※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2019年10月8日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:25
陣屋特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着360,000円
- 2着83,000円
- 3着36,000円
- 4着26,000円
- 5着18,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バイオマスター ライトリー ライトハートリー
(パラダイスクリーク)
5.0
(3人気)
2016/3/28生
安東純二 田中春美生産 |
牝3 鹿毛 54.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
476 | 489 |
488 -1 |
1
稍
8頭
笠松 19.09.23オッズパーク B2 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:43.2 (0.3) 39.3 489k 3番 1-1-1-1 タマモオテン |
笠松 19.08.29 岐阜金賞(S 3歳 1900右ダ 6人 渡邊竜 54.0 2:07.7 (2.8) 43.8 489k 1番 1-1-2-3 ニューホープ |
9
良
9頭
笠松 19.08.12夏衣賞 B2 B2 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.5 (4.0) 41.7 485k 6番 3-3-4-6 ヴィクトアリ |
2
良
10頭
笠松 19.07.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:27.4 (0.1) 39.0 483k 10番 1-1-1-1 ディスタンク |
笠松 19.07.04 クイーンカッ 3歳 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:43.9 (2.9) 42.0 486k 2番 2-2-2-3 リリコ |
74013
6406
2002
2002
|
54010
2002
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1274良ダ2
笠1432稍ダ1
-
笠1432稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
チェリークラウン チェリーサマー チェリーノコイビト
(スクワートルスクワート)
22.2
(6人気)
2012/4/30生
小橋亮太 イーストファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 水野善 |
478 | 526 |
522 -5 |
4
良
9頭
笠松 19.09.26仲秋特別 A A2 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:43.5 (0.3) 39.5 527k 9番 2-2-2-1 シーザワール |
8
良
8頭
笠松 19.09.13数河高原特別 A2 1600右ダ 7人 加藤聡 56.0 1:44.7 (2.6) 40.2 526k 8番 5-6-5-6 シャドウチェ |
6
不
9頭
笠松 19.08.30ひるがの高原 A3 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:28.6 (0.5) 37.7 526k 1番 4-4-4-4 ネイバルエン |
5
良
7頭
笠松 19.08.15清夏特別 A A3 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:29.2 (2.1) 39.7 531k 5番 4-5-4-4 シャドウチェ |
5
不
8頭
笠松 19.07.18月見草特別 A3 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:28.6 (2.7) 38.3 530k 1番 4-5-6-5 ウインハピネ |
65537
0006
0005
0002
|
65429
0005
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1230稍ダ2
東1381良ダ5
-
笠1435良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド クロノスバローズ アーミールージュ
(Miswaki)
80.3
(8人気)
2012/5/29生
伊藤壽孝 矢野牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 加藤幸 |
425 | 440 |
423 -4 |
8
良
9頭
笠松 19.09.26仲秋特別 A A2 1600右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:45.0 (1.8) 39.8 427k 3番 7-6-7-8 シーザワール |
7
良
8頭
笠松 19.09.13数河高原特別 A2 1600右ダ 8人 松本剛 56.0 1:44.1 (2.0) 39.0 427k 7番 8-8-8-8 シャドウチェ |
4
良
7頭
笠松 19.08.15清夏特別 A A3 1400右ダ 6人 松本剛 56.0 1:29.0 (1.9) 39.0 423k 7番 7-7-7-6 シャドウチェ |
5
不
8頭
笠松 19.07.18盛夏特別 A A2 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:43.7 (3.1) 40.9 428k 3番 7-7-8-5 マラカイトス |
6
良
10頭
笠松 19.07.05クチナシ特別 A3 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:27.7 (2.2) 37.3 430k 3番 10-10-9-7 サンマルタイ |
811839
510423
38313
38311
|
53514
38313
0007
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1410重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
タートルボウル ペイシャルナ インタールナ
(ディープインパクト)
10.7
(4人気)
2015/5/17生
(同)JPN技研 梅田牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
385 | 419 |
394 -3 |
1
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:29.9 (0.1) 39.3 397k 8番 6-7-6-6 キングレイジ |
3
不
8頭
笠松 19.08.30日本初水素タ B4C3 1400右ダ 2人 吉井友 55.0 1:29.1 (1.4) 38.6 398k 6番 5-4-4-3 オーサムバロ |
4
良
7頭
笠松 19.08.13サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:29.4 (1.7) 38.8 391k 4番 7-7-6-5 ティーポイズ |
3
良
9頭
笠松 19.07.17朝焼賞 B2 B2 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:41.8 (0.4) 37.7 385k 9番 3-3-4-3 リノサンス |
1
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C3組 C3 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:27.5 (0.2) 37.3 385k 7番 7-6-6-4 トキノメガミ |
541017
4185
0013
0013
|
51912
0315
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ1
笠1418良ダ3
-
笠1418良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングカメハメハ ティーポイズン ホシノメガミ
(サンデーサイレンス)
1.7
(1人気)
2011/3/30生
豊原純弥 寺越政幸生産 |
牡8 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【52.7%】 【87.2%】 森山英 |
498 | 510 |
505 ±0 |
1
良
8頭
笠松 19.09.11笠松競馬場開 B1 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:43.7 (0.1) 39.7 505k 5番 2-2-2-1 ヤマニンフレ |
1
良
7頭
笠松 19.08.13サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:27.7 (0.8) 38.7 508k 3番 2-2-2-1 マーメイドモ |
7
重
9頭
名古屋 19.06.27たけのこ賞 B5 1400右ダ 1人 ▲東川慎 53.0 1:32.8 (1.9) 40.7 539k 7番 3-4-3-5 タイセイレー |
名古屋 18.11.15 東海菊花賞( 1900右ダ 6人 加藤聡 57.0 2:04.3 (2.2) 39.2 517k 4番 5-6-7-10 カツゲキキト |
11
稍
13頭
J京都 18.10.06平城京S 1800右ダ 13人 國分恭 57.0 1:52.2 (1.8) 37.2 494k 13番 11-11-12-13 アイアンテー |
66122
2000
1001
1000
|
1001
1001
14110
32010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ1
阪1390良芝12
淀1522稍ダ11
笠1437良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
トーセンブライト トーセンパッソ リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
24.3
(7人気)
2015/3/4生
古川孝雄 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 青毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
437 | 456 |
444 -3 |
1
良
8頭
笠松 19.09.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 森島貴 56.0 1:44.2 (0.2) 39.5 447k 1番 8-8-7-6 キャッチヒス |
3
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:30.4 (0.5) 39.4 449k 5番 8-8-7-7 ペイシャルナ |
4
不
8頭
笠松 19.08.30日本初水素タ B4C3 1400右ダ 4人 森島貴 57.0 1:29.1 (1.4) 38.4 442k 5番 4-5-6-3 オーサムバロ |
3
良
7頭
笠松 19.08.13サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:29.1 (1.4) 38.8 443k 1番 4-5-4-4 ティーポイズ |
2
良
9頭
笠松 19.07.17サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:28.1 (0.5) 38.5 439k 8番 3-3-3-3 ブラックバー |
351021
3349
1238
1103
|
22710
1339
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
大1591良ダ8
笠1430良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
タイムパラドックス サンコロナ クーニャン
(ジャングルポケット)
11.4
(5人気)
2014/4/21生
(同)JPN技研 有限会社ケイズ生産 |
牝5 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
402 | 409 |
425 ±0 |
8
稍
10頭
川崎 19.09.06川崎市・ボル B3 900左ダ 4人 真島大 54.0 55.3 (2.0) 37.3 425k 7番 9-9-9 パルドン |
11
良
11頭
川崎 19.04.05未病いやしの B2B3 1400左ダ 7人 真島大 55.0 1:34.7 (5.0) 41.4 416k 11番 7-8-9-10 アップドラフ |
4
不
11頭
川崎 19.03.01春めき桜まつ B1B2 900左ダ 8人 笹川翼 53.0 54.4 (0.8) 36.4 415k 3番 9-6-4 ロードグレイ |
5
良
12頭
川崎 19.01.28かながわグル B2B3 1400左ダ 10人 真島大 55.0 1:31.4 (0.4) 40.0 415k 1番 7-6-6-5 ジーケーワン |
6
良
9頭
船橋 19.01.15初鷹スプリン B1B2 1000左ダ 9人 五十冬 53.5 1:01.9 (1.0) 36.9 420k 4番 8-8 ロマンコスモ |
12228
0000
1001
0000
|
02227
1001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1267良ダ8
川1443良ダ1
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
タニノギムレット リノサンス チヨノドラゴン
(バブルガムフェロー)
4.7
(2人気)
2012/5/1生
岩崎僖澄 青藍牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
446 | 475 |
454 ±0 |
4
稍
8頭
笠松 19.09.23OKB大垣共 B1 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:29.8 (1.6) 40.4 454k 5番 2-2-2-3 クイーンズト |
9
不
9頭
笠松 19.08.28処暑特別 B B1 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:30.5 (2.8) 39.5 451k 1番 6-3-9-9 ヴィクトアリ |
2
良
9頭
笠松 19.08.12のぼり鮎特別 B1 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:42.1 (0.1) 39.4 451k 5番 3-3-3-1 ディーエスノ |
1
良
9頭
笠松 19.07.17朝焼賞 B2 B2 1600右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:41.4 (0.3) 37.4 450k 8番 2-2-2-2 ヒルノコルド |
6
良
9頭
笠松 19.07.03夏霧賞 B2 B2 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:28.4 (1.0) 39.3 448k 4番 1-1-1-2 ヤマニンフレ |
98518
45110
3312
3312
|
33111
5432
1103
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276不ダ4
笠1414良ダ1
淀1546良ダ11
笠1414良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。