※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大6%還元
- 2019年9月19日
- 第12回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,800m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 19:25
登別地獄谷特別 B2 -2~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープスカイ ヤマニンフライハイ ヤマニンザナドゥ
(トニービン)
105.2
(11人気)
2012/5/16生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【11.1%】 安田武 |
484 | 512 |
490 -2 |
10
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 11人 阿部龍 56.0 1:58.9 (1.4) 41.4 492k 7番 6-6-6-7 ビービーボヌ |
6
稍
7頭
門別 19.08.08ベストウォー B3 外1800右ダ 6人 ☆落合玄 56.0 2:01.6 (2.4) 42.5 492k 2番 5-6-7-5 アーススカイ |
1
良
9頭
門別 19.07.09中頓別町北緯 B4 外1800右ダ 5人 ☆落合玄 55.0 1:59.0 (0.3) 41.1 488k 7番 6-6-6-2 インディーズ |
8
良
13頭
門別 19.06.27アヤメ特別 B3 外1800右ダ 9人 阪野学 56.0 2:00.9 (1.5) 43.9 492k 4番 2-3-3-2 リウォード |
5
良
11頭
門別 19.06.11妹背牛温泉ペ B4 外1800右ダ 5人 阪野学 56.0 1:59.3 (0.4) 42.2 492k 3番 6-6-7-4 ウインディシ |
67420
66414
13111
1219
|
0001
1010
57318
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1482重ダ2
潟1550重ダ2
-
門1566稍ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
トビーズコーナー ホープライズ プリマビスティー
(プリサイスエンド)
27.9
(7人気)
2014/4/10生
古谷剛彦 伏木田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 服部茂 (北海道) 【1.7%】 【20.1%】 田中淳 |
448 | 472 |
472 ±0 |
4
稍
8頭
門別 19.08.22幌加内町新そ B2 外1700右ダ 7人 服部茂 56.0 1:50.1 (1.0) 40.2 472k 7番 3-3-3-3 フライオール |
5
稍
7頭
門別 19.08.08ベストウォー B3 外1800右ダ 2人 服部茂 57.0 2:00.6 (1.4) 42.8 470k 6番 1-1-1-1 アーススカイ |
6
良
7頭
門別 19.07.25占冠村ふるさ B3 外1800右ダ 2人 服部茂 57.0 1:58.1 (1.2) 42.2 472k 2番 1-1-1-3 アルテンベル |
9
良
13頭
門別 19.06.27アヤメ特別 B3 外1800右ダ 2人 服部茂 57.0 2:01.0 (1.6) 43.8 466k 7番 2-4-4-4 リウォード |
1
良
11頭
門別 19.05.29カルルス温泉 B4 外1800右ダ 4人 服部茂 56.0 1:58.7 (0.3) 40.3 460k 11番 2-2-2-2 バトルハクオ |
551027
55816
2107
2107
|
1168
1005
34414
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
幌1475良ダ6
門1561不ダ6
-
門1561不ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
フレンチデピュティ インディーズルアー インディスユニゾン
(サンデーサイレンス)
7.5
(4人気)
2013/3/16生
橋本富夫 長浜牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 桑村真 (北海道) 【8.2%】 【35.7%】 山口竜 |
472 | 490 |
482 +4 |
4
良
9頭
門別 19.09.03ヤングジェネ B3 外1800右ダ 2人 五十冬 56.0 1:58.9 (0.7) 41.7 478k 6番 3-3-4-5 ゴールドメッ |
2
稍
7頭
門別 19.08.20アルーダ日高 B4 外2000右ダ 3人 山本咲 56.0 2:12.9 (0.1) 38.8 474k 6番 1-1-1-1 ルフィアンキ |
2
良
8頭
門別 19.08.06丸ごと1日び B4 外1800右ダ 3人 山本咲 56.0 1:59.0 (0.2) 41.6 474k 8番 2-2-2-1 ペイシャガン |
2
良
9頭
門別 19.07.09中頓別町北緯 B4 外1800右ダ 3人 山本咲 56.0 1:59.3 (0.3) 42.3 472k 5番 2-2-2-2 ヤマニンフラ |
3
良
13頭
門別 19.06.25登別ブランド B4 外1800右ダ 4人 山本咲 56.0 1:58.5 (0.3) 40.4 476k 8番 1-1-2-3 ビービーボヌ |
17810
1669
0232
0211
|
0234
0100
1256
0200
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1504稍ダ8
淀1483良芝3
淀2018良芝2
門1585良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
リンカーン アーススカイ サチノスイーティー
(カリスタグローリ)
11.3
(5人気)
2012/4/4生
松山増男 競優牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【34.4%】 岡島玉 |
454 | 472 |
460 -2 |
5
稍
8頭
門別 19.08.22幌加内町新そ B2 外1700右ダ 4人 松井伸 57.0 1:50.1 (1.0) 39.3 462k 1番 4-6-6-5 フライオール |
1
稍
7頭
門別 19.08.08ベストウォー B3 外1800右ダ 1人 松井伸 56.0 1:59.2 (0.3) 40.8 456k 7番 2-3-3-3 ビービーボヌ |
2
良
7頭
門別 19.07.25占冠村ふるさ B3 外1800右ダ 5人 宮平鷹 56.0 1:56.9 (0.0) 39.8 456k 3番 4-4-4-4 アルテンベル |
6
良
7頭
門別 19.07.11星の降る里・ B3 外1800右ダ 6人 宮平鷹 56.0 2:00.0 (1.5) 41.7 456k 7番 3-3-5-5 ゴッドパイレ |
3
良
13頭
門別 19.06.27アヤメ特別 B3 外1800右ダ 5人 宮平鷹 56.0 1:59.6 (0.2) 41.9 458k 2番 7-7-7-6 リウォード |
86725
45511
1525
1524
|
61013
0024
2557
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1501稍ダ5
門1546良ダ2
門2112稍ダ5
門1546良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴァーミリアン ウインディシティー ウィンディガーデン
(タニノギムレット)
31.0
(8人気)
2015/3/16生
沖田方子 沖田牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【0.6%】 【7.6%】 佐々国 |
446 | 466 |
476 +2 |
6
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 9人 亀井洋 56.0 1:58.1 (0.6) 40.0 474k 11番 8-10-9-8 ビービーボヌ |
4
稍
7頭
門別 19.08.08ベストウォー B3 外1800右ダ 5人 亀井洋 57.0 2:00.3 (1.1) 41.5 468k 5番 6-5-4-4 アーススカイ |
5
良
7頭
門別 19.07.25占冠村ふるさ B3 外1800右ダ 6人 亀井洋 57.0 1:57.2 (0.3) 39.5 468k 1番 6-6-6-6 アルテンベル |
5
良
7頭
門別 19.07.11星の降る里・ B3 外1800右ダ 5人 亀井洋 57.0 2:00.0 (1.5) 41.4 472k 3番 6-6-6-6 ゴッドパイレ |
4
良
13頭
門別 19.06.27アヤメ特別 B3 外1800右ダ 7人 亀井洋 56.0 1:59.9 (0.5) 41.0 470k 5番 12-12-11-9 リウォード |
34322
23116
1009
1007
|
0013
1325
21014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1495不ダ4
門1572良ダ5
-
門1572良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤムーン ネル プリティカポレイ
(クロフネ)
4.8
(3人気)
2015/2/21生
(有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 石川倭 (北海道) 【20.0%】 【58.3%】 米川昇 |
480 | 493 |
518 -2 |
3
良
9頭
門別 19.09.03ヤングジェネ B3 外1800右ダ 4人 石川倭 56.0 1:58.2 (0.0) 39.2 520k 4番 8-8-7-4 ゴールドメッ |
3
良
8頭
門別 19.08.06丸ごと1日び B4 外1800右ダ 4人 服部茂 56.0 1:59.0 (0.2) 41.1 526k 2番 5-5-5-5 ペイシャガン |
3
稍
8頭
門別 19.07.23ヴァンセンヌ B4 外1800右ダ 4人 服部茂 56.0 1:57.6 (0.8) 39.5 520k 3番 3-5-5-3 フライオール |
3
良
9頭
門別 19.07.09中頓別町北緯 B4 外1800右ダ 4人 服部茂 56.0 1:59.5 (0.5) 40.9 522k 8番 7-7-7-5 ヤマニンフラ |
5
良
13頭
門別 19.06.25登別ブランド B4 外1800右ダ 5人 服部茂 56.0 1:58.9 (0.7) 39.6 520k 6番 9-10-8-7 ビービーボヌ |
111215
0066
0156
0044
|
1045
0000
0167
0023
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
館1486稍ダ3
潟1484良芝10
東2037良芝4
門1576稍ダ3
|
||||||||||||
7 |
レッドスパーダ アルテンベルク ウォンビーロング
(ストラヴィンスキー)
32.3
(9人気)
2016/4/9生
(有)ファンタストク 坂東牧場生産 |
牡3 鹿毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 小野望 |
488 | 514 |
504 -6 |
8
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 7人 岩橋勇 55.0 1:58.5 (1.0) 41.5 510k 9番 3-3-3-5 ビービーボヌ |
7
稍
8頭
門別 19.08.22幌加内町新そ B2 外1700右ダ 2人 石川倭 55.0 1:51.0 (1.9) 40.2 516k 6番 7-6-6-6 フライオール |
1
良
7頭
門別 19.07.25占冠村ふるさ B3 外1800右ダ 3人 石川倭 55.0 1:56.9 (0.0) 41.0 514k 5番 2-2-2-1 アーススカイ |
4
良
7頭
門別 19.07.11星の降る里・ B3 外1800右ダ 4人 石川倭 55.0 1:59.8 (1.3) 41.2 510k 8番 4-4-7-7 ゴッドパイレ |
1
良
10頭
門別 19.06.26フェルカド特 C1 外1200右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:14.5 (0.0) 38.5 510k 10番 3-2 スリーヴリー |
5136
5136
1002
1002
|
3131
1001
1004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1510稍ダ7
門1569良ダ1
-
門1569良ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
キングズベスト リウォード トリート
(Barathea)
71.9
(10人気)
2014/4/12生
神村雅己 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 鹿毛 57.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.2%】 安田武 |
470 | 482 |
468 -8 |
7
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 10人 服部茂 57.0 1:58.5 (1.0) 40.7 476k 10番 7-7-8-9 ビービーボヌ |
8
稍
10頭
門別 19.08.14モーリス・プ A3 外1800右ダ 8人 ☆落合玄 54.0 1:57.5 (2.5) 40.8 472k 8番 6-7-9-8 エスシーレオ |
3
良
8頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1700右ダ 8人 ☆落合玄 54.0 1:49.6 (1.0) 38.4 472k 5番 2-3-3-4 エスシーレオ |
6
重
9頭
門別 19.07.16サトノダイヤ A3 外1800右ダ 8人 桑村真 55.0 1:58.6 (2.9) 41.1 476k 9番 8-9-8-8 モズノーブル |
1
良
13頭
門別 19.06.27アヤメ特別 B3 外1800右ダ 8人 桑村真 56.0 1:59.4 (0.1) 42.3 474k 3番 5-6-4-2 ゴッドパイレ |
74430
64412
1018
1017
|
21011
0003
53415
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1496良ダ3
島1482良芝6
-
門1575稍ダ8
|
||||||||||||
9 |
カネヒキリ ゴールドメッセージ ウィンメッセージ
(ウイニングチケット)
12.7
(6人気)
2014/2/11生
山口明彦 山口明彦生産 |
牡5 鹿毛 57.0 山本咲 (北海道) 【4.8%】 【34.9%】 村上正 |
450 | 472 |
464 -2 |
1
良
9頭
門別 19.09.03ヤングジェネ B3 外1800右ダ 6人 山本咲 56.0 1:58.2 (0.0) 39.4 466k 5番 6-5-5-5 アイアイヨー |
6
稍
8頭
門別 19.08.22幌加内町新そ B2 外1700右ダ 6人 井上俊 56.0 1:50.6 (1.5) 39.6 468k 3番 7-8-8-7 フライオール |
3
稍
7頭
門別 19.08.08ベストウォー B3 外1800右ダ 3人 五十冬 56.0 2:00.3 (1.1) 41.2 468k 3番 7-7-6-5 アーススカイ |
3
良
7頭
門別 19.07.25占冠村ふるさ B3 外1800右ダ 4人 五十冬 56.0 1:57.0 (0.1) 39.9 472k 7番 5-5-4-4 アルテンベル |
3
良
7頭
門別 19.07.11星の降る里・ B3 外1800右ダ 7人 五十冬 56.0 1:59.2 (0.7) 41.2 466k 2番 6-6-2-4 ゴッドパイレ |
741431
631323
1037
1034
|
0104
1026
631220
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1492重ダ3
門1570良ダ3
門2100不ダ7
門1570良ダ3
|
||||||||||||
8 | 10 |
Hansen ビジューブランシュ Bijoux Miss
(Buddha)
3.5
(2人気)
2014/4/29生
手嶋康雄 DappleBloodsto |
牝5 芦毛 53.0 黒澤愛 (北海道) 【25.7%】 【68.6%】 佐々国 |
468 | 472 |
470 -4 |
3
稍
7頭
門別 19.08.20アルーダ日高 B4 外2000右ダ 1人 黒澤愛 54.0 2:13.2 (0.4) 38.8 474k 7番 3-3-3-3 ルフィアンキ |
1
良
9頭
門別 19.08.06平取町「義経 B4 外1700右ダ 1人 黒澤愛 54.0 1:50.6 (0.1) 38.4 468k 4番 4-4-4-3 リヨ |
1
良
7頭
門別 19.07.25ホップ特別 C2 外1700右ダ 1人 黒澤愛 54.0 1:49.1 (1.1) 39.0 470k 3番 2-2-2-1 キタノテイオ |
3
良
6頭
門別 19.07.11クレマチス特 C2 外1700右ダ 2人 黒澤愛 54.0 1:52.7 (0.8) 38.8 476k 1番 4-4-4-4 リヨ |
2
良
7頭
門別 19.06.26ホクレンえん C2 外1700右ダ 5人 亀井洋 54.0 1:52.6 (1.1) 40.2 468k 8番 7-7-5-4 フライオール |
41215
2121
0002
0000
|
1005
1002
2113
0015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1491良ダ1
潟1555良ダ13
島2014良芝9
-
|
||||||||||||
11 |
メイショウサムソン ペイシャガンセ ガンセ
(クロフネ)
2.8
(1人気)
2015/3/14生
高澤正幸 隆栄牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【48.4%】 【83.9%】 田中正 |
485 | 502 |
494 -6 |
2
良
11頭
門別 19.09.05日高軽種馬青 B2 外1800右ダ 2人 阪野学 54.0 1:57.6 (0.1) 40.5 500k 6番 3-3-3-2 ビービーボヌ |
2
稍
8頭
門別 19.08.22幌加内町新そ B2 外1700右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:49.8 (0.7) 39.4 498k 8番 6-5-5-4 フライオール |
1
良
8頭
門別 19.08.06丸ごと1日び B4 外1800右ダ 2人 阪野学 54.0 1:58.8 (0.2) 41.0 498k 1番 4-3-4-3 インディーズ |
門別 19.07.18 ノースクイー 一般 外1800右ダ 9人 阪野学 56.0 1:56.8 (1.8) 40.4 488k 5番 6-6-7-7 クレイジーア |
門別 19.06.20 ヒダカソウカ 一般 内1600右ダ 7人 阪野学 54.0 1:44.6 (1.6) 42.3 492k 10番 4-4-4-4 クオリティス |
75012
6504
1104
1102
|
2001
2106
3405
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700 1800 2000 門1800 |
門1498稍ダ2
門1568重ダ6
-
門1568重ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。