【300名に当たる!】ニューイヤーカップ当日キャンペーン!最大1万ポイント!

1000名に当たる!高知ナイターポイントGETキャンペーン!【総額150万円分のポイント!】

笠松競馬場 11R 出馬表

2019年9月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2019年9月11日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

潮南高原賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
ライトスラッガー
カワカミリバティー
(スタチューオブリバティ) 11.8 (5人気) 2015/3/16生
藤澤廣士
三石川上牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
450
|
485
466
-3
1 9頭
笠松 19.08.15
十六TT証券
C2
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:43.8 (0.3)
39.5 469k 1番
4-4-4-4
リックラフィ
4 10頭
笠松 19.07.19
あさがお特別
C1
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:42.7 (2.6)
40.5 467k 6番
4-3-3-4
ヒルノケープ
1 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
高木健 56.0
1:28.5 (0.5)
39.0 471k 3番
2-2-2-2
アルディナ
7 9頭
笠松 19.06.07
付知峡特別 
C1
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.0 (1.5)
40.0 470k 8番
7-7-8-9
スギノアルテ
1 8頭
笠松 19.05.23
好きです笠松
C8
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.8 (0.8)
39.4 472k 2番
1-1-1-1
クリームヒル
89118

89117

66111

66111

68111

2106

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493良ダ2
笠1284良ダ4
笠1422不ダ1
笠1284良ダ4
2 2 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 80.4 (8人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.0%
後藤佑
414
|
450
445
-5
7 8頭
笠松 19.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:45.5 (1.0)
39.9 450k 6番
5-5-7-7
デルマジン
6 9頭
笠松 19.08.12
夏衣賞 B2
B2
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:29.5 (3.0)
40.0 445k 7番
7-6-9-9
ヴィクトアリ
6 9頭
笠松 19.07.17
朝焼賞 B2
B2
1600右ダ 7人
佐藤友 56.0
1:42.3 (0.9)
38.7 448k 1番
1-1-1-1
リノサンス
7 9頭
笠松 19.07.03
夏霧賞 B2
B2
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:28.4 (1.0)
38.6 444k 5番
5-5-5-5
ヤマニンフレ
取止
笠松 19.06.18
穂高特別 B
B1
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
8番

96941

64721

52314

52312

53423

43514

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272不ダ3
笠1417良ダ1
笠1272不ダ3
3 3 ダイワメジャー
ブラックバード
ハレクラニ
(ブライアンズタイム) 13.4 (6人気) 2012/6/7生
(同)JPN技研
タバタファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
7.1%
42.9%
伊藤強
456
|
469
454
-6
5 8頭
笠松 19.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:45.4 (0.9)
40.4 460k 3番
4-3-4-3
デルマジン
6 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:43.8 (1.8)
41.3 457k 1番
2-2-2-2
ディーエスノ
1 9頭
笠松 19.07.17
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:27.6 (0.5)
38.2 466k 6番
2-2-2-1
トーセンパッ
7 10頭
笠松 19.07.03
カーネリアン
B3
1400右ダ 2人
高木健 56.0
1:28.8 (1.4)
39.2 464k 10番
4-6-4-4
マイネルプラ
取止
笠松 19.06.18
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ -人
高木健 56.0
7番

35136

1003

1005

1001

21121

12012

0203

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1211良芝4
阪1343良芝1
笠1276良ダ1
4 4 ダイワメジャー
ヤマニンフェイト
ヤマニンパンテール
(ニホンピロウイナー) 3.6 (2人気) 2015/4/11生
土井久美子
錦岡牧場生産
セ4
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
100.0%
100.0%
森山英
376
|
387
373
-3
1 9頭
笠松 19.08.15
岐阜美少女図
C1
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:28.9 (0.5)
39.5 376k 9番
2-3-3-3
ヒルノケープ
1 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:28.1 (0.5)
38.5 377k 8番
2-2-2-2
チュウワフォ
4 9頭
笠松 19.06.07
付知峡特別 
C1
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:29.1 (0.6)
39.4 377k 6番
5-5-5-5
スギノアルテ
1 7頭
笠松 19.05.09
サラ系C10
C10
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:28.4 (0.8)
37.6 378k 2番
4-4-3-2
ブルーネーベ
4 9頭
笠松 19.04.26
マックル賞 
C2
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:29.9 (1.1)
39.0 378k 8番
5-5-7-6
イレイズザス
7237

7233

7222

7222

7223

0012

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281重ダ1
豊1358良芝10
笠1281重ダ1
5 5 サクラプレジデント
ヴァントネール
イズミナイナー
(フォーティナイナー) 430.4 (9人気) 2014/5/5生
吉田勝利
トラストスリーファーム生産
牝5
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
434
|
462
457
+3
9 9頭
笠松 19.08.12
のぼり鮎特別
B1
1600右ダ 9人
山下雅 54.0
1:46.5 (4.5)
41.7 454k 6番
8-8-9-9
ディーエスノ
9 9頭
笠松 19.07.03
夏霧賞 B2
B2
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:29.6 (2.2)
40.3 458k 10番
2-2-2-3
ヤマニンフレ
取止
笠松 19.06.18
立山賞 A4
A4B3
1400右ダ -人
筒井勇 54.0
8番

7 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:28.7 (1.7)
40.1 457k 1番
1-1-1-2
シャドウチェ
4 8頭
笠松 19.05.22
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.1 (1.1)
39.1 461k 7番
3-3-3-2
モズオラクル
56327

2006

4329

2003

55213

0106

0015

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
法1363良芝15
笠1278良ダ1
6 6 フリオーソ
アルディナ
スナークリーズン
(サンダーガルチ) 42.0 (7人気) 2014/2/24生
酒井孝敏
笹地牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
9.3%
山際孝
427
|
438
438
+1
1 8頭
笠松 19.08.30
日和田高原賞
C2
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.2 (0.0)
38.4 437k 6番
2-3-2-2
ショウザドリ
3 9頭
笠松 19.08.15
岐阜美少女図
C1
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:29.7 (0.8)
39.6 434k 5番
6-5-6-4
ヤマニンフェ
1 10頭
笠松 19.07.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:28.7 (0.3)
38.4 433k 8番
2-2-2-2
トキノメガミ
2 10頭
笠松 19.07.05
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:29.0 (0.5)
40.0 428k 1番
1-1-1-1
ライトスラッ
3 9頭
笠松 19.06.07
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 6人
森島貴 54.0
1:43.4 (0.4)
39.9 428k 4番
3-3-4-3
タケノクラウ
46634

44413

3339

3327

34418

12216

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦495重ダ4
笠1287重ダ1
笠1428重ダ1
笠1287重ダ1
7 7 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 6.1 (3人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡5
栗毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
430
|
453
450
-2
2 8頭
笠松 19.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:44.6 (0.1)
39.6 452k 4番
3-4-3-3
デルマジン
2 9頭
笠松 19.08.12
夏衣賞 B2
B2
1400右ダ 8人
山下雅 56.0
1:28.1 (1.6)
39.1 446k 4番
5-5-3-3
ヴィクトアリ
4 10頭
笠松 19.07.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:27.8 (0.5)
38.9 447k 9番
3-2-2-2
ディスタンク
4 9頭
笠松 19.07.03
夏霧賞 B2
B2
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:28.1 (0.7)
37.8 453k 1番
8-7-7-6
ヤマニンフレ
取止
笠松 19.06.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ -人
山下雅 56.0
6番

69228

1516

67224

1315

67225

0202

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝10
潟1373良芝12
笠1278良ダ4
8 8 ストリートセンス
シンウチ
ワイドロータス
(ダンスインザダーク) 11.0 (4人気) 2014/1/24生
湯浅健司
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
469
|
486
494
+6
6 8頭
笠松 19.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:45.4 (0.9)
40.1 488k 2番
7-7-5-5
デルマジン
4 9頭
笠松 19.08.12
夏衣賞 B2
B2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:28.9 (2.4)
39.8 484k 2番
9-8-6-5
ヴィクトアリ
7 9頭
笠松 19.07.17
朝焼賞 B2
B2
1600右ダ 4人
高木健 56.0
1:42.3 (0.9)
38.0 480k 5番
4-4-5-6
リノサンス
2 9頭
笠松 19.07.03
夏霧賞 B2
B2
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:27.6 (0.2)
38.2 486k 6番
3-3-3-1
ヤマニンフレ
取止
笠松 19.06.18
穂高特別 B
B1
1600右ダ -人
高木健 56.0
6番

52328

42210

12211

1214

12212

3005

1019

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ2
淀1383良芝8
笠1276良ダ2
9 ステイゴールド
マイネルプラヌール
コスモスカイライン
(グラスワンダー) 1.8 (1人気) 2014/5/9生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
424
|
441
447
±0
7 9頭
笠松 19.08.28
処暑特別 B
B1
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:29.8 (2.1)
38.5 447k 5番
8-6-7-5
ヴィクトアリ
3 9頭
笠松 19.08.12
夏衣賞 B2
B2
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:28.6 (2.1)
39.1 440k 3番
8-9-8-7
ヴィクトアリ
2 10頭
笠松 19.07.17
浜木綿特別 
B1
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:26.9 (0.3)
37.9 439k 4番
8-7-5-4
バレンティー
1 10頭
笠松 19.07.03
カーネリアン
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.4 (0.2)
37.2 441k 2番
8-7-7-7
ラサンタクル
取止
笠松 19.06.19
サラ系B5組
B5
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
3番

53931

3343

3355

3342

33715

20115

0011

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1237良芝8
東1350良芝5
笠1269良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース19:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞