門別競馬場 9R 出馬表

2019年9月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2019年9月17日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:50

松山光プロジェクト特別 B4 -3C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着83,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
ミケランジェロ
オメガクリスマス
(クロフネ) 2.8 (2人気) 2016/2/16生
梅澤明
社台ファーム生産
牡3
青鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
43.0%
75.3%
角川秀
- 460
+6
16 16頭
J札幌 19.08.24
3歳未勝利
2000右芝 4人
戸崎圭 56.0
2:05.9 (1.3)
38.3 454k 5番
2-2-2-3
ストームリッ
3 13頭
J新潟 19.07.27
3歳未勝利
2200左芝 4人
戸崎圭 56.0
2:12.9 (0.3)
37.0 460k 7番
2-2-2-1
ビギングロー
5 11頭
J新潟 19.04.27
3歳未勝利
2200左芝 3人
▲藤田菜 53.0
2:18.0 (1.4)
38.7 460k 10番
2-2-2-2
ロードブレス
3 18頭
J中山 19.04.06
3歳未勝利
2000右芝 5人
戸崎圭 56.0
2:00.9 (0.1)
36.8 462k 2番
1-1-1-1
ディヴァイン
14 16頭
J東京 19.02.11
3歳未勝利
1600左ダ 10人
田邊裕 56.0
1:42.9 (3.8)
41.2 448k 7番
14-14
バスタキヤ
0044

0000

0000

0000

0000

0001

0011

0032

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
2 2 ダイワメジャー
ラヴァクール
アンプレショニスト
(エアジハード) 135.6 (9人気) 2015/3/18生
山際辰夫
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
8.5%
山中静
494
|
508
512
-4
10 12頭
門別 19.09.03
ナチュレ恵m
B4
外1200右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:16.0 (1.5)
37.9 516k 11番
9-10
ベストチャー
5 11頭
門別 19.08.20
ヴィットリオ
B4
外1200右ダ 8人
亀井洋 54.0
1:15.1 (1.2)
37.7 516k 6番
10-8
フロースヒル
4 12頭
門別 19.08.06
JAびらとり
B4
外1200右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:15.7 (1.3)
37.9 516k 6番
11-10
フロルセレジ
7 11頭
門別 19.07.23
小木支配人の
B4
外1200右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:14.8 (0.7)
38.5 512k 4番
9-10
ヒシハムザリ
7 11頭
門別 19.07.09
金魚草特別 
C1
外1200右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:16.0 (3.0)
39.0 520k 10番
7-7
メイプルグレ
03020

00014

01013

00012

02015

0102

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1092良芝2
-
門1148重ダ10
3 3 エンパイアメーカー
ウェブマスター
キタノスザク
(サンデーサイレンス) 111.6 (8人気) 2015/4/23生
太田雅貴
市川フアーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
3.7%
11.1%
柳澤好
487
|
513
510
+6
6 12頭
門別 19.09.03
ナチュレ恵m
B4
外1200右ダ 11人
井上俊 56.0
1:15.7 (1.2)
37.0 504k 7番
12-11
ベストチャー
8 8頭
門別 19.08.20
愛別きのこフ
B4
外1700右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:52.3 (1.9)
40.6 500k 5番
6-6-7-8
センコーハー
10 12頭
門別 19.08.06
JAびらとり
B4
外1200右ダ 12人
岩橋勇 56.0
1:16.8 (2.4)
38.0 498k 11番
12-12
フロルセレジ
10 10頭
高知 19.07.15
C3-6 C
C3
1300右ダ 10人
宮川実 56.0
1:26.4 (4.0)
40.4 506k 2番
9-10-10-10
デュパルクカ
12 12頭
高知 19.06.29
ファイナルレ
C3
1300右ダ 4人
林謙佑 56.0
1:27.0 (2.4)
41.7 499k 11番
5-5-6-11
スピーディダ
45617

0003

1002

0002

44310

0133

0002

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1151良ダ1
-
門1157良ダ6
4 4 アドマイヤマックス
カグラハヤテ
ケリーズアイ
(スクワートルスクワート) 35.8 (5人気) 2013/4/6生
辻直昭
春木昭雄生産
牝6
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
0.3%
13.9%
小野望
450
|
480
476
+6
1 8頭
門別 19.09.04
別海町産業祭
C2
外1200右ダ 4人
▲小野楓 51.0
1:15.6 (0.1)
38.2 470k 4番
5-5
イッツパーフ
3 10頭
門別 19.08.22
ミズヒキ特別
C2
外1200右ダ 10人
▲小野楓 51.0
1:14.2 (0.3)
37.7 474k 10番
8-8
ウワサノコウ
8 11頭
門別 19.08.08
桑田牧場50
C2
外1200右ダ 7人
▲小野楓 51.0
1:16.4 (1.5)
39.6 468k 2番
6-7
ガンロック
6 10頭
門別 19.07.25
アナベル特別
C2
外1200右ダ 6人
▲小野楓 51.0
1:14.9 (0.5)
37.9 466k 1番
9-8
クラウンリシ
4 8頭
門別 19.07.11
小町草特別 
C2
外1200右ダ 5人
▲小野楓 51.0
1:16.3 (1.3)
39.6 464k 5番
5-5
フロースヒル
691139

681135

26733

26733

691138

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1007稍ダ3
門1142稍ダ3
-
門1142稍ダ3
5 5 クロフネ
タイキリヴェール
レーヴドベティ
(ロックオブジブラルタル) 2.3 (1人気) 2016/4/17生
(有)大樹ファーム
橋本牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
55.0%
67.5%
佐々国
464
|
466
464
-2
3 12頭
門別 19.09.03
ナチュレ恵m
B4
外1200右ダ 2人
山本咲 56.0
1:14.7 (0.2)
37.0 466k 2番
7-4
ベストチャー
3 12頭
門別 19.08.21
ヤングジョッ
C1
外1200右ダ 1人
木幡育 56.0
1:14.5 (0.1)
38.6 462k 3番
4-2
コジョウザン
1 12頭
門別 19.08.08
鷹栖町町制5
C2
外1200右ダ 2人
山本咲 56.0
1:15.1 (0.1)
38.6 466k 7番
9-5
ウワサノコウ
10 11頭
J東京 19.06.16
3歳未勝利
1600左ダ 6人
☆菊澤一 55.0
1:41.7 (4.2)
39.5 470k 11番
10-10
ペイシャシキ
中止 16頭
J東京 19.05.26
3歳未勝利
1400左ダ 8人
☆菊澤一 55.0
464k 16番
ナムラジョニ
1123

1020

1020

1020

1121

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1145良ダ3
-
門1145良ダ3
6 6 クロフネ
フォアシザフューチ
イソノヴィーナス
(マーベラスサンデー) 6.6 (4人気) 2016/6/3生
西森功
山春牧場生産
牡3
芦毛
56.0
服部茂
(北海道)
15.7%
51.0%
川島洋
446
|
458
458
±0
1 10頭
門別 19.09.05
びらとり沙流
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:15.2 (0.4)
39.0 458k 1番
5-5
ベアメイプル
8 10頭
門別 19.08.22
ミズヒキ特別
C2
外1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:14.9 (1.0)
38.9 460k 8番
6-4
ウワサノコウ
1 10頭
門別 19.07.31
JA共済3Q
C3
外1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:14.3 (0.4)
38.1 458k 2番
3-4
ヤマニンアン
4 10頭
門別 19.07.04
みついし蓬莱
C3
外1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:14.5 (0.7)
38.8 450k 7番
3-3
フェイクファ
4 12頭
門別 19.06.20
「AIRDO
C3
外1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:15.7 (0.8)
39.1 450k 12番
4-4
ロードアメイ
3108

3103

3106

3103

3107

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1130良ダ5
-
門1143良ダ1
7 7 フサイチリシャール
クラウンリシャール
クラウンエリザベス
(トウカイテイオー) 4.0 (3人気) 2014/2/22生
和田志保
クラウン日高牧場生産
牡5
芦毛
56.0
石川倭
(北海道)
24.5%
62.7%
米川昇
493
|
502
500
+6
2 12頭
門別 19.08.21
ヤングジョッ
C1
外1200右ダ 3人
山本咲 56.0
1:14.5 (0.1)
38.6 494k 12番
4-5
コジョウザン
4 10頭
門別 19.08.07
ふるさと日高
C1
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:16.3 (0.4)
37.3 502k 1番
9-9
ビービーレジ
1 10頭
門別 19.07.25
アナベル特別
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:14.4 (0.0)
38.8 500k 8番
2-2
ストレイン
3 9頭
門別 19.06.27
くちなし特別
C2
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:15.1 (1.6)
38.2 496k 7番
5-7
メイプルグレ
5 10頭
門別 19.06.13
夏椿特別 C
C2
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:16.0 (0.7)
38.2 494k 2番
7-7
コジョウザン
33318

1114

1114

1114

33317

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144良ダ1
船1405良ダ7
門1144良ダ1
8 8 ディープインパクト
ディープエクセル
エリモエクセル
(ロドリゴデトリアーノ) 86.8 (7人気) 2015/5/22生
山住勲
チャンピオンズファーム生産
牝4
黒鹿毛
52.0
△小野楓
(北海道)
1.3%
9.8%
田中淳
412
|
423
434
+6
11 12頭
門別 19.08.21
ヤングジョッ
C1
外1200右ダ 5人
武藤雅 54.0
1:16.1 (1.7)
39.2 428k 6番
11-11
コジョウザン
5 10頭
門別 19.08.07
ふるさと日高
C1
外1200右ダ 4人
☆落合玄 53.0
1:16.5 (0.6)
38.0 428k 10番
8-7
ビービーレジ
3 8頭
門別 19.07.24
ほくほく祭り
C1
外1200右ダ 6人
☆落合玄 53.0
1:14.7 (1.1)
37.8 436k 7番
7-7
フロースヒル
6 12頭
門別 19.06.26
メイショウボ
C1
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:16.1 (1.2)
38.6 428k 8番
10-9
オールウェイ
8 8頭
門別 19.06.11
シラネアオイ
C1
外1700右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:55.2 (3.9)
44.5 428k 3番
2-2-2-4
インディーズ
13218

0115

0013

0013

0117

0002

1118

0101

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1147稍ダ3
-
門1147稍ダ3
9 ネオユニヴァース
グランロディア
スイートリトリート
(Indian Ridg) 40.9 (6人気) 2012/5/21生
村上正幸
三城牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.1%
15.3%
佐久雅
456
|
478
476
-2
7 12頭
門別 19.09.03
ナチュレ恵m
B4
外1200右ダ 9人
宮崎光 56.0
1:15.9 (1.4)
38.0 478k 3番
8-8
ベストチャー
10 11頭
門別 19.08.20
ヴィットリオ
B4
外1200右ダ 7人
服部茂 56.0
1:15.6 (1.7)
38.5 476k 1番
8-8
フロースヒル
2 12頭
門別 19.08.06
JAびらとり
B4
外1200右ダ 10人
宮崎光 56.0
1:15.3 (0.9)
38.6 478k 12番
7-7
フロルセレジ
5 11頭
門別 19.07.23
小木支配人の
B4
外1200右ダ 8人
宮崎光 56.0
1:14.5 (0.4)
38.2 474k 5番
9-9
ヒシハムザリ
10 11頭
門別 19.07.09
金魚草特別 
C1
外1200右ダ 10人
服部茂 56.0
1:16.7 (3.7)
39.5 472k 2番
8-10
メイプルグレ
591138

591034

48831

48831

58932

0101

0025

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1003不ダ1
門1136重ダ6
門1399良ダ5
門1136重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞