門別競馬場 11R 出馬表

2019年10月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2019年10月3日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

北竜ひまわりライス特別 B2 -2B3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フサイチリシャール
マーケットレイズン
トミノラブラドール
(ハンティングホーク) 63.0 (6人気) 2014/4/6生
峰哲馬
藤吉牧場生産
牝5
芦毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.7%
3.4%
石本孝
446
|
460
464
-2
9 9頭 過去映像
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 7人
小林靖 54.0
1:20.5 (6.5)
45.4 466k 2番
1-4
アイアンブル
除外 8頭 過去映像
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ -人
岩橋勇 54.0
468k 5番

7 12頭 過去映像
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 55.0
1:15.1 (1.4)
39.6 468k 9番
1-1
サクラヘラク
9 12頭
門別 18.08.15
ハッピーポニ
A3
外1200右ダ 1人
桑村真 53.0
1:15.0 (2.3)
39.6 462k 11番
6-6
キタアルプス
2 12頭
門別 18.08.02
レジェンド折
A3
外1200右ダ 1人
桑村真 53.0
1:15.4 (0.0)
39.7 458k 7番
1-1
チェゴ
81115

5113

5116

5113

81111

0000

0003

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134稍ダ1
-
門1134稍ダ1
2 2 ロードカナロア
フロルセレジェイラ
クルザダアメリカーナ
(Nedawi) 2.5 (1人気) 2015/2/22生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
37.4%
79.1%
角川秀
462
|
482
474
+6
2 10頭 過去映像
門別 19.09.18
新冠町長杯レ
B2
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:13.9 (0.4)
38.1 468k 8番
2-2
ベストチャー
2 9頭 過去映像
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:14.1 (0.1)
38.8 466k 8番
3-1
アイアンブル
取消 8頭 過去映像
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ -人
阿部龍 54.0
3番

1 12頭 過去映像
門別 19.08.06
JAびらとり
B4
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:14.4 (0.9)
38.9 464k 2番
1-1
グランロディ
1 10頭 過去映像
門別 19.07.10
登別地獄まつ
C2
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:14.5 (0.4)
39.7 468k 9番
1-1
タイムゴール
6257

6251

4230

4230

5233

0002

1022

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
潟575良芝17
門1139良ダ2
-
門1139良ダ2
3 3 サウスヴィグラス
ブルーフォース
ラプンツェル
(デヒア) 178.6 (9人気) 2014/4/12生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
54.0
△小野楓
(北海道)
1.1%
10.9%
小野望
482
|
498
488
+2
8 12頭 過去映像
門別 19.09.19
上川町大雪高
B2
外1200右ダ 9人
△小野楓 54.0
1:16.0 (1.7)
39.0 486k 12番
7-7
メガミュトス
6 10頭 過去映像
門別 19.09.04
JA共済ホー
B3
外1200右ダ 7人
▲小野楓 53.0
1:15.3 (1.7)
39.5 484k 7番
6-7
クラファルコ
6 8頭 過去映像
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ 7人
▲小野楓 53.0
1:13.9 (1.2)
38.2 492k 8番
1-3
タイムゴール
4 9頭 過去映像
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 5人
▲小野楓 54.0
1:15.4 (2.0)
39.2 486k 2番
6-5
メイプルグレ
5 12頭 過去映像
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:14.8 (1.1)
39.0 490k 11番
4-2
サクラヘラク
87225

66218

66117

66117

87123

0001

0011

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1139稍ダ6
-
門1139稍ダ6
4 4 アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク) 2.9 (2人気) 2016/3/18生
上野耕一
岡田スタツド生産
牡3
栗毛
55.0
石川倭
(北海道)
42.0%
77.5%
米川伸
526
|
544
546
+4
1 10頭 過去映像
門別 19.09.17
北海道コンサ
B4
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:15.1 (0.4)
37.8 542k 6番
1-1
シセイウタゲ
1 11頭 過去映像
門別 19.09.03
北海道日高管
B4
外1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:14.3 (0.5)
38.4 540k 11番
4-1
タイガーアイ
1 10頭 過去映像
門別 19.08.22
ミズヒキ特別
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:13.9 (0.3)
38.3 544k 2番
1-1
ワンポイント
2 12頭 過去映像
門別 19.08.08
鷹栖町町制5
C2
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:15.2 (0.1)
39.9 542k 8番
2-1
タイキリヴェ
中止 7頭 過去映像
門別 19.06.26
ホクレンえん
C2
外1700右ダ 3人
石川倭 56.0
(0.0)
540k 3番
1-2
フライオール
4124

4124

4124

4124

4124

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1139稍ダ1
-
門1139稍ダ1
5 5 タイムパラドックス
ドンビー
ヒカルカグヤヒメ
(ダンスインザダーク) 101.0 (7人気) 2015/4/10生
中辻明
浦河小林牧場生産
牡4
栗毛
56.0
井上俊
(北海道)
2.8%
13.3%
林和弘
477
|
490
498
-6
9 12頭 過去映像
門別 19.09.19
上川町大雪高
B2
外1200右ダ 11人
井上俊 56.0
1:16.2 (1.9)
38.7 504k 3番
10-8
メガミュトス
5 9頭 過去映像
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:15.2 (1.2)
38.7 502k 7番
7-8
アイアンブル
5 10頭 過去映像
門別 19.08.13
ハッピーポニ
A3
外1200右ダ 8人
服部茂 54.0
1:13.4 (1.1)
37.7 498k 6番
8-6
プロディジャ
5 7頭 過去映像
門別 19.07.30
優駿の里安平
A3
外1200右ダ 4人
五十冬 55.0
1:14.9 (1.4)
37.2 500k 8番
7-7
パレスラブリ
6 8頭 過去映像
門別 19.07.04
うらかわ馬フ
A3
外1200右ダ 5人
五十冬 55.0
1:13.8 (1.6)
37.3 500k 2番
7-7
ダモンデ
32015

0009

00010

0009

10010

2202

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1026重ダ1
門1134重ダ5
船1397良ダ1
門1134重ダ5
6 6 エンパイアメーカー
フロースヒルデ
ジョウノナンシー
(フレンチデピュティ) 3.4 (3人気) 2015/3/10生
宮川保
浦新徳司生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
17.4%
57.0%
山口竜
452
|
466
458
+2
3 10頭 過去映像
門別 19.09.04
JA共済ホー
B3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:14.2 (0.6)
38.7 456k 8番
4-1
クラファルコ
1 11頭 過去映像
門別 19.08.20
ヴィットリオ
B4
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:13.9 (0.4)
38.1 452k 2番
4-2
エレノアカフ
1 8頭 過去映像
門別 19.07.24
ほくほく祭り
C1
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:13.6 (0.8)
38.0 454k 3番
2-1
ジュエリーア
1 8頭 過去映像
門別 19.07.11
小町草特別 
C2
外1200右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:15.0 (0.8)
38.8 460k 8番
3-2
ドクターワイ
13 16頭
J東京 19.05.18
4歳上
1600左ダ 14人
宮崎北 55.0
1:39.6 (1.1)
37.9 436k 15番
11-12
メヌエット
60112

6010

4013

4010

6015

0004

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉597不ダ13
法1119良ダ8
-
門1136稍ダ1
7 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
スイートランラン
(フジキセキ) 9.1 (4人気) 2014/5/13生
古谷剛彦
高橋義浩生産
牝5
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
5.6%
47.2%
田中正
398
|
431
428
-3
8 14頭 過去映像
盛岡 19.09.22
岩手県知事杯
1700左芝 13人
岩本怜 55.0
1:47.6 (1.1)
37.6 431k 10番
11-12-11-11
コスモリョウ
4 11頭 過去映像
門別 19.08.28
レダ特別 A
A2
外1200右ダ 11人
阪野学 52.0
1:12.9 (0.8)
37.1 428k 2番
10-10
ミルメルシー
7 11頭 過去映像
門別 19.08.15
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 8人
吉原寛 55.0
2:09.5 (3.3)
41.0 428k 1番
4-3-3-6
アンデスクイ
10 10頭
J札幌 19.08.03
札幌日経OP
2600右芝 10人
勝浦正 54.0
2:42.5 (1.8)
36.7 430k 8番
9-9-10-10
カフジプリン
7 12頭 過去映像
門別 19.07.18
ノースクイー
一般
外1800右ダ 10人
笹川翼 56.0
1:56.9 (1.9)
40.0 432k 10番
8-8-9-8
クレイジーア
37733

13116

0118

0118

0259

2309

1226

0009

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1129稍ダ4
川1379良ダ7
門1129稍ダ4
7 8 メジロベイリー
ドランケンマスター
ミスザイール
(Zafonic) 209.2 (10人気) 2011/5/18生
(有)太盛
沼田照秋生産
牡8
黒鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
0.8%
9.5%
山田和
459
|
496
488
+6
7 9頭 過去映像
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:15.6 (1.6)
39.3 482k 1番
7-6
アイアンブル
8 9頭 過去映像
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:17.6 (4.2)
41.6 486k 10番
3-5
メイプルグレ
8 12頭 過去映像
門別 19.07.11
ダノンバラー
B3
外1200右ダ 10人
岩橋勇 57.0
1:16.0 (1.8)
38.2 480k 9番
11-12
ボンネット
8 10頭 過去映像
門別 19.06.19
復興支援あり
A3
外1200右ダ 8人
☆落合玄 54.0
1:16.3 (2.6)
39.0 482k 10番
7-7
ダモンデ
10 12頭
門別 19.04.24
ジャスタウェ
A4
外1200右ダ 9人
阿部龍 55.0
1:17.0 (1.5)
39.6 506k 12番
11-11
ムカワシシャ
94754

51230

1019

1019

31311

22321

41121

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1138稍ダ9
浦1369良ダ1
門1138稍ダ9
9 ベーカバド
ネイチャーキング
オグリダイアン
(キングヘイロー) 135.4 (8人気) 2015/2/28生
井上修一
ヤマタケ牧場生産
牡4
芦毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.6%
11.6%
恵多豊
512
|
526
522
+4
8 10頭 過去映像
門別 19.09.18
新冠町長杯レ
B2
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:16.3 (2.8)
39.5 518k 9番
7-8
ベストチャー
8 8頭 過去映像
門別 19.08.22
旭川北の恵み
B2
外1200右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:15.9 (3.2)
38.8 516k 1番
8-8
タイムゴール
5 9頭 過去映像
門別 19.07.31
北海道野菜王
A3
外1200右ダ 7人
黒澤愛 55.0
1:14.0 (2.2)
38.9 520k 9番
5-6
ジョウラン
7 8頭 過去映像
門別 19.07.04
うらかわ馬フ
A3
外1200右ダ 6人
黒澤愛 55.0
1:13.8 (1.6)
37.7 524k 3番
5-5
ダモンデ
5 10頭 過去映像
門別 19.06.19
復興支援あり
A3
外1200右ダ 5人
黒澤愛 55.0
1:15.8 (2.1)
38.8 520k 9番
6-6
ダモンデ
63211

63211

51111

51111

63211

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1024重ダ2
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
8 10 ヘニーヒューズ
モリトディライト
ラプリマステラ
(アグネスタキオン) 295.1 (11人気) 2015/4/10生
橋本義次
木村牧場生産
牡4
栗毛
56.0
五十冬
(北海道)
1.4%
10.2%
川島雅
504
|
513
520
+8
11 12頭 過去映像
門別 19.09.19
上川町大雪高
B2
外1200右ダ 10人
山本咲 56.0
1:17.2 (2.9)
39.8 512k 2番
9-9
メガミュトス
8 9頭 過去映像
門別 19.09.05
パドトロワ賞
B2
外1200右ダ 8人
山本咲 56.0
1:19.0 (5.0)
42.7 526k 9番
6-9
アイアンブル
8 8頭 過去映像
門別 19.08.22
幌加内町新そ
B2
外1700右ダ 8人
五十冬 56.0
1:56.1 (7.0)
46.3 524k 2番
1-1-1-8
フライオール
6 9頭 過去映像
門別 19.08.08
十勝軽種馬農
B3
外1200右ダ 6人
加藤誓 57.0
1:17.1 (3.7)
40.1 524k 1番
8-8
メイプルグレ
8 12頭 過去映像
門別 19.07.25
池添騎手出演
B3
外1200右ダ 9人
加藤誓 57.0
1:15.6 (1.9)
39.1 516k 3番
11-8
サクラヘラク
30022

0005

0004

0004

1007

2008

0005

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1156良ダ8
浦1373稍ダ1
門1156良ダ8
11 パイロ
モスフラワー
スノーフラワー
(クロフネ) 13.8 (5人気) 2014/4/8生
三岡有香
諏訪牧場生産
牡5
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.3%
21.8%
桧森邦
476
|
506
510
+4
3 10頭 過去映像
門別 19.09.18
新冠町長杯レ
B2
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:14.2 (0.7)
37.8 506k 1番
5-4
ベストチャー
4 12頭 過去映像
門別 19.09.03
雪印種苗BF
B3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:15.5 (0.9)
38.1 508k 10番
7-8
メガミュトス
2 12頭 過去映像
門別 19.08.20
北海道日高乳
B4
外1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:14.1 (0.1)
37.9 506k 5番
6-6
ビービーガナ
2 11頭 過去映像
門別 19.08.06
平取町長杯「
B4
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:15.1 (0.5)
38.8 504k 4番
3-2
タイムゴール
5 8頭 過去映像
門別 19.07.23
新冠町軽種馬
B4
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:14.9 (2.4)
38.2 504k 6番
6-4
メイプルグレ
45836

32819

22715

22714

23723

0005

2218

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1141稍ダ2
浦1388稍ダ7
門1141稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 9レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 8レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞