※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2019年10月9日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:10
奥飛騨賞 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着210,000円
- 2着49,000円
- 3着21,000円
- 4着15,000円
- 5着11,000円
- 5番 出走取消 タマモオテンバ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラプレジデント ヴァントネール イズミナイナー
(フォーティナイナー)
34.5
(6人気)
2014/5/5生
吉田勝利 トラストスリーファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
434 | 462 |
458 -5 |
8
稍
8頭
笠松 19.09.23OKB大垣共 B1 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:32.9 (4.7) 42.9 463k 6番 4-5-8-8 クイーンズト |
4
良
9頭
笠松 19.09.11潮南高原賞 B2 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:29.5 (0.1) 39.3 457k 5番 1-1-1-1 ヤマニンフェ |
9
良
9頭
笠松 19.08.12のぼり鮎特別 B1 1600右ダ 9人 山下雅 54.0 1:46.5 (4.5) 41.7 454k 6番 8-8-9-9 ディーエスノ |
9
良
9頭
笠松 19.07.03夏霧賞 B2 B2 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:29.6 (2.2) 40.3 458k 10番 2-2-2-3 ヤマニンフレ |
取止
笠松 19.06.18立山賞 A4 A4B3 1400右ダ -人 筒井勇 54.0 8番 |
56329
2008
0106
0002
|
55215
0106
0015
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
法1363良芝15
潟1488良芝16
笠1439良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ストーミングホーム カンノンリオ アイレンベルク
(ゴールドヘイロー)
5.1
(2人気)
2014/4/21生
(有)ホースケア グラストレーニングセンター生 |
牝5 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【14.8%】 【48.1%】 湯前良 |
377 | 399 |
403 +2 |
5
稍
8頭
笠松 19.09.23オッズパーク B2 1600右ダ 8人 東川公 54.0 1:44.9 (1.7) 40.0 401k 1番 4-3-6-6 ライトリー |
6
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 6人 藤井勘 54.0 1:29.5 (1.9) 39.2 403k 7番 7-8-7-6 サウスアミュ |
4
不
8頭
笠松 19.08.28舟山高原賞 B2 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:45.2 (0.7) 39.5 402k 8番 8-8-6-5 デルマジン |
3
良
8頭
笠松 19.08.13清涼賞 A4 A4B3 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:29.1 (0.8) 38.7 396k 6番 3-3-3-3 ヤマニンフレ |
3
良
9頭
金沢 19.08.04金沢A・G・ B級以下 1500右ダ 6人 佐藤友 54.0 1:37.6 (0.8) 37.9 394k 2番 9-9-9-4 バトードラム |
4121159
211834
1416
1416
|
37851
1538
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1254良芝15
笠1419不ダ2
-
笠1419不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ケイムホーム ステラポラーレ ブルーポラリス
(ウェイオブライト)
6.5
(4人気)
2014/3/15生
吉田勝利 加野牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
430 | 453 |
453 ±0 |
8
稍
8頭
笠松 19.09.23オッズパーク B2 1600右ダ 4人 山下雅 56.0 1:46.0 (2.8) 40.9 453k 4番 5-5-7-7 ライトリー |
5
良
9頭
笠松 19.09.11潮南高原賞 B2 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:29.6 (0.2) 39.0 450k 7番 2-2-2-2 ヤマニンフェ |
2
不
8頭
笠松 19.08.28舟山高原賞 B2 1600右ダ 6人 山下雅 56.0 1:44.6 (0.1) 39.6 452k 4番 3-4-3-3 デルマジン |
2
良
9頭
笠松 19.08.12夏衣賞 B2 B2 1400右ダ 8人 山下雅 56.0 1:28.1 (1.6) 39.1 446k 4番 5-5-3-3 ヴィクトアリ |
4
良
10頭
笠松 19.07.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:27.8 (0.5) 38.9 447k 9番 3-2-2-2 ディスタンク |
69230
1518
0203
0202
|
67226
0203
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1244良芝10
潟1373良芝12
-
笠1429良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
コンデュイット バトルセキトバ ミスエアクラフト
(Marquetry)
49.8
(7人気)
2014/4/16生
(有)ホースケア 前田ファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【12.6%】 湯前良 |
491 | 507 |
481 -3 |
6
稍
7頭
笠松 19.09.23ワイエス・コ B3 1400右ダ 6人 東川公 56.0 1:31.1 (2.0) 39.4 484k 3番 5-5-7-6 ジョリルミエ |
8
良
8頭
笠松 19.09.11サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:30.9 (3.3) 40.4 486k 1番 8-7-8-8 サウスアミュ |
6
不
11頭
高知 19.08.31尚ちゃん頑張 C2 1400右ダ 4人 赤岡修 56.0 1:34.1 (1.8) 41.8 489k 1番 4-4-4-5 ペイシャベッ |
3
重
12頭
高知 19.08.17ファイナルレ C2 1300右ダ 4人 ☆木村直 55.0 1:26.6 (0.6) 41.5 485k 8番 2-2-1-2 シゲルヤマト |
5
稍
10頭
高知 19.07.27ゼウス飯塚8 C2 1400右ダ 8人 ☆木村直 55.0 1:33.9 (2.3) 42.5 498k 3番 3-2-3-5 タイキパラド |
461240
0002
0000
0000
|
461235
0000
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1309良ダ8
-
淀1576重ダ13
-
|
||||||||||||
5 | 取消 | - |
ローエングリン タマモオテンバ ヒトリムスメ
(アフリート)
-(-人気)
2015/4/16生
豊原純弥 守矢牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
427 | 460 |
- |
2
稍
8頭
笠松 19.09.23オッズパーク B2 1600右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:43.5 (0.3) 39.4 460k 7番 2-2-2-2 ライトリー |
1
不
9頭
笠松 19.08.30平湯峠特別 C1 1600右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:41.3 (0.7) 37.2 445k 6番 1-1-1-1 ハタノレジー |
1
良
8頭
笠松 19.08.15英幸彩花マイ C5 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:27.5 (0.5) 38.0 441k 2番 1-1-1-1 エポドスミノ |
2
重
10頭
笠松 19.07.19あさがお特別 C1 1600右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:40.8 (0.7) 39.1 441k 2番 1-1-1-1 ヒルノケープ |
1
良
10頭
笠松 19.07.05サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:28.4 (0.6) 37.0 438k 8番 3-3-2-1 タイキビルダ |
42010
3200
1200
1200
|
2006
2200
0004
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1261不ダ13
笠1408重ダ2
淀1576良ダ7
笠1408重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
フリオーソ アルディナ スナークリーズン
(サンダーガルチ)
7.5
(5人気)
2014/2/24生
酒井孝敏 笹地牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【6.9%】 【31.0%】 山際孝 |
427 | 438 |
437 ±0 |
5
良
8頭
笠松 19.09.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:45.1 (0.9) 41.3 437k 4番 3-3-3-3 トーセンパッ |
9
良
9頭
笠松 19.09.11潮南高原賞 B2 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:31.2 (1.8) 40.0 438k 6番 6-6-8-9 ヤマニンフェ |
1
不
8頭
笠松 19.08.30日和田高原賞 C2 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:29.2 (0.0) 38.4 437k 6番 2-3-2-2 ショウザドリ |
3
良
9頭
笠松 19.08.15岐阜美少女図 C1 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:29.7 (0.8) 39.6 434k 5番 6-5-6-4 ヤマニンフェ |
1
重
10頭
笠松 19.07.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:28.7 (0.3) 38.4 433k 8番 2-2-2-2 トキノメガミ |
46636
44415
1127
1127
|
34419
12217
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287重ダ1
笠1428重ダ1
-
笠1428重ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
スクリーンヒーロー コノチヲツナイデ ビアンカネーヴェ
(フジキセキ)
1.8
(1人気)
2014/3/17生
福田光博 ヤマイチ牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
431 | 458 |
434 -5 |
3
良
8頭
笠松 19.09.27サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:44.5 (0.3) 40.9 439k 3番 2-2-2-2 トーセンパッ |
3
不
9頭
笠松 19.08.28処暑特別 B B1 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:28.9 (1.2) 38.5 429k 9番 2-2-2-2 ヴィクトアリ |
1
稍
8頭
笠松 19.08.15サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 1人 筒井勇 55.0 1:29.8 (0.6) 39.3 435k 7番 2-2-1-1 サイレンスミ |
4
重
10頭
笠松 19.07.19月下美人賞 C2 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:27.9 (0.7) 39.5 430k 5番 1-1-1-1 オーサムバロ |
2
良
10頭
笠松 19.07.05小暑特別 C C1 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:42.3 (1.3) 39.5 431k 8番 1-1-1-2 ヴィクトアリ |
8739
8736
2114
2114
|
6625
2114
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1279重ダ4
笠1423不ダ1
-
笠1423不ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
アポロキングダム パキラパワー ローランデイラミ
(Daylami)
5.6
(3人気)
2015/3/22生
乙訓史樹 宮内牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
472 | 488 |
477 ±0 |
7
良
8頭
笠松 19.09.11笠松競馬場開 B1 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:46.1 (2.4) 40.9 477k 8番 8-8-8-8 ティーポイズ |
4
不
9頭
笠松 19.08.28処暑特別 B B1 1400右ダ 9人 池田敏 54.0 1:29.2 (1.5) 38.6 469k 8番 3-4-3-3 ヴィクトアリ |
7
良
9頭
笠松 19.08.12のぼり鮎特別 B1 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:44.1 (2.1) 39.6 473k 4番 9-9-8-8 ディーエスノ |
中止
良
10頭
笠松 19.07.03半夏生特別 B1 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 (0.0) 476k 1番 8-8 ストロベリー |
取止
笠松 19.06.18穂高特別 B B1 1600右ダ -人 池田敏 54.0 4番 |
32513
1145
1114
1113
|
2145
1118
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
水1276不ダ3
笠1423良ダ1
-
笠1423良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。