盛岡競馬場 10R 出馬表

2019年9月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大4%還元
  • 2019年9月30日
  • 第8回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

アンドロメダ賞 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • 3番 騎手変更 小林凌→陶文峰
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
スズヨローズ
リーフィーウッド
(ホワイトマズル) 4.1 (3人気) 2012/4/5生
鈴木與四郎
社台ファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
14.0%
47.7%
石川栄
468
|
481
479
+6
3 9頭
盛岡 19.09.01
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:42.7 (0.8)
39.3 473k 9番
3-2
ネイチャーモ
1 7頭
水沢 19.08.18
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:31.8 (0.2)
40.9 480k 4番
4-5-4-2
ネオチャンプ
2 9頭
盛岡 19.07.29
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 4人
山本聡 54.0
1:28.0 (0.5)
39.0 475k 3番
4-4
ロゼッタハー
8 10頭
盛岡 19.07.15
楽天競馬賞 
C2二組
1400左ダ 6人
菅原俊 54.0
1:30.7 (2.5)
41.2 475k 2番
1-3
ドリームシイ
8 12頭
水沢 19.04.14
マリーゴール
C1一組
1600右ダ 5人
阿部英 54.0
1:44.9 (1.8)
40.5 480k 2番
8-7-7-6
ゲットザグル
98516

1236

6316

0113

83210

1535

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
潟1106良芝14
潟1240良芝18
法1356良芝11
盛1273重ダ3
2 2 ファスリエフ
ピアス
サクラキセキ
(フジキセキ) 33.7 (10人気) 2014/4/25生
谷謙介
中川欽一生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
1.9%
15.6%
佐々由
450
|
478
484
+5
6 12頭
盛岡 19.09.14
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 10人
阿部英 54.0
1:42.9 (1.1)
39.6 479k 1番
6-6
ペプチドシャ
7 9頭
盛岡 19.09.01
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 8人
阿部英 54.0
1:43.2 (1.3)
39.7 470k 2番
4-4
ネイチャーモ
6 9頭
水沢 19.08.26
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:31.7 (1.4)
40.7 470k 6番
1-2-2-3
スターライト
1 5頭
水沢 19.08.19
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
阿部英 54.0
1:33.5 (0.0)
41.5 478k 2番
3-3-3-2
マルケイイン
2 8頭
盛岡 19.08.11
キッチンカー
C2四組
1400左ダ 2人
阿部英 54.0
1:27.6 (0.7)
38.3 467k 4番
4-4
スターライト
591154

1204

16522

0201

591050

0014

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1144良ダ1
盛1276良ダ6
盛1429良ダ6
盛1276良ダ6
3 3 ヘニーヒューズ
パンテラ
ランデブー
(ネオユニヴァース) 71.2 (12人気) 2015/2/18生
佐藤範夫
松浦牧場生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.5%
12.5%
村上実
429
|
435
431
+2
3 6頭
盛岡 19.09.09
C1 C1 
C1
1000左ダ 6人
村上忍 54.0
1:00.8 (0.9)
36.7 429k 1番
2-2
サンエイイー
8 8頭
水沢 19.08.26
C1 C1 
C1
850右ダ 7人
村上忍 54.0
53.2 (1.7)
38.1 435k 3番
4-6
サンエイイー
10 11頭
盛岡 19.07.29
赤平金剛賞 
C1
1200左ダ 9人
村上忍 54.0
1:14.8 (2.0)
39.7 427k 9番
3-6
ノリノリコユ
7 10頭
盛岡 19.07.06
B2 B2 
B2
1000左ダ 5人
小林凌 54.0
1:01.1 (1.5)
36.4 425k 10番
7-8
ダンストンラ
4 7頭
水沢 19.06.25
鵜の巣断崖賞
B2
1300右ダ 4人
村上忍 54.0
1:21.2 (0.9)
38.9 438k 5番
4-5-6-6
フリームーヴ
11220

1013

0103

0001

11218

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1129不ダ5
東1256不ダ5
水1479不ダ10
盛1295良ダ12
4 4 ルーラーシップ
ティーアウリイ
マイディアソング
(ディープインパクト) 3.8 (1人気) 2015/4/26生
伊藤真継
いとう牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
19.6%
58.8%
菅原勲
418
|
427
419
-4
3 10頭
盛岡 19.09.16
復興祈念夢あ
B2
1200左ダ 5人
高松亮 54.0
1:15.1 (0.9)
38.3 423k 9番
8-6
ブライトンテ
6 9頭
水沢 19.08.25
西和賀弁天島
C1一組
1600右ダ 4人
高松亮 54.0
1:46.5 (1.5)
40.7 422k 9番
5-5-8-6
ヤマニンレガ
5 9頭
盛岡 19.08.11
盛岡花火の祭
C1
1600左芝 5人
高松亮 54.0
1:39.9 (1.2)
37.4 416k 7番
6-6-6-5
ニシノゲンセ
4 11頭
盛岡 19.07.28
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 4人
高松亮 54.0
1:40.5 (0.7)
38.4 418k 4番
7-5
シリウスイン
5 11頭
盛岡 19.07.15
ジャパンジョ
C1
1200左ダ 9人
永森大 54.0
1:14.1 (1.0)
36.7 416k 3番
10-10
ナルノステフ
44212

3314

2203

2201

4315

0113

0002

0002

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1141稍ダ5
盛1259良ダ1
盛1399良芝5
盛1259良ダ1
5 5 キングヘイロー
ブルーデザイナー
マスコットダイヤ
(ルション) 54.5 (11人気) 2014/3/20生
高橋悦彌
福岡駿弥生産
牝5
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
15.5%
小林義
402
|
418
422
+15
4 6頭
盛岡 19.09.09
C1 C1 
C1
1000左ダ 3人
高松亮 54.0
1:01.0 (1.1)
35.7 407k 6番
6-5
サンエイイー
5 11頭
水沢 19.08.26
宮古潮吹穴賞
C1三組
1400右ダ 7人
高松亮 54.0
1:31.8 (0.5)
40.7 420k 10番
8-9-8-6
トウショウレ
6 9頭
盛岡 19.08.11
盛岡花火の祭
C1
1600左芝 4人
菅原俊 54.0
1:40.0 (1.3)
36.9 414k 2番
7-7-8-8
ニシノゲンセ
6 11頭
盛岡 19.07.29
赤平金剛賞 
C1
1200左ダ 4人
高松亮 54.0
1:13.8 (1.0)
37.6 413k 3番
6-4
ノリノリコユ
1 9頭
水沢 19.06.25
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 7人
高松亮 54.0
1:26.9 (0.0)
38.6 418k 9番
2-2-1-1
ヴェルデミー
47439

2618

2116

0000

36428

11011

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1138良ダ6
水1269不ダ1
盛1392稍芝2
-
6 ヨハネスブルグ
コウギョウネルソン
ファイナルキス
(Danzig) 3.9 (2人気) 2015/3/24生
高橋樹
日高大洋牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
15.1%
56.8%
小林義
418
|
425
418
-1
2 11頭
盛岡 19.09.14
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 4人
菅原俊 56.0
1:42.0 (0.1)
38.8 419k 9番
7-6
コログレッツ
3 8頭
水沢 19.08.26
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
山本政 56.0
1:31.2 (0.5)
39.7 420k 2番
7-7-7-7
ノノレタ
5 5頭
水沢 19.08.19
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:34.3 (0.8)
42.5 423k 4番
1-2-2-2
ピアス
取消 5頭
盛岡 19.08.05
C2一組 C
C2一組
1400左ダ -人
山本政 56.0
5番

4 7頭
盛岡 19.07.22
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 3人
山本政 56.0
1:27.5 (0.5)
38.5 421k 2番
6-4
ティーリアル
25518

0212

1124

0011

24518

0100

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1140良ダ2
水1269重ダ2
盛1420良ダ2
盛1275良ダ4
6 7 ダイワメジャー
セイザン
ホットレッグス
(Galileo) 21.4 (8人気) 2013/4/7生
久保田定
社台ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
11.1%
伊藤和
440
|
459
442
-2
8 12頭
盛岡 19.09.14
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 7人
菅原俊 54.0
1:43.3 (1.5)
40.4 444k 11番
3-5
ペプチドシャ
5 8頭
水沢 19.08.26
C1 C1 
C1
850右ダ 8人
菅原俊 54.0
52.7 (1.2)
36.8 448k 5番
8-8
サンエイイー
7 12頭
盛岡 19.08.12
ヤングジョッ
C1
1200左ダ 7人
山田敬 54.0
1:14.5 (1.4)
37.3 450k 2番
9-8
マジョリティ
5 11頭
盛岡 19.07.29
赤平金剛賞 
C1
1200左ダ 7人
菅原俊 54.0
1:13.8 (1.0)
37.4 448k 1番
8-9
ノリノリコユ
9 11頭
盛岡 19.07.15
うまレター賞
C1二組
1600左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:43.7 (2.6)
40.5 449k 3番
1-3
コパノジョー
107338

45113

5203

2100

94213

13120

0005

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
潟1133良ダ7
盛1269不ダ1
盛1395良ダ2
盛1269不ダ1
8 アドマイヤムーン
ワールンガ
カトゥーンバ
(Forest Wild) 9.2 (4人気) 2010/3/17生
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡9
栗毛
53.0
▲塚本涼
(水 沢)
10.6%
42.4%
石川栄
438
|
471
452
±0
6 9頭
盛岡 19.07.21
姫神賞ターフ
B2
1000左芝 1人
菅原辰 56.0
59.8 (1.1)
36.9 452k 3番
1-1
ダズンフラワ
2 7頭
盛岡 19.07.07
C2 C2 
C2
1000左芝 2人
菅原俊 58.0
58.8 (0.2)
35.5 455k 6番
2-1
ノリノリコユ
1 9頭
水沢 19.06.25
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
菅原俊 56.0
49.8 (0.5)
35.1 452k 1番
1-1
アマガケ
4 9頭
水沢 19.06.17
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
菅原俊 56.0
51.1 (0.8)
36.4 455k 6番
1-3
カミノマンボ
1 8頭
水沢 19.06.10
C2 C2 
C2
850右ダ 1人
菅原俊 56.0
50.8 (0.4)
35.6 454k 5番
1-1
アマガケ
14101057

33411

20318

0012

13101050

1006

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
阪1084良芝1
淀1213良芝3
法1357良芝11
盛1262重ダ3
7 9 アイルハヴアナザー
サンエイスターダム
マイネカプリース
(タヤスツヨシ) 12.2 (6人気) 2015/3/25生
鈴木雅俊
イワミ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
8.3%
29.0%
鈴木七
448
|
481
458
-3
6 8頭
盛岡 19.09.07
夏油賞 C1
C1
1400左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:28.6 (1.5)
38.7 461k 5番
7-6
アナザフォー
4 8頭
水沢 19.08.25
大船渡穴通磯
C1二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:46.1 (0.8)
39.6 463k 3番
5-5-5-5
ワンドロップ
3 11頭
盛岡 19.07.29
赤平金剛賞 
C1
1200左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:13.4 (0.6)
37.1 458k 6番
7-5
ノリノリコユ
4 11頭
盛岡 19.07.15
ジャパンジョ
C1
1200左ダ 10人
佐藤友 56.0
1:14.0 (0.9)
37.3 467k 9番
7-6
ナルノステフ
取消 9頭
水沢 19.07.01
ジュライカッ
C1
1300右ダ -人
高橋悠 56.0
3番

44517

0237

3116

0012

4348

0119

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1134良ダ3
盛1264不ダ3
盛1403重ダ7
盛1264不ダ3
10 タニノギムレット
コースタルブルー
サファイヤコースト
(サンデーサイレンス) 12.0 (5人気) 2014/4/15生
菊池一之
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
5.3%
28.7%
佐藤浩
440
|
460
452
-1
5 12頭
盛岡 19.09.14
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 3人
村上忍 54.0
1:42.6 (0.8)
39.6 453k 5番
4-4
ペプチドシャ
2 9頭
盛岡 19.09.02
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:42.7 (0.0)
40.5 449k 2番
4-4
エキリブレ
2 6頭
水沢 19.08.19
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:32.8 (1.0)
41.3 455k 1番
6-5-5-4
キョッコウ
1 7頭
盛岡 19.08.04
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 2人
山本聡 54.0
1:27.4 (0.6)
37.9 448k 1番
7-5
キリフダ
4 8頭
盛岡 19.07.28
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 4人
大坪慎 54.0
1:28.1 (0.7)
37.9 450k 2番
5-4
ノノレタ
57529

1114

34411

1002

56514

0104

0009

0002

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1152良ダ3
盛1274良ダ1
東1415良ダ9
盛1274良ダ1
8 11 ロードアルティマ
キョッコウ
センターアンジェロ
(オペラハウス) 26.1 (9人気) 2014/2/27生
森田徹
有限会社大作ステーブル生産
牝5
栗毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.6%
10.3%
佐藤祐
430
|
457
452
+4
9 11頭
盛岡 19.09.15
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
岡村健 54.0
1:44.1 (3.1)
42.2 448k 3番
1-2
ヴォレグラー
9 9頭
盛岡 19.09.01
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
村上忍 54.0
1:43.4 (2.2)
41.5 454k 8番
3-3
マイネルバロ
1 6頭
水沢 19.08.19
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
村上忍 54.0
1:31.8 (1.0)
41.3 457k 2番
1-1-1-1
コースタルブ
8 8頭
盛岡 19.08.12
うまレター賞
C2一組
1400左ダ 3人
菅原辰 54.0
1:29.7 (2.5)
41.6 453k 6番
1-1
ヴォレグラー
11 12頭
水沢 19.03.24
奥州商工会議
B2一組
1600右ダ 10人
坂口裕 54.0
1:53.1 (7.5)
48.6 469k 1番
2-2-10-10
スカイサーベ
42021

1103

1002

0001

11014

1107

2000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
倉1100良芝8
盛1297良ダ8
盛1388重ダ1
盛1297良ダ8
12 トランセンド
コンバットパンチ
コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク) 13.1 (7人気) 2014/5/22生
(株)アプエンテ
中川欽一生産
牡5
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
5.0%
30.3%
三野通
448
|
484
484
-3
5 11頭
盛岡 19.09.14
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:43.2 (1.1)
38.8 487k 5番
9-8
ディアアルム
6 8頭
盛岡 19.09.02
セプテンバー
B2
1200左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:14.3 (1.0)
37.2 482k 4番
8-8
メルトポイン
6 11頭
水沢 19.08.26
宮古潮吹穴賞
C1三組
1400右ダ 3人
☆岩本怜 55.0
1:31.8 (0.5)
41.9 483k 11番
3-3-1-2
トウショウレ
7 7頭
盛岡 19.07.28
C2 C2 
C2
1600左芝 3人
村上忍 56.0
1:43.4 (4.1)
40.6 481k 3番
4-4-6-7
テルキーネス
2 11頭
盛岡 19.07.15
ジャパンジョ
C1
1200左ダ 6人
武 豊 56.0
1:13.9 (0.8)
37.1 481k 7番
9-9
ナルノステフ
44943

22114

23517

0112

44525

00416

0001

0001

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1121重ダ1
盛1258不ダ2
盛1397重ダ8
盛1258不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:25発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞