※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大6%還元
- 2019年9月4日
- 第11回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:40
JA共済ホール特別 B3 -2B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着110,000円
- 3着83,000円
- 4着55,000円
- 5着27,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フリオーソ コジョウザン ファンキートット
(フジキセキ)
15.1
(4人気)
2016/3/28生
西森鶴 田村靖典生産 |
牡3 栗毛 56.0 桑村真 (北海道) 【6.2%】 【30.3%】 角川秀 |
416 | 432 |
416 ±0 |
1
良
12頭
門別 19.08.21ヤングジョッ C1 外1200右ダ 2人 野中悠 56.0 1:14.4 (0.1) 38.6 416k 7番 3-4 クラウンリシ |
3
良
10頭
門別 19.08.07新冠ライオン C1 外1200右ダ 3人 阿部龍 56.0 1:15.1 (0.3) 38.1 420k 8番 3-3 シセイウタゲ |
3
良
12頭
門別 19.06.26メイショウボ C1 外1200右ダ 3人 桑村真 56.0 1:15.1 (0.2) 39.0 418k 6番 5-3 オールウェイ |
1
良
10頭
門別 19.06.13夏椿特別 C C2 外1200右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:15.3 (0.4) 38.2 418k 10番 4-4 ソトコマタ |
2
良
11頭
門別 19.05.29樹海ロード日 3歳条件 外1200右ダ 6人 阿部龍 56.0 1:15.6 (0.1) 38.9 420k 11番 5-5 ビービーガナ |
4132
4132
3122
3122
|
4122
0010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1027稍ダ1
門1144良ダ1
-
門1144良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
マンハッタンカフェ エレノアカフェ イグナイトカフェ
(イーグルカフェ)
26.5
(6人気)
2014/5/1生
西川光一 太陽牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.4%】 村上正 |
462 | 478 |
460 -2 |
2
稍
11頭
門別 19.08.20ヴィットリオ B4 外1200右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:14.3 (0.4) 38.7 462k 5番 3-2 フロースヒル |
5
良
12頭
門別 19.08.06JAびらとり B4 外1200右ダ 8人 井上俊 54.0 1:15.9 (1.5) 39.8 468k 10番 4-6 フロルセレジ |
8
良
11頭
門別 19.07.09金魚草特別 C1 外1200右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:16.2 (3.2) 39.9 468k 7番 3-4 メイプルグレ |
3
良
11頭
門別 19.06.25おうむ産業観 B4 外1200右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:14.7 (0.5) 39.2 468k 10番 1-1 ブルーフォー |
8
稍
10頭
門別 19.05.01SPAT4の C1 外1200右ダ 3人 井上幹 54.0 1:16.1 (1.6) 39.4 456k 7番 2-4 モズノーブル |
54214
5429
34212
3429
|
54214
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1030良ダ1
館1093良芝6
-
門1138稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
スターリングローズ スティールホープ サトノフタバ
(アグネスタキオン)
15.6
(5人気)
2014/4/11生
菅野守雄 荒谷輝和生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【26.0%】 角川秀 |
462 | 478 |
486 +8 |
1
稍
8頭
門別 19.05.01ナポリンでカ C1 外1200右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:15.1 (0.5) 38.4 478k 3番 4-1 タケショウパ |
1
良
10頭
門別 19.04.18リーディング C3 外1200右ダ 4人 服部茂 56.0 1:15.8 (0.5) 39.5 474k 4番 4-4 ベルダリリー |
4
不
9頭
門別 18.10.24山葡萄特別 C2 外1200右ダ 2人 阿部龍 56.0 1:15.0 (1.1) 38.2 486k 6番 9-7 スクープ |
取消
重
8頭
門別 18.10.10ビヤパーティ C2 外1200右ダ -人 阿部龍 56.0 3番 |
1
不
10頭
門別 18.06.13らうす知床開 C2 外1200右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:15.3 (0.2) 38.4 478k 9番 3-3 トミケンアデ |
7104
7104
6102
6102
|
7104
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1014稍ダ1
門1148良ダ1
-
門1148良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダノンシャンティ アンテレクテュエル クレヴァリー
(Danzig)
84.3
(8人気)
2013/5/3生
竹下浩一 ノーザンファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.1%】 田中正 |
498 | 534 |
512 -2 |
3
稍
11頭
門別 19.08.20ヴィットリオ B4 外1200右ダ 3人 阪野学 56.0 1:14.8 (0.9) 38.2 514k 4番 7-5 フロースヒル |
6
良
9頭
門別 19.08.06平取町「義経 B4 外1700右ダ 3人 服部茂 56.0 1:52.7 (2.1) 40.7 510k 8番 3-3-3-3 ビジューブラ |
2
稍
9頭
門別 19.07.23えりもの灯台 B4 外1700右ダ 3人 服部茂 56.0 1:51.1 (0.0) 39.2 514k 3番 1-2-2-2 リリーマイス |
3
良
11頭
門別 19.07.09金魚草特別 C1 外1200右ダ 4人 阪野学 56.0 1:15.1 (2.1) 39.2 510k 11番 2-2 メイプルグレ |
4
良
11頭
門別 19.06.25おうむ産業観 B4 外1200右ダ 5人 阪野学 56.0 1:14.7 (0.5) 38.2 508k 5番 7-7 ブルーフォー |
48620
44410
4244
4244
|
4668
0001
02010
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1145重ダ1
-
門1145重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
アッミラーレ ミネコガンバロウネ ワシントンザクラ
(Unbridled’s)
122.0
(9人気)
2015/5/10生
早川正行 栗山道郎生産 |
牝4 栗毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.7%】 米川伸 |
468 | 485 |
478 +6 |
5
稍
12頭
門別 19.08.20北海道日高乳 B4 外1200右ダ 8人 松井伸 54.0 1:14.7 (0.7) 38.8 472k 3番 3-5 ビービーガナ |
6
稍
8頭
門別 19.07.23新冠町軽種馬 B4 外1200右ダ 4人 松井伸 54.0 1:15.0 (2.5) 38.2 474k 1番 6-4 メイプルグレ |
7
良
11頭
門別 19.07.09あっさぶふる B4 外1200右ダ 9人 松井伸 54.0 1:15.9 (1.6) 39.9 470k 5番 3-4 イサチルエー |
7
良
12頭
門別 19.06.27江差かもめ島 B3 外1200右ダ 8人 松井伸 54.0 1:15.5 (1.4) 40.5 472k 4番 1-1 パレスラブリ |
4
良
11頭
門別 19.05.29モンテロッソ B4 外1200右ダ 4人 松井伸 54.0 1:16.1 (1.0) 39.4 474k 4番 4-3 パレスラブリ |
61016
0006
00011
0006
|
21016
4000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
潟1130良芝15
金1364良ダ1
門1147稍ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ビービーガルダン ヨシノファルコン ブリイジースズカ
(Danzig)
137.1
(10人気)
2015/4/15生
中村吉隆 若林順一生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【11.3%】 角川秀 |
436 | 448 |
462 -2 |
10
良
11頭
門別 19.08.06平取町長杯「 B4 外1200右ダ 7人 桑村真 54.0 1:18.2 (3.6) 40.1 464k 2番 10-10 タイムゴール |
12
良
13頭
門別 19.05.30北海道厩務員 B3 外1200右ダ 5人 ▲小野楓 51.0 1:17.8 (2.4) 42.1 450k 2番 2-3 ニシケンイチ |
3
良
13頭
門別 19.05.15たきかわ菜の B4 外1200右ダ 6人 ▲小野楓 51.0 1:15.5 (0.7) 39.9 448k 4番 1-1 アイアンブル |
7
稍
11頭
門別 19.05.02サッポロ麦と B3 外1200右ダ 7人 黒澤愛 54.0 1:15.7 (0.9) 39.7 450k 3番 1-1 カネミツロイ |
11
良
11頭
門別 19.04.18水芭蕉特別 B4 外1200右ダ 7人 黒澤愛 55.0 1:18.2 (2.4) 42.2 456k 4番 1-2 ダモンデ |
42318
32314
21314
21313
|
42316
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1014稍ダ2
幌1128良芝10
-
門1130重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
サウスヴィグラス ブルーフォース ラプンツェル
(デヒア)
27.2
(7人気)
2014/4/12生
(有)槇本牧場 槇本牧場生産 |
牡5 鹿毛 53.0 ▲小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.6%】 小野望 |
482 | 498 |
484 -8 |
6
稍
8頭
門別 19.08.22旭川北の恵み B2 外1200右ダ 7人 ▲小野楓 53.0 1:13.9 (1.2) 38.2 492k 8番 1-3 タイムゴール |
4
良
9頭
門別 19.08.08十勝軽種馬農 B3 外1200右ダ 5人 ▲小野楓 54.0 1:15.4 (2.0) 39.2 486k 2番 6-5 メイプルグレ |
5
良
12頭
門別 19.07.25池添騎手出演 B3 外1200右ダ 8人 桑村真 56.0 1:14.8 (1.1) 39.0 490k 11番 4-2 サクラヘラク |
7
良
12頭
門別 19.07.11ダノンバラー B3 外1200右ダ 5人 桑村真 56.0 1:15.5 (1.3) 38.5 494k 4番 3-6 ボンネット |
1
良
11頭
門別 19.06.25おうむ産業観 B4 外1200右ダ 4人 桑村真 56.0 1:14.2 (0.2) 38.3 498k 8番 4-3 クインズジャ |
87223
66216
66115
66115
|
87121
0001
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1139稍ダ6
-
門1139稍ダ6
|
||||||||||||
8 |
エンパイアメーカー フロースヒルデ ジョウノナンシー
(フレンチデピュティ)
1.6
(1人気)
2015/3/10生
宮川保 浦新徳司生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【42.6%】 【77.2%】 山口竜 |
452 | 466 |
456 +4 |
1
稍
11頭
門別 19.08.20ヴィットリオ B4 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:13.9 (0.4) 38.1 452k 2番 4-2 エレノアカフ |
1
稍
8頭
門別 19.07.24ほくほく祭り C1 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:13.6 (0.8) 38.0 454k 3番 2-1 ジュエリーア |
1
良
8頭
門別 19.07.11小町草特別 C2 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:15.0 (0.8) 38.8 460k 8番 3-2 ドクターワイ |
13
良
16頭
J東京 19.05.184歳上 1600左ダ 14人 宮崎北 55.0 1:39.6 (1.1) 37.9 436k 15番 11-12 メヌエット |
10
重
15頭
J東京 19.05.054歳上 1400左ダ 14人 吉田隼 55.0 1:25.3 (1.0) 35.9 436k 2番 15-12 メイショウア |
60012
6000
4003
4000
|
6005
0004
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
倉597不ダ13
法1119良ダ8
-
門1136稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
オルフェーヴル リヤンドール キョウエイカルラ
(アフリート)
8.7
(3人気)
2015/5/31生
森永睦夫 モリナガファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 石川倭 (北海道) 【9.4%】 【43.4%】 桧森邦 |
412 | 424 |
420 ±0 |
1
良
12頭
門別 19.08.21一般社団法人 C1 外1200右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:14.2 (0.2) 38.5 420k 1番 4-3 オープンアー |
3
良
12頭
門別 19.08.06JAびらとり B4 外1200右ダ 2人 加藤誓 56.0 1:15.4 (1.0) 38.2 418k 5番 8-8 フロルセレジ |
2
稍
9頭
門別 19.07.24チプサンケ特 C1 外1200右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:13.8 (0.3) 37.2 418k 5番 4-4 タイムゴール |
4
良
11頭
門別 19.07.09金魚草特別 C1 外1200右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:15.2 (2.2) 38.0 416k 5番 8-9 メイプルグレ |
2
良
11頭
門別 19.06.25カスミソウ特 C1 外1200右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:14.5 (0.6) 37.7 412k 6番 7-6 イサチルエー |
5418
5416
3416
3416
|
5417
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1001重ダ1
門1138稍ダ2
-
門1138稍ダ2
|
||||||||||||
10 |
ヴァーミリアン クラファルコン クラローザ
(ホリスキー)
3.5
(2人気)
2016/2/23生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【28.0%】 【60.0%】 松本隆 |
496 | 512 |
528 +2 |
3
稍
8頭
門別 19.08.22旭川北の恵み B2 外1200右ダ 5人 宮崎光 54.0 1:13.2 (0.5) 36.9 526k 9番 7-6 タイムゴール |
3
良
9頭
門別 19.08.08十勝軽種馬農 B3 外1200右ダ 2人 宮崎光 54.0 1:14.6 (1.2) 37.9 526k 8番 7-7 メイプルグレ |
3
良
12頭
門別 19.07.25池添騎手出演 B3 外1200右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:14.0 (0.3) 38.2 522k 5番 5-2 サクラヘラク |
4
良
12頭
門別 19.07.11ダノンバラー B3 外1200右ダ 6人 宮崎光 54.0 1:14.8 (0.6) 37.0 520k 6番 11-9 ボンネット |
6
良
12頭
門別 19.06.27江差かもめ島 B3 外1200右ダ 2人 宮崎光 54.0 1:15.0 (0.9) 38.9 514k 3番 8-5 パレスラブリ |
2457
2456
1343
1343
|
2453
0002
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1012不ダ2
門1132稍ダ3
幌1334稍芝9
門1132稍ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。