※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2019年9月15日
- 第7回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:45
B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着117,000円
- 3着63,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー アルアンダルス アルヴァーダ
(Hernando)
10.4
(4人気)
2014/2/22生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 佐藤浩 |
484 | 503 |
493 +2 |
3
良
10頭
盛岡 19.08.31B1三組 B B1三組 1600左ダ 6人 山本聡 56.0 1:40.9 (0.3) 39.0 491k 9番 3-3 アイーダ |
4
良
9頭
水沢 19.08.19阿原山高原賞 B1三組 1600右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:46.2 (0.8) 42.0 497k 2番 5-4-5-5 アイアムオパ |
5
良
8頭
盛岡 19.08.03B1四組 B B1四組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:41.1 (1.2) 39.6 493k 6番 3-4 アドマイヤテ |
9
良
11頭
盛岡 19.07.07B2一組 B B2一組 1800左ダ 2人 山本聡 56.0 1:56.7 (2.9) 41.4 493k 9番 5-6-5-6 ノッキングオ |
3
不
11頭
水沢 19.06.24続石賞 B1 B1 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:27.5 (0.9) 38.4 495k 1番 5-4-5-3 メスカル |
85617
3129
3448
1125
|
5021
3448
0105
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1275不ダ3
阪1358良芝14
淀1506良芝8
盛1397不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
アグネスデジタル スクリーバ サンデースクリーン
(サンデーサイレンス)
12.3
(5人気)
2014/4/10生
谷謙介 富本茂喜生産 |
牝5 栗毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【7.0%】 【27.9%】 千博次 |
429 | 457 |
447 +2 |
2
良
10頭
盛岡 19.08.31B1三組 B B1三組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:40.8 (0.2) 38.6 445k 8番 5-6 アイーダ |
1
良
8頭
水沢 19.08.19煙山ひまわり B2一組 1600右ダ 6人 木村暁 54.0 1:45.1 (0.0) 39.8 449k 2番 4-4-2-2 シリウスイン |
5
良
8頭
盛岡 19.08.05めがね橋夜ま B2三組 1600左ダ 6人 ▲塚本涼 51.0 1:40.9 (0.9) 37.4 448k 6番 7-7 エバートロピ |
4
良
8頭
盛岡 19.07.21明神崎賞 B B2三組 1600左ダ 8人 陶文峰 54.0 1:40.8 (0.8) 39.0 450k 8番 7-6 サンエイプリ |
8
良
10頭
盛岡 19.07.08奥中山高原賞 B2二組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:41.2 (2.4) 37.6 444k 9番 10-10 アイアムオパ |
89641
33010
32210
0106
|
57429
32210
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1245良芝14
盛1408良ダ9
阪1516良芝9
盛1408良ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロジユニヴァース キャッチザウェーブ プロフュージョン
(ジョリーズヘイロー)
5.2
(2人気)
2016/3/30生
村上聡藏 グランド牧場生産 |
セ3 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【8.8%】 【51.5%】 村上実 |
461 | 473 |
457 +1 |
13
良
13頭
川崎 19.08.22向日葵(ひま 3歳1 1500左ダ 11人 坂井英 56.0 1:41.0 (3.6) 44.9 456k 1番 1-1-1-2 グランヴァニ |
11
良
12頭
川崎 19.08.05アロー賞 3 3歳 900左ダ 7人 左海誠 56.0 58.3 (3.8) 40.3 456k 4番 4-8-9 ハーベストタ |
3
稍
6頭
川崎 19.07.22フェアリーテ 3歳2 1500左ダ 4人 増田充 56.0 1:40.2 (1.3) 42.0 454k 1番 1-1-1-1 ネオマイア |
10
不
13頭
川崎 19.07.04半夏生(はん 3歳2 1500左ダ 10人 笠野雄 56.0 1:43.2 (4.2) 45.0 450k 3番 5-7-13-13 ピュアセレニ |
3
重
10頭
川崎 19.06.113歳3 3歳3 1400左ダ 9人 笠野雄 56.0 1:35.2 (0.5) 42.6 457k 1番 1-1-1-1 スタービアン |
31313
0000
0003
0000
|
3127
0016
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1306良ダ1
名1486良ダ10
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヨハネスブルグ クールジョーカー ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
128.2
(9人気)
2011/3/18生
前田敏文 高村伸一生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 村上実 |
440 | 466 |
451 +1 |
7
良
10頭
盛岡 19.09.01B1 B1 B1 1200左ダ 10人 ▲塚本涼 53.0 1:13.9 (1.3) 37.6 450k 9番 10-8 メスカル |
6
良
9頭
水沢 19.08.19阿原山高原賞 B1三組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:46.4 (1.0) 41.4 452k 4番 9-8-8-6 アイアムオパ |
10
良
11頭
盛岡 19.07.21復興祈念夢あ B1二組 1600左ダ 11人 小林凌 56.0 1:41.6 (1.1) 37.3 450k 8番 10-7 マイティーゴ |
7
良
8頭
盛岡 19.07.07七折の滝賞 B1二組 1600左ダ 7人 村上忍 56.0 1:40.7 (1.2) 39.5 452k 3番 5-4 ウインカルナ |
10
不
11頭
水沢 19.06.24続石賞 B1 B1 1400右ダ 11人 菅原辰 56.0 1:29.8 (3.2) 39.4 455k 9番 11-10-10-10 メスカル |
80041
3006
40010
2003
|
3009
40010
10011
00011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1225稍芝10
阪1339良芝8
阪1484稍芝9
盛1383重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングカメハメハ プリンスダム マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
31.9
(7人気)
2011/2/9生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 佐々由 |
478 | 514 |
496 ±0 |
9
良
10頭
盛岡 19.09.02岩手伝統工芸 B1二組 1600左ダ 5人 岩本怜 56.0 1:42.3 (2.0) 38.2 496k 8番 10-10 ポイントプラ |
5
良
7頭
水沢 19.08.18B1二組 B B1二組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:47.2 (0.6) 39.4 500k 3番 4-3-4-4 ゲットザグル |
5
不
9頭
水沢 19.06.24山王岩賞 B B1二組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:41.9 (2.8) 38.2 512k 9番 8-8-6-5 ヤマニンボア |
5
良
9頭
水沢 19.06.11碁石海岸賞 B1一組 1800右ダ 4人 ☆岩本怜 55.0 1:56.9 (1.2) 38.1 515k 7番 8-8-7-7 エイシンニト |
10
良
12頭
盛岡 19.05.26盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:40.4 (2.2) 37.7 510k 6番 8-8 ケルヴィンサ |
92738
10111
31212
1016
|
0000
31212
30212
31314
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
盛1380良ダ1
淀1494稍芝8
盛1380良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ビービーガルダン ビービールチル ダイヤターン
(メジロテイターン)
187.2
(10人気)
2013/4/29生
大黒富美子 中本牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
432 | 466 |
465 -1 |
5
良
10頭
盛岡 19.09.02岩手伝統工芸 B1二組 1600左ダ 10人 南郷家 54.0 1:41.8 (1.5) 39.3 466k 5番 5-5 ポイントプラ |
5
良
9頭
水沢 19.08.19阿原山高原賞 B1三組 1600右ダ 9人 南郷家 54.0 1:46.3 (0.9) 41.4 465k 9番 6-7-6-7 アイアムオパ |
7
良
8頭
盛岡 19.08.03B1四組 B B1四組 1600左ダ 8人 南郷家 54.0 1:42.4 (2.5) 40.0 471k 9番 7-8 アドマイヤテ |
12
良
12頭
盛岡 19.07.20レインボーカ B1 1600左芝 12人 南郷家 54.0 1:40.7 (2.6) 37.5 469k 2番 7-6-12-12 ユイノルフィ |
8
良
8頭
盛岡 19.07.07七折の滝賞 B1二組 1600左ダ 8人 小林凌 54.0 1:42.9 (3.4) 41.3 467k 7番 3-8 ウインカルナ |
79335
0107
11011
0006
|
46318
11011
2206
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1257良芝14
盛1407良芝12
盛1543不ダ11
盛1407良芝12
|
||||||||||||
7 |
ノヴェリスト エコロレインボー シンメイゲイルス
(ダンスインザダーク)
27.1
(6人気)
2015/3/28生
欠畑圭一 下河辺牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
447 | 457 |
455 +6 |
8
良
10頭
盛岡 19.09.02岩手伝統工芸 B1二組 1600左ダ 6人 阿部英 54.0 1:42.0 (1.7) 39.7 449k 6番 4-7 ポイントプラ |
6
良
8頭
水沢 19.08.18B2 B2 B2 1400右ダ 4人 阿部英 54.0 1:31.4 (1.2) 40.3 455k 8番 8-8-7-7 メルトポイン |
1
良
8頭
盛岡 19.08.04B2二組 B B2二組 1600左ダ 4人 阿部英 54.0 1:39.9 (0.1) 39.3 450k 7番 3-3 マツリダダイ |
6
良
7頭
盛岡 19.07.22タブの大島賞 B2二組 1600左ダ 4人 阿部英 54.0 1:42.2 (1.9) 38.9 452k 1番 7-7 ポイントプラ |
11
良
11頭
盛岡 19.07.07B2一組 B B2一組 1800左ダ 5人 阿部英 54.0 1:57.4 (3.6) 41.6 448k 12番 1-4-6-11 ノッキングオ |
55317
3334
2204
1202
|
3334
2209
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1274重ダ3
盛1399良ダ1
盛1574良ダ11
盛1399良ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
バトルプラン サンエイプリンス スロットル
(A.P. Indy)
1.6
(1人気)
2015/3/16生
鈴木雅俊 下河辺牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 瀬戸幸 |
452 | 472 |
469 +4 |
2
良
10頭
盛岡 19.09.02岩手伝統工芸 B1二組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:40.3 (0.0) 38.6 465k 4番 3-3 ポイントプラ |
2
良
9頭
水沢 19.08.19阿原山高原賞 B1三組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:45.7 (0.3) 41.3 468k 7番 4-5-4-2 アイアムオパ |
1
良
8頭
盛岡 19.07.21明神崎賞 B B2三組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:40.0 (0.4) 39.2 467k 7番 5-1 シエロアスー |
2
良
8頭
盛岡 19.07.08早坂高原賞 B2三組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:39.2 (0.7) 38.9 464k 7番 4-4 ポイントプラ |
1
重
10頭
水沢 19.06.17幽玄洞賞 C C1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:42.8 (0.1) 38.4 466k 1番 6-6-3-3 サンエイイー |
57510
3534
2303
1202
|
3457
2303
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1262不ダ1
盛1392良ダ2
-
盛1392良ダ2
|
||||||||||||
9 |
エンパイアメーカー クインズベガ アルヴェナ
(Seeking the)
6.2
(3人気)
2014/3/11生
前田敏文 隆栄牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【11.0%】 【46.3%】 酒井仁 |
571 | 591 |
576 -6 |
4
良
10頭
盛岡 19.09.02岩手伝統工芸 B1二組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:41.4 (1.1) 38.9 582k 3番 6-4 ポイントプラ |
6
良
8頭
盛岡 19.08.04B1三組 B B1三組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:41.1 (2.1) 40.3 580k 4番 3-2 シーセクショ |
2
良
11頭
盛岡 19.07.21復興祈念夢あ B1二組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:40.7 (0.2) 37.7 580k 5番 1-1 マイティーゴ |
3
不
7頭
水沢 19.06.23イギリス海岸 B1三組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:40.7 (0.6) 39.4 588k 5番 1-1-1-1 ピンギット |
3
良
10頭
水沢 19.06.11焼走り溶岩流 B1二組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:41.9 (0.2) 40.3 598k 10番 1-1-1-1 アドマイヤホ |
7127
2103
1122
0102
|
6001
1122
0003
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1259良ダ1
水1407不ダ3
潟1570良ダ8
盛1407良ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
サウスヴィグラス スーパーレインボー ケイアイポップス
(コマンダーインチーフ)
337.8
(11人気)
2011/5/28生
後藤順男 川島良一生産 |
牝8 鹿毛 51.0 ▲塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【8.9%】 佐藤祐 |
428 | 477 |
464 +3 |
6
良
10頭
盛岡 19.09.02岩手伝統工芸 B1二組 1600左ダ 9人 ▲塚本涼 51.0 1:41.9 (1.6) 38.6 461k 7番 9-9 ポイントプラ |
6
良
7頭
水沢 19.08.18B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 小林凌 54.0 1:47.7 (1.1) 39.0 463k 7番 7-7-7-6 ゲットザグル |
7
良
8頭
盛岡 19.08.04B1三組 B B1三組 1600左ダ 8人 ▲塚本涼 51.0 1:41.4 (2.4) 39.2 464k 8番 8-8 シーセクショ |
11
良
11頭
盛岡 19.07.21復興祈念夢あ B1二組 1600左ダ 10人 ▲塚本涼 51.0 1:41.9 (1.4) 37.8 464k 2番 7-11 マイティーゴ |
11
良
11頭
盛岡 19.07.08復興祈念夢あ B1一組 1600左ダ 11人 菅原辰 54.0 1:41.1 (2.5) 38.4 464k 1番 11-11 スカイサーベ |
1222361
0004
05322
0004
|
814024
07324
4109
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
園1276不ダ2
盛1411良ダ11
大1576不ダ9
盛1411良ダ11
|
||||||||||||
11 |
スウェプトオーヴァーボ ノットオンリー ノンストップラブ
(サンデーサイレンス)
50.1
(8人気)
2014/3/1生
久保田定 社台ファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
418 | 446 |
429 +1 |
7
良
10頭
盛岡 19.09.02岩手伝統工芸 B1二組 1600左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:41.9 (1.6) 40.5 428k 9番 1-2 ポイントプラ |
8
良
9頭
水沢 19.08.19阿原山高原賞 B1三組 1600右ダ 5人 菅原俊 56.0 1:47.6 (2.2) 43.7 431k 1番 2-2-2-4 アイアムオパ |
8
良
8頭
盛岡 19.08.04B1三組 B B1三組 1600左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:41.8 (2.8) 41.1 431k 2番 2-4 シーセクショ |
8
良
12頭
盛岡 19.07.20レインボーカ B1 1600左芝 5人 菅原俊 56.0 1:39.9 (1.8) 37.7 432k 9番 2-2-4-8 ユイノルフィ |
3
不
9頭
水沢 19.06.24山王岩賞 B B1二組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:40.1 (1.0) 38.2 438k 6番 2-2-2-2 ヤマニンボア |
23322
0005
0219
0005
|
21211
0219
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1294稍ダ1
盛1399良芝8
水1574良ダ6
盛1399良芝8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。