門別競馬場 10R 出馬表

2019年9月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2019年9月19日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:25

登別地獄谷特別 B2 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
ヤマニンフライハイ
ヤマニンザナドゥ
(トニービン) 105.2 (11人気) 2012/5/16生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡7
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.4%
9.5%
安田武
484
|
512
490
-2
10 11頭 過去映像
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 11人
阿部龍 56.0
1:58.9 (1.4)
41.4 492k 7番
6-6-6-7
ビービーボヌ
6 7頭 過去映像
門別 19.08.08
ベストウォー
B3
外1800右ダ 6人
☆落合玄 56.0
2:01.6 (2.4)
42.5 492k 2番
5-6-7-5
アーススカイ
1 9頭
門別 19.07.09
中頓別町北緯
B4
外1800右ダ 5人
☆落合玄 55.0
1:59.0 (0.3)
41.1 488k 7番
6-6-6-2
インディーズ
8 13頭
門別 19.06.27
アヤメ特別 
B3
外1800右ダ 9人
阪野学 56.0
2:00.9 (1.5)
43.9 492k 4番
2-3-3-2
リウォード
5 11頭
門別 19.06.11
妹背牛温泉ペ
B4
外1800右ダ 5人
阪野学 56.0
1:59.3 (0.4)
42.2 492k 3番
6-6-7-4
ウインディシ
67420

66414

13111

1219

0001

1010

57318

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1482重ダ2
潟1550重ダ2
-
門1566稍ダ4
2 2 トビーズコーナー
ホープライズ
プリマビスティー
(プリサイスエンド) 27.9 (7人気) 2014/4/10生
古谷剛彦
伏木田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.5%
10.4%
田中淳
448
|
472
472
±0
4 8頭 過去映像
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 7人
服部茂 56.0
1:50.1 (1.0)
40.2 472k 7番
3-3-3-3
フライオール
5 7頭 過去映像
門別 19.08.08
ベストウォー
B3
外1800右ダ 2人
服部茂 57.0
2:00.6 (1.4)
42.8 470k 6番
1-1-1-1
アーススカイ
6 7頭 過去映像
門別 19.07.25
占冠村ふるさ
B3
外1800右ダ 2人
服部茂 57.0
1:58.1 (1.2)
42.2 472k 2番
1-1-1-3
アルテンベル
9 13頭
門別 19.06.27
アヤメ特別 
B3
外1800右ダ 2人
服部茂 57.0
2:01.0 (1.6)
43.8 466k 7番
2-4-4-4
リウォード
1 11頭
門別 19.05.29
カルルス温泉
B4
外1800右ダ 4人
服部茂 56.0
1:58.7 (0.3)
40.3 460k 11番
2-2-2-2
バトルハクオ
551027

55816

2107

2107

1168

1005

34414

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1475良ダ6
門1561不ダ6
-
門1561不ダ6
3 3 フレンチデピュティ
インディーズルアー
インディスユニゾン
(サンデーサイレンス) 7.5 (4人気) 2013/3/16生
橋本富夫
長浜牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
6.9%
44.8%
山口竜
472
|
490
482
+4
4 9頭 過去映像
門別 19.09.03
ヤングジェネ
B3
外1800右ダ 2人
五十冬 56.0
1:58.9 (0.7)
41.7 478k 6番
3-3-4-5
ゴールドメッ
2 7頭 過去映像
門別 19.08.20
アルーダ日高
B4
外2000右ダ 3人
山本咲 56.0
2:12.9 (0.1)
38.8 474k 6番
1-1-1-1
ルフィアンキ
2 8頭 過去映像
門別 19.08.06
丸ごと1日び
B4
外1800右ダ 3人
山本咲 56.0
1:59.0 (0.2)
41.6 474k 8番
2-2-2-1
ペイシャガン
2 9頭
門別 19.07.09
中頓別町北緯
B4
外1800右ダ 3人
山本咲 56.0
1:59.3 (0.3)
42.3 472k 5番
2-2-2-2
ヤマニンフラ
3 13頭
門別 19.06.25
登別ブランド
B4
外1800右ダ 4人
山本咲 56.0
1:58.5 (0.3)
40.4 476k 8番
1-1-2-3
ビービーボヌ
17810

1669

0232

0211

0234

0100

1256

0200

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1504稍ダ8
淀1483良芝3
淀2018良芝2
門1585良ダ3
4 4 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 11.3 (5人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
松井伸
(北海道)
1.7%
22.9%
岡島玉
454
|
472
460
-2
5 8頭 過去映像
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 4人
松井伸 57.0
1:50.1 (1.0)
39.3 462k 1番
4-6-6-5
フライオール
1 7頭 過去映像
門別 19.08.08
ベストウォー
B3
外1800右ダ 1人
松井伸 56.0
1:59.2 (0.3)
40.8 456k 7番
2-3-3-3
ビービーボヌ
2 7頭 過去映像
門別 19.07.25
占冠村ふるさ
B3
外1800右ダ 5人
宮平鷹 56.0
1:56.9 (0.0)
39.8 456k 3番
4-4-4-4
アルテンベル
6 7頭 過去映像
門別 19.07.11
星の降る里・
B3
外1800右ダ 6人
宮平鷹 56.0
2:00.0 (1.5)
41.7 456k 7番
3-3-5-5
ゴッドパイレ
3 13頭
門別 19.06.27
アヤメ特別 
B3
外1800右ダ 5人
宮平鷹 56.0
1:59.6 (0.2)
41.9 458k 2番
7-7-7-6
リウォード
86725

45511

1525

1524

61013

0024

2557

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1501稍ダ5
門1546良ダ2
門2112稍ダ5
門1546良ダ2
5 5 ヴァーミリアン
ウインディシティー
ウィンディガーデン
(タニノギムレット) 31.0 (8人気) 2015/3/16生
沖田方子
沖田牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.4%
8.5%
佐々国
446
|
466
476
+2
6 11頭 過去映像
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:58.1 (0.6)
40.0 474k 11番
8-10-9-8
ビービーボヌ
4 7頭 過去映像
門別 19.08.08
ベストウォー
B3
外1800右ダ 5人
亀井洋 57.0
2:00.3 (1.1)
41.5 468k 5番
6-5-4-4
アーススカイ
5 7頭 過去映像
門別 19.07.25
占冠村ふるさ
B3
外1800右ダ 6人
亀井洋 57.0
1:57.2 (0.3)
39.5 468k 1番
6-6-6-6
アルテンベル
5 7頭 過去映像
門別 19.07.11
星の降る里・
B3
外1800右ダ 5人
亀井洋 57.0
2:00.0 (1.5)
41.4 472k 3番
6-6-6-6
ゴッドパイレ
4 13頭
門別 19.06.27
アヤメ特別 
B3
外1800右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:59.9 (0.5)
41.0 470k 5番
12-12-11-9
リウォード
34322

23116

1009

1007

0013

1325

21014

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1495不ダ4
門1572良ダ5
-
門1572良ダ5
6 6 アドマイヤムーン
ネル
プリティカポレイ
(クロフネ) 4.8 (3人気) 2015/2/21生
(有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
19.0%
61.1%
米川昇
480
|
493
518
-2
3 9頭 過去映像
門別 19.09.03
ヤングジェネ
B3
外1800右ダ 4人
石川倭 56.0
1:58.2 (0.0)
39.2 520k 4番
8-8-7-4
ゴールドメッ
3 8頭 過去映像
門別 19.08.06
丸ごと1日び
B4
外1800右ダ 4人
服部茂 56.0
1:59.0 (0.2)
41.1 526k 2番
5-5-5-5
ペイシャガン
3 8頭 過去映像
門別 19.07.23
ヴァンセンヌ
B4
外1800右ダ 4人
服部茂 56.0
1:57.6 (0.8)
39.5 520k 3番
3-5-5-3
フライオール
3 9頭
門別 19.07.09
中頓別町北緯
B4
外1800右ダ 4人
服部茂 56.0
1:59.5 (0.5)
40.9 522k 8番
7-7-7-5
ヤマニンフラ
5 13頭
門別 19.06.25
登別ブランド
B4
外1800右ダ 5人
服部茂 56.0
1:58.9 (0.7)
39.6 520k 6番
9-10-8-7
ビービーボヌ
111215

0066

0156

0044

1045

0000

0167

0023

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1486稍ダ3
潟1484良芝10
東2037良芝4
門1576稍ダ3
7 レッドスパーダ
アルテンベルク
ウォンビーロング
(ストラヴィンスキー) 32.3 (9人気) 2016/4/9生
(有)ファンタストク
坂東牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
11.0%
小野望
488
|
514
504
-6
8 11頭 過去映像
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 7人
岩橋勇 55.0
1:58.5 (1.0)
41.5 510k 9番
3-3-3-5
ビービーボヌ
7 8頭 過去映像
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 2人
石川倭 55.0
1:51.0 (1.9)
40.2 516k 6番
7-6-6-6
フライオール
1 7頭 過去映像
門別 19.07.25
占冠村ふるさ
B3
外1800右ダ 3人
石川倭 55.0
1:56.9 (0.0)
41.0 514k 5番
2-2-2-1
アーススカイ
4 7頭 過去映像
門別 19.07.11
星の降る里・
B3
外1800右ダ 4人
石川倭 55.0
1:59.8 (1.3)
41.2 510k 8番
4-4-7-7
ゴッドパイレ
1 10頭
門別 19.06.26
フェルカド特
C1
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:14.5 (0.0)
38.5 510k 10番
3-2
スリーヴリー
5136

5136

1002

1002

3131

1001

1004

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1510稍ダ7
門1569良ダ1
-
門1569良ダ1
7 8 キングズベスト
リウォード
トリート
(Barathea) 71.9 (10人気) 2014/4/12生
神村雅己
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
鹿毛
57.0
落合玄
(北海道)
1.4%
11.4%
安田武
470
|
482
468
-8
7 11頭 過去映像
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 10人
服部茂 57.0
1:58.5 (1.0)
40.7 476k 10番
7-7-8-9
ビービーボヌ
8 10頭 過去映像
門別 19.08.14
モーリス・プ
A3
外1800右ダ 8人
☆落合玄 54.0
1:57.5 (2.5)
40.8 472k 8番
6-7-9-8
エスシーレオ
3 8頭 過去映像
門別 19.07.30
優駿の里安平
A3
外1700右ダ 8人
☆落合玄 54.0
1:49.6 (1.0)
38.4 472k 5番
2-3-3-4
エスシーレオ
6 9頭 過去映像
門別 19.07.16
サトノダイヤ
A3
外1800右ダ 8人
桑村真 55.0
1:58.6 (2.9)
41.1 476k 9番
8-9-8-8
モズノーブル
1 13頭
門別 19.06.27
アヤメ特別 
B3
外1800右ダ 8人
桑村真 56.0
1:59.4 (0.1)
42.3 474k 3番
5-6-4-2
ゴッドパイレ
74430

64412

1018

1017

21011

0003

53415

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1496良ダ3
島1482良芝6
-
門1575稍ダ8
9 カネヒキリ
ゴールドメッセージ
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット) 12.7 (6人気) 2014/2/11生
山口明彦
山口明彦生産
牡5
鹿毛
57.0
山本咲
(北海道)
2.3%
34.1%
村上正
450
|
472
464
-2
1 9頭 過去映像
門別 19.09.03
ヤングジェネ
B3
外1800右ダ 6人
山本咲 56.0
1:58.2 (0.0)
39.4 466k 5番
6-5-5-5
アイアイヨー
6 8頭 過去映像
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 6人
井上俊 56.0
1:50.6 (1.5)
39.6 468k 3番
7-8-8-7
フライオール
3 7頭 過去映像
門別 19.08.08
ベストウォー
B3
外1800右ダ 3人
五十冬 56.0
2:00.3 (1.1)
41.2 468k 3番
7-7-6-5
アーススカイ
3 7頭 過去映像
門別 19.07.25
占冠村ふるさ
B3
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:57.0 (0.1)
39.9 472k 7番
5-5-4-4
アルテンベル
3 7頭 過去映像
門別 19.07.11
星の降る里・
B3
外1800右ダ 7人
五十冬 56.0
1:59.2 (0.7)
41.2 466k 2番
6-6-2-4
ゴッドパイレ
741431

631323

1037

1034

0104

1026

631220

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1492重ダ3
門1570良ダ3
門2100不ダ7
門1570良ダ3
8 10 Hansen
ビジューブランシュ
Bijoux Miss
(Buddha) 3.5 (2人気) 2014/4/29生
手嶋康雄
DappleBloodsto
牝5
芦毛
53.0
黒澤愛
(北海道)
5.6%
50.0%
佐々国
468
|
472
470
-4
3 7頭 過去映像
門別 19.08.20
アルーダ日高
B4
外2000右ダ 1人
黒澤愛 54.0
2:13.2 (0.4)
38.8 474k 7番
3-3-3-3
ルフィアンキ
1 9頭 過去映像
門別 19.08.06
平取町「義経
B4
外1700右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:50.6 (0.1)
38.4 468k 4番
4-4-4-3
リヨ
1 7頭 過去映像
門別 19.07.25
ホップ特別 
C2
外1700右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:49.1 (1.1)
39.0 470k 3番
2-2-2-1
キタノテイオ
3 6頭 過去映像
門別 19.07.11
クレマチス特
C2
外1700右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:52.7 (0.8)
38.8 476k 1番
4-4-4-4
リヨ
2 7頭
門別 19.06.26
ホクレンえん
C2
外1700右ダ 5人
亀井洋 54.0
1:52.6 (1.1)
40.2 468k 8番
7-7-5-4
フライオール
41215

2121

0002

0000

1005

1002

2113

0015

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1491良ダ1
潟1555良ダ13
島2014良芝9
-
11 メイショウサムソン
ペイシャガンセ
ガンセ
(クロフネ) 2.8 (1人気) 2015/3/14生
高澤正幸
隆栄牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
44.7%
78.7%
田中正
485
|
502
494
-6
2 11頭 過去映像
門別 19.09.05
日高軽種馬青
B2
外1800右ダ 2人
阪野学 54.0
1:57.6 (0.1)
40.5 500k 6番
3-3-3-2
ビービーボヌ
2 8頭 過去映像
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:49.8 (0.7)
39.4 498k 8番
6-5-5-4
フライオール
1 8頭 過去映像
門別 19.08.06
丸ごと1日び
B4
外1800右ダ 2人
阪野学 54.0
1:58.8 (0.2)
41.0 498k 1番
4-3-4-3
インディーズ
6 12頭 過去映像
門別 19.07.18
ノースクイー
一般
外1800右ダ 9人
阪野学 56.0
1:56.8 (1.8)
40.4 488k 5番
6-6-7-7
クレイジーア
5 10頭 過去映像
門別 19.06.20
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 7人
阪野学 54.0
1:44.6 (1.6)
42.3 492k 10番
4-4-4-4
クオリティス
75012

6504

1104

1102

2001

2106

3405

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1498稍ダ2
門1568重ダ6
-
門1568重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 6レース17:36発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 12レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞