笠松競馬場 6R 出馬表

2019年10月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2019年10月9日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

サラ系C10・13組 C10・13 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 35.2 (6人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝6
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
12.7%
後藤正
404
|
420
412
-1
3 10頭
笠松 19.09.25
ヤングジョッ
C13
1400右ダ 6人
加藤祥 54.0
1:32.6 (0.4)
39.9 413k 8番
5-5-4-5
ウッドカービ
5 10頭
笠松 19.09.12
万波高原賞 
C11
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:33.0 (2.2)
39.3 411k 9番
7-6-6-6
ワイエスビー
7 10頭
笠松 19.08.29
鍋平高原賞 
C13
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:47.6 (2.7)
39.8 413k 4番
8-7-7-6
スプリングダ
3 9頭
笠松 19.08.13
山本高広笠松
C15
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:31.0 (0.6)
39.0 417k 5番
4-5-3-2
パワフルドン
6 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 8人
向山牧 54.0
1:47.1 (3.4)
41.3 421k 5番
6-6-6-6
ショーマノキ
441175

441075

34953

34953

441157

00018

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1306稍ダ7
笠1455良ダ5
笠1306稍ダ7
2 2 アドマイヤムーン
ウェルカム
ラブポエット
(Daylami) 11.4 (5人気) 2014/4/5生
(同)JPN技研
豊郷牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
7.4%
29.6%
伊藤強
453
|
494
459
+6
2 9頭
笠松 19.09.25
サラ系C14
C14
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.3 (0.7)
39.2 453k 4番
5-6-6-6
メイショウド
2 10頭
笠松 19.09.11
サラ系C13
C13
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:31.7 (1.1)
40.9 455k 7番
5-4-3-4
クリノジョヴ
4 10頭
笠松 19.08.28
サラ系C15
C15
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:32.4 (1.4)
40.7 454k 2番
6-5-4-4
チェリモヤチ
3 8頭
笠松 19.08.13
サラ系C18
C18
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:30.7 (0.3)
38.4 457k 1番
4-3-3-3
マルヨバリオ
5 10頭
笠松 19.07.18
サラ系C15
C15
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.7 (2.3)
39.4 453k 3番
10-9-8-8
エルコンフェ
14522

0214

13210

0214

14315

0002

0025

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1247良芝16
阪1384良芝16
笠1300良ダ4
3 3 ハーツクライ
チュウワファースト
トップチョイス
(Cryptoclear) 4.2 (3人気) 2015/4/29生
中西忍
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
55.0
水野翔
(笠 松)
23.5%
55.1%
加藤幸
430
|
458
432
-3
4 10頭
笠松 19.09.25
ヤングジョッ
C12
1400右ダ 1人
岩田望 54.0
1:31.2 (0.7)
40.6 435k 2番
4-4-5-4
ノスケアマゾ
5 10頭
笠松 19.09.12
安房峠特別 
C10
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:47.2 (0.6)
39.3 433k 8番
8-8-4-4
サイレントウ
2 10頭
笠松 19.08.29
鍋平高原賞 
C13
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:45.6 (0.7)
38.6 433k 10番
1-1-1-2
スプリングダ
5 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:48.1 (3.4)
44.0 437k 7番
5-5-6-4
スノセイ
1 10頭
笠松 19.07.18
満仲一也ホー
C16
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:29.3 (0.8)
39.3 430k 6番
3-3-3-3
ランニングセ
24314

23310

2329

2228

2329

0112

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ5
笠1433不ダ3
笠1292良ダ5
4 4 War Front
スターダムフロント
Don’t Trick
(Mazel Trick) 459.3 (9人気) 2015/4/8生
(有)ホースケア
BreretonC.Jone
牡4
黒鹿毛
57.0
山下雅
(笠 松)
3.6%
13.8%
藤田正
504
|
516
485
+3
5 9頭
笠松 19.09.25
長月賞 C1
C10
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:33.1 (3.4)
41.5 482k 1番
7-7-8-7
スプリングダ
9 12頭
笠松 19.09.12
美智子・康幸
C8
1400右ダ 10人
山下雅 56.0
1:34.2 (3.7)
40.2 481k 4番
9-9-9-9
ショウザドリ
9 10頭
名古屋 19.09.04
浮津さん還暦
C8
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:34.9 (3.0)
41.5 481k 2番
7-8-8-10
スッチェッソ
5 9頭
笠松 19.08.29
好きです笠松
C10
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:33.1 (2.3)
40.4 480k 1番
6-6-6-6
クールキャス
4 9頭
笠松 19.08.13
サラ系C11
C11
1600右ダ 7人
山下雅 56.0
1:48.1 (4.4)
40.7 480k 8番
7-7-6-6
グランフィー
25314

0005

1328

0004

25313

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1314重ダ8
笠1481良ダ4
笠1314重ダ8
5 5 マツリダゴッホ
ハピネスメーカー
ホクトグレイン
(アグネスデジタル) 5.1 (4人気) 2015/3/9生
酒井孝敏
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
14.3%
42.9%
山際孝
434
|
437
437
±0
2 8頭
笠松 19.09.25
サラ系C11
C11
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:31.3 (0.1)
40.0 437k 7番
2-2-3-1
モモハイ
5 10頭
笠松 19.09.12
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 5人
筒井勇 55.0
1:31.1 (2.8)
39.4 438k 1番
6-6-5-6
ハービーボン
5 9頭
笠松 19.08.29
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 2人
松本剛 55.0
1:31.8 (0.7)
41.1 436k 1番
4-4-4-3
ラララライ
2 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 7人
松本剛 54.0
1:44.5 (0.8)
39.4 435k 2番
2-2-2-2
ショーマノキ
9 10頭
笠松 19.07.04
文月特別 C
C11
1600右ダ 7人
松本剛 54.0
1:46.2 (2.6)
43.1 440k 6番
2-2-2-1
パワフルドン
03124

0305

0207

0204

02014

0115

0003

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302良ダ2
潟1367良芝3
笠1302良ダ2
6 6 サマーバード
ワイルドプリンセス
トロピカルマドンナ
(アグネスタキオン) 66.8 (8人気) 2014/3/17生
小川勲
本間牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
2.7%
17.8%
後藤正
463
|
473
445
-8
8 10頭
笠松 19.09.25
ヤングジョッ
C12
1400右ダ 7人
川又賢 54.0
1:32.4 (1.9)
39.4 453k 1番
10-10-10-10
ノスケアマゾ
6 10頭
笠松 19.09.12
安房峠特別 
C10
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:47.6 (1.0)
38.5 449k 7番
10-10-9-9
サイレントウ
5 10頭
笠松 19.08.29
揖斐高原特別
C12
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:32.1 (1.5)
38.8 458k 1番
10-10-9-9
ニュムパ
取消 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ -人
向山牧 54.0
6番

4 10頭
笠松 19.07.18
高橋英樹&真
C13
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:45.1 (1.4)
39.5 458k 3番
7-7-4-4
ショーマノキ
23942

23938

22932

22931

22933

0107

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293重ダ5
笠1450良ダ2
笠1293重ダ5
7 7 ハーツクライ
ジオ
ディディプリス
(ブライアンズタイム) 45.3 (7人気) 2015/3/25生
(有)ホースケア
高橋義浩生産
牡4
黒鹿毛
57.0
大塚研
(笠 松)
0.8%
9.8%
藤田正
448
|
459
445
+10
6 10頭
笠松 19.09.12
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 6人
大塚研 57.0
1:31.7 (3.4)
38.7 435k 9番
9-9-8-8
ハービーボン
3 10頭
名古屋 19.09.04
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
大塚研 56.0
1:34.1 (0.7)
40.1 438k 6番
8-8-7-6
セーブザワー
3 9頭
笠松 19.08.29
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 6人
大原浩 57.0
1:31.5 (0.4)
41.0 443k 9番
3-3-2-2
ラララライ
3 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:46.8 (2.1)
40.5 436k 1番
8-7-7-7
スノセイ
6 10頭
名古屋 19.08.07
C12組 C
C12
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:33.9 (1.6)
40.2 438k 2番
8-7-7-6
スズカカトレ
12615

0033

02310

0013

02313

1032

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ4
笠1450重ダ3
笠1290良ダ4
8 8 メイショウボーラー
クロマメ
サンライトリーダ
(ダンスインザダーク) 3.6 (2人気) 2015/4/12生
組)ホースラブ・クラ
中川欽一生産
牝4
鹿毛
55.0
村上弘
(名古屋)
19.6%
60.8%
栗本陽
412
|
432
424
+3
3 8頭
笠松 19.09.25
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:32.0 (0.8)
40.6 421k 3番
6-6-4-4
モモハイ
3 10頭
笠松 19.09.12
安房峠特別 
C10
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:47.0 (0.4)
39.8 416k 10番
3-4-3-3
サイレントウ
3 10頭
笠松 19.08.29
鍋平高原賞 
C13
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:45.8 (0.9)
38.6 422k 8番
2-2-3-3
スプリングダ
2 8頭
笠松 19.08.13
郡上徹夜踊り
C14
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:44.8 (0.1)
41.3 421k 4番
4-3-2-1
スノセイ
1 10頭
笠松 19.07.18
白南風特別 
C12
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:29.1 (0.2)
40.0 417k 3番
1-1-1-1
ラララライ
45539

45539

44333

44333

44339

0120

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500良ダ5
笠1286良ダ1
笠1448良ダ2
笠1286良ダ1
9 ステイゴールド
ウインソリティア
チャンネルワン
(ポリッシュネイビー) 2.5 (1人気) 2015/5/8生
岡本哲也
コスモヴューファーム生産
牝4
鹿毛
55.0
向山牧
(笠 松)
47.8%
78.3%
栗本陽
433
|
448
449
±0
6 8頭
笠松 19.09.25
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
▲團野大 51.0
1:32.5 (1.3)
40.7 449k 4番
4-5-7-7
モモハイ
3 10頭
笠松 19.09.12
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 2人
向山牧 55.0
1:30.3 (2.0)
39.8 450k 3番
1-1-1-2
ハービーボン
7 8頭
笠松 19.08.30
日和田高原賞
C2
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:31.9 (2.7)
41.1 450k 3番
2-2-4-4
アルディナ
1 9頭
笠松 19.08.13
拓哉・ゆき結
C17
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.8)
40.0 448k 5番
1-1-1-1
ミニマルプラ
5 10頭
笠松 19.07.18
白南風特別 
C12
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:30.0 (0.9)
40.3 446k 10番
3-3-3-3
クロマメ
31520

31514

20510

20510

31517

0001

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠488良ダ1
笠1299不ダ1
笠1462良ダ7
笠1299不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 3レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 10レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 10レース16:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 3レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞