1人
御神訓 57.0
1:50.5 (0.6)
39.1 537k 6番
5-5-4-4
アットザヘル
2 10頭
船橋 19.06.21
青柳特別 B
B1
1700左ダ 5人
御神訓 57.0
1:49.2 (0.1)
38.4 530k 9番
2-2-2-2
フェンドオフ
2 9頭
船橋 19.05.10
新緑特別 B
B1二
1600左ダ 6人
御神訓 55.0
1:43.2 (0.0)
39.2 528k 4番
2-2-2-2
タイセイブラ
11 15頭
大井 19.04.10
永隆賞競走 
B1三B2一
内1600右ダ 6人
御神訓 55.0
1:43.1 (1.5)
40.7 528k 5番
5-4-6-6
ミヤジフラン
6 15頭
大井 19.03.04
朧月賞競走 
B2三
外1800右ダ 7人
本田重 56.0
1:56.2 (0.9)
40.8 527k 8番
8-7-6-6
デブリン
64417

0210

0211

0110

0000

3137

3317

0003

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
東1370重ダ4
島1479良ダ2
法1509良芝16
船1492良ダ2
5 5 キンシャサノキセキ
キタサンコンサート
キンセイマル
(クロフネ) 42.6 (9人気) 2012/3/23生
(有)大野商事
藤川フアーム生産
牡7
芦毛
57.0
山本紀
(船 橋)
2.6%
11.1%
佐藤賢
474
|
517
511
-5
1 9頭
船橋 19.07.15
エフケイバ成
B1B2
1200左ダ 1人
町田直 55.0
1:14.2 (0.0)
38.0 516k 8番
5-3-3
レオハイスピ
10 10頭
船橋 19.06.21
青柳特別 B
B1
1700左ダ 4人
山本紀 57.0
1:52.0 (2.9)
40.9 518k 7番
7-6-5-5
フェンドオフ
1 10頭
大井 19.06.06
B2四 
B2四
外1400右ダ 2人
山本紀 56.0
1:28.4 (0.0)
38.7 513k 4番
6-4-4
ブルーウィザ
3 9頭
船橋 19.05.10
新緑特別 B
B1二
1600左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:43.4 (0.2)
39.6 516k 3番
1-1-1-1
タイセイブラ
3 14頭
船橋 19.04.18
鳥待月特別 
B1
1600左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:43.8 (0.2)
38.6 519k 14番
2-2-2-2
サトノクリエ
53717

1132

0103

0001

31213

0020

2234

0000

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
船1434良ダ3
島1465稍ダ2
阪1527良ダ2
船1520良ダ10
6 カネヒキリ
ハイテルカイト
リアクションレート
(スウェプトオーヴァーボ) 4.6 (3人気) 2014/3/19生
篠田くみ子
竹島幸治生産
牡5
鹿毛
55.0
本田重
(船 橋)
20.8%
55.4%
川島一
441
|
467
464
±0
3 14頭
船橋 19.07.17
文月特別 B
B1二
1600左ダ 2人
本田重 55.0
1:42.6 (0.6)
40.2 464k 1番
7-7-5-4
ゴッドフュー
1 8頭
船橋 19.06.20
麻綿原特別 
B2二
1600左ダ 4人
本田重 56.0
1:43.5 (0.0)
41.3 467k 5番
4-4-3-3
スフェーン
5 8頭
大井 18.07.30
サマーナイト
B1二B2二
内1600右ダ 3人
笹川翼 55.0
1:43.0 (0.5)
38.3 458k 4番
3-4-3-3
マイネルジャ
8 13頭
大井 18.07.10
サンタアニタ
A2
内1600右ダ 10人
岡部誠 53.0
1:42.6 (1.1)
39.4 462k 2番
11-12-9-9
リコーベルリ
10 10頭
大井 18.06.04
オフト後楽園
B1二B2一
内1600右ダ 2人
瀧川寿 57.0
1:43.4 (1.6)
40.2 462k 8番
5-5-5-6
センプレフォ
5148

2010

0000

0000

1023

4014

0011

0100

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
大1426良ダ8
-
大1553稍ダ3
-
6 7 ゴールドアリュール
サトノクリエション
サンデア
(Dare and Go) 44.0 (10人気) 2014/2/11生
里見治
社台ファーム生産
セ5
栗毛
55.0
笠野雄
(船 橋)
0.6%
8.3%
山下之
504
|
522
526
+6
7 13頭
船橋 19.08.10
千葉ジェッツ
B1二
1700左ダ 7人
笠野雄 55.0
1:51.1 (1.2)
39.6 520k 3番
8-8-7-6
アットザヘル
1 14頭
船橋 19.04.18
鳥待月特別 
B1
1600左ダ 9人
笠野雄 55.0
1:43.6 (0.1)
38.2 519k 11番
4-4-3-3
アドミラルテ
14 14頭
船橋 19.03.12
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 10人
笠野雄 57.0
2:01.3 (7.4)
46.6 514k 12番
2-2-3-7
コパノジャッ
9 13頭
船橋 19.01.18
ZBAT!×
B1
1700左ダ 9人
澤田龍 55.5
1:52.6 (1.7)
41.6 519k 5番
5-5-4-3
ヴィグラスム
7 11頭
船橋 18.11.09
小春日和特別
B1
1600左ダ 6人
川島正 57.0
1:44.4 (1.4)
41.3 515k 9番
7-6-3-3
ハドソンホー
53112

4209

0004

0003

0111

3206

2005

0000

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
船1426重ダ6
倉1477重ダ12
淀1522稍ダ1
船1494重ダ5
8 バンブーエール
アットザヘルム
アポロヘルム
(フジキセキ) 3.8 (2人気) 2014/5/4生
(株)レックス
田中春美生産
牡5
黒鹿毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
19.0%
53.5%
佐藤太
438
|
468
461
+3
1 13頭
船橋 19.08.10
千葉ジェッツ
B1二
1700左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:49.9 (0.2)
39.0 458k 8番
1-1-1-1
マッジョネラ
6 14頭
船橋 19.07.17
文月特別 B
B1二
1600左ダ 3人
森泰斗 55.0
1:43.5 (1.5)
41.1 456k 14番
4-5-4-5
ゴッドフュー
5 12頭
川崎 19.07.03
日高特別 B
B2二
1500左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:36.8 (0.4)
40.8 454k 4番
3-3-4-3
グレートコマ
4 11頭
浦和 19.05.28
プリムローズ
B1二B2一
1600左ダ 5人
☆藤本現 54.0
1:41.1 (0.6)
38.6 457k 8番
2-2-2-3
グランディス
3 11頭
浦和 19.04.30
山吹(やまぶ
B2二
1400左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:29.3 (0.8)
38.4 460k 5番
3-3-3-2
サバンナロー
74410

5423

2000

2000

2023

3426

2001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
浦1411良ダ4
船1489稍ダ1
船1579重ダ9
船1489稍ダ1
7 9 スマートファルコン
カットイン
ヤエツバキ
(アサティス) 90.7 (12人気) 2015/3/30生
竹内利子
アサヒ牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
2.5%
14.7%
石井勝
432
|
457
456
-1
2 14頭
船橋 19.08.09
鋸山特別 B
B2二
1600左ダ 9人
本橋孝 57.0
1:43.8 (0.2)
39.6 457k 1番
14-13-11-9
マッドドッグ
8 14頭
船橋 19.07.17
文月特別 B
B1二
1600左ダ 14人
吉原寛 55.0
1:43.7 (1.7)
40.0 455k 4番
14-14-14-14
ゴッドフュー
8 10頭
船橋 19.06.21
青柳特別 B
B1
1700左ダ 9人
本橋孝 55.0
1:51.1 (2.0)
39.5 459k 6番
10-10-9-9
フェンドオフ
10 15頭
大井 19.06.07
麦秋賞競走 
B2二
外1800右ダ 9人
本橋孝 56.0
1:59.1 (1.5)
40.6 455k 2番
15-14-15-15
ミッドアルテ
9 11頭
船橋 19.05.08
ファンシース
B2B3
1800左ダ 4人
本橋孝 57.0
1:59.6 (3.0)
40.3 461k 3番
10-9-9-7
ワンフォーオ
33616

33412

1003

1003

1111

1257

1007

0001

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
船1434稍ダ7
船1506良ダ4
船1574稍ダ8
船1506良ダ4
10 フリオーソ
ウッドランズ
アイキャン
(タイキシャトル) 60.5 (11人気) 2014/4/25生
杉浦和也
原口牧場生産
牡5
栗毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
1.4%
8.3%
平山真
420
|
458
456
-1
4 8頭
浦和 19.08.20
葉月(はづき
A2下
1400左ダ 3人
▲福原杏 50.0
1:28.4 (1.2)
37.9 457k 2番
7-6-6-6
シークレット
8 11頭
大井 19.07.10
オフト祭り賞
B2三
内1600右ダ 8人
▲大木天 53.0
1:43.9 (3.1)
42.8 461k 9番
2-2-2-3
テラザトゥモ
6 12頭
大井 19.06.24
27日・28
B2一
内1600右ダ 6人
西啓太 56.0
1:43.3 (0.3)
40.7 457k 2番
4-4-3-4
ヤマショウブ
8 14頭
川崎 19.06.12
桔梗(ききょ
B1二B2一
1600左ダ 10人
西啓太 55.0
1:45.1 (1.0)
41.0 460k 5番
4-4-7-7
サーヒュース
11 11頭
浦和 19.05.28
プリムローズ
B1二B2一
1600左ダ 8人
西啓太 55.0
1:44.0 (3.5)
40.2 465k 9番
3-6-9-10
グランディス
29824

0001

0001

0000

0246

26414

0102

0002

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
大1420不ダ2
大1492良ダ4
-
-
8 11 ゴールドアリュール
ロバストミノル
ホットフレイバー
(タバスコキャット) 3.4 (1人気) 2013/2/22生
吉岡實
岡田牧場生産
牡6
栗毛
57.0
岡村健
(船 橋)
20.4%
53.1%
椎名廣
488
|
510
515
+1
5 8頭
船橋 19.08.09
早涼スプリン
B1B2
1200左ダ 6人
岡村健 57.0
1:14.6 (1.0)
39.0 514k 1番
1-1-1
トキメキライ
6 13頭
船橋 19.01.18
ZBAT!×
B1
1700左ダ 1人
岡村健 57.5
1:52.3 (1.4)
41.1 521k 4番
3-3-5-5
ヴィグラスム
1 9頭
船橋 18.12.14
宝石の輝き☆
A2二
1700左ダ 5人
繁田健 55.0
1:49.1 (1.0)
38.4 510k 9番
4-3-2-2
ハドソンホー
除外 11頭
船橋 18.11.09
小春日和特別
B1
1600左ダ -人
繁田健 57.0
518k 4番

12 14頭
J函館 18.07.15
渡島特別  
1700右ダ 11人
菊澤一 57.0
1:47.2 (2.5)
39.3 500k 14番
2-2-5-7
リアンヴェリ
42417

1002

2033

1001

0001

0000

41413

0103

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
-
幌1453重ダ13
淀1518重ダ7
船1491重ダ1
12 ブラックタイド
マッジョネラ
トレグラツィエ
(シンボリクリスエス) 9.3 (5人気) 2014/5/13生
堂守貴志
北田剛生産
セ5
黒鹿毛
57.0
笹川翼
(大 井)
11.7%
35.6%
山下之
489
|
502
512
+10
2 13頭
船橋 19.08.10
千葉ジェッツ
B1二
1700左ダ 5人
本橋孝 55.0
1:50.1 (0.2)
39.0 502k 9番
2-2-2-2
アットザヘル
10 14頭
船橋 19.07.17
文月特別 B
B1二
1600左ダ 1人
笹川翼 55.0
1:43.9 (1.9)
41.7 509k 8番
3-3-3-3
ゴッドフュー
12 16頭
J福島 19.04.13
ラジオ福島賞
1150右ダ 9人
菊澤一 57.0
1:09.2 (1.3)
37.0 504k 10番
16-16
ヒザクリゲ
5 15頭
J中山 19.03.02
4歳上
1200右ダ 13人
△菊澤一 55.0
1:11.3 (0.7)
37.0 516k 13番
3-3
テーオージー
6 16頭
J中山 19.01.13
4歳上
1200右ダ 11人
吉田隼 57.0
1:11.7 (0.5)
37.0 510k 11番
5-6
フランシスコ
43216

0101

0101

0100

3229

1003

0104

0000

持ち時計
1600
1700
1800
船1700
東1407良ダ10
島1488良ダ7
法1562不ダ7
船1501良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞